18 +

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2009, 10:52
kea kea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

kea на нулеkea на нулеkea на нуле

У меня тоже синева под глазами. Прямо как родимое пятно. Может, потомучто летом на солнце после операции была?
Прямо как пигментация кожи. Уже два месяца прошло. И что делать, незнаю...
Это как у старушек на руках появляется такая пигментация, так и у меня под глазом, (Оно так старит) Я уже и петрушки сок прикладывала, думала, может отбелить, и клубнику..Вообще не помогает..Что же делать? И пропадет ли? Этот синяк мне 5-ку лет прибавляет. Даже тонаком толстым слоем мажу-всеравно просвечивает
Старый 16.10.2009, 12:36
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 009 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

На солнце после операции с несошедшими прослеоперационными синяками?
Старый 16.10.2009, 13:12
kea kea вне форума
Новичок
Beginner

kea на нулеkea на нулеkea на нуле

Ну я лицо как бы прикрывала, но всё равно, просто получилось так, что летом делали. А от солнца у нас никак не спрячешьься. разве что дома только сидеть нужно было.
Да. читала тут кто то писал. что на солнце нельзя.
Так что, получается, никак не избавиться теперь? или есть надежда, что со временем сойдет?
кто нибудь сталкивался с таким?
Старый 16.10.2009, 13:31
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 009 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

У многих кто сталкивался такая проблема осталась навсегда. Я думаю, что не стоит полагаться на авось, а есть смысл идти к косметологу и пытаться разобраться вместе, как можно попробовать решить проблему.
Старый 15.11.2009, 21:06
Chudesnaya Chudesnaya вне форума
Новичок
Beginner

Chudesnaya возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от m/e Посмотреть сообщение
я вот решила троксевазинчиком помазать синяки. но пленка остается. Думаю. лучше арнику куплю! Завтра с реабелитологом встречаюсь, а то вчера и сегодня пока была там не успела - уж больно много А.В. наоперировал! ;)

и ишо: арнику купила (мазь Арника-хель), но там показания, типа, при жирной коже и т.д. Решила мазаться траумелем с арникой, а то от троксевазина пленка появляется :susel:

Дамы, я вот такое сообщение вычитала на форуме в этой теме. Действительно чтоли арнику только для жирной кожи можно использовать?
Старый 15.11.2009, 23:10
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi

Lusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном пути

Если ваша кожа не реагирует отрицательно на арнику-пользуйтесь на здоровье
Старый 15.11.2009, 23:20
Новичок
Beginner

Lusla,
честно говоря, мне кажется, она никак не реагирует на арнику..
печалят меня мои синяки... или я много хочу на 4й день после оп...
но синяки все равно сильные
Вообще доктор сказал Траумалем мазать, но я на форуме почитала, что он "сильный", а арника "полегче", вот ей и мажусь...
Старый 15.11.2009, 23:34
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi

Lusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном пути

На 4й день.. подождите хотя бы недельку! Я пользовалась траумелем и на нос и под глаза-ничего того что пишут у меня с кожей не случилось, не реагирует она.. Арника, точнее мазь с арникой, мне показалась жирной и никакой выраженной реакции на нее не было. Синяки пройдут сами собой, не переживайте!
Старый 16.11.2009, 11:29
Новичок
Beginner

Lusla, у меня недавно был синяк на весь глаз (случайно), врач попал в сосуд, когда удалял. Так он окончательно прошел через 4 недели!!! я этого очень боюсь, т.к. скоро на работу.. может действительно попробовать траумаль.. посоветуюсь с доктором еще на днях)) спасибо
Старый 05.02.2010, 17:18
Domino Domino вне форума
Новичок
Beginner

Domino на нуле

После операции прошло 2,5 мес, а синяки под глазами ещё немного остались. Такие желтые пятна, как пигментация. Всё что можно было мазала, накладывала - не помогает. Может кто знает какой-нибудь народный рецепт или мазь. Буду при много благодарна.
Старый 06.02.2010, 17:37
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

По моему опыту, мажь не мажь - синяки все равно пройдут через две недели:dur:. А вот сразу после операции и первые пару дней дома имеет смысл приклажыдвать холодный компресс.
Старый 14.03.2010, 15:51
Charmant Charmant вне форума
Новичок
Beginner

Charmant на нуле

Я нашла свой способ избавится от насморка. На 3 неделе после Рино меня одолел насморк, аквамарисы и проачя лабуда на основе морской соли помогала на 10 минут, хотя нос я промываю конкретно - в одну ноздрю вливаю из другой выливаю Так вот вспомнила я о старом фурацилине. Купила себе таблеточки и стала промывать по 5 раз в день- 1 таблетку на 100-150мл воды. Через три дня насморк и сопли прошли. Сейчас моему носу 4 недели, промываю 2 раза утром и вечером.
Старый 14.03.2010, 17:26
DragonFly DragonFly вне форума
Новичок
Beginner

DragonFly на нуле
По умолчанию рино

Мне месяц назад сделали рино, подняли переносицу, поставили имплантант. Разрезик сделали внутри правой ноздри, швы убрали, но эта ноздря сверху все еще очень твердая, за счет того что ноздря твердая и слегка приподнятая, ноздри у меня сейчас асимметричные. Что нужно делать, что мазать чтоб отек отошел и ноздря стала помягче?

Старый 15.03.2010, 02:23
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

melia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном пути

DragonFly , она со временем помягче станет, у меня только к месяцу ноздри чувствительные стали, причем правая более отечечная была. В нашем случае помощник только время))
Старый 15.03.2010, 05:16
DragonFly DragonFly вне форума
Новичок
Beginner

DragonFly на нуле

Мне мой хирург сказал, что нужно каждый день массировать твердую ноздрю, говорит помогает. Я что-то не уверена. скажите плиз стоит делать массаж?
Старый 15.03.2010, 06:10
mishou200820 mishou200820 вне форума
Посетитель

mishou200820 на нулеmishou200820 на нулеmishou200820 на нулеmishou200820 на нулеmishou200820 на нулеmishou200820 на нулеmishou200820 на нуле

Цитата:
Сообщение от DragonFly Посмотреть сообщение
Мне мой хирург сказал, что нужно каждый день массировать твердую ноздрю, говорит помогает. Я что-то не уверена. скажите плиз стоит делать массаж?
Я думаю не стоит,зачем. у меня вот привычка плохая появилась,стала кончик носа постоянно теребить,тоже массаж своего рода. Но толку то от этого,лучше не трогать, мне кажется.
Старый 20.03.2010, 23:31
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi

Наверное, стоит прислушаться к советам вашего хирурга, все таки...имхо. Мне тоже советовали делать носу массаж-делала и ничего плохого не случилось.
Старый 10.04.2010, 20:43
babycakes babycakes вне форума
Новичок
Beginner

babycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нуле

Подскажите пожалуйста,как скоро после рино можно дышать нормально? я делала операцию 5 дней назад, как только доктор вытащил турунды,сазал попробовать подышать- дышалось нормально, но потом, как приехала домой, такое ощущение что нос чем-то забит, и дышать практически не могу, палочкой в персиковом масле чищу, точнее просто в носу вожу ей, боюсь повредить что-нибудь.
Так вот это нормально что нос плохо дышит из-за того что чем-то забит, или надо все таки основательнее там палочкой пошарить пока дышать полностью не смогу?
Старый 10.04.2010, 23:51
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Люшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нуле

Внутренний отек и корочки.... потом будет легче. Но не сразу месяцок друго надо потерпеть... Но и на всякий у доктора своего проконсультироваться...
Старый 12.04.2010, 09:20
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от babycakes Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,как скоро после рино можно дышать нормально? я делала операцию 5 дней назад, как только доктор вытащил турунды,сазал попробовать подышать- дышалось нормально, но потом, как приехала домой, такое ощущение что нос чем-то забит, и дышать практически не могу, палочкой в персиковом масле чищу, точнее просто в носу вожу ей, боюсь повредить что-нибудь.
Так вот это нормально что нос плохо дышит из-за того что чем-то забит, или надо все таки основательнее там палочкой пошарить пока дышать полностью не смогу?
Не знаю где вы оперировались, но в Спике, например, помимо персикового масла на послеоперационный период назначают промывать нос Аквамарисом: закапывать его в нос, и как бы "засмаркивать в себя" первое время , пардон, все что там скапливается глубоко в носу, а потом (через недельку после оп)можно так же закапывать в нос аквамарис, но уже выдувать сопли и все что насобралось из носа(сморкаться) , только аккуратно, без усилия и не закрывая ноздри. Корочки "в зоне видимости" хорошо растворяются перекисью, так же перекисью обрабатываются швы. Если нос после чистки стал подкравливать(такое вполне может случиться и это нормально, если ,конечно,кровь не ручьем течет), то из четвертинки разделенного на 2 части ватного диска сворачиваем тонкаю турунду, вкручиваем в нос, затем на нее капаем перекись, чтоб пропиталась ею, и держим эту конструкцию в носу минутку-две(будет щипать). А персиковое масло используется уже в самом конце чистки-для смазывания швов и слизистой, чтоб смягчало.
Ватной палочкой можно залезть в нос ну примерно на треть ее длины, ничего не повредится, если делать это аккуратно....при этом лучше ее вращать, чтоб если какая сопелька на пути попадется-намоталась на палочку. Люшэ права, что и внутренний отек сужает носовые ходы и не дает нормально дышать. Поэтому если после чистки нос не дышит все равно, то можно закапать в нос Витаон, он хорошо снимает внутренний отек.
Ответ