18 +
Старый 16.11.2011, 01:16
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Атлантида, основной принцип программы-это круговая кардио-тренировка.
То есть, по примеру силовой круговой тренировки между силовыми делается кардио упражнения, а в кардио круговой наоборот. Задаются несколько интервалов кардио высокой интенсивности. Первый этап разогрев-15 минут высокой интенсивности. Далее выполняется силовое упражнение(иногда 2, в зависимости от целей), далее опять переход на кардио очень высокой интенсивности 10 минут, потом опять силовое, потом 5 минут, силовое, 10 минут кардио, силовое, и последние 15 заминочных минут интенсивного кардио+ 10-15 минут растяжки.
Почему я говорю индивидуально, так как нужно знать свои показатели, в какой максимальной интенсивности можешь заниматься. От этого и добавляются упражнения. Суть-заниматься на максимуме, но не перестараться, так как если заниматься выше своих возможностей можно перетренироваться. Цикл тренировок очень интенсивный, 4-5 дней в неделю по 60-75 минут, но очень высокой интенсивности. В принципе, программа эта уровня Advanced.
Отличие от других программ, что при правильно составленном графике и интенсивности тренировок повышается выносливость, разгоняется метаболизм, сжигается больше жира, организм быстрее восстанавливается и есть возможность тренироватся до 5-6 раз в неделю. Ну и постоянное энергичное состояние-так вот у меня.

Кошечка, овсянка, вроде бы всегда была около 8-10 грамм белка на 100 гр...
Проще, тебе надо в каждый приём еды до тренировки съедать сложные углеводы. Типа тунец+макароны из цельного зерна+ салат, или бурый рис+ куриное филе+салат, или батат+рыба+салат, и т.д. Я вечером ем творог, только чтобы набрать 30 грамм белка, надо съесть 300 грамм, я осиливаю только 100 грамм творога.
А после тренировки тебе уже особо и не захочется хлеба. Выпьешь коктейль, уже насытишься, вечером что-то белковое съешь или творог, тоже голодной не будешь, потом казеин, а утром по новой, будешь углеводы сложные закидывать, запасаться гликогеном.
Ты попробуй, увидишь сама, что отсеить и что прибавить.
Старый 16.11.2011, 01:20
Atlantida Atlantida вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 153 раз(а)

Atlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном пути

Ланита,какая интересная программа. а кардио ты делаешь на тренажерах?
Старый 16.11.2011, 01:24
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Атлантида, да, программа очень интересная.
Кардио я делаю на тренажере, на эллипсе, моя зона интенсивности 160-170 ударов в минуту.
Смысл тренировки я описала, а кардио можно делать либо на одном тренажере, либо на разных, просто с переходом. Например начала на эллипсе, потом сделала силовое, потом пересела на велик, потом силовое, потом на степпер, потом можно на беговую или куда угодно. Разные тренажеры удобны тогда, когда идешь в клуб в час пик, когда сложно подойти к одному тренажеру дважды, те то чтобы 5 раз с каким-то промежутком. Я сейчас дома занимаюсь, так как последний месяц работаю, у меня нет времени ездить в клуб. Поэтому делаю на одном кардио-тренажере. Ну другие я особо и не люблю.
Старый 16.11.2011, 01:32
Частый посетитель
Almost Profi

Atlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном путиAtlantida на верном пути

надо купить тренажер мне,а лучше несколько.а если несколько,тогда нужно квартиру побольше. Пойду мужу скажу. нет лучше скажу утром. пускай эту ночь спокойно поспит
Старый 16.11.2011, 01:34
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Может дешевле в клуб?
Старый 16.11.2011, 01:47
Частый посетитель
Almost Profi

Я не против,но меня муж не пускает. мы сейчас работаем в мусульманской стране и здесь ооочень специфичные правила выживания))))
Старый 16.11.2011, 02:14
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

[QUOTE=кошечка;1101934]
Кошечка, тебе Ланита написала, но я кой -че добавлю.

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Я худая покрытая жиром.
Я такая же была. Это поправимо.

Цитата:
10 утра. Утром овсянка, если хочешь, - а что лучше, может например творог? Леся, вопрос к тебе теперь, я прочитала, что в овсянке с отрубями 17 гр белка. Нужно все равно белок еще добавить в кашу?
это количество белка (а скорее всего меньше, как Ланита написала) в 100 г сухой освянки - а это очень много готовой каши. Реально ты ешь меньше существенно.
Не обязательно прям с кашей белок. Ты вот просыпаешься в 9, как написала, а ешь в 10. Ты не голодная просыпаешься? Можешь выпить стакан кефира или протеина как проснешься. А потом кашу как обычно.

Цитата:
Вечером Салат+ белок(30 гр.) - можно творог?
Можно творог, можно омлет из белков, можно салат зеленый с креветками.

Что я тебе предлагаю.
Заведи дневник. Записывай еду и тренировки. Делай фотки раз в 1-2 месяца. В одно и то же время суток (утром). В одно и то же время женского цикла. В одинаковом ракурсе. И желательно в одной и той же одежде.
Не прыгай с программы на программу. Выбери одно простую программу и следуй ей 2 мес. Потом посмотришь.
Советуйся с людьми на стил факторе. Во первых их там много - если кто фигню посоветует - другие его поправят. Во вторых там много не просто любителей, а опытных людей с стажем, настоящих спортсменов, тренеров. Можешь выбрать кого0нибудь и пристать к нему, чтобы тебя покурировал.
Сталинград - очень авторитетный дядя с стажем. Индиго и Весна - то же. Можешь подкатить к Локтионову. Он профессиональный спортсмен, тренер и, что важно, работает с женщинами. Он добрый и правит проги и советы дает. Можешь посмотреть в ютьюбе прогрессы его клиентов - впечатляет.
Если сомневаешься, что что-то не работает - выкладывай фото. Не спрашивай мнение без фото, а то насоветуют не того. Они же не в курсе.
Естественно у разных людей могут быть разные подходы. Вон Индиго тебе написала 5 кг за пол года - очень много. А Сталинград - мало . Ну, надо делать скидку на то что люди разные и не все помнят твои исходные данные.
Короче выбери чью-то прогу и реального чела, чтобы его можно было пинать вопросами. И выполняй как минимум 2 месяца.
И еще , не обижайся, но у тебя сильный зацик с едой. У каждого есть свой зацик и побороть его сложно. Просто пока верь что люди говорят. Тебе уже куча независимых людей сказало одно и то же по поводу еды. Значит просто составь план и следуй ему. Имей ввиду, ты по инерции будешь пытаться сбиться на старый режим.
Идея еды - раскрутить метаболизм. Чем больше ешь, тем больше тратишь.
Вот усе.
Успехов!!!
Старый 16.11.2011, 11:13
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 56 раз(а)

Janna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном пути

Может и мне на стил факторе зарегиться, а то у меня такая каша в голове.... хоть и читаю вас девочки внимательно, а так задницу хочется красивую...... я все делаю как советуете, но у меня постоянно такое чувство, что я что-то делаю неправильно...
Старый 16.11.2011, 13:14
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 51 раз(а)

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

Кошечка я называю это синдром анарексички
у меня то же самое, вроде умом понимаю что надо поправляться, но таак сложно нормально реагировать на увеличение весов. Я ем, но когда встаю на весы и вижу что все так же, в душе успокаиваюсь
по твоим фото я не вижу где отложились твои лишние 3 кг. немного в талии сзади, и все.
Сколько по времени у тебя тренировка? нужно выкладываться так, чтобы ближайшие три дня ты не смогла заниматься. тренировка 50 мин+разминка заминка.
у меня тренировка в воскресенье, раньше четверга я не прихожу в себя.
Мои родственники уже смотрят на меня с опаской, испуганно я бы сказала, говорят у меня одни глаза остались.
Старый 16.11.2011, 15:25
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 836 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Кошечка, тебе надо определиться: либо ты постепенно нарабатываешь мышечную массу либо останавливаешься на достигнутом и худеешь. Мне кажется, что во втором варианте ты постепенно снова вернешься к изначальной фигуре, т.к. добавишь кардио и снова сократишь питание.
Если бы прислушалась сразу к советам Ланиты и Леси, то сейчас, мне кажется, мышц было бы уже больше. Я вообще не понимаю, как при таком питании ты рассчитываешь хоть что-то наростить - перерыв в углях перед тренировкой громадный, считать 4-5 сухофруктины нормальной едой перед силовой как-то и в голову не придет.
Нельзя с твоим типом телосложения и питаться низкоуглеводно и мышцы наростить. Даже сохранить навряд ли получится.
Старый 16.11.2011, 16:56
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Да я и не скрывала, что я анорексичка. Но когда я набрала мышцы, меня это не испугало, хоть вес на 4 кг вырос, а вот когда вдруг попер жир, меня это напугало. Все поняла, спасибо!
Старый 16.11.2011, 17:01
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

В том-то и дело, что жира, который ты у себя видишь в огромных количествах, на самом деле нет! Если что-то соленое было в рационе, то набранные килограммы - это лишняя вода.

Уже решила, как дальше будешь питаться-заниматься?
Старый 16.11.2011, 19:08
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Мини-Мо как твой МРТ коленки?
Старый 16.11.2011, 21:00
Постоянный участник
Profi

Леся, спасибо, что интересуешься, но я иду только 22 числа, в следующий вторник.
Старый 16.11.2011, 22:05
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

а, а я подумала ты вчера была там.
Старый 16.11.2011, 22:38
Постоянный участник
Profi

Нет, эта неделя там была расписана уже полностью, а на следующей был понедельник в 7 утра и вторник в час с небольшим. Я, конечно, второй вариант выбрала - и выспаться успею и на тренировку тоже.
Мне же приспичило если уж идти, то в один из лучших центров в городе, чтобы на аппарате в 3 тесла провериться.
Старый 16.11.2011, 22:57
SUPERIOR III

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

отчет с полей, кому интересно
вот эта фотка меня повеселила. Зад тут получился внушительный забавно, в жизни такого мягко говоря нет.

Питание:
8.45 гречка с молоком и медом.отварное яйцо, хлеб
11.00 кофе с молоком
12.00 рис семга, отварная свекла
13.00 чай конфетка
16.00 уха, гречка, подлива мясная ст.ложка
17.15 протеин
17.30 тренировка
18.50 2 банана
21.30 грудка+ помидор (знаю поздно, только приехала )
на ночь будет чай

Тренировка:
мертвая тяга 20кг/12 раз -30 сек, 30кг/10раз- 45сек, 40/12 -1мин -2 раза
жим ног платформой 50кг/10раз-45 сек,75/10-1мин 2 раза
сумо тяга 20/10 45 сек, 30/10- 1,15 мин- 2раза
отведение бедра 18/15, 25/12- 2 раза без отдыха
разведение ног5/12+ сведение в сете 4/15 отдых 25 сек, 3 раза
скручивание 100

спросила про растяжку. Смысл в том что при растягивании во время занятия мы теряем силу

еще прочитал мне лекцию о вреде меда для спортсмена. сказал если его есть много то и у такого астеника как я будут тонкие ножки и жирок на животе. норма 1 ч.лодка до обеда. какой ужас, я его столько ем...
Старый 16.11.2011, 23:37
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

о, ну хоть с медом встало все на свои места. А то я просто обалдела от того что тебе мед велели есть перед сном. А оказывается это твоя самодеятельность . У меда очень высокий гликемический индекс - он сразу спровоцирует выброс инсулина, что вечером совсем не надо. Но это еще ладно. А плохо другое - мед сильно стимулирует аппетит. Это тоже на ночь не надо. А вот утром как раз надо.
Старый 16.11.2011, 23:46
SUPERIOR III

а еще мед влияет на сон, а я как раз плохо сплю, просыпаюсь часто..
вот и причина

спросила про творог на ночь.
усваиваемость- 7 часов, то есть как раз вечером его можно поесть. А утром не нужно. Самая лучшая утренняя еда- овсянка. Это я своими словами, тренем мой помешан на диетологии.
Старый 17.11.2011, 00:16
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

я творог кстати вообще почти не ем. Не очень люблю. Или мне надо туда варенье добавлять. А так получается не очень - быстрые угли и медленные белки. Ни то ни се.