Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 09.12.2009, 00:57
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

Innusik, у меня тоже красные точки, я так и написала.
Madlennka, Дракоша, уверена - дело в мастерстве врача. Это касается и таких сложных вещей, как механическая дермабразия, и гораздо более простых. Пример - весной и летом я колола ботокс (а вернее, диспорт) под глаза, хотела уменьшить образование гусиных лапок. После первого раза под глазами образовались мешки, которых у меня не было никогда в жизни, особенно заметно нависающие при улыбки. Через некоторое время кожа снова начала морщиться, и я снова пошла в ту же клинику, но к другому врачу - уже по рекомендации. Да, она тоже вколола мне диспорт, т.к. он уже стоял, но я поняла, что первая отказалась от ботокса, потому что не умеет его колоть - это раз. А вторая косметолог работает с разными материалами. И главное - она подробно объяснила мне строение именно моего века и сказала, что мне можно сделать только мини-ботокс (так, кажется, называется особая технология введения, в моем случае это все равно был мини-диспорт, т.к. до этого был диспорт). И сказала, что введение мне ботокса (диспорта) стандартным методом вызовет образование мешка (!!!!). Как только я сказала, что этот мешок у меня как раз образовался после действий ее коллеги, она стала на ее защиту . Но - после ее введения диспорта мешок стал меньше, улыбка - естественнее, и морщин меньше. Модераторы, извините за ОФФ.
Я думаю, таких примеров можно привести множество, причем в любой области, не только в косметологии.

Выкладываю предварительные результаты. Не совсем то, ради чего я делала МД. Но, к сожалению, на самых проблемных местах фотки не получились, к тому же кожа до сих пор выглядит "контуженной", к тому же повылезала пигментация пятнами, что на фотках (да и в жизни, к огромному сожалению) портит визуально ровную поверхность кожи((((. Поэтому выкладываю неожиданно усмотренный мною на фотках антиэйдж-эффект:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я сама в шоке, не думала, что выгляжу так ужасно(((. Но после МД стало несколько лучше . Ну и изменения кожи там тоже немного видно.
  #2342  
Старый 09.12.2009, 14:27
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Oxygen, спасибо за фото! Конечно, по ним сложно судить, но по моему у Вас всё ОК! Мне бы Ваши проблемы! Цвет Ваших щечек приятно розовый, кровь с молоком! Я помню, у меня после 2-ой шлифовки, (сделанной почти через год после 1-ой) были очень красные щёки. Особенно, в тех местах, где доктор снял лишнее. Краснота в этих местах держалась год, сейчас там - белёсые участки "минус кожа". Короче. моё желание убрать постакне было слишком велико, но судя по всему, мастерство доктора было не на должном уровне, потому что ожидаемый положительный эфффект от шлифовок был сведён на нет появлением атрофических рубцов. Которые, судя по их форме и внешнему виду(они блестят, светлые и на них нет пор), явились результатом слишком глубокой обработки. А атрофию уже ничем не уберёшь, я перечитала много медицинской литературы и знаю это. Возможно, только забить пигментом, но это делать должен хороший мастер. А я пока не нашла такого. После всех этих шлифовок у меня очень долго была такая ужасная депрессия. И теперь, я всем советую: девчонки и мальчишки обращайтесь только к проверенным известным мастерам! Хотя, мне операцию тоже не в подвале делали, а в местном Институте красоты, и доктор был довольно известный и не производил впечатление профана. Просто, это я потом поняла, дермабразия - не его конёк. Он был больше пластический хирург: делал блефаропластику, ринопластику, подтяжки, грудь, уши. Короче, делал всё подряд и зашибал бабки. Он видел результат своей работы, но сказал мне, что это корка надавила и со временем все пройдёт. После того, как я обожглась на молоке, теперь я дую и на воду! 10 лет ни на что не решалась. Сейчас хочу попробовать подкорректировать то, что имею, но делать это буду только в Москве или в Питере. Благодаря Интернету, меня заочно проконсультировали по фото несколько ведущих лазерных хирургов и дерматологов. В Эстет ГИ я тоже отослала свои фото неделю назад, но пока не получила ответа.
Дракоша, отвечая на Ваш вопрос по поводу процедур AIRgent и лазерного термолиза, скажу так: это довольно новые методы, я про них читала, но не видела ни одного фото относительно атрофических рубцов из жизни. Лазерным термолизом, в основном, решают проблемы растяжек, возрастных измененией. А для решения моей проблемы понадобится большое кол-во процедур. Этот метод еще не очень изучен относительно моей проблемы. Я уже 10 лет выписываю очень познавательный журнал "Косметик интернешенел", там публикуются статьи многих специалистов дерматологов, лазерных хирургов, пластических хирургов и т.д. Благодаря этому журналу я узнала имена многих специалистов: Шептий, Белый, Панова, Забненкова и т.д, названия и принцыпы действия различный процедур. Ещё есть FRAXEL RE:store, FRAXEL Re: pair, инъекции Коллост геля. Методов многообразие. Но для каждой отдельной проблемы всё индивидуально. Возможно, понадобится комбинировать методы. Отсюда вывод:" Атрофические рубцы требуют серьёзного подхода, долгого лечения и кучу денег!"
К сожалению, у меня нет достаточно четких фото ДО 12-летней давности, но фото ПОСЛЕ макросъёмкой этого года у меня есть. Как разберусь, как разместить, выложу.
  #2343  
Старый 09.12.2009, 20:48
Аватар для Дракоша
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 13
Дракоша на нуле
По умолчанию

Madlennka , прекрасно понимаю Ваше состояние - прочитав Ваш пост, думаю, что вся сложившаяся ситуация - есть повод для судебного разбирательства. Я так понимаю, в третий раз Вы делали оп у того же ,, чудо-доктора,,?
Мне мой док сразу сказал : Медицина - наука неточная. За последствия никто ответственности не несет. Нужно заведомо знать, что мы идем на риск. А для врачей всегда найдется удобная отмазка- что это типа ,,индивидуальная реакция кожи,,. Хотя чисто формально и составляется договор, юридически доказать это будет трудновато, поэтому в нашем случае Вы правы - нужно искать не просто хорошего специалиста, а именно доктора ОТ БОГА.
Я бы ОЧЕНЬ хотела попасть к Фисенко- положительные отзывы форумчан говорят сами за себя. Меня даже не пугает перспектива ехать в другой город. Единственное НО- на данный момент это реально бешеные для меня деньги (сижу на пособии в декрете). Хотя есть возможность не пугать красной физией сотрудников .

Когда я делала первую мех. дермабразию- обратилась к известной в нашем городе Мэтрше энтого дела, которая не по одной сотне лиц прошлась своей запантетованной авторской методикой - наркоз - местный - лидокаин-спрей, делала все лицо. НО! Что меня смутило и из-за чего не пошла к ней на повторную оп - это ее фирменный прием - ,, ассистент,, - мужчина, который зачем-то массажировал мне ноги на протяжении всей процедуры- типа такой отвлекающий маневр, а мне было конкретно не по себе( какой-то сектантский ритуал знаете-ли )). Она мне еще тогда сказала, что мне нужно раз пять сделать. Рубцы у меня на щеках - глубокие и их много.
Поэтому я и метнулась в этот раз по совету знакомой (очень хорошие отзывы) в нашу обл.клинику на кафедру ЧЛХ. Операция мне обошлась 8700, включая необх. анализы, саму оп. + общий наркоз, и два дня стационара. В общем, о результате пока говорить рано - личико краснющщее, рубцы вроде сгладились, но совсем чуть-чуть.
Oxygen, глядя на Ваши фото, я так и не узрела- ЗАЧЕМ? Вы делали две? дермабразии - я бы с такой кожей даже не парилась, а радовалась бы жизни во всем ее многообразии !!!
  #2344  
Старый 10.12.2009, 10:10
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

Дракоша, я и радуюсь Параллельно стремлюсь к идеалу

На фотках не видно, но у меня по всему лицу было много следов от угрей, как бы ямок, а также много следов-пятнышек. Не "комильфо" . Всегда хотела их удалить, образовался подходящий момент материально и в образе жизни .
  #2345  
Старый 10.12.2009, 17:44
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Не могу определиться с пилингом - микродермабразия, или Фраксель. Пилинг не делала ни разу. Мне нужно попытаться сгладить атрофические рубцы. Как Вы счиатете, какой метод мне больше подойдет? Да, про Фраксель (да и вообще про лазер) слышала, что м.б. побочки - типа пигментации и розацеи. Получается, механический относительно безвредный?

Да, и дермабразия отличается от микродермабразии?
  #2346  
Старый 10.12.2009, 21:01
Аватар для Дракоша
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 13
Дракоша на нуле
По умолчанию

Мечтательница ! Знаете, эти две процедуры сравнивать между собой бессмысленно- это, как говорят в Одессе,- " две большие разницы..."
Микродермабразия- это поверхностная шлифовка кожи оксидами аллюминия (пескоструйная), которые подаются через трубочку под давлением и туда же отработанные и засасываются (во всяком случае мне делали такую и не один раз). Кожа потом красная приблизительно сутки-потом все возвращается на круги своя. Применительно к атрофическим рубчикам- это как мертвому припарки. Так, личико освежить- не более того. По мне так от бадяги эффект во много раз круче.
Есть еще и новомодная израильская процедурка - Jet Peel название - принцип действия похож, но здесь через насадку подается физраствор с кислородом (газожидкостный пилинг) - может делаться до кровавой росы (лично я не делала, но кто делал с целью коррекции рубцов- не особо доволен.)
Дермабразия же механическая (прочитайте предыдущие странички) - это самая что ни на есть серьезная операция, проводимая под общим наркозом, при которой снимается верхний слой кожи специальной мед.фрезой, с тяжелым реабилитационным периодом и непредсказуемым результатом ( может быть и очень хорошо, а может...все зависит от мастерства доктора, которому вы доверяете свое личико) Побочки могут быть везде- многое зависит и от нас самих (пигментация н-р, или преждевременное снятие корки).
Насчет Фракселя - процедура разрекламированная, не из дешевых. Есть Фраксель Рестор (1500), а есть Репэйр- более серьезный аппарат. Поддавшись всеобщему ажиотажу с этими фракселями- чуть было не поехала в Москву к Шептию в Телос Бьюти на Репэйр, но, перелопатив весь инет, прочитав разочарованные посты сделавших его ( стойкая долгая эритема, рецидивы в виде акне и пигментаций) - пришла к выводу, что мое спасение- старая добрая классика- МЕХАНИЧЕСКАЯ ДЕРМАБРАЗИЯ!
Так что, уважаемая Мечтательница ! К какому способу прибегнуть- решать лично Вам. Благо информации в инете море! Удачи!
  #2347  
Старый 10.12.2009, 22:06
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Дракоша, спасибо огромное, так все понятно изложили!!! Про дермабразию я уже начиталась, да... Думаю еще про хим. пилинг (жаль, что для него отвели отдельную тему, и нельзя обсуждать здесь). От него же тоже много побочек, и пигментация тоже может остаться?
  #2348  
Старый 10.12.2009, 23:59
Аватар для Дракоша
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 13
Дракоша на нуле
По умолчанию

Мечтательница, теоретически пигментация может возникнуть после любого - химического-механического-лазерного воздействия. У каждого из нас свой фототип, соответственно, разная реакция. У меня кожа смуглая, загораю моментально, поэтому меня моя косметологиня даже после поверхностного гликолевого пилинга стращала пигментацией, не говоря уже про ТСА. Поэтому в данном вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть !

OXYGEN, абсолютно с Вами согласна по поводу неуемной активности сальных желез после нанесения защиты. У меня вообще после этого сочетания *тональник+ Ла Рош Позэ СПФ50+* кажется, что каждая свежеоголенная пора кричит СОС:mad0: и вырабатывает со злости годовую норму жира ! Удалось ли Вам подобрать нечто оптимальное?

Madlennka, на моем лице также имеются участки- конкретная ,,минус-ткань,, после отболевших конгломератов угрей, сидевших буквально друг на друге. Мне косметолог предложила сначала поднять эти места с помощью наполнителя - лучше собственной жировой тканью, прошедшей определенную обработку, т.н. аутологический перенос жира, потом заполировать все это дело Фракселем рестором. Единственное НО! Жир поглощается кожей в течение 6-18 месяцев, следовательно, на процедуру эту подсаживаешься пожизненно.
Есть еще и такая графтовая пересадка кожи, но не знаю, владеет ли кто в нашей стране таким филигранным мастерством?

Единственно, вижу для себя воистину эффективное средство ( не гильотина:dur - ФЕНОЛ ! Радикально, экстремально, рискованно и даже опасно, но результаты подкупают. Было пицца-лицо - стало- кожа младенца! ( недавно в инете видела фото Ющенко - не узнала - фотошоп??? а может быть фенол???)
Здесь на сайте есть очень интересная тема про фенол. Грин маск и результаты просто песня , хотя и без побочек не обходится....
  #2349  
Старый 11.12.2009, 08:15
Аватар для Lubka
Lubka Lubka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2008
Город: 43 регион
Сообщений: 45
Lubka на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Это у нас карантин был. Дети всю неделю дома просидели. Меня к компу не подпускали.

Результат дермабразии меня не очень радует.
Там где была черная корочка - нормально, но дырочки на носу остались.
А вот лоб, где мне наложили сеточку надо переделывать, т.к там остались неровности. (когда убрала сеточку там скопилось много мази. Я ходила с этой мазью, но кожа "прела" под ней и я ее решила смыть. Смывала потихоньку, но смыла вместе с кожей. Теперь у меня на лбу неровности.
Все- таки думаю, что Фисенко права, что шлифует лицо за 2 раза.
Думаю лоб и нос еще раз шлифануть не помешало бы.
  #2350  
Старый 11.12.2009, 15:46
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

Мечтательница, насчет побочек и пигментации ППКС-ну Дракоше. Прошлой осенью делала курс ТСА. С постоянно нанесенной защитой от солнца вылезли пятна под глазами, потом на лбу, потом по всему лицу. Мы их "душили-душ...", ой, били-били фотопроцедурами, больно - жуть, толку - ноль. Я уже писала здесь, что помог Клиар из Обаджи, но весной расцвело все лицо, т.к. он также требует серьезнейшей защиты от солнца(((.

Дракоша, выкручиваюсь пока так: 1. Приходится умываться, хоть я это не очень люблю, с довольно жесткими средствами, тем же Обаджи, чтобы удалить жир полностью. У нас еще вода очень плохая, умывалась бы питьевой, да не могу приспособиться, чтобы удобно было это делать. Для кожи жестоко, жалко ее, молочком-тоником бережнее. 2. В люди мне нужно выходить, в основном, вечером. Поэтому - утром-днем купила Сислей защита 30 с тоном. 3. К вечеру - снова умываюсь, на сухую умытую кожу наношу пудру Клиник с спф 15 (хоть что-то).

Любые сочетания защита+тон, тон+пудра и т.п. дают убойный зажирняющий эффект.

Защита такая для меня недостаточна, вижу, что цвет лица становится неровным, пятнистым. Но и с защитой 50 (3 разных крема пробовала) цвет лица тоже ухудшался(((.
  #2351  
Старый 11.12.2009, 17:30
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Любка, было бы интересно посмотреть новые фотки!!

Olay, куда Вы пропали? Как у Вас дела? Вы довольны результатом шлифовки?

Обо мне:
  #2352  
Старый 11.12.2009, 17:47
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

А какой способ шлифовки менее травматичен - лазер или дермабразия? Я вообще хочу на живот сделать, попробовать растяжки шлифануть... Видимо, придется мне две недели ходить с голым пузом - ведь не оденьшь ничего, кожа травмироваться будет...
  #2353  
Старый 11.12.2009, 20:24
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Всем доброго вечера! Я так увлеклась пошивом новенького пальтишка для себя, что даже в Интернет залезть времени не было! Такой уж я увлекающийся человек!
Дракоша, 3-ю шлифовку я делала у того же доктора, больше было не у кого. Даже не знаю, почему не побоялась. Участки "минус кожа" он не затронул, вероятно сделал очень слабо. Она ничем не улучшила ситуацию, но и не ухудшила её. Такое впечатление, что 3-ей шлифовки и не было вовсе. Согласна с Вами, что сложившаяся ситуация была поводом для судебного разбирательства, тем более, что по тем временам я заплатила большие деньги, по крайней мере для Баку - 700$ за 2 щеки. И так 3 раза, итого=2100$. Но через кассу шла только половина суммы (у нас это в порядке вещей). Я очень переживала из- за этих приобретённых рубцов, и просто решила не мучить себя ещё и разбирательством с этим врачом. Хотя, я совсем не робкого десятка и могла бы прижать его как следует. Но я так решила. Через некоторое время я познакомилась с хорошим косметологом, и случайно при разговоре выяснилось, что она делала верхние и нижние веки у моего горе-врача. Операция была очень хорошо выполнена, результат радовал и её и окружающих. Видно, что-то у него получается хорошо, а что-то не очень. Я придерживаюсь такого мнения: если ты что-то делаешь, то делай или очень хорошо, или не делай вообще.
На этом форуме все пишут, что дермабразию им делали под внутривенным наркозом, или под местной анестезией кремом Эмла. Мне все три раза делали под местной анестезией лидокаином. Интересно, не могло ли это как-то сказаться на результате, потому что щёки были как подушки. Я лежала на операционном столе в той одежде, в которой пришла, укрытая тёплым одеялом и стружка слетавшая с моих щёк щекотала мне нос и веки.
Дракоша, в одной из клиник, в которую я обратилась по Интернету, мне также предложили сначала поднимать дно атрофических рубцов при помощи инъекций Коллост геля (7-8 сеансов, препарат вводится один раз в месяц), а потом шлифовать Фракселем (4-6 сеансов, одна поцедура в месяц). Но это была заочная консультация по фото, объём работ выяснится только на очной консультации.

Мне очень интересно пообщаться с людьми, которые делали так называемый "лазерный ластик" у Игоря Белого. В этой методике совмещено применение углекислого лазера и эрбиевого лазера. который даёт возможность глубже воздействовать на ткани не оставляя границ перехода. Фенол меня тоже очень интересует.
  #2354  
Старый 11.12.2009, 23:25
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Madlennka,
Вы сделали три шлифовки и наверное несмотря на побочки (депигментированные участки кожи)заметили омолаживающий эффект кожи. Скажите как долго он продержался и можно ли и сейчас спустя 10 лет после процедуры заметить,что отшлифованные участки выглядят более "молодыми",менее морщинистыми рядом с незатронутыми ? Может быть Вам приходилось отмечать,что Ваша кожа на лице,несмотря на рубцы в общем и целом выглядит моложе,чем у сверсниц? Я тоже собираюсь приехать в Москву, к ГИ, но интересует больше омолаживающий эффект.
Мне так же как и Вам делали шлифовку,правда на руке и так же после заживления остались депигментированные участки. Я пробовала забить их пигментом под цвет кожи, и хотя они не слились полностью с цветом моей кожи,но стали менее заметны. Правда этот пигмент продержался где-то 6-7 месяцев,после чего опять нужно повторять процедуру. А процедура состоит из трёз раз и каждый раз нужно десять дней ждать пока корка заживёт и отвалится.Вообщем это тоже не выход.
  #2355  
Старый 11.12.2009, 23:42
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 757 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Madlennka, Вам случайно не Тофиг делал дермабразию?

Обо мне:
  #2356  
Старый 11.12.2009, 23:44
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Всем привет! сегодня 12-й день после снятия корочки. Почти каждый день я наношу на лицо маскирующий крем + тон. Раньше я намного реже пользовалась косметикой, а сейчас у меня пошли какие-то дурацкие прыщики(( в том числе на прооперированном месте. На ночь мажу дерматоло-стрептоцидовой мазью, которую дала мне ГИ, и наутро прыщики пропадают. Без косметики на работу ну никак ходить не могу.

Сейчас у меня встал вопрос относительно отпуска. Как думаете, поехать в Тайланд в феврале (через 2-2,5 месяца после операции) - это очень жестко? Конечно буду ходить там только в шляпе или бейсболке и мазаться самым сильным кремом.
  #2357  
Старый 11.12.2009, 23:44
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Madlennka, про феноловый пилинг есть тема на этом форуме.

Обо мне:
  #2358  
Старый 11.12.2009, 23:55
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Madlennka,я хотела бы пообщаться с Вами по поводу "лазерного ластика".Поскольку личка у Вас еще не работает,вот моя почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2359  
Старый 12.12.2009, 01:44
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Lubka,
значит,рубчики на носу не ушли всё-таки?
Ведь сначала они были незаметны и, выходит, потом опять проявились,да?
а на других участках,кроме носа, были рубчики?
  #2360  
Старый 12.12.2009, 02:16
Аватар для Gane
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 47
Gane на нуле
По умолчанию

Кто делал JET PEEL ? ? ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©