18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.01.2010, 23:30
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

faraola на нуле

kiranuis, не расстраивайтесь, сходите на консультацию к ГИ, посмотрите альбом (до и после), я уверена что она сможет Вам помочь! Гнойнички после дермабразии пожно подлечить некоторыми кремами (такими как скинорен, базирон, эксфолиак) и узи чисткой!
Старый 25.01.2010, 04:25
kiranuis kiranuis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

kiranuis на нулеkiranuis на нуле

faraola я погуглила, почитала про узи чистку .. впечатляет и отзывы хорошие, а я и не знала что такие бывают, это не вредно? вы сами делали, как вам? с какой периодичностью её делают? Эффект временный или задачей этой чистки является постепенное очищение пор без дальнейшего из загрязнения?
( помимо рубцов у меня вечная проблема - не чистые поры в них как бы какие то варсинки, незнаю что это.мелкие угри? убираю это безобразие 2 раза в неделю - распариваю лицо и пилингую)
Старый 25.01.2010, 11:37
Посетитель
Pro-Active

faraola на нуле

kiranuis, нет что ты, эта чистка абсолютно безвредная, делается специальным аппаратом. Если ходить раз в месяц, поры вообще не будут загрязняться Еще от воспалений колят озон - помогает отлично, тоже на себе проверено )) Самое главное что эти процедуры можно делать после дермабразии!
Старый 25.01.2010, 14:12
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Kiranuis, я абсолютно согласна с Faraola, Вам, действительно, сначала нужно проконсультироваться у Фисенко. И, прежде чем решиться на какие-либо процедуры по коррекции рубцов, нужно подлечить кожу. Иначе, это может спровоцировать обострение, которое может привести к повторному рубцеванию. У Вас ведь уже было обострение после дермабразии. Я считаю, что хороший врач всегда предупредит, что сначала нужно подлечить кожу и решить проблему угрей, а потом уже убирать следы от них. В противном случае - это будет хождение по кругу. Беда в том, что многим врачам наплевать, они просто делают своё дело, не углубляясь в подробности. А так быть не должно.

Faraolaчка, спасибо Вам за письмо!!! Постараюсь ответить Вам как можно скорее, у меня есть ещё вопросы.
Старый 25.01.2010, 15:00
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+

Elena-краса на нуле

Kiranuis,
рубцы (на фото) появились после дермабразии,как осложнение на местах,где сняли кожу слишком глубоко?
Может у Вас есть фото участка под глазами,там ,где осталась рубчики от марганцевой корки ?
Старый 25.01.2010, 15:17
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

innusik на нуле

Faraola, подскажи, пожалуйста, где ты делала чистку ультразвуком и озон колола?
никак я не могу справиться со своими высыпаниями, чем дальше тем хуже, уже было думала все ок, как опять началось. Даже Жанин стала пить, когда-то он мне помог здорово.
Это ж надо столько мучений пережить, чтобы опять все началось заново
Старый 25.01.2010, 15:33
Посетитель
Pro-Active

faraola на нуле

innusik , я делала в Москве в институте красоты на Ольховке. 5-и процедур обкалывания озоном хватило, чтобы воспаления под кожей рассосались, а цвет лица стал как после отпуска. Говорят, что также делается упругим тугор, своеобразная мини-подтяжка. Делается с интервалом в 2-3 дня. Только вот сколько стоит сейчас я не знаю, цены там выросли.

Madlennka , не за что! Обращайся
Старый 25.01.2010, 16:15
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 121 раз(а)

elenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нуле

innusik, ну какого, я извиняюсь, ты не попробуешь Эксфолиак? Эффективная аптечная серия. Отзывы в нете прекрасные, мои отзывы оч положительные?
Старый 25.01.2010, 17:57
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Elena-краса
рубцы (на фото) появились после дермабразии,как осложнение на местах,где сняли кожу слишком глубоко?
да совершенно верно(

Цитата:
Может у Вас есть фото участка под глазами,там ,где осталась рубчики от марганцевой корки ?
на фото этого даже не видно, при хорошем макияже не видно вообще, чуть заметно без мейка при очень ярком свете

Цитата:
faraola
Самое главное что эти процедуры можно делать после дермабразии!
да! безусловно это +

Цитата:
Madlennka
Беда в том, что многим врачам наплевать, они просто делают своё дело,
да у некоторых очень странный подход, многие вообще не могут посоветовать толком как ухаживать за кожей по своему типу((
Для моей кожи с рубцовыми изменениями мне только натуральная косметика подошла, всё остальное химизированное кожа оттаргает ввиде грубого шелушения, из аптечных только Авен уважаю.

elenlist а Эксфолиак это для жирной кожи? в 36,6 продаётся она?
Старый 25.01.2010, 19:39
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

innusik на нуле

Elenlist, сегодня куплю умывалку подскажи, пожалуйста, ты о геле писала, там их 2. ты пользуешься тем, что на каждый день или который несколько раз в неделю нужно?
присоединяюсь к вопрос: можно ли в 36 и 6 купить, не знаешь?
Старый 25.01.2010, 19:56
Частый посетитель
Profi

elenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нуле

kiranuis, innusik, на вопрос про наличие линии Эксфолиак в 36,6 ничего сказать не могу. Я до этого просто просила аптеки, где широко представлен уход за кожей заказать его. Потом уже в разных местах стала его втречать. Тем, кто живёт в Москве вообще можно через инет заказать с доставкой.
Я умываюсь ЭКСФОЛИАК
очищающий пенящийся гель с AHA (отлично смывает макияж и кожа такая чистая становиться, даже скрипит). Вот тут описание http://www.afarm.ru/merck/exfoliac/22.shtml, потом наношу крем ЭКСФОЛИАК Акномега 200 http://www.afarm.ru/merck/exfoliac/18.shtml
У меня кожа склонна к жирности и формированию потом уплотнений, но с этим уходом практически ничего нет. Хотя раньше я почти каждый вечер развлекалась со своим лицом и думала, что уже ничего не поможет. А сейчас нет ничего, не жира, не грязных пор. Эти два средства вместе обошлись мне в 1500 рублей. Плохо только, что крем когда накладываешь макияж начинает скатываться. Сейчас в аптеке заказала лосьон Эксфолиак, у него почти такое же действие что и у крема. Крем буду на ночь, а лосьон с утра.

Девочки, удачи, надеюсь, что и вам это чудо средство поможет.
Старый 25.01.2010, 20:01
Частый посетитель
Profi

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Kiranuis, келлоиды и атрофические рубцы - это 2 самые жуткие проблемы, которые могут возникнуть, если снять фрезой слой кожи глубже, чем нужно. К сожалению, не все врачи чувствуют и видят эту границу. Ваши келлоиды не имеют тенденцию роста? С келлоидами нужно обращаться очень осторожно, так как любое агрессивное действие может спровоцировать их рост. Будьте очень осторожны, выбирая метод их коррекции и лечебную косметику. Желаю Вам найти для себя золотую середину!!!
А где Вы делали эту злосчастную дермабразию, у какого умельца? Думаю, здесь всем будет интересно это узнать.
Старый 25.01.2010, 20:08
Частый посетитель
Profi

kiranuis, я делала лазерную шлифовку в Тюмени. Результат мне очень понравился и врачи профессиональные. Цены смешные: 16 тысяч всё лицо. Поробуй моему врачу отправить фото с описанием и запросом. Может что он предложит. Я не говорю, что это выход. Но можно рассмотреть как вариант. Вот мэйл: xirurgkru@mail.ru (врача зовут Евгений Викторович).
Вот сайт отделения областной больницы где я делала:http://www.tokb.ru/otdelenia/cps/laz.htm

P.S. На меня можешь не ссылаться 8)).

ЭКСФОЛИАК NC- гель (локальное лечение высыпаний) не покупайте, толку от него нет.
Старый 25.01.2010, 21:11
Sna Sna вне форума
Посетитель
Pro-Active

Sna на нулеSna на нулеSna на нуле

Девочки, хочу посоветовать вам крем фирмы DARPHIN серии INTRAL (есть востанавливающий, а есть бальзам он пожирнее). Очень хорошо увлажняет кожу и убирает шелушинки и раздражение за 2 применения. После дермабразии сальные железы работают в усиленном режиме, мы начинаем пересушивать кожу разными умывалкам и средствами, начинается шелушение, закупорка пор,кожа становиться разражённой, шелушиться и тем самым воспаления обостряются. Нарушается микрофлора кожи. Я не делала шлифовку, но имея проблемную кожу и перепробовав множества средств от холи лэнда, авена до чистой линии, остановилась на том, что нужно выбрать умывалку с содержанием кислоты (я использую из проф косметики с содержанием гликолевой кислоты 20%),но кто делал не так давно операцию, нужно присмотреть что-нить послабее и нужно хорошо увлажнять кожу, что бы восстановить поверхностную микрофлору, на воспаления точечные средства. И очень хорошо попить цинкит и аевит. Попробуйте попросить пробники в магазинах летуаль или эль де боте. Я очень намучилась со своими прыщами и угрями и это мне очень помогло. Крем этой фирмы не закупоривает поры, я на себе проверила Извините что может не по теме, но читая тут как многие девочки мучаются не могла промолчать!!!! Модераторы, пожалуйста не удаляйте моё сообщение.
Старый 25.01.2010, 23:30
Посетитель
Pro-Active

Madlennka
Цитата:
Ваши келлоиды не имеют тенденцию роста?
нет, они имеют свойство рецидива, это одно и тоже?
Но я уже знаю как их лечить и изгонять...натерпелась:d, нельзя их срезать, очень эффективно прижигать азотом до волдыря и в этот волдырь колоть дипроспан, результат на лицо после 5 процедур, повторная делается сразу как сойдет болячка.
Цитата:
Желаю Вам найти для себя золотую середину!!!
пасиба
Цитата:
А где Вы делали эту злосчастную дермабразию, у какого умельца? Думаю, здесь всем будет интересно это узнать.
Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке,
http://www.plasticcosmet.ru/
у меня не было выбора, не было компьютера 4 года назад, неоткуда было инфу черпать(( маме моей порекомендовала подруга, она там убирала сосудистые сетки... вот я туда и поехала. Не помню фамилию врача, помню что она престарелая и зовут её вроде Татьяна, (вечно замученная с уставшим видом, впечатление о ней создаётся что ей пардон всё пох..) помоему на 3-м этаже ее кабинет, рядом с регистратурой, не знаю как там сейчас. Дермабразию она мне сделала на следующий день, я этому удивилась, вроде как должны анализы на кровь назначать...нет? но от её уверенности воодушевилась, я склонна верить всем врачам
и ещё у меня были воспаления и незажившие болячки (ковыряла лицо тогда) она говорит ниче страшного можно хоть завтра шлифовать, и конечно же все лицо для ровного цвета и келоид мой срезала и даже родинку около глаза, я была в шоке, мне моя родинка маленькая даже нравилась, а сейчас около глаза впадина (белый рубец неровный). Я долго отшелушивалась.. месяц, потом когда показалась говорю почему столько воспалений гнойников и мой келоид вообще разъехался в размере и опять вырос, Она на меня даже не смотрела, глаза в пол и даже лоб не посмотрела (он был под густой челкой)он весь был в гнойниках, маж говорит левомеколью и спасателем и конечно же терпение...
Все косметологи которые меня смотрели там мне никто не понра, никто ничего не знает, толком ничего по уходу лица не могут посоветовать, кроме аптечных мазей и спиртовых лосьонов
Жалею что к ним попала, обслуживание Совок

Цитата:
elenlist
я делала лазерную шлифовку в Тюмени
ну неужели я из Москвы поеду в Тюмень?:d

Sna а мне из Дарфэна нравится бальзам Purifiant, очищает хорошо, я перед критич. днями применяю несколько ночей, стоит он только дорого, но зато надолго хватает)
Старый 26.01.2010, 03:58
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Девушки, кто-нибудь слышал об ультразвуковой шлифовке?
Я тут искала в яндексе, как выглядит хирургический инструмент для дермообразии, и случайно наткнулась на этот патент: http://ru-patent.info/21/15-19/2119775.html
Кстати там достаточно кратко и информативно дано описание разных способов шлифовки, все их "+" и "-".
Старый 26.01.2010, 05:13
Посетитель
Pro-Active

Девочки а кто ещё делал дермабразию, расскажите что чувствовали под наркозом? он везде один и тот же?
Я вот очень плохо перенесла, или мало мне вкололи.. в общем я все чувствовала как эта механическая машина ездила по лицу, боли не чувствовала конечно, но было неприятно ощущать и осознавать в подсознании что лицо обдирают, слышала голоса врачей в оч искаженном виде,видела не сны а какие то как бы галлюцинации, казалось даже что я умерла и нахожусь в непонятном каком то пространстве, психологически было жутко потом, и еще когдая проснулась меня сильно тошнило и было холодно((
А вы как перенесли?
Старый 26.01.2010, 15:16
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Лека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном пути

Девчонки подскажите пожалуйста с чего начать). Мне 32 года, хотелось бы немного подтянуть кожу лица и вообще привести ее в порядок (смешанная кожа, средней проблематичности). Живу не в России, была у косметолога, она рассказала что у них есть в салоне и говорит выбирай, а я понятия не имею что есть что и с чего начать. Читала весь форум и совсем запуталась. Помогите выбрать из предложенных процедур: 1. нано-процедура для омоложения кожи, 2. ультразвуковое очищение лица, 3. микродермобразия, 4. процедура - чистый кислород, 5. лазерный лифтинг лица, 6. процедура гиалуронским гелем, 6. процедура 24-каратным золотом, 7. пилинг фруктовыми и энзимными кислотами. Извините что немного коряво написаны названия, так они здесь называются. Надеюсь Вы поймете о чем речь. Заранее спасибо за помощь)
Старый 26.01.2010, 17:30
Частый посетитель
Profi

Лека, в этой ветке обсуждаются разнообразные процедуры шлифовки лица: лазерная шлифовка, механическая шлифовка и т.д. Как уже здесь говорилось, и после лазерной и после механической шлифовки какое-то время заметен лифтинг эффект. Обратившись к косметологу, Вы, наверное, изложили ей проблемы Вашей кожи и то, что хотите иметь в конечном результате. А косметолог должна была осмотреть Вашу кожу и посоветовать необходимые Вам процедуры, и, естественно, объяснить Вам какие проблемы решает каждая из перечисленных Вами процедур. А если она просто перечислила названия процедур и сказала - выбирай, видя, что Вы не имеете понятия о чём она говорит, то, вряд ли, это хороший косметолог.
Ультразвуковое очищение лица - это не травматичная чистка лица, которая позволяет очистить поры. Микродермабразия - это, если можно так сказать, младшая сестра механической шлифовки лица, но гораздо менее травматичная процедура; немного выравнивает рельеф и освежает цвет лица. Пилинг фруктовыми кислотами и энзимами - очищает кожу, осветляет и немного разглаживает. Гелем с гиалуроновой кислотой заполняют носогубные складки, губы и делают контурную пластику. Что подразумевается под лазерным лифтингом лица конкретно - Фраксель, Термаж или что-то другое, сказать сложно. Про остальные процедуры ничего сказать не могу, это какие-то словосочетания, вырванные из контекста.
Модераторы, простите за частичный оффтоп!
Старый 26.01.2010, 22:34
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Лека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном пути

Спасибо, извините просто еще не разобралась куда что писать)
Закрытая тема