18 +
Frau Klinik

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.05.2010, 21:49
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Люшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нуле

Девочки, милые восстанавливайтесь! очень перживаю, что у вас проблемки сохраняются...
Старый 20.05.2010, 07:10
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

oljalja, у меня было такое- хронический ринит, из носа текла эта "вода" постоянно, а особенно, когда холодало.Проблемы в слизистой, у меня она была воспалена из-за 4-х предшествующих синуситов.Но американские лоры выписывали только спреи( гормональные, стероидные)- не помогало. Я попробовала гомеопатию-течь стало еще больше на момент применения.Потом я пошла на септорино и все прекратилось( это просто так совпало, потому что во время рино слизистую ведь тоже режут, видно и воспаленный участок покромсали. А по нормальному, вроде есть оп по прижиганию слизистой-надо у лоров уточнить).После этого было еще 2 рино, после которых подтекало где-то 2-3 недели, что норма, так как выходят рассасывающие нитки и прочее, но потом все нормализовывалось. Сейчас 1.5 мес после 3-й нос в норме-ничего никогда не течет.
Ты ходила на осмотры после рино?У тебя может быть воспаление, а ты можешь даже не догадываться об этом.
Старый 20.05.2010, 11:32
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

oljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном пути

Мамука , ходила. Но ходила только к ЛБ. Сказала, что все в норме, что нос так восстанавливается, что нужно ждать. Тогда носу было 3 месяца. Сейчас 5. Написала ей письмо, с теми же вопросами, что я озвучила здесь. Ответ получила точно такой же, что и 2 месяца назад и что след отчет она хочет видеть в 8 месяцев.
Ни ринитами, ни синитами, ни прочими напастями никогда до ОП не страдала. Мало того, после ОП тоже береглась и не простужалась. откуда и с чего эта дрянь - не понятно.
не знаю. на данный момент я вся в расстройствах. с носа сходит отек, нос мягчеет, я это чувствую. и...нос "растекается" ширина кончика в фас увеличивается. меня это, ой, как пугает. всю ОП эту замутила именно из-зи ширины в фас. почему так происходит ЛБ не ответила, сказала просто ждать. я думала, может подколоть пока не поздно, она говорит - не надо вроде.
так что пока я в режиме грустного ожидания. других вариантов все равно пока нет

Люди! я сейчас опозорюсь перед всем форумом, но я все-таки спрошу. потому как больше не у кого. кто когда осмелился пальцем в нос залесть? Носу почти полгода и пальца моего там еще не было. Эти ежедневные процедуры чистки носа палками по 3 раза на день - поперек горла уже! так и живу - салфетки и ватные палочки по всему дому и мои лучшие друзья. достало, однако! :mad0:
Старый 20.05.2010, 11:51
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 430 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

У меня ноздри сильно уменьшились в размере, палец помещается с трудом:d, так что я нос чищу салфеточкой, скатанной в жгутик.
Старый 20.05.2010, 12:15
Ilari Ilari вне форума
Новичок

Ilari на нуле

Моему носу месяц и неделя.
Я по утрам чищу влажным ватным диском, скатанным в трубочку. Но палец мой в носу уже бывал, я там все ощупываю на предмет изменений и рассасывания швов. Изнутри нос кажется полностью зажившим, никаких не приятных ощущений нет, хотя швов еще достаточно, а вот снаружи трогать больно пока еще, даже умываясь, легонечко дотрагиваюсь - чувствительно пока.
Старый 20.05.2010, 13:32
Яркая Яркая вне форума
Новичок
Нарушитель

Яркая на нулеЯркая на нулеЯркая на нулеЯркая на нулеЯркая на нуле

У меня после рино 1 месяц и 1 день. Мизинец могла запихнуть уже на 15 день после операции, сейчас указательный палец могу запихнуть. Умываюсь я свободно, иногда во время умывания по носу долбану себя, болей никаких нет.
Старый 20.05.2010, 14:49
Частый посетитель

oljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном пути

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
У меня ноздри сильно уменьшились в размере, палец помещается с трудом:d, так что я нос чищу салфеточкой, скатанной в жгутик.
угу. вот так и у меня. так что ж теперь? чистить так теперь еще лет эдак 50?
Старый 20.05.2010, 18:06
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)

FrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном пути

Oljalja, наверное, можно подумать о - посетить хорошего современного ЛОРа. Я после рино (у меня ничего не текло и все дышало) но хотелось убедиться , что внутри все о'кей, прошла очень квалифицированный эндоскопический ЛОР- осмотр (это не страшно и совсем не больно) в Профлорцентре, и если Вы живете в Москве, то пожалуй, там самые сильные ЛОРы.
Просто если предположить, что это воспаление, пусть и вялотекущее, то оставлять так на самотек не следует.

Просто по моим наблюдением, проблемные внутренности носа нужно предъявлять ЛОРам, а не пластикам, к последним следует приставать с эстетикой. (Все - все ИМХО).
Старый 20.05.2010, 18:21
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 689 раз(а)

Manechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нуле

У меня тоже с носи примерно больше чем год жидкость вытекала: особенно если холодно или ветренно на улице. Сейчас, по прошествии уже 1,5 года, все устаканилось - ничего не вытекает. Я думаю, что все же это индивидуально. После 2 месяцев после ОП побывала у местного ЛОРа, сказал, что нося в отличном состоянии, выписал капли в нос, но я их не купила, решила ждать, пока сам нос устаканится. А чищу я нос до сих пор палочками: у меня даже мизинец в ноздрюшки глубоко не входит, да и я боюсь ноздрюшки растянуть. Уже к такой утренней ежедневной процедуре привыкла. :d
Старый 20.05.2010, 19:04
Ilari Ilari вне форума
Новичок

Ilari на нуле

Цитата:
Сообщение от Ilari Посмотреть сообщение
oljalja, будем ждать, я тоже у своего доктора спрошу, через неделю на прием поеду.
Спросила.
Доктор сказал, что после ОП, на стадии заживления это в пределах нормы, рекомендовал промывать нос Аквамарисом и капать Гидрокортизон.
Попробую.
Старый 20.05.2010, 20:37
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Бейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном пути

oljalja, как растекается? То есть без отека он шире становится, чем с отеком?
У меня наоборот фигня: когда отека нет - впечатление что "кожа да кости", ну не знаю, как еще объяснить, худой он какой-то становится и немного костлявый что ли... кончик острый, неестественно как-то выглядит... у кого так было? Это проходит? Или он такой и будет?
Старый 20.05.2010, 20:51
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

не угодишь вам!:mad0:
то много, то мало, то широко, то узко:d
А на фото - все прекрасно. Лучше показывайте давайте, чем на пальцах
Старый 21.05.2010, 10:17
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

oljalja, насчет того, что пальцем поковырять теперь нельзя-ну знаешь ли- "красота требует жертв":dur:У меня тоже раньше была привычка полезть посмотреть что там и как, в связи с тем, что у меня дыра в перегородке и прощупывала, может ну хуть чуть-чуть заросло или стало потолще, теперь после уменьшения ноздрей-не могу, жалко немного, ну а что делать, не могу теперь быть сама себе доктором:d.

Насчет воспаления(если оно есть), то да, можно ничего и не делать, оно может и само пройти( а может и нет). У меня так полип вырос в 2.5 мес после 2-го рино, а потом сам вывалился из носа-воспаление само прошло( а я даже не догадывалось, что оно у меня было).А потом у меня было небольшое воспаление перегородки, о котором я тоже не знала, так как мой хирург и еще даже один ЛОР осмотрев меня в 10 мес с жалобами на запах из носа, сказали, что воспаления у меня нет, я пришла на 3-ю оп и Рыбакин сказал, что есть и пропить антибиотики. Я бы сходила к Лору и не к первому попавшемуся.

Бейлиз, покажи фото.У меня такое было- неестественная "костлявость"-хрящи на кончике контурировали шишкой, не прошло, но зависит от многих факторов, у некоторых ткани склонны к повышенному рубцеванию, тогда может сгладиться немного.
Старый 21.05.2010, 15:19
Частый посетитель

:d:d:d
интеллигентные вроде дамы, а почитал бы кто - делимся опытом ковыряния пальцем в носу :d
по сабжу. ну да. так я и знала. значит это навсегда. тоже боюсь ноздрявки растянуть. ну ладно - человек ко всему привыкает
Лор, а тем более хороший лор - это для меня из области фантастики. я сейчас проживаю в столице европейского государства, городе - Таллллинннне. Здесь простого адекватного семейного врача днем с огнем не сыщешь, а уж лоооора, да еще хороооошего, да еще с проблемой как у меня...утопия! :susel:

Бейлиз "oljalja, как растекается? То есть без отека он шире становится, чем с отеком?" угу. шире становится рубцуется что ли - не понимаю. а ЛБ не отвечает
Старый 21.05.2010, 15:34
Милочка Милочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Милочка на верном путиМилочка на верном путиМилочка на верном путиМилочка на верном путиМилочка на верном путиМилочка на верном путиМилочка на верном путиМилочка на верном путиМилочка на верном путиМилочка на верном путиМилочка на верном пути

Оля, у меня ничего подобного не было, в носу уже давно ковыряюсь и сморкаюсь и свой нос изнутри уже весь изучила
Старый 21.05.2010, 15:48
Частый посетитель

Милочка! какая же ты смелая!!! :d
сморкаться, я правда, тоже не боюсь! :dur:
у тебя то как, солнце? подвыпрямился носявка? радует ли?
Старый 21.05.2010, 19:11
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Бейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном пути

Да, я выложу фото обязательно, надо только поймать момент, когда он схуднет.
В носу я тоже давно ковыряюсь, ноздри меньше не стали, ноу проблем ))
Мамука, а твой новый нос можно посмотреть, он уже есть на сайте?
Ты еще писала, что у тебя сосуды на переносице по бокам, у меня тоже, я осенью пойду удалять, сейчас врач не берется, а ты смогла от них избавиться? Может, отпишешься в теме про склеро?
Старый 22.05.2010, 09:23
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

oljalja, угу, а я живу в стране продвинутой медицины-США.Ты думаешь, это мне местные ЛОРы сказали, что у меня хронический ринит, как осложнение после синуситов-это я сама "дошла").У них есть только понятие "аллергический ринит", а так как обследование аллергии не обнаружило-то вот вам спрей в нос, а диагноза нет.Потом я сама сопоставила симптомы в русском инете, что это называется "вазомотомный ринит".Я бы Агапова рекомендовала-он все четко у меня опредилил во время консы.Может напишешь ему, чего-нибудь посоветует?

Бейлиз, на след.неделе обещали -в разделе рассказы.
Старый 22.05.2010, 19:35
Частый посетитель

mamuka я была на консе у Агапова еще до ОП. он меня осматривал, сказал, что перегородка у меня не кривая. хотя там даже невооруженным взгядом было вроде видно, что кривит. у меня очень двоякое мнение по поводу него сложилось. да и что я ему напишу "помните - я должна была у вас оперироваться? так вот - я прооперировалась у другого хирурга и теперь скажите, пожалуйста, что у меня не так?" вообщем-то ответ на это я предвижу ) ). буду ждать еще пару месяцев. вон девченки пишут, что у них со временем нормализовалось.

дааа...в штатах медицина тоже 3 рубля. там я тоже проживала. помню вскочила у меня болячка на руке. пошла с ней к врачу. там меня 1.5 часа допрашивали, биопсию сделали. выдали диагноз "аллергия на солнце и на перепады температур" на окружающую среду, короче . вкраце - на улицу не ходите и не мойтесь. стопятсот мазилок выписали и отправили восвояси. ничего не помогло. и так 3 года. в Питере к простому дерматологу пришла, та одним глазом взглянула, "экзема" говорит, выписала копейешную мазилку и вот уже 5 лет я об этом не вспоминаю.
сори за офф. это я к тому, что Российские врачи самые лучшие! имхо. хоть и характером не простые :susel:
Старый 23.05.2010, 00:05
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

muffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном пути

Российские врачи самые лучшие! имхо. хоть и характером не простые :susel:

золотые слова , их бы в рамку !!!!
Закрытая тема