18 +
Старый 13.11.2006, 13:55
nikituki nikituki вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

nikituki на нуле

Ой, а у меня тоже в тему вопрос: никто Капоэйрой не занимается? Хоцца и сынишку пристроить, и самой походить.... ;)
Старый 20.12.2007, 00:28
Бусинка Бусинка вне форума
Новичок

Бусинка на нуле

согласна с Барканитка.
я занималась тхэквандо,когда ставили в пару с парнем было жутко правда мы одевали защитный жилет который в толщину даж см нет наверно какой спрашивается толк и вот будет он тебя мутозить а ты должна все терпеть весело то как)))))
а еще помню нас у стенки ставили и вот каждый проходил и всех с разворота стоящих был по животу,так по очереди.В общем я по натуре терпеливый человек да и как бы мне это нравилось но потом решила что еще этими всеми ударами навредят они моему здоровью и ушла оттуда
Старый 20.12.2007, 01:20
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Много лет занимаюсь Айкидо, стиль Нишио, руководитель направления Такемори-сенсей.
Хожу не для "самообороны" или "умения постоять за себя" (во многом это иллюзии, тогда надо тренироваться по 8 часов в день вместо работы, может и будет толк), а для удовольствия.Честно. Просто заряжаюсь положительной энегией.
Вот, приехала с тренировки, как обычно умиротворенная и люблю весь мир (это не постоянное мое состояние.)
Я вообще человек импульсивный, Айкидо меня уравновешивает.
Старый 06.01.2008, 08:01
olenenok olenenok вне форума
Частый посетитель
Profi

olenenok на нуле

Я тоже лет с 15 занималась айкидо около года. Но чтобы добиться успехов в этом виде борьбы, нужно посвещать ей много времени, так как в спаринге обычно на голову приходят приемы, не характерные для айкидо:d Кто не знает, акидо это самообарона, а не нападение и там все так плавно, пируэт какой-нибудь выпишешь и пративник уже завязанный в узелок:d Таааких шкафов на лапатки укладывала Но вот самой летать по татами не очень приятно
Потом пошла на у-шу саньда. Я стала таааким качком, с тааакими бицевсами и ногами Походка была у меня как у моряка Как еще ко мне мужской пол приставал, ума не приложу Бросила я это гиблое дело! Не наше это, не женское! И фигура и движения и манеры становятся соответственными
Старый 07.01.2008, 00:51
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

...Только сегодня закончился семинар Такемори-сенсея (нынешнего руководителя нашего направления) в Питере. На йайдо (это с мечом) не ходила, ибо мне было не приехать так рано (мама не могла придти раньше посидеть с ребенком), но на айкидо была. Все еще нахожусь под впечатлением.
Странно, но не вижу ничего не приятного в полетах над татами. Мало того, у меня благодаря этим кувыкам практически ушли головные боли, вызванные шейно-грудным остеохондрозом. А взякие контроли... Мне вообще в кайф, когда меня тянут...
Старый 07.01.2008, 11:25
olenenok olenenok вне форума
Частый посетитель
Profi

olenenok на нуле

Помню еду я после тренировки акидо в троллейбусе в коротеньком сарафане, везу кий (акидошный не для биллиарда). Тут мужик пристал "девушка, девушка, а что это у вас такое? Говорю ему - это скалка для раскатывания теста, на кулинарные курсы хожу!" Как потом выяснилось он не приставать собирался, а тоже поклонник айкидо, хотел узнать где тренировками занимаются
А еще смешной случай был. Во время тренировки произошло землятрясение, ну и вся наша группа выбежала на улицу в кимано (человек 20) , реакцию прохожих не передать
Еще как то за мной маньяк следил. У меня была полная паника, так как тип выглядел жутковато и никак с хвоста его скинуть не могла. Во время тренировки сенсей заметил мое стрессовое состояние и предложил проводить меня до дома всей нашей группой После этого маньяка я болье не видела:d
Эх....веселая молодость у меня была...., но как замуж вышла муж запретил мне ходить на боевые искусства. Наверное потому, что я его на лопатки переодически укладывала
Старый 15.03.2009, 04:33
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 136 раз(а)

Keyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном пути

Тоже занималась борьбой(дзюдо), так приятно вспомнить...такой внутренний настрой был..И воля тренируется. Прям ностальгия))
Старый 19.11.2011, 16:25
Нутка Нутка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)

Нутка на нуле

Olenenok, молодцы какие! Я вот не против потренироваться в каком-нибудь виде самбо, правда, без энтузиазма - больше для повышения собств.безопасности)
Старый 23.01.2013, 04:17
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Что, все, кто занимается разбежались и никого нет?

Я начала ходить на Крав Мага. После первых занятий поняла, что нужно купить защиту на зубы и перчатки
А вообще очень круто - и нагрузка, и адреналин, и практические навыки.
Старый 15.07.2013, 05:46
Moderator
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Молодец! А у меня с повторением проблема, в теории все отлично, а в практике - только после множества повторений. Но атмосфера в зале хорошая, полтора часа занятий быстро проходят.
А сдавать экзамен не трудно было?
У нас тоже всегда хорошая атмосфера. Я не знаю какой у вас метод обучения, у нас занятие длится час. Я очень привередлива в выборе инструктора - позанималась, наверное, с 4-мя и потом выбрала самого клевого. Очень быстро все схватывается и запоминается, совершенно не трудно.
Экзамен для моего уровня (самый начальный) был элементарен. Присутствовали все инструкторы, было много народа. Сначала проводилась демонстрация приема (напоминают что и как), а потом мы находили себе партнера и делали нужный прием, инструкторы ходили вокруг и делали записи. После экзамена давался фидбэк.
Старый 15.07.2013, 20:30
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 719 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

У нас так же. Несколько инструкторов сначала показывают, потом мы отрабатываем прием на партнерах, инструкторы подходят, подмечают ошибки. Потом еще раз покажут, после - опять повторение. Перед тренировками разогреваем все мыщцы.
Старый 15.07.2013, 23:03
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Я занималась Айкидо Айкикан примерно год. Мне оооочень нравилось. Все и сами тренировки, и атмосфера, а главное мне нужно что-то такое расслабляющее, что снимает агрессивность. Айкидо отлично подходит. Это совсем не агрессивный вид спорта, хотя може показаться не так. Наоборот, айкидо совершенно снимает внутреннюю агрессию. Идешь на тренировку, злой и уставший, а с тренировки прямо летишь - и весь мир вокруг прекрасен. А потом мы переехали и с новым клубом у меня как-то не заладилось.
Старый 16.07.2013, 04:24
Moderator
Член Семьи

nurnur, у вас несколько инструкторов ведут урок одноверменно?
У нас тоже сначала разминка - всегда разная - кардио, скакалка, координация, и пр.
А группы смешанные у вас? Я тебе советую всегд с мужчинами заниматься в паре, а то смысла мало

Тут клевое видео, правда на инглише, но там понимать ниче не надо - мужик уворачивается от ударов по мордасам ))
http://youtu.be/qSX0PCQXiO4 - кто не хочет смотреть вступление с болтовней, увороты с 1.40 минуты

Мне, как мелкотне, всегда интересны такие видео, так как сражаться в плане силы нет смылса, лучше быстро увернуться )))

И вот еще мне понравился интересный эпизод про Крав Мага, тоже на английском: http://youtu.be/qSX0PCQXiO4
Старый 16.07.2013, 08:50
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Нет, несколько инструкторов показывают друг на друге, потом, могут и побыть твоим партнером, если ты новенький. Парней много, девчонок всего несколько.
Обязательно посмотрю видео, сейчас трафик не позволяет ;)
Старый 16.07.2013, 08:57
Moderator
Член Семьи

Леся, посмотрела несколько видео с айкидо - красивый спорт

У нас один инструктор показывает на нас, жертвах ))) обычно выбирает кого-нить продвинутого.
Вот наша школа: http://www.kmdi.com.au/about-us/#
Сверху лучшие инструкторы (наш 4-ый в первом ряду с татуировками), а снизу фиговые ))) особенно тот, фото которого нет - самый бездарный тупица.
Старый 16.07.2013, 11:58
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi

Ахахаха, никогда не знала о таком нюансе инструкторов)))) Наш главный разговаривает с сильным акцентом, поэтому иногда не понятно, что говорит)) И английский с акцентом, так и не поняла, откуда он.
У нас тоже показывают на жертвах-парнях, у кого есть защита паха.
Старый 16.07.2013, 14:58
Moderator
Член Семьи

Наверное, из Израиля?
В смысле нюансов? Чет не поняла
Старый 16.07.2013, 16:10
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

TazDevil Ух, инструктора у вас. Первый ряд - одно заглядение. Ну а снизу - пожиже смотрятся. Так что все соответствует.

У нас для совсем новичков было 4 вводных урока. А потом все занимаются вместе. И новенькие и 4й дан. Идея не убить противника наповал, а отработка приемов. Твоя техника должна быть в идеале такой отточенной, что неважно кто твой партнер. Именно по-этому лучше всего вставать в пару с тем кто круче. А то неопытные но сильные дебилы могут и больно сделать. Крутой партнер даже если и кинет тебя, то сделает так, что тебе ничего не будет. Основной инструктор ходит между парами и смотрит. Поправляет иногда.

В начале занятия - разминка. Потянуть суставы и связки, попадать, покувыркаться и тд. Разогреться короче. Потом инструктор показывает прием и все становятся в пары и отрабатывают. И тд. На каждый прием ты меняешься напарниками. Я шустрая, так что всегда успевала наперед всех пролезть к напарникам покруче. Покруче, это с 1ого дана примерно. Их обычно несколько в зале.

Для продвинутых есть еще занятия с оружием.

Ну и еще для совсем крутых есть типо реальные бои. Это как оно в наших глазах выглядело. Я не знаю как это назвать, но там уже не просто отработка приемов, а типо все серьезно. Хотя для их уровня это все та же отработка. В общем напарники соответствуют друг другу по крутизне.
Старый 16.07.2013, 16:14
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Сверху лучшие инструкторы (наш 4-ый в первом ряду с татуировками), а снизу фиговые ))) особенно тот, фото которого нет - самый бездарный тупица.
Я про это)
Старый 16.07.2013, 17:12
Moderator
Член Семьи

ААА понятно ))

Мы сейчас как раз проходим приемы против бейсбольной биты, ножей, пистолета и битых бутылок ))
Было клевое упражнение. Мы все пришли в светлых майках и принесли красные маркеры, разбились на пары и тыкали этими маркерами друг в друга, претворяясь, что это ножи. Потом рассматривали "потери".
Мне покромсали всю левую руку и нансели парочку "ранений" в печень.
Мой оппонент получил по рукам, животу и шее. Один чувак умудрился получить в глаз. Мораль: если кто-то нападает с ножом и имеет не совсем хорошие намерения, то увернуться полностью все равно не получится - главное, защитить все важные места и обезоружить, если это вообще возможно.

По поводу вставания в пару с крутейшими. Это, конечно, хорошо, но я стараюсь просто избегать идиотов и быть в паре с кем-то сильнее меня.