18 +
Старый 25.05.2011, 22:46
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Ланита, да, что-то тренер переборщила с "не есть после 7 часов вечера" я тоже ем творог вечером по твоей рекомендации , после 9, и что? Прекрасно себя чувствую, энергии вообще прибавилось! а что ты думаешь насчёт сыворотки в качестве замены протеиновым напиткам?..

Леся, под отстутствием сложных углей вечером ты подразумеваешь крупы?...или все овощи тоже сюда относятся?... почему я спрашиваю, я ведь капусту и брокколи тоже ем по вечерам с белком и мацони пью, угли, углиии

Ланита, ты представляешь, я с таким энтузиазмом проделываю твою abs с фитболами, что после тех упражнений на полу, где руки надо под спину и попу подкладывать, у меня теперь кожи на руках-то и не осталось, раны бойцовские, как у чеченца. У кого-нибудь так было?..может, перчатки надо одевать спортивные, реально вся кожа между большим и указательным пальцами слезла

вот он, кстати, виновник моего сегодняшнего срыва Ланита, ты права, я слишком фанатично стала относиться к еде
Миниатюры
xleb.jpg  
Старый 25.05.2011, 23:09
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Габриель, я ем овощи вечером, с белком, всегда, а брокколи вообще постоянно ем.
Про сыворотку не знаю, наверное можно заменять, надо почитать БЖУ, я таким не увлекаюсь, у вас, видимо можно творог делать, мацони, я вот кефир максимум могу найти в Бельгии из любимой кисломолочки.
Про кожу, я не знаю, странно как-то... Я что делаю, это перчатки одеваю, с гантелями, отжимания, всегда перчатки. У меня где натёртоть-это на копчике, такое коричневое пятнышко...
А хлебушек-красота!

Молоко 0%, кто-то говорил не найти,я нашла, Валио молоко 0%, и творог 2% зерновой от валио тоже неплохой. А вот со свежими брокколи, и цветной капустой не разобралась, где найти.
Я как с луны свалилась...
Старый 25.05.2011, 23:51
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 838 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Добрый вечер, девочки.
Сегодня "рекорд" - легла во втором часу, будильник был в 6-20. А так как ноги продолжают болеть, каждый поворот в постели меня будил.:d Днем вырубилась.
Видели бы вы, как я сегодня приседала на корточки в магазине!

Ланита, пресс болит, а значит не халявила я вчера. Завтра планирую вот это http://wikifit.ru/?p=991#more-991
Слова тренера об овощах вечером и голодовке после семи вызвали "легкое" недоумение...
Старый 26.05.2011, 00:37
Частый посетитель

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Минимонстрик, ты какая молодец, уже экстримальные начинаешь Я на них пока только с опаской смотрю наверное, месяца через 2 начну, не раньше. Но вот на ноги чувствую, что дело сдвинулось с мёртвой точки, потому как свои несчастные 2,5 кг:d гантельки мне стало совсем легко поднимать 8))

Ланита, а свеклу и морковку ты ешь?
Старый 26.05.2011, 00:52
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Габриэль, так у меня опыт в спорте есть и база есть, а тебе надо сначала мышцы в тонус привести.
Старый 26.05.2011, 06:14
Частый посетитель

это точно!

Девочки, что Вы думаете по поводу её питания? Лично я на раздельном всегда была голодная

Келли Осборн: минус 30 кг за полгода

И что только ни перепробовала дочь знаменитого Оззи Осборна, чтобы стать худышкой, и, наконец, у нее получилось. 22-летняя Келли полностью преобразилась, избавившись от 30 кг за полгода и сразу же получила одну из главных ролей в знаменитом мюзикле «Чикаго». В стройной барышне на рекламных щитах сложно узнать пышку-Келли. Сейчас Келли не скрывает, как ей удалось превратиться в модель.

22-летняя Келли старается не отставать от своего знаменитого отца. Она уже завоевала популярность как певица, участница реалити-шоу и модель. Роль в «Чикаго» станет ее первой работой в профессиональном театре. Мюзикл «Чикаго» охотно принимает в свои ряды звезд кино и шоу-бизнеса, желающих попробовать себя в качестве актеров музыкального театра. Но для того, чтобы попробовать себя на сцене Келли пришлось сбросить около 30 кг. Углеводная диета и сладости - путь к раннему старению

Девушка с детства страдала лишним весом и уже в 16 лет весила 90 кг. Именно с 16 лет она экспериментировала с диетами и фитнесом, сидела на запрещенных таблетках и падала в обморок от голода. Ей понадобилось 6 лет, чтобы найти методику, которая помогла ей преобразиться и сохранить свою приобретенную стройность. Сейчас Келли не скрывает, что ей помогла раздельное питание и занятия танцами. Сбросить первые 14 кг лишнего веса Осборна смогла, как только стала участницей проекта «Танцы со звездами». В это же время она решила опробовать знаменитую методику питания.

Также в разделе
Диетa
Как грамотно провести разгрузочный день
О вреде снекинга и пользе грейзинга
12 мифов о похудении в оценке диетолога
Жиросжигающие супы на любой вкус
Топ-10 самых полезных продуктов для тонкой талии
Самое читаемое
Дженнифер Энистон: из гадкого утенка в секс-символ десятилетия Секреты красоты от знаменитостей
Лето 2011: модные купальники - от бикини до буркини! Весна-лето 2011
«Никогда не верила, что буду такой худой, как сейчас, и вот, пожалуйста! Занявшись танцами, я перестала есть фаст-фуд. В моем доме его больше не найти. Я лучше съем пакет моркови, чем упаковку чипсов. Знаете, есть один проверенный метод, помогающий сбросить вес, - надо просто контролировать себя и, просыпаясь утром, планомерно идти к своей цели».

Занятия танцами помогли звезде правильно питаться, а не хватать куски на бегу. Кроме того, Осборн признается, что стала испытывать отвращение к фаст-фуду, но иногда балует себя сладким. «Если вы хотите кусок пирога - пойдите и съешьте этот чертов пирог! Главное - не переходить границы!».

Поклонников раздельного питания с каждым годом становится все больше, приверженцы этой диеты утверждают, что это оздоровительная система питания, при которой с легкостью и постепенно можно похудеть с 54-ого размера до 44-ого, главное - соблюдать принципы рационального распределения продуктов. К нехитрым правилам, разработанным Г. Шелтоном, сначала нужно привыкнуть. Соблюдая их, вы заметите, как вес буквально тает на глазах. Правда следовать правилам поначалу нелегко: придется отказаться от некоторых продуктов, например, кофе, без которого многие не могут представить себе рабочие будни, а также от привычных сочетаний продуктов, например, мяса с картошкой, ведь это противоречит сути раздельного питания. Если вы готовы пожертвовать привычными с детства стереотипами питания хотя бы на несколько месяцев, заметно похудеть у вас получиться.

Например, моя близкая подруга за полгода сменила 48 размер на 40-ой, выглядит прекрасно, не голодает, истощенной ее не назовешь. Основной принцип раздельного питания - белки и углеводы надо употреблять раздельно.

Белки животного происхождения: яйца, мясо, рыбу, молоко, кефир, сыр нельзя есть вместе с углеводами: хлебом, шоколадом, сладкими фруктами, картофелем, мучным. Т.е. привычные для нас бутерброды в раздельном питании - табу, но к этому можно привыкнуть. Также нельзя смешивать одновременно разные виды белков (молоко и яйца, рыбу и творог) и белки с жирами. Молоко вообще не сочетают ни с какими продуктами, кроме зеленого чая, а сладкие ягоды и фрукты следует принимать отдельно от всех продуктов. Похудеть на 14 размеров ценой жизни

Не сочетают в одной трапезе рыбу и мясо, не едят мясо с хлебом. Мясо или рыбу не едят с картофелем, макаронами и крупами, что так привычно для русской кухни. К мясу и рыбе на гарнир подают только овощи! Предпочтение отдают пище вареной, пареной или тушеной.

Раздельное питание - это отказ от черного чая и кофе. Правда, зеленый чай можно пить в неограниченных количествах и, разумеется, без сахара. Через месяц такого режима питания пищеварительные каналы освобождается от шлаков, скопившихся годами от переедания и нездорового питания. Поэтому сами собой улетучиваются лишние килограммы - без всяких голодовок и ограничений. Кстати, потребность в мясе со временем снижается, через пару месяцев вы будете чувствовать себя сытыми, съев небольшой кусочек бифштекса.

Через месяц организм привыкнет к новому типу питания, и килограммы будут медленно, но верно уходить. Иделаьное решение, если вы дадите нагрузку еще и телу - займетесь, как Келли, танцами, станете ходить на аэробику, пилатес, йогу, калланетику, чаще ходить пешком, кататься на велосипеде, плавать в бассейне. Диетологи утверждают, что четыре часа занятий спортом или танцами в неделю помогут похудеть в два раза быстрее.

Еще один важный принцип питания - не готовить еду впрок, не варить борщи на неделю и не делать котлеты на три ужина, как привыкли многие заботливые хозяйки. Приготовил и сразу съел - таков принцип раздельного питания.

Сложность также заключается в том, что разделить продукты, богатые белками и углеводами, практически невозможно. Даже самые простые макароны и хлеб, которые причисляют к углеводным продуктам, содержат белки. Ведь в макароны и хлеб добавляют яйца или яичный порошок - продукты белковые. Химически однородных продуктов просто не существует. Поэтому правильнее говорить о продуктах с преобладанием белков или углеводов. Еда вместо липосакции и коллагена

К белковым продуктам относят: все сорта мяса, птицы и рыбы - в некопченом виде; все варено-жареные сорта колбасы, соевые продукты, яйца и молоко, все ягоды (кроме черники), все цитрусовые. К углеводным: изделия из муки, все сорта зерновых: пшеница, рожь, овес, пшено, кукуруза, рис, ячмень, гречиха; макаронные изделия, манная крупа, сухофрукты, вина.

В теории о раздельном питании существуют также нейтральные продукты, которые прекрасно сочетаются и с белками, и с углеводами. Это растительные масла, натуральное сливочное масло, диетические сорта маргарина; кисломолочные продукты: кефир, йогурт, сметана, сливки, творог, простокваша. Все сорта сыра, чья жирность составляет не более 60%. Все копченые мясные изделия: курица, мясо, колбаса. Сыромаринованная или копченая рыба; из грибов - белые, лисички и шампиньоны. Практически вся зелень и все овощи. Орехи и семечки. Из спиртного - чистая водка.

Пример завтрака по системе раздельного питания

Углеводный завтрак: творог, каша, овсяные хлопья, мюсли с молоком.

Белковый завтрак:- яйца в любом виде: вареные, омлет, яичница, колбаса, сосиски.

Если готовить мясное или рыбное первое на обед, то на второе - любой овощной салат или салат с мясом, птицей, рыбой. Вместо картошки в первое добавляют кабачок. Вкус почти не меняется.

Или на второе только гарнир: рис с овощами, картошка с грибами, макароны с нежирным сыром. К такому обеду в доме обязательно есть какая-то копченая или соленая рыба или селедка, копченая курица, копченое мясо. То есть ощущения, что мы в чем-то мясном себе отказываем, не возникает. Чем дольше мы придерживаемся раздельного питания, тем меньше хочется баловать себя мясными копченостями.

Макробиотика - путь к стройной фигуре

А вот ужин всегда белковый: курица, рыба, мясо и овощные салаты. Очень хороший гарнир для нашей семьи - лобио, омлет или яичница. Сами диетологи запутались относительно фруктов. Многие не только разделяют их по разным группам, противореча друг другу, но и яблоки, например, разделяют: мягкие сладкие относят к углеводам; жесткие кисловатые - к белкам. Не мудрствуя долго, мы отнесли все фрукты к нейтральной группе. Самое главное, что вы чувствуете уже через два месяца чувство необыкновенной легкости в желудке даже после обильного чревоугодия.
Старый 26.05.2011, 08:29
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Gabrielle, у меня при взгляде на хлеб потекли слюнки) Вкуснотищаа!

Девушки, а консервированный тунец считается полезной пищей?
В интернете пишут, что лучше брать в собственном соку,без добавления масла, тогда больше полезных веществ сохранятеся. Да и жира меньше.
И его ведь можно кушать с брокколи?
Старый 26.05.2011, 09:17
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Мини-монстрик, а почему ты решила сразу начать с серии эктрим? Ты перетренированности не боишься?
Тем более, ты спишь так мало. Я вчера сделала силовую на верх, с добавлением кардио, но не много, но тем не менее, потратила 1 час 15 минут+ потом растяжка 15 минут. Сегодня спала 9 часов-мне очень мало. То есть знаю, что мне после нагрузки надо спать, чтобы восстановиться. Тем более тело очень болит.
Ну а ночные просыпания от боли в мышцах, это мы проходили Мне нравилось, только спать мешало...

Габриель, я ем морковку, она почти каждый день в моём меню, но это мало 25-50 грамм в день в блюде. Иногда сырую перекушю, редко, правда, но это всего 50 гр. кусочек. Свёклу ем, но только в борще. Борщ я варю на куриной грудке. Никогда не добавляю картофель.

Думаю, мне можно уже и свёклу с орехами и черносливом, заправленным йогуртом кушать, очень люблю такой салатик. Ну а в селом, можно всё, только не каждый день и дозировано. Не нарубить кастрюлю винегрета, а потом слопать за раз всё

Я кстати, поэтому и готовлю на 1 порцию, чтобы добавки не хотелось. Всё, сколько приготовила, столько и съела.

Милл, я ем консервированного тунца, ничего вредного в нём не нахожу. Ем только в собственном соку, для меня это вкусно. Ем и с салатом, и паштет на хлебцы делаю, и в пасту и даже с гречкой мне очень нравится
Старый 26.05.2011, 09:52
Постоянный участник
Profi

Ланита, я просто читаю твои тренировки и делаю ту, что понравилась. Но сегодня решила сделать перерыв, т.к. только сегодня могла выспаться, чем и решила воспользоваться. Но главной причиной переноса тренировки на завтра стало понимание того, что я просто физически не смогу выполнить кардио-упражнения - я на корточки присесть не могу, какие там высокие выпрыгивания!
Сегодня очень чувствую нижний пресс. Такого уже не помню сколько не было!
Тунец+яичко вкрутую на терке+яблоко+лук+заправка натур.йогурт=вкусный салатик, почти Мимоза.
Старый 26.05.2011, 10:45
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

blond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном пути

Девочки, сегодня подходит ко мне мужчина на тренировке и спрашивает: это у меня какая-то своя методика?
я не стала вдаваться в подробности, сказала в двух словах, что это такое
Он с большим интересом и долей восторга сказал мне, что за все 6 лет, что ходит в этот зал, видит такое впервые. И добавил, что вообще такое видел только в армии
Так что девочки, котрые стесняются в зале делать комплексы Ланиты, отбросьте сомнения и страхи.
Людям такое нравится и вызывает интерес. А нравится и вызывать интерес собой и своими действиями всегда приятно ;)

На счет тунца - я его тоже люблю.
Старый 26.05.2011, 11:08
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 56 раз(а)

Janna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном пути

Ланита, у меня тоже натертость на копчике))))) я думала это у меня только так, что-то не правильно))) начала заклеивать то место пластырем перед тренировкой, а то коричневое пятно не красиво...
теперь ты нас понимаешь по поводу свежих продуктов?) у нас тут надо постараться, что бы найти свежее и хорошего качества.
blond_ambition, у меня лично нет никакого страха и сомнения (просто не люблю когда пяляться на меня, не сосредоточишься толком) по поводу занятий в зале перед публикой, у меня в самом зале нет места, заставили все тренажерами... буду что-то думать
Я кстати тоже говорила со своим тренером по поводу тренировок "сила+кардио", она их считает самыми рабочими лично для меня (подтянуть мышцы + небольшой рельеф), но много упражнений на кардио вычеркнула из-за моих травмированных колен.
А по поводу протеина я тоже уже писала, что например моему мужу не подошел, он на нем пухнет))))) вес идет но и жир тоже)
Старый 26.05.2011, 11:14
Постоянный участник
Profi

Janna2010, ну вот у меня в зале такая же проблема! Но, к счастью, есть целых два зала для групповых и один для бокса. И я выяснила, что бокс бывает только по вечерам. Буду там заниматься и никому не мешать! И выходить брать/возвращать гантели. Я могу справиться со стеснительностью, но когда прыгаешь и понимаешь, что либо ты мешаешь кому-то либо хряпнешься о тренажер - это жесть! Думаешь совсем не о мышцах, а о возможных травмах!
Блонди, ко мне в зале пытались пару раз подойти заговорить, но я очень быстро даю понять, что нафиг мне все эти собеседники не нужны. А тут еще муж на день рождения подарил плеер и манжет для зала, теперь вообще ничего не слышу вокруг!
Старый 26.05.2011, 11:21
Частый посетитель

Janna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном пути

Мини-монстрик, вот-вот, все вокруг мешает и люди и тренажеры))))) в зале групповых когда у меня есть время позаниматься идут групповые..., блин, хоть работу бросай, что бы заниматься в 10-11 утра)))) я тоже не особо разговорчивая когда что-то делаю))) не фик отвлекать и так времени мало на спорт)
и кстати все девочки писали, что на них смотрят как на больных по поводу питания и фитнеса в целом... ну у меня такая же история, стараюсь никому не рассказывать пока сами не спросят, а если спросят не распространяться в деталях, сразу все: уууууууу, че-то вы ребята совсем того (я и муж - два спортсмена)))
Старый 26.05.2011, 11:58
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

У нас зал тоже весь тренажерами заставлен, не попрыгаешь. Но мне это слава богу и не нужно. Janna2010 а почему думаешь, что не подошел? Вот девочки говорят, что при наборе массы и жир растет тоже и это нормально. Или муж не на массу работал?
А вообще, я углеводы сейчас не ем, кроме пары кусков хлеба в день и пару раз в неделю кусок диетического пирога по рецепту Ланиты. Кстати вкусно получается. Я тогда не представляю как мне сушку делать, если я при таком р ежимы пухну. Вообще одни белки что-ли есть? Ужас какой-то. Это все протеиновый коктейль, я уверена!
Старый 26.05.2011, 12:15
Частый посетитель

кошечка, не подошел потому что он у меня легко набирает вес (толстеет) и это не связано с возрастом, я например до последнего года вообще не толстела никогда, за питанием совсем не смотрела, беременность вообще на мне никак не отразилась, всегда была худой и тонкой, сейчас с возрастом жирок начал откладываться..... муж на протеине набирал больше жира чем мышц, пробовал несколько раз в течении 3 лет, результат всегда один и тот же, так, что все индивидуально, в зависимости от генетики.
Старый 26.05.2011, 14:01
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от blond_ambition Посмотреть сообщение
И добавил, что вообще такое видел только в армии
8)) так этот гадкий жир, только так!

Да, Janna, лучше никому не распространяться про питание, я тоже по опыту знаю, как округляются глаза, оттопыриваются уши, и люди наверняка мысленно крутят пальцем у виска)

Я рис, картошку, муку (кроме ржаной, цельнозерновой) полностью исключила. И вообще, доступность продуктов и финансовая обеспеченность внесли свой вклад в то, какими жирными стали наши современники Нужно поддерживать себя в подобии первобытного состояния что ли, представить, что ты на охоте, еды мало, холодильника вообще нет:d И прыгаешь ты и скачешь, и тяжести (читай гантели и грузы) носишь вынужденно, иначе хищники слопают тебя или детей, и от голода помрёшь без дичи.

Я когда занимаюсь представляю себя эдакой охотницей в джунглях, киками от стада зверей отбиваюсь по 100 раз:dur: Зато такая гордость за содеянное впоследствии

Цитата:
Думаю, мне можно уже и свёклу с орехами и черносливом, заправленным йогуртом кушать, очень люблю такой салатик
а я то, я то как его люблю! Но пока 54 не стану, ни ни
Старый 26.05.2011, 14:20
Частый посетитель

Функциональный фитнесс

Функциональный фитнес или по-другому тренинг – наверняка многие знакомы с его терминологией, и знают о его преимуществах, но не многие до конца понимают его роль в реальной жизни. Для объяснения, можно привести несколько примеров. Например, очень распространенная ситуация, выходя из дома в зимнюю погоду, и сделав несколько шагов, человек поскальзывается и падает, получает растяжение сустава или вывих. Или же другой пример, вы спешите в метро, перед вами начинают закрываться двери, вы пытаетесь их придержать. Резко вытянув руку, вы чувствуете боль в плече. Или наклонившись, чтобы завязать шнурок или просто поднять что-то с пола, чувствуете, как не можете больше разогнуть спину. Таких ситуаций существует множество. Вот как раз, чтобы избежать таких печальных ситуаций, и существует функциональный фитнес. Его основные задачи:
1. Укрепление суставов, мышц-стабилизаторов. Резкая боль в суставе возникает, когда мышцы не могут справиться с силой инерции и удержать сустав на месте. Для этого необходимо укреплять мышцы-стабилизаторы. Но при помощи обычных упражнений невозможно добиться нужных результатов. Тренировать такие мышцы необходимо в условиях максимальной на них нагрузки. Функциональный тренинг как раз создает такие условия.
2. Занятия по функциональному фитнесу помогают развивать координацию движений и чувство равновесия. Благодаря таким тренировкам, развиваются особенные качества, которые помогают нам не упасть на скользкой дороге, а также помогают освоить такие виды спорта, которые требуют особенной осторожности и выносливости – горные лыжи, сноуборд, коньки и т.д. Для занятий функциональным фитнесом используются все возможные спортивные снаряды – гантели, тренажеры, роллеры, тяжи, гири, мячи и амортизаторы, и многое другое.
Благодаря функциональным тренировкам укрепляются все глубокие мышцы шейного позвонка и спины. Ведь их укрепление и совместная работа играют огромную роль в сохранении человеческого здоровья. Выполняя упражнения по функциональному фитнесу можно заниматься любимым видом спорта, гулять, играть в активные игры, в том числе и с детьми, заниматься сексом с любимым человеком. При всем при этом сохранять контроль над своими действиями, ясность мыслей. Все это является неотъемлемой частью полноценной и здоровой жизни и одинаково важно как дома, так и на работе.

ещё здесь на английском http://www.functionalfitnessusa.com/...d=29&Itemid=42

вот здесь интересные видео с мячом, russian twist меня заинтриговал, это на спинные мышцы или просто баланс/координацию?

http://www.functionalfitnessusa.com/...d=56&Itemid=69
Старый 26.05.2011, 14:23
Частый посетитель

Gabrielle, по поводу доступности продуктов и финансовой обеспеченности я с тобой не согласна. Потому как здоровое питание вещь совсем не дешевая, например сравним простые продукты: подсолнечное масло меняем на оливковое, или обычный белый батон на цельнозерновой хлеб, или простой рис на бурый и т.д. У нас броколли стоит дороже чем говяжий фарш, про козьи сыры вообще молчу. Поэтому-то люди и обрюзгли, потому что едят доступные (читай дешевые=вредные) продукты. Ну и естественно лень - неохота заморачиваться, что-то придумывать, как-то питаться правильно. Извините за оффоп конечно.
Старый 26.05.2011, 14:35
Частый посетитель

Да, Janna, я с тобой полностью согласна, особенно, когда видишь в маркетах огромные отделы со сладостями и сладкими газированными напитками и людей, которые только это и покупают

а я использую подсолнечное масло, холодного отжима, нерафинированное, а что оно вредно? сорри за оффтоп тоже
Старый 26.05.2011, 17:23
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
А за сколько времени уходит жирок в твоем случае? 2 недели достаточно или мало?
Ну у меня недели 4 уходит. Вес уходит в сумме на 1 кг, те 0.5 кг за 2 недели. В талии обычно уходит 1-1.5 см. Вид изменяется достаточно сильно. Больше я терять не хочу пока.
Потом я начинаю есть нормально, но без сладкого. Обычно вес не возвращается. Потом через месяц начинаю есть обычно, т.е. разрешаю себе излишества всякие - шоколадку, пиццу, пиво, но понемногу и редко. Я сладкое вообще не люблю. Я больше фрукты предпочитаю. Обычно вес держится до тех пор, пока я не начинаю целенаправленно набирать. Я тогда общий каллораж увеличиваю.