18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.02.2008, 18:43
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

По-моему то, что предлагает bayan - домашний вариант шлифовки - жесть!!! Девушки, я призываю не пробовать делать это самостоятельно ни под каким предлогом:mad0: Не стоит рисковать внешностью и здоровьем. Если есть проблемы с кожей - ищите грамотного специалиста.
Старый 10.02.2008, 21:01
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Cathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нуле

Я вот тоже думаю что самим не стоит, все таки это ваше лицо!!!! не что-нибудь там..это очень опасно

вопрос по поводу моей 2ой шлифовке, мне Галина Ивановна сказала что вроде можно еще не наркоз, а какой то крем она мажет, потом час я сижу и вроде ничего не чувствуется? как думаете сработате? никто н епробовал? а то мне ужасно не хочется второй раз наркоз делать...но так же боюь что будет больно, что такая анастезия не возьмет
Старый 10.02.2008, 21:05
sweet_baby sweet_baby вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

sweet_baby на нулеsweet_baby на нулеsweet_baby на нуле

Я ,конечно, люблю экстрим, но не со своей внешностью. И никакого антисептика? Даже левомицетина?

Не решилась бы это пробовать в домашних условиях. Тем более,бадяга усиливает кровообращение, людям с чувствительной кожей, сосудистой сеткой (куперозом) и пр. такие издевательство могут вообще выйти боком.
Старый 10.02.2008, 22:20
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель

Zlata1 на нуле

Бадяга способна дать эффект легкого пилинга и все, и способна сузить не широкие поры, так сказать, не стоит возлагать на нее какие-то надежды.
А пемзой...лицо...что за крайность такая? Нет ничего лучше грамотного врача, смысл заниматься самодеятельностью, если проблемы постакне хорошо решаются более цивилизованными способами? И в любом случае должен присутствовать антисептик, но лучше воздержаться, хотя бы потому, что представления о том, как глубоко должна находиться раневая поверхность у всех разные.
Обратитесь к профессионалам!
Старый 10.02.2008, 23:37
Lapochkaalena Lapochkaalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lapochkaalena возможно была неправа

Бадяга дает такой же эффект как и пемза..

КАтруся бадяга не шлифует,это не пилинг она очень сильное дает шелушение, и подтягиват кожу я бадягой шелушилась перед дермабразией...
Старый 10.02.2008, 23:50
bayan bayan вне форума
Новичок
Beginner

Мой альбом: (4)
bayan на нуле

ну во -первых, этот способ не мои.Я ето вычитала в интернете. Была статья по поводу рубцов и шрамов. Вообще то этот метод рекомендавали тем , у кого шрамы после оспы. Но так как вы все знаете, шрамы от оспы вообще не возможно убрать.Я сначала попробовала слегка. Пемзу , соответственно прокипятила.Никаких побочных эффектов не было. Второи раз делала сильнеи и дольше.Но нужно делать без перерыва, каждую неделю.Если соблюдать меры безопасности,осложнении -никаких
Старый 11.02.2008, 16:50
Частый посетитель
Almost Profi

КАКит расскажи как у тебя все прошло? как ты сейчас?
Старый 11.02.2008, 20:06
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Про бадягу. Я маску из бадяги делаю через день, пока завтракаю. Ни разу не шелушилось лицо от нее.
Старый 11.02.2008, 21:00
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Х-rain, А из какой конкретно бадяги? Их же несколько как я понимаю, что она дает? Опять же как это сочетается со склонностью к куперозу? Причем у меня эта склонность намечается блин ближе к вискам, в самом конце скулы, не на крыльях носа, как у нормальных людей
Старый 11.02.2008, 22:49
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Катрусь, я покупаю любой гель, како есть в аптеке. И от синяков пробовала и косметический - один черт :d.
насчет купероза не знаю. это лучше у косметолога спросить.
Старый 11.02.2008, 23:04
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

IRISA на нуле

Пилинг от бадяги очень даже мощный, если развести сухой порошок бадяги с 2% перикисью. При смешивании образуется пенка, эту пенку следует хорошо втирать. Но, ощущения в след три дня! врагу не пожелаю :d В советские времена косметологи очень часто практиковали такой пилинг, только такую масочку делали три дня подряд. Кожа краснеет, а потом начинает шелушиться.
Старый 12.02.2008, 01:23
Anuta58 Anuta58 вне форума
Новичок
Beginner

Anuta58 на нуле

Что-то 2 недели после шлифовки прошло, а краснота сильная на лбу где сильнее шлифовали, не проходит, хожу на улицу шапку до глаз натягиваю. Мажу бепантеном, чего ещё сделать не знаю
Старый 12.02.2008, 09:54
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi

Cathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нуле

А я вот завтра второй раз делаю на щеках, и вот не знаю делать подбородок или нет, а то сейчас разница есть, но сколько краснота продлится, может и не стоит делать?? вот не знаю (
Старый 12.02.2008, 12:05
Anuta58 Anuta58 вне форума
Новичок
Beginner

Anuta58 на нуле

Cathy, а от первого раза какой эффект на щеках? если глубокая шлифовка то навероное есть смысл делать чтоб разницы не было, если в первый раз не делали, т.к. одного раза будет достаточно. У меня на щеках кожа лучше стала в целом, но шрамики пока остались, хотя они не очень глубокие, про лоб рано говорить, он красный, доктор говорит корка должна ещё сходить, вроде 2 недели прошло. Но второй раз я точно делать не буду, может чего другое сделаю.
Старый 12.02.2008, 12:19
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi

Не ну уменя и за первый раз все неплохо вравнилось только не на все 100% - лучше однозначно только вот не идеально, вот хочу еще , но не все прям щеки от ушей до носа, просто в центра - не знаю как это место назвать))))) а подбород вот меня мучает, разница вроде небольшая - вопрсо в том через сколькоо спадет эта розоватость))) еле через недели 3 то и делать не надо, у меня там нет рубцов...а вот если больше месяца....тональником то не замажешь особо, вот разницы с носом вообще нет, на висках так же как и с подбородком, но там волосами и так прикрыто....в общем не знаю...може и не буду делать что лишний раз себя травмировать

а еще вопрос - дамы, кто делал дермоабразию ..у меня сейчас 6ой день после снятия корки, вы какими кремами пользуетесь? у меня в качестве увлажняющго всегда был Гидрофаз от ля рош позе, с защитой 15, вот мажусь этим, купила еще защиту 50+ этой же фирмы....уже начинать этим мазать?? еще у меня акне и прочая эта гадость, и я пользуюсь базироном, его уже можно тоже мазать?еще мне кто-то говорил чтобы кожа отшилушивалась дифферинов надо мазать..надо будет завтра еще спросить в Фисенко
Старый 12.02.2008, 14:54
Частый посетитель
Almost Profi

Шелушение дает ни маска, а порошок, его разводят с перекисью водорода и трут те места где хотят сделать шелушение, несколько минут, затем смывают, через день начинается шелушение..
Маска не дает никакого эффекта

А у меня уже краснота сходит, уже кремом тональным мажусь и как будто загорела, и кожа чуть чуть шелушится, думаю пару дней и перестанет.. так что все прошло могу сказать хорошо, результатом я довольна, хотя конечно кожа такой как у ребенка уже не будет, и я это понимаю, поэтому шливовать глубоко уже точно не буду..
Старый 13.02.2008, 05:45
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi

я второй раз еду делать..наверное подбородок не буду трогать, только щеки
Старый 13.02.2008, 12:40
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Я бы сделала и подбородок. Краснота после шлифовки держится долго и граница будет видна. Мы зздесь не советы раздаём, а высказываем мнение, поэтому, как человек, сделавший 2 шлифовки с перерывом в год, скажу, что на твоём месте я бы сделала и подбородок. Насчёт кремов: дифферин, базирон противопоказаны после шлифовки, применять можно только увлажняющие и восстанавливающие. Из лечебных можно только куриозин. В серии Биодерма есть увлажняющий восстанавливающий. Ну а первую неделю лучше всего бепантен, бепантен+.
Старый 13.02.2008, 20:52
sweet_baby sweet_baby вне форума
Посетитель

sweet_baby на нулеsweet_baby на нулеsweet_baby на нуле

Девочки, а есть фото до и после, хотя бы некоторых участков. Еще не разберусь, надо ли мне это. Каков результат. Стоит ли игра свеч.
Старый 13.02.2008, 23:24
bayan bayan вне форума
Новичок
Beginner

Мой альбом: (4)
bayan на нуле

sweet baby, если у тебя очень большои интерес, то я могу тебе выслать на mail.У меня фото сразу после лазернои глубокои шлифовки.
Закрытая тема