18 +

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2006, 00:32
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Joan на нуле

Не назначают хирурги гормональные мази по одной ,видимо, причине: показания к применению (как написано в аннотациях к мазям) совсем другие , чем нужны при послеоперационной реабилитации . Например такие показания:-экзема,контактный дерматит и др.различные дерматиты,дерматозы, опрелость ,псориаз и т.д Хотя фармакологическое действие крема
как раз подходит для лечения отёков и воспалений после операций. :mad0:
Старый 20.06.2006, 15:15
Maria Maria вне форума
Новичок
Beginner

Maria на нуле

Так показания там разные - так же как и для иньекций. препарат-то один и тот же. механизм по идее заключается в том, что он подавляет деление клеток, т.о. уменьшая объем ткани. Просто по-моему иньекция - это гораздо более "по-хирургически", чем мазь. Действительно, вводится непосредственно в зону отека (кстати, тут писали, что больно - мне не то что больно не было, а я не почувствовала как шприц вошел). Не станут же они принимать во внимание такой факт, что иногда очень сложно попасть к хирургу на эту самую иньекцию;)))
Старый 20.06.2006, 17:42
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner

Joan на нуле

Но ведь не будешь небольшой отёк лечить сразу инъекциями, вдобавок они травматичны :susel:
Старый 20.06.2006, 18:49
Maria Maria вне форума
Новичок
Beginner

Maria на нуле

Да собственно никто не спорит, что иньекции более эффективны - мы как раз и обсуждаем насколько они более эффективны и имеет ли смысл пробовать гели-мази. На самом деле, кортикостероиды очень легко проникают через мембраны клеток. Если уж в аннотациях предупреждают, что при долгом использовании мазей-гелей может повыситься уровень кортикостероидов в общем кровотоке, то воздействие на местный отек должно быть более чем достижимым, нет? И наверное более "местным" чем в случае иньекций - укол делают раз в месяц, а гель-мазь можно наносить ежедневно. Думаю, все от доз зависит. Может, спросить реабилитолога в новооткрывшемся разделе?
Старый 23.06.2006, 15:54
m/e m/e вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

m/e отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию в ваших рядах пополнение

30 мин как я дома....а за 1.5 дня до этого меня прооперировали. Эмоций уйма, кончик болит, синяки конкретные и отеки тоже (даже лоб). Сегодня утром была жуткая процедура по снятию длинющих турунд,но мне это не впервой....просто перегородка была в таком состоянии после двух операций у лоров, что АВ меня еще на день оставил и такие вот турунды вставил
дышать пока не могу, персиковым маслом мажусь (по сколько нуно?), антибиотики пью. Думаю, вот, пиносольчик закапать...
Прошу вас, милые-милые дамы, напишите (в 1000-й раз) что надо делать с синяками- что мазать на них, а что - вокруг!!!!Шпасиба.
Старый 23.06.2006, 16:15
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi

Танита на нулеТанита на нуле
По умолчанию Re: в ваших рядах пополнение

Синяки и отеки я лично мазала сначала Лиотоном (гелем), а затем мазью "Гепатромбин". Лиотон ощущение пленки оставляет на коже, а Гепатромбин - нет. И, говорят, глубже проникает. Масло персиковое - тоже, по мере "засыхания", довольно часто. Ну и не сморкаться, не чихать (если получится!!!) и.т.п.
Старый 23.06.2006, 19:35
m/e m/e вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

m/e отключил(а) отображение уровня репутации

я вот решила троксевазинчиком помазать синяки. но пленка остается. Думаю. лучше арнику куплю! Завтра с реабелитологом встречаюсь, а то вчера и сегодня пока была там не успела - уж больно много А.В. наоперировал! ;)

и ишо: арнику купила (мазь Арника-хель), но там показания, типа, при жирной коже и т.д. Решила мазаться траумелем с арникой, а то от троксевазина пленка появляется :susel:
Старый 01.07.2006, 16:01
nikituki nikituki вне форума
Частый посетитель

nikituki на нуле

Всем привет! Мы с Дездемоной вернулись с отдыха.
По-поводу моря, солнца и жары после рино (лично мой опыт, носу 4.5 месяца): у меня эти факторы не вызвали никаких изменений. Несколько раз раз утром нос отекал, но не особо сильно (после принятия вертикального положения отек уходил). Я больше связываю это с излишним употреблением жидкости в условиях жары (газировки, пива и более конкретного алкоголя по вечерам) . В основном я загорала в бейсболке, нос мазала средством с фактором защиты 60. На ночь наносила питательные кремы на лицо.
Короче, проблем не возниколо никаких. Были мы в Турции, сейчас там порядка 40 градусов жары.

Гидрокортизон и Дипроспан
Первый препарат считается устаревшим, по-сравнению с дипроспаном он не имеет мгновенного действия, при длительном использовании бьет по организму (инъекции). Зато он чаще и успешнее используется в качестве мазей и кремов при проблемах кожного характера.
Старый 02.07.2006, 01:53
Maria Maria вне форума
Новичок
Beginner

Maria на нуле

Никитуки,

откуда и к чему про гидрокортизон и дипроспан? С кем-то консультировались?

Если б можно было успокоиться просто слив инфу в сеть, было бы замечательно конечно. Когда послеоперационная реабилитация идет без проблем и носик нравится (везет некоторым!;), то недоступность доктора конечно проблемы не представляет. А вот когда всякие побочки, то сложнее с этим. Меня собственно поэтому дипроспан так и волнует - все никак не перестану надеяться, что после полугода ожидания :susel: у меня наконец спадет отек и я узрю новую форму своего носа
Старый 02.07.2006, 12:25
Частый посетитель

nikituki на нуле

Maria
Про гормоны знаю по личному опыту: мне и тот, и другой кололи для лечения келлойда. А так-как сей процесс занял много лет, то пришлось с врачами пообщаться. ;)

Кстати, насчет уколов с Катериной полностью согласна. Зря тут такие надежды на дипроспан возлагают.
Старый 02.07.2006, 23:04
Yasha Yasha вне форума
Новичок
Beginner

Yasha на нуле

У меня после рино прошел уже год, а отек на кончике все еще держится, причем я уже морально готова к коррекции, но Ры настаивает, что это отек и колет где-то раз в месяц диспропан. Так вот к чему я это: ели раньше мне особо после уколов результат был не виден, то сейчас в течение двух недель после укола я вижу в зеркале именно тот носик о котором мечтала........... а потом все возвращается на круги своя.........
Старый 03.07.2006, 00:34
Maria Maria вне форума
Новичок
Beginner

Maria на нуле

Yasha, уже год отек?! так это что получается, после укола отек спадает (как скоро кстати?), а потом опять возвращается? Чем Р. это объясняет?..
Старый 03.07.2006, 21:17
Yasha Yasha вне форума
Новичок
Beginner

Yasha на нуле

zvezda1, отек остался только на кончике, Ры в прошлый прием увидел меня после 2-х месячного отсутствия, сказал что наконец-то все стало гораздо лучше (мне показалось что он сам уже напрягался таким длительным процессом, какое-то облегчение было в его словах) и дело осталось за малым,
Ну я все же надеюсь что мой нос когда-нибудь останется таким же, как в первые две недели после укола...............
Старый 04.07.2006, 15:22
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi

А кто-нибудь может объяснить медицинское действие ДИПРОСПАНА? Катюш, его только в "отек" колют или в костные мозоли (твердые отеки на переносице) тоже?
Твердые отеки - я имею в виду по бокам. Для себя я так и не разобралась, как она выглядит - эта костная мозоль, и в какой части носявки она образуется!!!!!!!!!! Простите за серость.
Старый 04.07.2006, 18:18
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 034 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я не в курсе. По-моему коли его не коли, а результат все равно сомнительный. Т.е. он есть, но, как и у Яши, временный.
Старый 05.07.2006, 11:46
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi

Значит, если ничего не рассосется, не уйдет, выход один - повторная рино? Кать, а ты что-нибудь слышала о том, что, если кожа толстая. есть вероятность того, что кончик носа будет картошкой?
Старый 05.07.2006, 15:16
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 034 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

С толстой кожей, конечно, сложнее сделать тонкий кончик.

А повторная рино - не панацея. Идти на нее стоит только в случае серьезных претензий (не субъективно серьезных, а объективно ).
Старый 05.07.2006, 16:48
Частый посетитель

nikituki на нуле

Танита, медицинское действие ДИПРОСПАНА общедоступными фразами не объяснишь. А копировать из поисковика сюда аннотацию, считаю не нужным.
Точно колют в "костные мозоли". Принцип использования при отеке я не знаю, рубцы обкалывают хитрым способом.
Старый 06.07.2006, 00:50
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi

По умолчанию Насморк! Что делать?

Посоветуйте: что можно делать при насморке (носу 3 месяца)? Каплями я слизистую не поврежу? 5-й день мучаюсь!!!! Хелп ми!
Старый 06.07.2006, 01:02
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

"ВИБРОЦИЛ". Есть спрей, есть гель, есть капли - что больше нравится.
Его можно использовать даже сразу после операции.
Ответ