18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.09.2007, 23:04
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Cathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нуле

мне в итоге посоветовали идти к Пановой в Эклан, вот через неделю пойду к ней на консультацию)
Старый 12.09.2007, 10:52
Tumanova Tumanova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Tumanova на нуле

Дорогие девушки!
Помогите, пожалуйста, принять решение, дайте свои советы. 9 месяцев назад попала в ДТП, на лбу остались шрамы, после рваной раны. Они не так бросаются в глаза, но все-таки беспокоит неровность самого лба и основной шрам, который заметен. Я ходила в 2 клиники, но мне не понравилось отношение врачей к моей проблеме, ощущение абсолютного пофигизма на пациента и несерьезность предстоящей процедуры. Все советуют сделать лазерную шлифовку. Так вот, мне важно, какая будет клиника, врач, какие последствия могут быть и как происходит восстановительный период. Врачам я не особо уже доверяю, потому-что многие просто хотят раскрутить на деньги, не видно независимого отношения к проблеме.
Я прочитала много сообщений, но решения так и не могу принять. Мне интересно все - больно/не больно, как долго придется прятаться дома, к кому лучше обратиться, какой выбрать лазер для моего конкретного случая (хотя наверное это только врач скажет).
Очень надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо.
Старый 12.09.2007, 11:11
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Попробуй сходить на консультацию в клинику Оттимо . Доктора зовут Игорь Белый. Он работает с лазерами, кроме того он хирург-пластик. Консультация бесплатная и это тебя ни к чему не обязывает. А если решишься, то можно начать процедуры в этот же день. Какой лазер выбрать, решает он. В марте они закупили новую аппаратуру. Я у него удаляла сосудистые звездочки на лице. Понравилось. Приятный в общении.
Старый 12.09.2007, 11:52
Новичок
Beginner

Tumanova на нуле

Спасибо большое, Egorka.
Я обязательно схожу на консультацию к этому врачу по твоему совету. Но в любом случае так страшно сделать шаг. Боюсь плохих последствий.
Старый 12.09.2007, 12:01
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Будет правильно поговорить с врачем. Он все-таки спец в этом вопросе. Может быть еще что присоветует, о чем мы не знаем. Настрой себя пока на консультацию, может быть после предметного разговора будешь себя чувствовать увереннее. А начать что-то делать потом еще настроишься. Или не делать Мы же сами выбираем!
Старый 12.09.2007, 12:05
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Bagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном пути

Egorka, я у него же удаляла мелкие сосудики на ногах, осенью собираюсь удалить на лице и ещё шрамики подкорректировать. Тоже всё понравилось. Да, ещё и лазерную эпиляцию делала.
Старый 12.09.2007, 12:32
Новичок
Beginner

Tumanova на нуле

Я тут еще почитала про шлифовку, почти все говорят, что краснота держится долго, от 3 недель до 3 месяцев, на сайтах написано совсем другое, около недели. Это что же придется 3 месяца носа никуда не показывать или тут идет речь просто о слегка покрасневшей коже? А первые 2 недели однозначно надо будет дома просидеть... в общем надо идти на консультацию и разговаривать, никуда не денешься... Надежды на то, что они сами "изчезнут" честно говоря нет.
Старый 12.09.2007, 13:16
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Краснота действительно будет. Но масштаб бедствия определяется многими параметрами: какой лазер, насколько глубоко будут воздействовать, какая площадь охвата. В любом случае нужно настроиться, что потом это все пройдет и будет красиво. Я особо не комплексовала, замазывала все тоником и дома не сидела. Удаляли звезды и пигменты в области носа. Хочу тоже продолжить, так как материал есть и предостаточно. Он молодой такой дядька с юморком, все легко с ним пойдет. И атмосфера в клинике приятная. Удачи!
Старый 12.09.2007, 19:06
Новичок
Beginner

Tumanova на нуле

Egorka, большое спасибо за теплые слова, мне вроде и не страшно теперь.
Если решусь и сделаю, обязательно расскажу!
Старый 13.09.2007, 14:07
Lada Lada вне форума
Новичок
Beginner

Lada на нуле

Tumanova,я делала лазерную шлифовку над верхней губой в "Биосе" у Савцовой Т.В. Лазер СО2.Два прохода. Процедура оч.болезненная :susel: . Струп (корочки) снимают на 9 день. Раневая поверхность ярко малинового цвета сохраняется месяц. При наложении корректора и тона скрывается только цвет, а сама поверхность кожи
неровная,поэтому месяца 2-2,5 последствия будут видны. У меня не было осложнений. Если интересно, то можно в этой теме найти мои посты.
Старый 14.09.2007, 09:22
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 227 раз(а)

Frozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном пути

Tumanova, мне эрбиевым делали все лицо. Первые три дня кололи обезболивающее. Через 9 дней после оп, лицо было белое, а местами розовое. Если попадала в теплое помещение или нервничала, то краснели места, где посильнее отшлифовали (скулы и верхняя часть носа). Пользоваться тональником не могла, т.к. кожа мелко шелушилась еще месяца два после шилифовки. Эффект покраснения, как реакция на тепло, холод, нервное раздражение сохранялся достаточно долго, кажется где-то с полгода, но выглядело это уже как румянец. Сейчас спустя почти год после операции скулы розовеют только в очень критических ситуациях. До операции у меня такой особенности вообще не было, т.е. покраснение от стыда было мне несвойственно. Подробно про мою операцию написано на этой ветке.
Старый 06.10.2007, 21:33
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 244 раз(а)

Мой альбом: (9)
Ол-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном пути

Девочки, расскажите пожалуйста, шлифовку под глазами кто-нибудь делал?
Как долго в люди нельзя выходить?
Старый 09.10.2007, 21:14
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Ол-ка я делала тса мне понравилось под глаза.Незнаю счас наверно много новых лазеров но я им окнчательно не верю.Лет 12 назад всю область шрама пережгли и сделали еще хуже.Но вроде эрбиевый действительно хвалят??Мне косметолог область шрама шлифовала какой то шкуркой а потом делала тса так вот там сходила толстая корка и кожа была розоватая.Кожа побелела за день и 6 месяцев она белела после лазера ) а може год уже забыла давно это было.
Старый 09.10.2007, 22:03
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ол-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном пути

lira2021, я хотела блефаро сделать нижних век, у меня кожа под глазами совсем не упругая, но хирург сказал, что у меня слезная борозда глубокая или большая, не помню уже ,и что если блефаро делать, то под глазами будут провалы сильные. Он сказал либо подтяжку, но я чего-то не готова (мне 29), либо шлифовку, сказал получше будет. Вот и думаю какую? Я в них не понимаю ничего. И смогу ли я после шлифовки выйти на работу через неделю?
Старый 09.10.2007, 22:13
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Ол-ка да у вас такая проблема при которой легко навредить если сделать не правильно ,можно выставить глазки в консультация вам ответят сразу несколько хирургов еще и у косметологов спроситьпопробуйте там же.А так советовать трудно.
Старый 09.10.2007, 22:18
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

lira2021, спасибо
Старый 10.10.2007, 00:08
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ол-ка на люди можно и через 4-5 дней -самочувствие будет позволять. Но конечно только с гримом
Старый 10.10.2007, 21:40
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa, а не вредно будет грим на отшлифованную кожу?
Старый 11.10.2007, 13:23
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 227 раз(а)

Frozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном пути

Ол-ка, я смогла на люди только на 9 день. Попытка нанести тональник или пудру не увенчалась большим успехом, т.к. шелушение продолжалось, пусть даже и мелкое.
Не думаю, что это вредно, не вреднее чем вообще ничего не наносить, скорее полезно, т.к. новая кожица тоненькая-слабенькая, тональный крем, пудра своего рода дополнительная защита от внешней среды. Только вот делать это надо очень искусно, чтобы шелушение было не так заметно. У меня получалось плохо.
Старый 13.10.2007, 04:54
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ол-ка, ка мне сказали тональник можно наносить тогда когда корочка полностью сошла. Это не вредно. У меня это был примерно 5 день. Не грим конечно, это я погорячилась. Я покупала Клиник, начала пользоваться им где то с 7 дня.. Красноту закрасить им можно, но вот щелущение, это действительно, большая проблема. Короче требуется большое исскуство что бы красиво замазаться на первых порах, но издалека нормально выглядит :D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ол-ка, да если шлифовка только под глазами, то наверное это и не будет так заметно. У меня же все лицо шелушилось....
Закрытая тема