18 +
Старый 04.10.2011, 19:35
Надюшка 30 Надюшка 30 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

Надюшка 30 на нуле

Ну вот, теперь я в раздумъях насчет дорожки. Получается ни у кого ее нет дома? Просто у меня маленький ребенок, в зал я хожу 3-4р в неделю, а там работаю чисто на мышцы+разминка на велотренажере или эллипсоиде. Хорошее кардио после качественной силовой нагрузки сделать не легко, да и стоит ли? А кардио все равно нужно, небольшая сушка, середечко опять же потренировать.
А насчет зала..я живу в мааленьком Сибирском городке и сильно выбирать с залами не приходится, остается только мечтать.
Старый 04.10.2011, 20:36
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 191 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Но надо быть уверенным, что будет пользоваться спросом дома. Если силы воли мало, то скорее всего превратится в вешалку.
абсолютно верно. Как превратился в вешалку мой велотренажер. А до переезда ко мне, он служил в качестве вешалке в другой семье. И мы его потом друзьям подарили, к ним в гости как-то зашли - та же песня.
Старый 05.10.2011, 00:16
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Надюшка 30 Посмотреть сообщение
в зал я хожу 3-4р в неделю.
ответ - ты плохо работаешь в зале, если тебе после 3-4х тренировок в зале еще чего-то хочется. Можешь сделать 3 силовых и 1 раз кардио. Если не халявить, то это больше чем достаточно.
Старый 05.10.2011, 01:32
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

У меня была беговая дорожка, я пользовалась несколько лет ей постоянно. Потом записалась в зал и дорожку продала, мне итак хватает.
Старый 05.10.2011, 08:23
Надюшка 30 Надюшка 30 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

Надюшка 30 на нуле

Ну, если по правде, мне зала по нагрузке хватает, я просто думала, что мне именно кардио не хватает, ведь силовые и кардио разные вещи. Но сейчас уже думаю, послушав ваши советы,раз в неделю в бассеин походить. Может плавать научусь.
Старый 05.10.2011, 13:24
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Кстати это очень хорошая мысль. Девы, кому надо каллорий сжечь - бассейн - 1ое дело. Очень энергоемкое занятие. Причем даже если не супер-пупер плавать. Только вот мне на пример холодно в бассейне - жировая прослойка тонкая. Но у меня подруга плавает в костюме - тонкий неопрен - очень помогает.
Старый 05.10.2011, 17:58
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

девочки, кому не трудно, пожалуйста посмотрите ссылку вот эту http://www.freedieting.com/tools/nut...calculator.htm

Какой из 3-х рационов брать при расчете? Moderate (БЖУ 25-25-50), Moderate II (БЖУ 25-20-55) или ZONE (БЖУ 40-30-40)???

я всегда до этого считала по 40-30-40, как сбалансированный тип метаболизма, по тесту Ланы, но сейчас хочу углеводы немного поднять, и вижу, что по их системе, где больше углей, там намного меньше белка и жиров

что-то я запуталась, хелп!

еще сегодня встала на весы, смотрю - 53,4 кг, а несколько дней назад была 52,4!!! караул, сказала я сама себе, кажись, я опять начала пережирать, пора опять считать калории:susel: все этот цельнозерновой хлеб виноват

девочки, еще на этом же сайте есть калькулятор для набора мышечной массы http://www.freedieting.com/tools/wei...calculator.htm

он мне выдал при моих исходных параметрах 1749 калорий в день! 58 грамм (!!!) протеин, 248 гр угли и 58 гр жиры.

Вот я сижу и думаю, 58 грамм протеина в день, это как?
Старый 05.10.2011, 19:03
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

я обычно делаю БЖУ 40-20-40 на сушке и 30-20-50 на массе. Это все примерно, я не считаю точно, тк уже глаз наметан.

За несколько дней набрать 1 кг невозможно, будь то хоть мышцы, хоть жир. Это скорее всего вода. Ну или из серии "3 раза поел и ни разу не покакал" извиняюсь.

58 г белков это примерно 300 - 400 г курицы или рыбы. Я стараюсь есть примерно 120-150 г белка в день. Набираю из натуральных продуктов (кура, рыба, яйца и тд) и коктейлей. Хотя это все средне. Вот сейчас сижу на больничном и ем существенно меньше - не хочется.
Старый 05.10.2011, 21:41
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

blond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном пути

Заказала себе First class nutrition. Протеин, который Ланита советовала и смесь для блинчиков. Только дороговато конечно, жабка поддушила, как получила инфо о списании денег
Но тяжело найти хороший протеин, чтобы был по показателям нормальный и вкусный.
Может кто что пробовал, что у нас продается и может посоветовать.
Старый 06.10.2011, 00:40
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Блондик, я сегодня отправила брату 2 банки протеина, которые мне не понравились от QNT, + шоколадно-ореховую пасту.
За коробку в 5 кг заплатила всего 30 евро. Это обычная почта. Обычно до Питера доходит за 5-7 рабочих дней.

Если что, в будущем обращайся, могу так высылать что-то по просьбе.
Просто платить за доставку одной банки(стоимостью 27 евро) 38 евро-дорого. Tы, наверняка, за 2 банки еще больше отдала.

Девочки, в принципе, если есть необходимость того, чего нет в России и сложно заказать по инету(высокопротеиновые батончики, смесь для блинчиков, ореховые пасты и т.д.) -постараюсь помочь.
Ну если очень надо.

Габриель
, а что у тебя за параметры?
У меня а набор массы выдаёт 2119 ккал в день, белков 128 гр. Жиры-73 гр и Углей-256! Я в этот расчёт верю. Да, с такими цифрами легко набрать!
Ты хорошо считаешь?
Не смотри на разницу в 1-2 кг! Смотри на своё отражение.
Старый 06.10.2011, 03:05
Частый посетитель

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Леся, спасибо! Я забыла, что нужно умножать

я что-то не так поняла, или ты болеешь?

да, наверное, ты права насчет жидкости...может, это перед КД так организм себя повел надо вообще оставить эту привычку каждые 2 мин взвешиваться:susel:

Лана, я ошиблась, вместо 53 кг ввела фунты, сейчас ввела правильно, он мне выдал 2205 калорий! 128 протеин, 257 угли и 73 жиры! Я же в слона с этими цифрами превращусь

кстати, пока искала инфо про белок, нашла вот что http://www.bessmertie.ru/vk.pit13.shtml

девы, призываю всех срочно сократить белок до 30 гр в день и толстеть до 70 кг, как советует автор статьи, и будет нам счастливая и долгая жизнь до 120 лет!

нет, девочки, что за безобразие они пишут, вы только почитайте:

"1. Повышение экономичности или замедление обмена веществ.
Итак, если организм начинает испытывать недостаток калорий, а также белка, то он включает приспособительную реакцию, которая заключается в замедлении или повышении экономичности обменных процессов. Это происходит оттого, что при замедленном обмене организму легче удовлетворить потребность в калориях и белке. При этом, чем медленнее или экономичнее обмен, тем дольше живёт организм.
Вывод: чем меньше калорий и белка в пище, тем дольше жизнь! Разумеется сокращению белка в пище и её каллорийности есть предел. Например, исследования на животных под руководством В. Фролькиса показали, что ограничение каллорийности потребляемой пищи на 20-60 % вызывает пролонгирующий (продлевающий) эффект. Перевод молодых мышей на кормление через день увеличивал продолжительность жизни на 17%. Перевод более старших в возрасте 12 месяцев приводил к увеличению сроков жизни на 30%. Увеличение продолжительности жизни наблюдалось и при переводе на диету "пожилых" мышей. Была выявлена связь между возрастом перехода животных на диету и продолжительностью жизни. Так, снижение калорийности пищи в сосунковом периоде в экспериментах на мышах приводило к снижению смертности на 71%, после достижения половой зрелости - на 85%. Очень важно подчеркнуть, что есть какая-то оптимальная величина ограничения диеты. Сначала по мере снижения калорийности пищи сроки продолжительности жизни прогрессивно нарастают, а затем это не приводит к дальнейшему росту и даже увеличивает смертность.
Определённое ограничение белка в пище, также ведёт к пролонгирующему эффекту. Так, у крыс, при содержании в рационе: 51, 30, 23, и 8% белка максимальная продолжительность жизни была равна, соответственно: 810, 847, 1072, и 1251 дням.

Важно: уменьшение калорийности и белка в пище (кроме замедления обменных процессов) даёт ещё ряд замечательных эффектов! Ограниченная по калорийности диета обладает мощным профилактическим действием, отодвигает сроки наступления возрастной патологии - нарушений функции сердца, атеросклероза, диабета, почечных заболеваний, повреждения костной ткани. Так, опухоли наблюдались у 60% контрольных животных, а в опытах на животных того же возраста только у 10 %. Заболевания сердца у старых крыс обнаруживались в 92% случаев, а у животных "на диете" того же возраста только в 26%. Уменьшение калорийности рациона благоприятно влияло на систему иммунитета и на возникновение так называемых иммунодефицитных заболеваний".

по этой теории, мы с нашим раскрученным метаболизмом и высоким потреблением белка, рано состаримся что ли?
Старый 06.10.2011, 08:02
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
абсолютно верно. Как превратился в вешалку мой велотренажер. А до переезда ко мне, он служил в качестве вешалке в другой семье. И мы его потом друзьям подарили, к ним в гости как-то зашли - та же песня.
А вот не соглашусь... У меня дома эллипс. Нет-нет да и залезу... два-три раза в неделю иногда реже. Иногда даже утром...
Старый 06.10.2011, 08:27
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

blond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном пути

Ланита, спасибо! В следующий раз договоримся с тобой)
Старый 06.10.2011, 12:44
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
А вот не соглашусь... У меня дома эллипс. Нет-нет да и залезу... два-три раза в неделю иногда реже. Иногда даже утром...
а толку-то?
если ты думаешь, что от этого есть какой-то реальный эффект кроме тренировки сердца и морального удовлетворения - то сильно ошибаешься.
Чтобы кардио заработало на фигуру (сжигание жира с минимальной потерей мышечной массы) надо соблюдать четкую схему . В первую очередь конечно диета, во вторую строго дозированное ударное кардио (обычно советуют 40мин но очень ударно, а не "Нет-нет да и залезу... два-три раза в неделю") Я кстати для себя этот режим так и не выработала. Мне по любом от кардио только плохо - мышцы начинают уходить очень быстро. На меня идеально действует чередование силовые на массу (3-4 мес), силовые на рельеф, те многоповторка с весом (2 мес).

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
я что-то не так поняла, или ты болеешь?
У меня 6 шурупов с ногах было. Мне во вторник из вынули. вот лежу отхожу от операции.
Старый 07.10.2011, 17:57
Частый посетитель

Леся, как здесь принято говорить, легкой и скорой тебе рябы

я сегодня сравнила калории в цельнозерновой муке и белой высшего сорта. Разница совсем небольшая Тогда почему от белой высшего сорта жир на талии откладывается, а от цельнозерновой (по идее) - нет? Энергия то одна и та же.
Старый 07.10.2011, 18:12
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Габриель, потому-что у энергии есть качество и скорость.
У цельнозерновой есть клетчатка в бОльшем количестве, что делает цельнозерновую муку медленным углеводом.

Леся, хорошей тебе реабилитации(я пропустила, что случилось?)
Старый 07.10.2011, 18:17
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

спасибо, я тут дома пресс качаю ,
Ланита, мне шурупы из ног вынули.
Старый 07.10.2011, 18:32
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Леся Я тоже пропустила почему шурупы? Пластика или что-то случилось?Или в какой теме искать?
Старый 07.10.2011, 18:44
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Мне 2 года назад оперировали ноги. Убирали "косточки" на стопе. У меня в каждой ступне по 3 шурупа. А сейчас я решила шурупы вынуть - они мне мешали. Вот мне во вторник что смогли вынули. Я в "косточках" отписалась.
Старый 07.10.2011, 21:43
Частый посетитель

Лана, спасибо

Леся, ну ты просто зверь! Только вышла из больницы и уже пресс качает!:susel: Вот это женщина8)) а какие упражнения делаешь на пресс?

А я сижу вот рассматриваю худых своих любимых француженок, и все думаю, может, мне как-то удастся приравнять ноги к рукам, не качая верха, а убрав низ эх, как хотелось бы но с генетикой ничего не поделаешь, у меня мама тоже склонна к типу фигуры "груша"

Лана, а сколько времени в целом тебе понадобилось для того, чтобы накачать верх? Если я не ошибаюсь, ты писала, что верх у тебя тоже не соответствовал низу...
Закрытая тема