18 +
Старый 13.08.2008, 14:25
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Вот мне тоже любопытно - как там гвоздичка будет? Коробка, флакон и цвет самого парфюма - ну прямо мое! :dur:
А фруктовенькие всякие тоже надо затестить - на лето хорошооо :d.
Старый 13.08.2008, 14:31
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Да-да, Missoni Arancio (Missoni), я думаю, тебе понра, если апельсин не шибко горький будет. Надо бы и мне нюхнуть.. А вот во втором Миссони заявлен бергамот, а он 100% для меня аптекой пахнет, поэтому даже чай Earl Grey пить не могу. А вот 3 ий Миссони - все мое!! Надонадонадо-хачухачухачу!
Старый 13.08.2008, 15:19
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

lanalip! На счет Аллюр и не сомневайся - они поменяли состав, я правда покупала уже новую версию. Почитай вот тут: http://www.aromat.ru/parfum/women_na...3?cat=91&let=a
Старый 13.08.2008, 15:23
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ironwill, спасибо - ну вот и ответ! Все сволочи - никому доверять нельзя, даже Шанель.. Вот где мне теперь искать Аллюр выпуска ДО 2000 года?
А я еще хочу вот это затестить, пишут про него в отзывах красиво, состав и флакончик как я люблю...

http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?let=l

"Хороший, кстати, запах. Булки с корицей есть, но они правильные, не целлюлитные-из-пирожковой - а нежные, средиземноморские. Вышли Вы на террассу отеля, с чашкой ванильного каппучинно, вдохнули соленый утренний воздух, еще сонная и в белом махровом халате, и что-то вдруг нос почувствовал. Оно! Л Лолита Лемпицка. Манко. Берите. Чтобы сооблазнять."
Старый 13.08.2008, 15:37
Татьяна.. Татьяна.. вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна.. на нуле

lanalip
Очень долго были любимыми Коко мадмуазель. А сейчас я какая-то не постоянная, но последнее время покупаю новинки. Начала с Амуаж Диа и Сиель. Потом пошло поехало.
Nara 1869,

новый Shaik,

нравятся Caron Fleur de Rocaille. Их покупаю второй раз:

Есть сислей Soir de Lune, Creed Love in White, Coach. Многие конечно уже не новинки, но т.к у меня их довольно много, использовать быстро трудно.
Старый 13.08.2008, 15:44
Inactive

Татьяна, я вижу у Вас много редких, небанальных ароматов в любимчиках.
А я вот никак не перейду на эксклюзив. То есть при прочих равных, если будет стоять выбор между нишевым ароматом и ароматом известного дома, я выберу Дом.. Интересно, почему, наверное, потому что я заметила, что если аромат мне нравится, я его куплю, не смотря на то, что он модный и "им все метро пахнет". А у вас как, девочки?
Старый 13.08.2008, 20:38
SUPERIOR III

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

lanalip! Если "все метро пахнет", то мне, скорее всего и не понравится. Как-то я не падка на массово любимые ароматы. которые и правда слышно на каждом шагу. Разве что так совпадет. что это будет на 200% "мой" аромат и я буду уверена. что на мне он будет исключительно бесподобно звучать, тогда да, куплю. Про Аллюр до 2000 года - а ты не смотрела, не спрашивала на www.aromania.ru ? там много коллекционерок парфюма. которые периодически что-то продают, или хотя бы отливают немного желающим в обмен на наличные. Часто бывает, что соглашаются на пересылку. там и объявление можно разместить. Попробуй, может повезет. там и более "старые" парфюмы попадались"
Старый 13.08.2008, 20:42
Inactive

Ironwill, спасибочки, сейчас там посмотрю!
Старый 13.08.2008, 22:53
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Biju на нуле

Цитата:
Сообщение от мадамочка Посмотреть сообщение
Lanalip-чик! Ой, как здорово! Я тоже просто обожаю ваниль!!! (И Ваниль тоже:d).
Не кидайтесь в меня тапками - я уже два года сижу на Today (Avon). И почти каждый день слышу комплименты:dur:. А до этого не могла лет 5 расстаться с туалетной водой Vanilla от Yves Rosher.
Я и кремом Silky Body Lotion ванильным пользуюсь бессменно больше 10 лет. Моя квартира у всех ассоциируется с запахом ванили. И наоборот. Моя кожа уже, наверное, поменяла химический состав. В ней 99% ванили...:d
А в Америке я душилась Джорджио. Просто умирала от наслаждения, нося его. У меня до сих пор Америка пахнет этим ароматом.
Прошу прощения что встреваю, но не смогла удержаться...
А Вы не сталкивались с парфюмами Comptoir Sud Pacifique? У них там целая линия ванилей, "Ванильные острова" называется. Очень и очень интересные ароматы. Для себя я нашла у них совершенно нереальные - с запахом...молока
Старый 13.08.2008, 23:02
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Не представляю, как можно 8-10 лет духи хранить! У меня уже через 6 месяцев духи портятся, запах меняется, а тут годами...И потом, куда их отливают? Это же не минеральная вода, для меня флакончик являеся частью наслаждения...
Такие вещи лучше покупать в оригинальной упаковке...
Старый 13.08.2008, 23:17
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Biju на нуле

В Париже в парфюмерных отдельно продаются самые разнообразные флаконы, ценой от 1eur. до целого состояния... Наверняка у нас тоже где-нибудь есть, в lalique например
Старый 13.08.2008, 23:26
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Да, я тоже видела такие флакончики, и не поняла для чего они...Думала, что девочки из экономии покупают 100 мл на двоих, и потом делят. Или сообразительные предприниматели разрабатывают какие то свои ароматы, а потом разливают их по бутиковским флакончикам...Короче дело вкуса, я на разлив не люблю...
Старый 14.08.2008, 15:52
Татьяна.. Татьяна.. вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна.. на нуле

lanalip
Вообщем-то да, я последнее время именно смотрю на "не массовые" ароматы. Даже сама не знаю почему. Последние новинки известных домов мне почему-то категорически не нравятся.
Старый 14.08.2008, 22:30
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Ой,девочки,как вы красиво рассказываете! А у меня духи ассоциируются с жизнью - "моя-не моя". Вот потестю духи и сразу понимаю,если они "из чужой жизни". Например, Диор Адикт - абсолютно для меня чужой,не хожу я по таким улицам,не работаю на такой работе,не езжу в такие места,где бывает женщина,чья "жизнь" у меня ассоциируется с этим запахом.И не то,чтобы мне не нравилось.Просто не моё - и всё тут!Иногда хочется "примерить" "чужой" аромат,попритворяться не той,какая есть - такие ароматы быстро надоедают.А возвращаюсь к "своим" - и сразу на душе спокойнее С Диором у меня вообще как-то не складывается.Новинку тестила в Стокманне - почему-то возникла ассоциация с мылом
Старый 14.08.2008, 22:49
SUPERIOR III

Брюлик! У меня ни с чьей жизнью духи не ассоциируются, но иногда я ищу что-то, какой-то такой аромат, который поможет мне хм.. ну рассказать больше о себе что ли.. без помощи слов. Но то ли я такая "вумная" и сложная. то ли мне прямая дорога в нишевую парфюмерию. но своего аромата, 100% своего, хотя бы на какой-то промежуток времени, я пока не нашла. Эх, жаль, что я не парфюмер, может лучше бы соображала, чего мне надо)) А так каждый раз упорна топаю куда-нибудь в Рив Гош или Летуаль, брожу=брожу, нюхаю-нюхаю.. нет, не могу я такое носить. Вот только и нашла, что три аромата за долгое время. Но Аллюр и Полночный яд явно не летние и получается что летнего-то и нет. Арден бьюти я как весенний воспринимаю -типа весна. ручьи. мимоза и все такое..
Старый 14.08.2008, 23:08
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

А я на "лето-зиму" вообще не делю.Посему сегодня (в +30)моя начальница,зайдя в офис,чуть не шлёпнулась в обморок,задушенная моей Органзой от Живанши Очень точное выражение про "хочется сказать о себе побольше без слов"! Вот я и "говорю",невзирая на время года:dur:
Старый 15.08.2008, 00:03
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Мой альбом: (3)
Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути

А что скажете нсчет Ароматов Кудрея ? Я их тестила - тестила - не поняла .

"..Косметика времени Людовика XVIIIНа дворе уже стоял XIX век, когда Эдмон Кудрей, доктор – химик, стал поставщиком одеколонов, кремов, мыла, помад и других «товаров красоты» многим коронованным особам того времени. Его клиентами стали королевские дворы Англии, Италии, Португалии, Бразилии и России. Лучшие творения Эдмона Кудрея – это Reve de Reine, Grants Podres, Bouquet des Souverains, Aqua Divina. У последней, кстати, по сей день есть поклонники.

Тогда, два века назад, марка Coudray входила в пятерку лучших производителей парфюмерии наряду с L.T. Piver, Houbigant и Guerlain. Разумеется, со временем марка менялась, ароматы и продукты перерабатывались, создавались новые, но неизменным оставалось только качество и «будуарный подход» к дизайну. Например, туалетные воды Couday заключены в изящные флаконы матового стекла, увенчанные отполированными, с золотым колечком , крышками. Тьерри Лекуль, дизайнер флаконов, украсил их цветочным орнаментом, тем самым подчеркнув их изысканную женственность. Названия туалетных вод весьма безыскусны – «Амбра и Ваниль», «Мускус и Фрезия», «Хасинта и Роза», а ароматы «по-барочному» роскошны. Их прекрасным продолжением и дополнением является банная линия Coudray. "
Старый 15.08.2008, 14:12
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
...А я вот никак не перейду на эксклюзив. То есть при прочих равных, если будет стоять выбор между нишевым ароматом и ароматом известного дома, я выберу Дом.. Интересно, почему, наверное, потому что я заметила, что если аромат мне нравится, я его куплю, не смотря на то, что он модный и "им все метро пахнет". А у вас как, девочки?
У меня абсолютно так же. Если нравится, если это "мое", то куплю, несмотря на "массовость". Тем более все равно ведь один и тот же аромат звучит на разных людях по-разному :dur:.
К тому эксклюзивные ароматы купить не так уж просто, их крайне мало где продают, а по инету понюхать не получится :dur:. Оббегать же полгорода в поисках тестеров - тоже то еще удовольствие:susel:.
И еще что меня напрягает - цена вопроса ). Я не могу себе позволить отдавать 10-15 тыс. руб. за эксклюзивные ароматы, эти деньги можно пустить на множество других целей или же...закупить несколько флаконов обычных духов, которых хватит на целый год :dur:
Старый 15.08.2008, 16:24
SUPERIOR III

БрЮлмк! Иногда надо и так вот, " в лоб" Но ты же все равно понимала. отчего это начальнице так плоховато)) и знаешь, что это не "легенький" аромат. А так я тоже иногда "шутю" , только аккуратно. Но зато тогда все остальное по полной программе (одежка, макияж и прочее) - тоже глаза делаются и тихонько так: ВА..У! В том году искала-искала что-нибудь прям дерзкое - и так ничего и не нашла
Старый 15.08.2008, 16:36
Inactive

Брюлик, а ты говоришь, что не умеешь красиво рассказывать! Так все красочно написала - "не из моей жизни", я сразу представила, а ведь и точно!
Тат, прикол - сегодня обсуждаю духи Eau du Soir от Sisley с подругой, жалуется, что народ говорит, что на Палому Пикассо похож, а у меня мысль в голове - Тате сказать надо.. Потом спохватилась - у тебя же он уже есть!! ;) Ты как считаешь, похож?
А я сегодня заказывала мои любимые щипцы с более узкой рабочей поверхностью, чтобы затылок укладывать и не выдержала, заказала 30 мл на пробу духов, о которых писала (http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?let=l). Придут - отчитаюсь.

Закрытая тема