18 +
Старый 20.09.2011, 10:12
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Добавлю, что я не делала специально упражнения на внутреннюю часть, то есть ни плие ни сума ни развод ног, вообще ничего. Только силовые на ноги, приседы, жимы, ножнициы, расгибания, сгибания и т.д. и все равно у меня внутренняя часть бедра неплоохо подтянулась. Сейчас ввела упражнения и на внутреннюю часть тоже.
Я так понимаю что Gabrielle дома тренируешься? Тогда конечно для ног 4,5 кг это смешной вес. Гантели нужны разных весов, 5 и 8 и 10, может лучше разборные и блины к ним разные.
Старый 20.09.2011, 11:27
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Я именно по этой причине не люблю занятия дома. Очень большие ограничения. Начинаешь тогда скупать весь магазин, но и то, нет такого качества занятий, как в клубе. В хорошем клубе всегда удобнее заниматься. Есть всё, под любые требования. У меня есть разборные гантели и штанга, а толку? Валяются уже на чердаке, так как неудобно с разборными заниматься, много времени тратишь на смену блинов.
Старый 20.09.2011, 13:53
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Конечно в клубе лучше. Но если нет возможности то и дома можно тренироваться.
Хотела спросить, мне посоветовали несколько месяцев делать скручивания на скамье наклонной с утяжелением для того чтобы увидеть кубики, что об этом думаете?
Старый 20.09.2011, 14:17
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Кочечка, в общем это конечно логично. тебе чтобы увидеть кубики, нужно увеличить мышцы на животе. Но я всё же, вопреки многих тренирующихся склонна к 1 тренировке, максимум 2 тренировки пресса в неделю, но по полной, с отягощением. У меня это фит бол. Мне хватает. Попробуй с блином на наклонной скамье+ другие.
Старый 20.09.2011, 15:07
Постоянный участник
Член Семьи

Я начала сейчас 2 раза в неделю скручивания 3-4 подхода по 15 раз. И 1 раз подъем ног с фитболом.
Старый 20.09.2011, 15:12
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Кошечка можешь делать пресс после каждой тренировки, т.е. 3 раза в неделю. На пример 3 подхода по максимому раз.
С отяжелением делаешь только верх. Нижний пресс - всегда без отяжеления.
Это если тебе очень хочется пресс качать.

Но я в принципе тренирую пресс редко. Я вообще его только на сушке качаю.

Дело твое, тело у всех по разному реагирует. Мне нравится плоский живот со слегка проступающими кубиками. Но не так, что все 8 кубиков видеть - на мой взгляд это не очень красиво.
К тому же учти, что чем больше качаешь пресс тем больше растет талия. Соответственно ты все время находишься в равновесии - качаешь пресс - талия растет, убираешь жир - талия худеет (мышцы остаются). Так что я бы качала пресс без какого-то особого фанатизма. К тому же его относительно легко накачать.
Старый 20.09.2011, 15:32
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Напиши, как ты питаешься, до и после тренировки?
Лана, спасибо!

Сегодня делала верх, 4 тренировку. До тренировки съела 50 гр каши пшенично-рисовой с зародышами пшеницы и семенами льна, + 100 мл молока, + 50 гр цельнозерновой тёмный хлеб с 5 гр сливочного масла.

Сразу после тренировки съела 80 гр винограда+100 гр творога.

Обед, ужин, перекусы, все с интервалом в 2,5 часа, на обед, как ты и писала, 100-150 гр мяса+крупы 25 гр плюс сырые овощи много. Орехи 10 гр в день максимум на перекус. Вечером перед сном часам к 10 тоже ем творог 100 гр.

Вот такое вот питание.

Творог после тренировки я сегодня съела впервые, до этого ела только фрукт какой-нибудь, чтобы похудеть.

Да, я дико тощая стала Почему не хожу в зал? у нас в таких залах мужчины, мой муж категорически против, и я сама тоже не очень люблю это дело. А в чисто женских залах, даже 4 кг гантелей нет Там все скачут на кардио и бояться поднять что-то больше 2 кг

Я и сама до сих пор боюсь.

мне Мадонны руки в кошмарах снятся

знаю, глупо, буду бороться))) в воскресенье куплю 5 кг и 6 кг гантельки и вперёёёёёёд

девочки, и ещё по секрету скажу, у меня иногда случаются срывы. У нас дома сладкого нет, я мужу запретила покупать, и сама не пеку ничего калорийного, даже шоколада нет. Но наши гости ведь приносят. И вот, я после обеда мою посуду, а над моею дурной головою, что рукам и ногам покоя не даёт, находится шкафчик с запретными сладостями, принесёнными гостями. И вот я мою посуду, а все мои мысли крутятся только вокруг содержимого шкафчика, а потом начинается что-то страшное - я просто открываю шкаф, клятвенно обещая себе, что съем маааленький кусочек, а съев этот мааааленький кусочек, у меня начинается ЖОР! я не могу остановиться и съедаю всю коробку шоколада!!!! Это ужасно, потом я проклинаю себя и всё на свете и бегу делать кардио!!! Но это ведь ненормально, как с ээтим бороться? у кого-то такое было?

в такие моменты я начинаю понимать девушек, страдающих булимией, которые съев что-то, потом бегут в туалет и засовывают, пардон, два пальца в рот

Лана, а кардио мне тоже уже не делать?:susel:

вот кашка и ужасные руки Мадонны))))
Миниатюры
kasha.jpg   madonna.jpg  
Старый 20.09.2011, 15:50
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 816 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Габриэль, симптомы нехорошие у тебя! Бороться с этим можно только головой - все расстройства питания от головы идут. Мне кажется (пусть девочки меня поправят, если что), тебе лучше съедать в день по конфете или дольке шоколада. Фигура позволяет, а срывов это позволит избежать. Постепенно, когда сама почувствуешь, что готова, будешь уменьшать порции до 1 конфеты через день и т.д. Я не ем просто потому, что не хочу, никаких жестких рамок себе не ставлю. А если уж захочу что-то вредное, то съем и терзаться потом не буду.
Тебе нужно срочно эту проблему решать!
Старый 20.09.2011, 16:07
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Да, я согласна, Габриель, у тебя симптомы нездоровые.
Зачем тебе кардио? Ну ешь ту на завтрак 10 гр. шоколада, я даже при похудении ела шоколад, посмотри в моём старом меню. И 20 можно.
У тебя есть плохой момент, ты из крайности в крайность бросаешься, не можешь найти золотую середину.
Кушай хлеб, цельнозерновой, пеки его сама дома, если нравится, положи кусочек слабосоленой рыбы, или сделай паштет из тунца! Тебе и с маслом не повредит. Не бойся кушать. А то так и до анорексии дойдёт! Не пугай нас!
Позволяй себе сладости после трени, в небольшом кол-ве, если тебе это нужно, если есть зависимость, не ограничивай себя так, чтобы срывалась. Вообще исключи слово "срыв" из лексикона! Хочешь, скушай, 1 раз в неделю даже мороженное. Поверь, ничего страшного с фигурой не случится, за то сколько удовольствия с дочками получишь!
Ты почаще пиши о своих проблемах, а то ещё проморгаем, как ты и булимией начнёшь страдать... Тут э-э-э, форум не такой, тут о здоровом питании и спорте!
Старый 20.09.2011, 18:03
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Полностью согласна с Ланитой!
Габриэль, себе можно позволять сладкое, только по-маленьку, чтобы потом не было вот таких срывов. Если организм требует, его можно порадовать иногда за физическую пахоту. Лучше съесть 15 гр шоколада раз в три дня, чем вообще не есть и потом съедать за раз целую коробку.
Старый 20.09.2011, 21:56
Постоянный участник
Член Семьи

Леся мне тоже нравится плоский живот со слегка проступающими кубиками. Но сколько я ни качаю пресс, кубики у меня что-то и слегка не проступают. ТЫ на фото их видела? Я нет. Просто живот. Думаю проблема в том, что у меня все мышцы на теле не выпуклые в принципе. В том числе и на животе. То есть как и ноги и руки, пресс видимо мне тоже нужно с весом делать, чтобы мышцы подрасли и тогда я увижу кубики.

Gabrielle у тебя проблемы в голове. Сама такая была. Для твоего успокоения скажу. Я всю неделю придерживаюсь правильного (относительно) питания. Но раз в неделю я пью пиво с орешками, рыбкой еще иногда закусываю все это дело конфетками. И пиво это не один стаканчик, а литр-полтора как минимум. Вечером. Перед сном, ага. По четвергам у меня рыбно-пивной день А в пятницу к нам еще и гости почти каждую неделю приходят или я иду куда и там вино пару бокалов, вредная еда, немного но есть, могу съесть тарелку чипсов например и потом десерт сладкий. И вот ничего, совесть не мучает. Наоборот,это мне дает силы держаться всю неделю. Как видишь на фигуре это особо не отображается (у меня). Конечно у меня и результатов нет как у Ланиты например, все поджарое, сухое, мышцы, но я и не готова так жертвовать всем, что я люблю. Медленно но верно и со "срывами" раз в неделю процесс у меня идет и слава богу.
Сейчас меня наругают :dur:
Старый 20.09.2011, 23:28
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Так как раз жертв никаких не надо! Это уже не здоровый образ жизни. Я уже ничем не жертвую. У меня просто отвалились ненужные позывы к вредной еде, срывов нет, бывает желание съесть шоколадку, я съем, совесть не мучает, я знаю, что она сгорит, я работаю не плохо над этим. Плюс желание есть любимую в прошлом вредность у меня заменилась на любимую ореховую пасту, протеиновый батончик, коктейль, ягоды.
Алкоголь я вообще не пью, но у меня все условия для того, чтобы не пить, муж не пьёт, а это решает проблему. В ресторане мы пьём водичку, или а водичку, муж колу зеро.
Когда это(фитнес и питание) начинает извращать твой мозг, это уже нездоровый подход. Когда снится шоколад или бутылка пива(образно, может и мартини), то это ненормально. Значит не надо насиловать себя. Значит приоритеты в жизни совсем другие. Ну значит важнее для психики устроить сладкий день, или пивной, или винный, но не сходить с ума пытаесь сделать себе во вред(психически).
Габриель, это не здорово бояться переесть при таком количестве(мизерном) еды, что ты потребляешь. Да, страшно переесть, когда ты вместо одно тарелки на обед, съедаешь 2 или 3, и так каждый день. Баловать себя надо, поощрять себя за труды надо. Не каждый день, а выделить для себя дни или один день в неделю, когда ты ешь то, что тебе нравится. Я люблю кофе! Но я не схожу с ума без него. Но раз в неделю, обычно в воскресенье, у свекрови я пью кофе! Я не ем круассаны, но раз в неделю, в то же воскресенье, я съем вместе с кофе этот хрустящий и воздушный круассан.
Просто не нужно подходить к вопросу питания фанатично. Да, можно себе устраивать более жёсткие недели контроля, к примеру перед отпуском, когда хочется быть во всей красе, но не постоянно! Нужно ведь жить и наслаждаться жизнью!
Гы-гы, и не обжираться, чтобы не превратиться в слона

Кошечка, а чего тебя ругать. Ты же сама знаешь, его хочешь. Медленно, ты и всё для этого делаешь.
Я хочу быстро, но не в ущерб своей психике(она у меня крепкая). У меня периодами бывает, что я очень жесткая, но если только я хочу быстрого результата. Если просто плыву по течению, хочу медленного, но верного результата, то не парюсь. Но, конечно, у меня нет никаких пивных дней. Даже раз в месяц. Но это уже от стиля жизни, как я и писала. К моей диете никакого отношения не имеет.
Старый 21.09.2011, 11:28
Постоянный участник
Член Семьи

Не, ну я тоже хочу быстро и сразу. Но понимаю, что не готова отказаться от любимой еды совсем. Но учитывая, что, например раньше я пила вино каждый вечер пару бокалов и сладкое ела каждый день или чипсы или еще какую-гадость и не представляла как можно по-другома, то для меня все равно это огромные перемены к лучшему. А я не могу почуть чуть. Мне легче совсем не есть сладкого, чем взять 1 кубик шоколада. Правда я шоколад не люблю вообще, у меня сладкое это тортик или булочка.
Правда я могу и быстро, когда после родов я на себя в зеркало глянула и увидела "это", то еще в роддоме села на диету строжайшую и начала качать пресс. Неправильную конечно диету, под названием "ничего не жрать", но суть не в этом. 18 кг ушло месяца за 4.

Lanita так ореховая паста или батончик это же тоже сладость, для меня по крайней мере. А какую именно пасту ты ешь, без сахара или обычную сладкую? Название пиши, буду искать На хлеб намазываешь? И как часто? Я без проблем могу заменить свои тортики на пасту. И батончики какие именно, что искать? И как часто их можно? Я вообще не любитель сладкого, шоколад не переношу, не понимаю его вкус. Иногда тянет на сладкое, но просто по-моему на что-то другое, повреднее. А так без сладкого живу спокойно.
А почему кофе нельзя? Растворимый тоже нельзя?
Старый 21.09.2011, 11:59
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Кошечка, я грудью кормила почти год и 3 месяца, при чём одной грудью, так что на диетах под названием "ничего не жрать" не могла сидеть. У меня потом это началось. Шоколадку на завтрак или шоколадку на ужин! Типа худела, ха-ха-ха!

А ореховая паста(масло) конечно же без сахара. Я люблю миндальную, она на вкус сладковатая, очень вкусно с цельнозерновым хлебом. В таком миндальном масле содержится 20 протеинов, 5 углей, и 59 гр. жиров. И жиры эти мега полезные. Омега 6 и 9. в большом количестве.
Их много разных производителей, мне именно этот полюбился, у него очень приятный вкус, хотя они примерно одинаковые, просто консистенция может отличается, этот мелкими кусочками, а есть прям мус, однородная паста, мне нравится меньше. Ну и миндальная содержит больше всего белка, чем другие орехи, сравниваю постоянно этикетки.

Ну а заменитель шоколада, это у меня 2 любимых вида шоколадной пасты. Тоже без сахара. Но вкус мягкий. Один вид это смесь тропических орехов с сырым какао, другая баночка тоже миндальной пасты с сырым какао. Получается такой вкус нежный шоколадно ореховый.
После ложечки такой пасты никакого шоколада не хочется и тортика тоже. Они, конечно, калорийные, как и шоколад и любые орехи. Но там нет ничего вредного. Высокое содержание протеина, а самое ценное жиров.
Ведь для нормальной работы организма нужны жиры. Они не только ведь энергия, они транзит веществ в организме.
К примеру, вот в шоколадно ореховой пасте такой состав на 100 гр.
протеина, конечно поменьше, за счёт какао.
Протеин 17, угли 25, жиры 48
из них 24 грамма Омега 9 жиров
и 13 гр Омега 3 жиров.
Также кальций, селений, кальций
и даже клетчатки 10 гр.
калорийность 565 ккал, как в горьком шоколаде. Но пользы значительно больше. И вкус не хуже, просто другой!

И с яблоками вкусно и с хлебом.То есть это мои сладости, я просто одно(вредное) сменила на другое(более полезное).

Старый 21.09.2011, 12:00
данс леди данс леди вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

данс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном пути

Gabrielle, та же история. Тоже не могу избежать срывов от сладкого. Один в один думаю съем одну и начинается жор. Мне кажется, самый лучший выход: повесить на этот шкафчик фото идеальной фигуры. Может это будет останавливать.
Старый 21.09.2011, 12:09
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Кошечка, ну как часто, на завтрак или в перекус. 1 раз в день ем пасту. Иногда бывает 2 чайные ложки, например с яблоком в перекус.

А батончики, я же уже ссылку давала.
Мне пока больше всего нравятся батончики от QNT Protein Bar 50%, они по 50 гр. штучка, 175 ккал, 25 гр. протеина, 3.5 жира и около 14.9 углей. Идеально после тренировки, если нужно куда-то ехать, и нет возможности выпить протеин или покушать. Ну и просто, на всякий случай если в дороге задержалась и надо перекусить. Я максимум 1 в день съедала, сейчас рот "зашит", кроме пюре, супов и коктейлей ничего уже неделю не ем. Это не еда, это просто перекус, как и коктейли. Можно просто распределять их в течении дня, чтобы не получалось, что одни батончики жуёшь
У меня день на день сейчас не приходится. Еще неделю назад я могла так питаться, проснулась-протеин выпила,пока сама собралась и ребёнка время прошло, кашу овсянную, отвезла в сад, после тренировки яблоко. Куда-то еду после трени батончик. Всё, я больше протеин не буду принимать в течении дня, только 2 раза еда, салат с протеином, или рис коричневый с рыбой и овощами.
Если домой еду, то ещё дома покушаю нормальной еды пару раз+ перекус, в виде ложки шоколадно-ореховой пасты, перед сном коктейль. То есть у меня всегда есть под рукой что-то мне необходимое, а не бесполезное, что я могу съесть, насытиться, и знать, что я не зря в зале пахала. Но и не стоять у плиты в течении дня. Хотя я всё готовлю быстро, долгие блюда даже не готовлю.
Старый 21.09.2011, 12:15
Постоянный участник
Член Семьи

Ланита спасибо, буду сегодня искать подобное.
Старый 21.09.2011, 14:29
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 816 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Привет.
У меня фобия - боюсь делать выталкивания ногами вверх (это из пресса на фитболе) с тяжелым твердым мячом. Мне кажется, что т.к. его зажать между кроссовками плотно нереально, я его себе на нос уроню, эти 3кг "нежности". Третьего перелома мой нос не переживет. Поэтому делаю с почти невесомым, но чуть мягким мячиков. Может, мне утяжелители вешать на щиколотки, а?
Ланита, хочу твои батончики. У меня пока лидер - Power Sistem Йогурт. По вкусу он приятный такой, кисленький, но по составу хуже твоего:
белок 16гр
угли 18,2гр
жиров 4,9гр
калорийность 177ккл
Это все на 45гр веса. Пока думаю таких коробку купить в интернет-магазине, а там посмотрим... Поищу Ланитины батончики...

Я себе вкусненькое позволяю после зала (у меня это через 2 часа). Но при этом сахар я вообще в обычном виде не употребляю (перешла на стевиозид уже года 2 как), не пью газировок, кроме обычной газированной воды, в день съедаю 2 фрукта. К сожалению, ореховая паста не для меня (аллергия на орехи, горло отекает), а такой шоколадной, как у Ланиты, у нас нет, все с бешенным количеством сахара. Жиров ем очень мало, поэтому периодически что-то жарю себе на оливковом или масле виноградной косточки, балую себя творожной запеканкой. Кстати, в этот раз добавила в нее протеин, получилось очень вкусно.
Старый 21.09.2011, 15:10
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Монстрик, а ты не путаешь фитбол и медицинцкий мяч? Фитбол не весит 3 кг. Можно обычный мяч взять, а медицинский в 3 кг, я никогда не выталкивала, только резиновый. Правда у меня специальные мячи, они резиновые и вес идёт 200, 400, 600 и 800 гр. Просто плотность резины разная, но они резиновые. А с медицинским я бы тоже не рисковала, 3 кг
Такие мячи по 200-800 гр. продаются в спортивных магазинах Decatlon, мне кажется такой магазин в России тоже есть.
На самом деле, какие-то сладости лучше сразу после силовой съедать, а не после 2 часов. Как раз в то самое углеводное окно. Когда всё пойдёт на восстановление.
Старый 21.09.2011, 17:33
Постоянный участник
Член Семьи

В суперах не нашла. Где эти пасты батончики искать? В диетических магазинах или органики?