18 +
Старый 27.10.2006, 01:39
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

А у меня на Бауш&Ломб аллергическая реакция. Глаза становятся красными и чешутся. Как и на и раствор Реню.
Я пользуюсь сейчас однодневными Джонсон и Джонсон. И старой модели и новой (с увлажнением). Старая хороша для улицы, а новая для помещения.
А раствор и капли для глаз увлажняющие Опти Фри.
А раньше покупала двухнедельные - тоже Джонсон. Акувью. Acuview. Хорошие.
Старый 27.10.2006, 01:58
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Мне тоже очень нравится раствор "Опти Фри", а от "Реню" глаза слезятся и краснеют, но при этом ношу линзы "Baush & Lomb".
Старый 03.11.2006, 22:02
m/e m/e вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

m/e отключил(а) отображение уровня репутации

Девушки, кто носит линзы - у вас не было ощущения ухудшения зрения (все плывет) сразу после снятия линз и в течении, примерно, дня....я вообще слышала, что линзы долго носить нельзя - вредно (имеется в виду ношение в году). И еще: посоветуйте, пожалуйста, хороший центр/врача по линзам, проверке зрения с целью смены линз....
Старый 12.11.2006, 21:30
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

Сорока на нуле

Плывет?????
Бегом к окулисту!!!!!!
Старый 18.11.2006, 19:35
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

Сорока на нуле

Девушки, у кого есть опыт ношения линз. Может у кого была похожая ситуация: я на днях надевала линзы и когда одевала то стала промокать глаза салфеткой. В результате линза оказалась на салфетке. Причем я не сразу догадалась где она: думала, что она упала на пол, искала ее. Когда нашла, то она по краям деформировалась: пошла волнами. Я ее отмочила в растворе, она, конечно, стала уже не такой, но все равно деформирована. Теперь она представляет собой далеко не идеальную окружность
Как вы думаете ее можно носить или ее форма может сильно сказаться на зрении? :mad0:
Старый 10.12.2006, 17:51
Илана Илана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

Илана на нуле

Я ношу линзы 7 лет, правда не каждый день, люблю менять имидж, поэтому есть несколько пар очков, но носила много чего и опыта предостаточно, но операцию не собираюсь делать, т.к. уже ранее было написано, что нет отдаленных результатов после лазерных операций, поэтому ношу линзы и очки.

По поводу искривленного края линзы- такие носить категорически нельзя, нашему глазу видна только макро картина, а что на микро уровне творится, нам не увидать, а там просто кошмар! И этот искареженный край линзы травмирует нашу роговицу, открывая путь к микроорганизмам их вне!!!!! Роговица она как барьер между внешним миром и глазным яблоком. О как ! Так что Сорока покупай новые линзы
Старый 11.01.2007, 07:39
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Mem отключил(а) отображение уровня репутации

А вот я ношу только цветные линзы. Уже лет 5. Дело в том, что очень трудно подобрать перекрывающий цвет. У меня свои глаза - темно-зеленые, почти карие. Но многие линзы - не перекрывают! А вот фирмы Tones, синие какие-то, которые не обещали перекрыть - перекрывают!!! И причем классно, даже мамины темно-карие глаза!
Fresh Look тоже брала какие-то сине-зеленые для ТЕМНЫХ глаз, хотя они у меня не очень темные , не очень смотрятся... Так что вот
Старый 04.10.2007, 00:50
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Варечка на нуле
По умолчанию Цветные контактные линзы

У кого есть опыт в ношении цветных контактных линз? У меня темно-варие глаза, а хочется чего-нибудь зелененького или голубого. Со зрением все в норме, то есть нормальное оно у меня. Ну и последнее, есть ли цветные линзы, которые можно носить не снимая неделю или месяц?
Старый 04.10.2007, 01:51
Moderator
Член Семьи

Пробовала зеленые от двух производителей. При дневном свете выглядит довольно странно

Собственно, вот:

Эдакая пиксельная пыль на глазах.

Больше нет желания эксперементировать. :dur:
Старый 04.10.2007, 12:05
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

гера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном пути

Ух ты! Киборг!
Старый 04.10.2007, 12:21
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Таз Девил, жалко что плохо видно (но пиксели хорошо )
Я на свои светло зеленые глаза меряла просто зеленые- что то не очень Цвет был натуральный но плотность цвета мне не пошла, то есть они стали темнее, а мне это не пошло.
Старый 04.10.2007, 12:42
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Контактные линзы-это моя проблема. Ношу не так часто, но каждый раз когда это нужно делать превращается в кошмар. Как правило на одевание уходит минут 20, пара линз (я одноразовыми пользуюсь) уходит в мусор.
Подскажите, может есть какой секрет запихивания их в глаз или нужно просто наловчиться это делать? Или одноразовые такие тонкие, что липнут у меня к пальцу, сваливаются на пол? Если б не эти мучения мученические , может и чаще бы этим пользовалась. Научите бестолковую!
Старый 04.10.2007, 12:52
Moderator
Член Семьи

Как я поняла, абсолютно у всех без исключения линз нанесен рисунок (где-то хуже, где-то лучше), который должен имитировать рисунок радужки. При дневном свете через неокрашенную область проглядывает сокращенный зрачек и, соответсвенно, видна часть радужки. Киборг не то слово. Итого: на фотографиях с плохим разрешением, темных клубах (врочем, в клубах в таких линзах достаточно трудно что-либо увидеть, кроме пелены в виде окрашеной части линзы ), такие линзы могут смотреться интересно, но в повседневной жизни - жесть.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Egorka, к этому просто психологически нужно привыкнуть. Попробуйте, для начала, просто дотронуться до оболчки глаза.
Старый 04.10.2007, 14:14
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Миа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нуле

Egorka, я тоже мучилась даже не могу тебе передать сколько времени :mad0: Пыталась одевать так, как показывала мне офтальмолог, отодвигая нижнее веко и верхнее - мне этот вариант совершенно не нравится и не подходит. Сейчас я делаю так. Беру линзу на указательный палец, наклоняюсь почти под углом 90 градусов, отодвигаю нижнее веко и аккуратно чуть прислоняю линзу к глазному яблоку (она должна немножко как бы заскрипеть), потом чуть приподнимаю за ресницы верхнее веко, чтобы дать ей как бы встать окончательно. Вот этот способ пока меня устраивает больше всего - по крайней мере, при нем меньше всего ощущения дискомфорта от инородного тела в глазу (когда приходится переодевать линзу по 50 раз, пока глаз не опухнет :mad0: ). Попробуй, может тебе подойдет. Главное - не забудь наклониться
Старый 04.10.2007, 14:30
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Ах вот как надо!Миа, обязательно попробую наклониться. Я делаю все с точностью до наоборот- перед зеркалом в ванной и оттягиваю нижнее веко вниз. У меня тоже не получается делать так, как учил офтальмолог.
А доторонуться до глазного яблока вовсе не проблема. Проблема в том, что пока я линзу пытаюсь к яблоку прифигачить, пальцами все его в красный цвет израниваю. От этого вид у глазок не здоровый Иногда с одним глазом все быстро получается, а второй никак- хоть иди с одним глазом!
А какие есть успокаивающие капельки для таких случаев?
Старый 04.10.2007, 15:01
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Светланка отключил(а) отображение уровня репутации

Спасибо, Миа. Надо попробовать, а то у меня тоже проблемы с линзами. Может, еще подскажешь, как их снимать? Это мне еще труднее дается
Старый 04.10.2007, 15:04
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Люшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нуле

Я из цветных пробовала acuvue и FreshLook. Вторые мне нравятся больше... Капли на линзу использую Renu, как то не очень... А вообще сложно целый день ходить в линзах мне... при дневном свете еще нормально, а вот если плохое освещение... хочется снять скорее...
Старый 04.10.2007, 15:14
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Светланка, а со сниманием как ни странно у меня проблем нет. Указательный палец слегка прижимаешь по середине глаза и двигаешь к носу плавненько и линза съезжает внутрь. Правда поскольку они у меня одноразовые, особо не церемонюсь, а вот с постоянными наверное надо аккуратно. Потом уже смываю макияж и закапываю капли Innoksa успокаивающие. А еще есть какие-то капельки, которые можно в течение дня капать прямо на линзу. Кто-нибудь знает?
Старый 04.10.2007, 22:19
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Светланка отключил(а) отображение уровня репутации

У меня тоже одноразовые. Никак не могу нормально до глаза дотронуться, по полдня вожусь )
Старый 04.10.2007, 23:59
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Миа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нуле

Снимаю также, как Egorka: сдвигаю линзу указательным пальцем к носу.
Девочки, вы когда одеваете линзу, не надо пытаться ее припечатать к глазу: просто коснулась чуть, скрипнула - и все, а дальше она сама сядет. Только верхнее веко потом за реснички чуть приподнимите.
Ответ