Старый 17.10.2012, 12:40
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

NAT на нулеNAT на нулеNAT на нуле

Белен, если все ж чудо случится-напиши плиз)
Старый 13.12.2012, 18:19
korkina korkina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

korkina на нуле

Жирные волосы, сухие концы.
Решила побаловать волосы масками с репейным маслом, с тех пор голову приходилось мыть всё чаще и чаще, очень быстро грязнились у корней. Когда уже к концу рабочего дня корни были на вид сальные, запаниковала по сурьёзному. Решила выбивать кол колом, купила масло ши и кокосовое на хербе, ши на концы, кокосовое на корни, сверху пакет и шапку, раз в неделю на ночь. Плюс, помывку оттягивала и всё равно мыла через день, на работу стыд был ездить, утягивалась на второй день в пучки и хвостики. Месяца через 3-4 волосы в нормальном состоянии доживают до конца второго дня, для меня прогресс. Хотя раньше раз в 3 дня голову мыла и неплохо бы вернуться к тому результату (
Старый 14.12.2012, 11:25
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,251 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Я вот никогда не стремилась мыть голову раз в 3 дня. Мою и укладываю волосы каждый день и ничего другого не представляю. Длина до подбородка. Мне не понять стремления людей добиться того, чтобы мыть волосы реже. Мне нелениво.
Старый 15.12.2012, 22:31
korkina korkina вне форума
Новичок
Beginner

korkina на нуле

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Я вот никогда не стремилась мыть голову раз в 3 дня. Мою и укладываю волосы каждый день и ничего другого не представляю. Длина до подбородка. Мне не понять стремления людей добиться того, чтобы мыть волосы реже. Мне нелениво.
А в итоге волосы грязные к концу рабочего дня? А если нужно было куда-то поехать и быть в дороге, то совсем мрак. Если вас результат данный не тронул, это замечательно
В моём случае, это закономерно к тому привело
Старый 17.12.2012, 16:00
Kesha Kesha сейчас на форуме
Посетитель
Благодарил(а): 65 раз(а)

Kesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном пути

Тоже жирность замучила, прочитела в инете народное стредство, ополскивать отваром Коры дуба, жирнятся меньше, но путаются страшно и расчесывать трудно(( Но жирность да, меньше!
Старый 17.12.2012, 19:37
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,215 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Kesha, попробуйте не ополаскивать все волосы, а ватным тампоном, смоченным отваром, только кожу головы обрабатывать.
Старый 15.02.2013, 14:36
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Y77 на нуле

девочки, я перепробовала ооочень много различных средств, обещающих уменьшить жирность волос.
Kerastase Specifique Bain Clarifiant - вот это настоящий holy grail!
сначала пользовалась им 2 раза в неделю, через пару недель перешла на разовое использование в неделю в качестве глубокоочищающего шампуня (в остальные дни - либо Kerastase Volumactive, либо Kerastase Resistance).
основные действующие вещества в составе - некий глицин и салициловая кислота.
вроде, это проф. линейка Керастаз, которая только для салонов. но купить, конечно, можно)
Миниатюры
kerastase-clarifiant.JPG  
Старый 18.02.2013, 20:25
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

korkina, это, получается, от репейного масла такой эффект накопительной жирности? а репейное простое брала или с какими-ниб добавками типа красного перца или крапивы? я замечала раньше что от крапивного например у меня наоборот дольше чистые. А от обычного - даже быстрей жирнятся, чем обычно.
Сейчас вообще что-то забросила масляные маски. Как-то пугающе много волос вымывается вместе с этими масками. Направила свое внимание на шампуни. Очень странно, но на натуру сиберику у меня был эффект - 2 дня чистоты, и 2 дня непозорного конского хвоста. Когда всю жизнь мыла голову через день. Сейчас опять они у меня просятся на мытье раз в два дня... привыкли может к натуре сиьерике. Ищу другой такой же чудный шампунь.)) Пошла по органике.
Ато у меня длинные... феном стараюсь вообще не сушить, а через день мыть и ждать пока высохнут сами - непозволительная роскошь.
Старый 21.02.2013, 10:56
LaChapelle LaChapelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)

LaChapelle на нуле

Y77, меня тоже мучает проблема жирности волос. Спасибо за наводку, пошла искать про этот шамп информацию, тем более Керастас - хорошая фирма.
Старый 22.02.2013, 23:04
tetra tetra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 12 раз(а)

tetra на нуле

У меня жуткая жирность началась после окрашивания хной, хоть и красилась в салоне (в районе полугода), но результат получился ужасающим, корни жирные, волосы напитались хной до предела, повисли, как сосульки. Вот уже год пытаюсь от этого избавиться, но мою все равно раз в 2 дня.

Y77 спасибо за наводку! Надо поискать этот шампунь...
Старый 21.08.2013, 12:48
Anabel Anabel вне форума
Новичок
Beginner

Anabel на нуле

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Так дело не в лени. Во всяком случае у меня.. Я голову мою через день, учитывая, что к концу второго дня волосы уже выглядят несвежими. Просто они у меня волосы вьющиеся и на концах сухие. Если я буду мыть каждый день (и делать маски, мазать маслом и т.д.), то на кончики будет просто больно смотреть.. А так потратить 20 минут на помыть волосы для мня вообще не проблема.
Старый 27.09.2013, 09:52
VeronikaV VeronikaV вне форума
Новичок
Beginner

VeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном пути

Попробуйте побороться с жирными волосами при помощи голубой глины. Мы как-то привыкли ее наносить все больше на лицо, а оказывается и на волосы тоже можно и полезно. Она прекрасно устраняет лишний жир и нормализует работу сальных желез. Голубую глину разводим в теплой кипяченной воде до консистенции сметаны. Получившуюся массу наносим на чистые влажные волосы, хорошенько втирая в корни, надеваем сверху шапку и оставляем на 1 час. Потом смываем теплой водой
Старый 19.10.2013, 01:44
Anastasya_85 Anastasya_85 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Anastasya_85 на нулеAnastasya_85 на нулеAnastasya_85 на нулеAnastasya_85 на нулеAnastasya_85 на нулеAnastasya_85 на нулеAnastasya_85 на нуле

VeronikaV, спасибо за совет, завтра же попробую!
Старый 20.10.2013, 19:15
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Цитата:
Сообщение от NAT Посмотреть сообщение
Белен, если все ж чудо случится-напиши плиз)
Уже год прошел? Пишу.
Чудо случилось. Для того чтобы в начале пути перебороть свои недовольства органическими шампунями, необходимо посмотреть видео как тестируют косметику на животных. Не просто услышать, а именно посмотреть!
У любого человека после такого видео поменяется сознание.
Если бы я не увидела эти издевательства, то шла бы на поводу своих капризов, потому как приучить жирные волосы к без сульфатным шампуням требует большого терпения.
По началу волосы тусклые, какие то непромытые, постоянное ощущение грязных волос, и иногда зуд кожи.
Через месяц волосы привыкают и опять становятся блестящими.
На хербе я заказывала около 8-10 шампуней. Все марки я брала из тем нашего форума, ничего нового, особенно подошли шампуни Альфья, Сибу и Авалон. Но отзывы лучше не слушать потому как убедилась на себе , все мы разные , с разной структурой волос, и что хорошо одному не подходит другому.
Сейчас перешла на немецкие и итальянские органик шампуни. Мне удобней покупать в Европе, хотя здесь дороже.
Волосы мою на 3-й день. Волосы другие. Они лучше. Также приятно осознавать что волосы и тело не напичканы химией, и это дает дополнительное ощущение чистоты.
Кстати, волосы жирнятся очень сильно после парикмахерской.
Я не хочу строить из себя недотрогу, поэтому молча терплю салонный керастаз, хотя так хочется притащить свой бутылек и попросить чтобы помыли моим . Но как то неудобно , да и болтать с шамписткой что да почему мне не хочется.
После салона очень сильно чешется голова, и волосы жирнятся уже к вечеру.
Также за этот год открыла для себя потрясающую марку Khadi. Это кажется англичане которые закупают лучшие материи в Индии и делают потрясающие натуральные средства по уходу за волосами и телом. Вот ее я очень и очень рекомендую , уверена что понравится любым типам волос.
Покупаю бесцветную хну этой марки, хна необычная, она как тальк, очень сильно пахнет травами, и смывается с головы просто водой.
По совету выбранного и любимого бьюти блогера из ютуба, хну я делаю раз в две недели, наношу на 3 часа, не меньше, чем дольше тем лучше, смываю просто горячей водой, и только на следующий день мою волосы. Таким образом волосы укрепляются еще лучше. И не жирнятся вообще. Даже на третий день волосы сухие, мою потому что тонкие и тускнеют, или скорее мне просто нравится мыть волосы.
Хна смывается легко. Обычную советскую аптечную хну таким способом не смыть ни за что на свете, да и какая это хна, пыль с дороги. Пока не попробуешь лучшего не поймешь.
К сожалению услышала на итальянском Ютубе что Khadi нельзя покупать на ибее, много подделок. Я беру на проведенном сайте. Да и видно по консистенции что хна высокого качества. Также покупаю у этой марки масло Амлы и Шампунь с амлой. В России отзывы об этой марке есть, я читала, они такие же хорошие, как и итальянские. Найдите время почитайте кому интересно.
Цена - хна 100 гр 7 €, шампунь -11€ масло 14€. Примерно так.
Ну и не в тему. У этой марки есть антицелюлитные масло - целюлит не побороть маслом, но все равно ведь мажемся и массируем, это масло - экстаз!! от него не откажешься один раз попробовав.
Старый 20.10.2013, 19:57
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,856 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Белен
А что у тебя за идея фикс мыть голову реже? Какая проблема в теплой Италии ополоснуть шевелюру в прекрасные, солнечные деньки??
Что заморочилась подбором органической косметики-поддерживаю обеими руками, а эта "проблема" мне не понятна ни разу, сорри.
Старый 20.10.2013, 20:23
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Значит у тебя не было проблемы жирных волос. Я хотела иметь сухие корни, всегда завидовала у кого сухие волосы.
если мыть волосы каждый день или через день, то он. жирнятся еще быстрее. Не знаю почему так, но доходило до того , что я мыла волосы утром, а вечером они уже были грязные.
Сейчас такого нет. Исключения естественно иногда делаю, и мою чаще. На море например, как не мыть их каждый день если целый день купаешься в соленой воде с ног до головы умазанная кремами и маслами?
Разные ситуации. Но главное что я решила проблему жирных волос и не хочу переходить на частое мытье, чтобы ни дай бог опять привыкли и не жирнились раньше времени.
И у нас зимой и осенью холодные чем в Москве . У нас влажность, а у вас мороз и сухо. Сегодня на улице днем было +19, и я замерзла в доме.
Старый 20.10.2013, 20:34
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Нее, у меня как раз жирные волосы, несмотря на регулярные окрашивания не органической краской. Правда, только к утру они становятся похожими на смазанный маслом бутерброд. Иду в душ -две минуты и ... шик, блеск, красота!!!
Вот помню был у меня одноклассница, так в пубертатном периоде у нее уже к третьему уроку сало капало на тетрадь, вот это жестьььь была.
Так что, извини, не убедила ты меня, что имеешь сУрьезную проблему.

И еще, а как же делать мало-мальскую укладку волос с утра, если они сухие, ведь все-равно надо их намочить, а уж если мочить, тады и шампуньчиком капнуть....
Старый 20.10.2013, 20:35
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,215 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Белен , спасибо тебе за то, что пишешь, так люблю тебя читать, вот где ты - туда и я Хотя волосы у меня не жирные, но шампунь с амлой у меня тоже есть, правда еще с какими-то травами, от выпадения и мыльными орешками тоже иногда мою.
Старый 20.10.2013, 21:01
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,761 раз(а)

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

Krasotka_infuture , присоединяюсь.
У меня волосы тоже жирные, но, в принципе, даже, когда на утро следующего дня (иногда так бывает ;)) и сало не капает, т.е. как бы чистые, можно бы и не мыть из сображений гигиены, вида и объема все равно никакого, все равно мою, если выйти надо куда-то, если дома сижу, не мою, кАнеш ;)
Старый 20.10.2013, 21:23
Постоянный участник
Profi

AVUNIA
Вот, вот. Тока я мою, даже если из дома никуда не выхожу, иначе ощущение, что в дУше неделю не была, бррррр.
Ответ