18 +
Старый 26.11.2011, 13:55
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 836 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Габриель, не хотела создать такого впечатления. Прошу прощения.
Старый 26.11.2011, 14:23
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Gabrielle этот индекс ерунда. Он учитывает только рост и вес, а из чего этот вес состоит не учитывает. По этой формуле все бодибилдеры страдают последней стадией ожирения. У меня всегда по ней индекс был 17 и никаких проблем со здоровьем не было по этому поводу.
Насчет тренировок, что-то мне идея делать 100 повторов там и 200 повторов сям, не очень нравится. Долго такое не выдержать да и не нужно. Мне кажется лучше всего классические многоповторки по 20-25 повторений на 3-4 подхода. Или 100 повторов и имелось в виду общее кол-во всех подходов? Вес нужно брать такой, чтобы последние 2 раза было жжение, трудно.
Ну и с питанием Ланита написала, ты выбери, ЧТО ты делаешь, рельеф или на массу работаешь и соответственно питание должно быть. По фото я бы сделала сейчас упор на спину на массу, ноги тоже на массу месяца 3, а потом перешла бы на рельеф.
Старый 26.11.2011, 16:35
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Мини-Мо, все в порядке не стоит извиняться.

Ланита, NastyGirl, Кошечка - спасибо за ответы! . Из ваших сообщений делаю себе вывод, что работать мне нужно в ближайшие пару месяцев на массу, питаться на массу, веса брать большие, повторов не больше 10-12 в подходе, общее число подходов 3-4. Кардио делаю отдельным днем, один раз в неделю.

Лана, а во время основной тренировки на массу нужно плиометрические упражнения вводить? С медицинским мячом, к примеру?

И ты на массу с какими весами работаешь максимум?

Девочки, еще вопрос назрел, вот тренируется настоящий проф.спортсмен, доходит до определенного порога, когда и мышцы выросли до желаемой степени, и веса настолько большие, что увеличить невозможно. А что дальше? Как гипертрофировать мышцу? В этом случае нужна постоянная смена программы?
Старый 26.11.2011, 17:55
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Габриель, дело в том, что профессионалы занимаются периодами. Или сезонно. На каждый период разные цели и разные программы. Это не работа на 2-3 месяца, а на несколько лет.Большинство спортсменов годами идут к цели, доходят до какого-то состояния и просто себя поддерживают. Да, и профессионалы сидят на фарме. Есть любители натуралы, но они держат себя в хорошей форме, на каком то этапе работают над маленькими участками, но без фармы. То есть это спортсмены-любители.

Вообще, я не совсем понимаю, когда начинается сравнение женщин с мужчинами и профессионалов с любителями. Даже женщина-любитель(натуралка) не может себя сравнивать с женщиной-профессионалом(сидящей на фарме).
Старый 27.11.2011, 09:12
Частый посетитель

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Нет, Лана, я не сравниваю. Это чисто теоретический вопрос. Мы с мужем как-то сидели, обсуждали все эти вопросы, я его сейчас стимулирую помимо футбола и плавания пойти на силовые тренировки. И вот он мне задал этот вопрос, насчет проф.спортсменов, как бывает у них, когда они доходят до своего предела.

Спасибо за ответ

кстати, вчера в английском версии men's health (он мне полюбился!))) прочла, что в ходе исследований американского института, было выявлено, что силовые после 6 часов вечера способствуют в процентном соотношении бОльшому росту мышц, нежели утренние тренировки до 10 часов утра.

Плюс, те кто занимается интервальными тренировками наряду с силовыми "растут" быстрее. А еще сюда хорошо добавить пилатес, плавание, массаж, и вот оно, спорт затмил всю жизнь)))) хотя, ведь в идеале так и должно быть - все время быть в движении, охотится, прыгать, поднимать тяжести, лезть в гору. Мы фактически просто сухо заменяем привычные виды деятельности для первобытных физически развитых людей на какой-то один вид спорта. И все это с калькуляторами, пульсометрами и весами))) я думаю, когда первобытный человек после охоты хотел сожрать кабана - он так и поступал. А я бегу к кухонным весам, и отмеряю себе 150 гр мяса))))))))))) хочу быть первобытной!!))))
Старый 27.11.2011, 19:47
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Какие проблемы, Габриель, приравнивайся к первобытным и живи в свое удовольствие. Выкинь компьютер, книги, пульсометр, весы. Живи в горах и бегай за кабанами. Делов-то. Выброси свои американские журналы и не забивай свою головы мусором.

К сожалению, реальная жизнь не на уровне наших первобытных предков, поэтому подход совершенно иной. Да и опять же, охота на кабана и его поедание, не значит наличие красивого тела. А большинство на этом форуме стремятся не только к общей красоте, но и к гармонии и пропорциям своего тела. Первобытным было точно не до этого...

Хм, странные вопросы задаёт твой супруг. К примеру, есть бегуны, на короткие дистанции. С раннего возраста эти спортсмены развивают скорость своего бега, выносливость, и это проходит через ежедневные тренировки, развивая свои максимальные способности.
Если взять скорость бега 30 км/час, то есть возможность развиваться больше. Для того, чтобы научить тело бегать быстрее и быть выносливее нужно тренироваться. Когда спортсмен дойдет до стадии 45 км/час бега, то тут уже сложно будете развиваться дальше, так как есть физические ограничения человека. Есть допинг, который в большом спорте запрещен, поэтому если идти натуральным путем, то у спортсмена есть несколько лет, чтобы совершенствоваться, становиться быстрее и т.д. Помимо человеческих ограничений(ну не может человек бегать, как гепард), а это скорость мышечных сокращений, есть еще и персональные данные. И у каждого они свои.

Так же в любом виде спорта, есть некий максимум, до которого может развиваться человек. К этому и стремятся спорсмены-быть сильнее, гибче, ловче, внимательнее и т.д. Так же и в обычном любительском фитнесе. Выше своих способностей не прыгнешь.

Как, к примеру, твоя талия(да и моя тоже). Нет талии и не будет( по см), но визуально можно улучшить пропорции, как, мы уже обсуждали это.
Старый 27.11.2011, 20:25
Частый посетитель

нет, Лан, я, всмысле, тоже непрочь после силовой захомячить кабана, такая я бываю голодная, и при этом не поправиться, как, предположительно, не поправлялись первобытные)))) цивилизация меня вполне устраивает)

про талию ты верно заметила. Хотя я смотрю свои студенческие фото, было лучше. Все таки две беременности сыграли немалую роль в ее увеличении. Ну ничего, пробьемся, будем работать над собой
Старый 27.11.2011, 20:43
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Габриель, ну вот при беременности у очень многих становятся шире рёбра. Я это обсуждала со многими подругами, даже те, кто не полнеет, область нижних ребер значительно расширяется.

И вообще, откуда такие мысли, что первобытные были стройные и красивые?
Старый 28.11.2011, 12:26
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 836 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Габриель, я читала или смотрела по тв, что первобытные как раз довольно легко жиры накапливали, т.е. кабан и им не проходил незамеченным. Но тогда это было механизмом выживания, ведь когда в следующий раз кабан будет - неизвестно.
Я думаю, что первобытные были коренастые и очень мускулистые. А так как у нас сейчас не стоит проблемы добыть себе пропитание, то часть их мышц у нас атрофировалась в пользу развития мозга.
Старый 28.11.2011, 14:48
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Я тут на днях писала, что выложу инфу про различия между мужским и женским тренингом, плюс влияние менструального цикла и травмы колен. Объединила все в один ответ. надеюсь доходчиво и максимально коротко.

Фишка такая, что у женщины, в отличии от мужчин есть разница в периодизации гормонального состояния. Если у мужчины эти процессы протекают достаточно равномерно, то для женщин нужно внимательнее составлять график тренировок и учитывать при этом менструальный цикл, и вот почему.
Во время менструального цикла(полный месяц) самое лучшее время для улучшения показателей это после конца самой менструации и последующие 15 дней, далее начинается снижение общих физических показателей, так как начинается снижение одних гормонов и увеличение других.
Занятия во время менструации несут больший катаболический эффект, особенно на плотность костей. И вообще, даже вне менструации, женщины больше подвергаются риску травмы колен, чем мужчины. Вызвано это несколькими факторами, один из них-это толщина связок колен у женщин значительно меньше, чем у мужчина такого же роста и веса. Это уже природное различие. Толщина этого сустава с тренировками увеличивается, что вполне нормально, ведь от тренировок у нас растут не только мышцы, но и уплотняются кости и связки.
То есть, учитывая физиологические особенности женского организма, во время менструации идёт уменьшение плотности костей у женщин, а если ещё и заниматься в этот период интенсивным тренингом, то риск получения травмы очень высок.
Поэтому, отличие от мужского силового тренинга, учитывая эти факторы должен быть в том, что составление плана тренировок и увеличение нагрузок у женщины должны происходить с учётом её менструального цикла. Во время менструации снижать количество, интенсивность и общие веса, а после окончание выходить на период повышения весов и выносливости, таким образом снижая интенсивность после 15 дней интенсивного тренинга. То есть для женщины лучше( для сохранения всех физиологических процессов в норме) делать периодизацию тренировок, тем самым снижая общий процент катаболических процессов в организме, за счет изменения гормонального фона менструального цикла. То есть получится такой зиг-заг тренировочного цикла.
Ещё одна причина более частых травм колен у женщин(как у профессиональных спортсменок, так и у любителей), это разница уровня тестостерона. Так как даже во время тренинга у женщины практически не меняется уровень тестостерона, а у мужчин увеличивается в 8-10раз больше, то у нас наоборот, снижаются другие показатели, что тоже приводит к катаболической реакции. Если женщина перетренируется, у нее идет рост одних гормонов, снижение других, плотность костей меняется(снижается), и это повышает риск травмы в будущем. У мужчин кактабболический эффект на плотности костей значительно ниже, чем у женщин.
Также кактаболический эффект+недостаточное питание+слишком интенсивные тренировки+общий эмоциональный стресс приводит к нарушениям менструального цикла. Именно комплекс всего. Это про Габриель, возможно, сыграло слишком много негативных факторов. Слишком интенсивный тренинг, недоедание в течении длительного времени, стресс, в итоге изменение гормонального фона и как результат-нет менструации.

Выводы такие.
Чтобы избежать травм, снижать интенсивность и количество тренировок(а также рабочих весов) во время менструации.
После окончания менструации начинать увеличение весов, интенсивности и т.д. в течении 15 дней. Далее снижать.
Принимать витамины для костей, особенно в период менструации.
Не сидеть на низкокаллорийной диете длительное время.
Следить за общим состоянием и подобрать посильную интенсивность тренировок. Так как перетренерованность у женщин грозит не только усталостью и катаболизмом, но и грозит изменением менструального цикла, так как происходит уменьшение одних и увеличение других гормонов. Не обязательно пропажа самой менструации, это может быть просто постоянный катаболический процесс в организме, разрушение за счет неправильного гормонального фона. Это также может быть причиной застоя(плато), нет роста мышц при катаболизме. То есть нужно в таких случаях выводить организм из стрессового состояния-отдых, изменение обстановки, питания, перерыв в тренировках и т.Д. почитать книжки тоже можно)))

Мужчинам, конечно, париться на эту тему не надо. То есть, наша физиология основная разница в подходе к тренировкам. То есть, гормоны.

Надеюсь, понятно изложила
Старый 28.11.2011, 16:26
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 56 раз(а)

Janna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном пути

Ланита, спасибо огромное за информацию! сейчас усиленно выбираю витамины для костей и аминокислоты для мышц, может успею до нг заказать....
Старый 28.11.2011, 18:17
Частый посетитель

Ланита, спасибо большое за информацию!!!!
кстати, я сама чувствую, что перед месячными примерно за неделю, у меня тренировки тяжелее проходят, нет особой прыти. Меня начинает тянуть в сторону коротких кардио, с весами долго работать нет желания.

Вообще, это очень интересный факт, касательно того, как меняется структура и плотность костей после занятий силовыми. Я только вчера читала статью про процентное соотношение заболеваний остеопорозом между женщинами, занимающимися силовыми и не занимающимися. То есть, все факторы в нашу пользу

А с другой стороны есть нюансы, про которые ты написала - совокупность определенных факторов может привести к негативному результату. Лишний раз убеждаюсь, что во всем должен быть баланс - как в питании, так и в тренировках.

А про первобытных даже не знаю. Мне почему-то кажется, они были как Серена Уильямс

такие ягодицы у нее, ух!
Миниатюры
1910.jpg  
Старый 28.11.2011, 18:45
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 56 раз(а)

Janna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном пути

ой, не, я такие не хочу (вернее не хотела бы, мне такие и не светят, слава богу)
Старый 28.11.2011, 19:49
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Я не знаю, Габриель, чем тебе близок образ первобытного человека...
У меня ни разу не возникало мысли, что взять дубинку и пойти на кабана самое приятное в жизни. А уж тем более походить по образу и подобию
Старый 28.11.2011, 21:58
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 51 раз(а)

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

я просто как завороженная смотрю на зад Сирены. там же стакан поставить можно. Она ж не тенисом так накачалась?
Старый 28.11.2011, 22:13
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Нормальный генетический зад афро-американки.
Старый 28.11.2011, 23:47
Частый посетитель

у моей тренерши был подобный. Мы тоже смотрели как завороженные и безрезультатно пытались накачать себе подобный, лежа на фитболах))))

Лана, на фото сапиенс мне точно больше нравится, чем австралопитек))))

смею предположить, что генетически высокие попы афро-американок - следствие тяжелого физического труда на плантациях их предков. Пахать надо, одним словом)
Старый 28.11.2011, 23:52
Частый посетитель

все таки у нее жира много. Хотя и мышцы хорошие, нет?
Миниатюры
dc8b30738fe5.jpg   serena-williams-nude-in-jane-magazine_preview.jpg  
Старый 29.11.2011, 00:12
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
смею предположить, что генетически высокие попы афро-американок - следствие тяжелого физического труда на плантациях их предков. Пахать надо, одним словом)
ага, заодно может и загар проявиться и кучерявость
Старый 29.11.2011, 01:05
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xasanka на нуле

рассмешили перед сном
Закрытая тема