18 +
Старый 11.08.2008, 21:19
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию DIOR Escale а Portofino

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Может об этом?

Как красиво пишут! Надо попробовать...

http://community.livejournal.com/bea...60.html#cutid1

"Чтобы совершить путешествие, необязательно отправляться в далёкие страны - воображение может нарисовать такие картины, на которые реальность неспособна. Особенно, если подкрепить воображение ароматным воплощением желанной цели: например, новым ароматом DIOR Escale а Portofino.

Идея ароматных путешествий не столь нова, но всегда привлекает к себе интерес: всегда приятно открыть флакон и мысленно перенестить далеко-далеко... Escale а Portofino открывает новую серию Дома DIOR, посвящённую этой теме. Каким же видит Средиземноморье парфюмер Francois Demachy? Это бесконечные сады цитрусовых деревьев, яркие ягодки дикорастущего можжевельника, созревающий в своей причудливой "броне" миндаль, белые цветки жасмина и вековые кедры...

Этот свежий аромат как нельзя лучше подходит на лето - лёгкий и свежий, он создаёт отпускное настроение благодаря ярким цитрусовым брызгам калабрианского бергамота, итальянского лимона и сицилицского петит грейна в начальных нотах. В сердце аромата - можжевельник и гедион (жасмин с цитрусовым оттенком), а шлейф создают кедровые ноты, размытые молочной спелостью миндаля. В DIOR Escale а Portofino нет сложности и особенной стойкости - но летом это вряд ли может быть недостатком, зато им можно пользоваться ещё и ещё в течение дня, каждый раз ощущая прилив бодрости и средиземноморского настроения."
Старый 11.08.2008, 21:25
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Девочки, а вы как для себя ароматы подразделяете?
Поясню: я редко делю ароматы на дневные и вечерние, но зато четко разделяю их на ароматы для разных возрастов и по "мастям" .. А вы как?8))
А я - по погоде...
Вот уже несколько лет осень для меня - это CALECHE EAU DELICATE
http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/m...d=665&letter=c
в дождь они звучат упоительно!
Ну, или Келли Калеш... но уже меньше...
весной для меня они уже не катят
А зима - это Мамзелька от Шанельки, Прада, Крид... ну и т.д.т.п.
Старый 11.08.2008, 21:30
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ой, Ваниль, а раскажите, пожалуйста, КАК для Вас пахнет Калеш? И Келли? Чем? Ассоциации? Вот Мадмуазель для меня пахнет чуть сладковатой прелой листвой, осенью..
Я почему спрашиваю - у Эрме вообще ароматы сложные и красивые, ИМХО, и я пыталась их разнюхать, но пока кроме Мервеллей ничего не легло..
Старый 11.08.2008, 21:45
Inactive

По умолчанию Guerlain Carnal Elixirs

Принимая во внимание мою любовь к запаху ванили и шоколада, Gourmand Coquin и Oriental Brulant звучат соблазнительно..

http://community.livejournal.com/bea...tml?mode=reply

"Этой осенью Guerlain порадует нас пополнением бутиковой коллекции. Кристина Нагель и Сильвен Делакурт продолжают раздумывать о роли женщины в этом бренном мире и о том, как каждая из нас ощущает себя в том или ином возрасте. Трио новинок рассказывает о трех женских ипостасях: женщина-ребенок, фамм фаталь, богиня, извините, секса.
(идея максимально эротического восприятия флакончика с духами мне действительно видится очень смешной, но наверняка есть девушки, которые таки ощущают себя эдакими эротоманками в облаке парфюма).

Флакончики коллекции Carnal Elixirs будут похожи по форме на известную серию L'art et la Matiere, но будут цветными, украшенными цветочным орнаментом.

Gourmand Coquin - это то самое детство золотое, с воспоминаниями о шоколадных конфетах
и славном времени, в котором не нужно было ходить на работу и забивать свою голову разными глупостями. Это своего рода приквел к Iris Ganache, с нотами шоколада, перца, ванильной розы и рома.

Chypre Fatal - естественно, слышим "шипр", подразумеваем роковую женщину. Шипр шипру, конечно, рознь - последние шипры Шанель и Лютанса были, прямо скажем, мягкотелы и слабоваты. Но тем интереснее попробовать то, что получится у Герлен. Пока известно, что в композиции смешали персики, розу, пачули и ваниль.

Oriental Brulant - здравствуй, секс-машина. Аромат-соблазнение всех прямоходящих особей мужского пола, по мнению Сильвен Делакурт, - клементин, миндаль, бобы тонка, ваниль. Учитывая, что до этого нежнейшая водичка Eau de Lit в Мезон Герлен тоже проходила под вывеской "самая эротичная вода на свете", в соблазнительницу будет обрядиться просто даже серой мышке. Тем не менее, будем ждать. В ЦУМе их должно быть достаточно, записи на них нет, но сроки появления пока не озвучиваются - возможно, в Москву они приедут снова чуть позже заявленного в парижском МГ начала октября (в Бергдорфе в августе, уважаемые американки - просим мнений). Ориентировочная стоимость - 250 за 75 мл. EdP."
Старый 11.08.2008, 22:57
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Ой, Ланчик, а я и не умею про запахи рассказывать...
Вот просто Калеш я совсем не люблю ни разу, а Калеш Деликат - он для меня как туманное утро, холодное, призрачное... Руки - в лайковых перчатках, кашемир, легкая отстраненность и дистанцированность от окружающего мира... очень благовоспитанный, аристократичный и нежный аромат.
Калеш Келли мне кажется проще, но тоже благороден.
А вот Марвеллей я совсем не поняла
В Мамзельке мне чудится нечто мужское - сама не знаю, почему. Эдакий "заявочный" аромат. Я в нем не нежная....
Старый 12.08.2008, 09:30
Inactive

Ваниль, ох ни фига себе "не умею про запахи рассказывать"!:dur: Красотищу какую описали, оч.образно и живво, я все себе представила и мне теперь еще больше хочется распробовать.. Спасибо!
В Марвеллях в описании фигурируют смолы и деревяшки, а вот мне чудится мед, и вообще он кажется оч.теплым ароматом - это амбра, наверное, дает такой эффект. (http://www.fragrance.ru/cgi-bin/wom....t=H&des=Hermes)
Старый 12.08.2008, 10:57
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Слушайте, ну вы тут таланты какие. У меня описание сводится к - сладкие - несладкие, вечерние-дневные или вообще проще, нравятся-не нравятся.
Старый 12.08.2008, 11:45
Inactive

Кошечка, я уверена, если ты понюхаешь свой любимый аромат и задашься вопросом, почему он тебе нравится, картинка нарисуется сама. ;)
Старый 12.08.2008, 15:58
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Ой. А у меня любимых много . Не в порядке возрастания, а просто навсидку:

1. J'ADORE от CHRISTIAN DIOR
2. COCO от CHANEL
3. CHAMPS ELYSEES от GUERLAIN
4. MIRACLE от LANCOME
5. BEAUTIFUL от ESTEE LAUDER
6. EAU DU SOIR от SISLEY
7. BRIGHT CRYSTAL от GIANNI VERSACE
8. AGENT PROVOCATEUR EAU EMOTIONNELLE от AGENT PROVOCATEUR
9. ECLAT D'ARPEGE от LANVIN
10. JAI OSE от GUY LAROCHE
11. L'EAU DE CHAUMET от CHAUMET
12. FLEUR D'INTENDIT от GIVENSHY

И самые любимые - PALOMA PICASSO от PALOMA PICASSO

Видите, какая я разная? :d
Старый 12.08.2008, 16:26
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

А у меня только один аромат, который меня не покидает больше 10-ти лет. Это L`Eau par Kenzo. Он летний, а остальные приходящие/уходящие.

Сейчас по порядку:
1. Кристиан Диор, Мисс Диор Шери.
2. Шанель, Мадмуазель.
3. Версаче, Кристал Ноир.
4. Эсте Лаудер, Ноувинг.
5. Франциско Родригес, черный флакон, розовая упаковка
Старый 12.08.2008, 16:43
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ланчик, а ты права
Затестила в обед Мамзельку, но не туалетные духи, а - туалетную воду. И действительно, пахнуло прелой осенней листвой
Все-таки как по-разному наши носы воспринимают одно и то же в разное время...
Старый 12.08.2008, 17:03
Inactive

Ваниль, ну надо же!!! Все-таки наше восприятие запахов - самая загадочная вещь.. Вообще, мир ароматов - это оооооочень интересно!
Таточка, разная!!! Но проскальзывают сладкие цветочные ароматы. У меня, к примеру, в основном сладкие ориентальные. А ты у Эсте Лаудер Туберозу Гардению Ларисикину любимую не тестила?

Кстати, как я могла забыть, из твоего списка мои любимые еще:

9) CHAMPS ELYSEES от GUERLAIN

Kiissaa, у меня белый Кензо тоже стойкий летний фаворит!!! Для меня пахнет арбузом и огурцом. Еще из той же серии забыла про:

10) Иссей Мяки

ну и из твоего списочка, конечно же:

110 Франчисо Родригес "For Her".

Ой, Тата, еще конечно:
12) EAU DU SOIR от SISLEY - вот они у меня единственные, что в "вечерние" отнесены. Про них писали: "заставляют держать спину" - точно!
Старый 12.08.2008, 17:38
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
...Про них писали: "заставляют держать спину" - точно!
Абсолютно согласна И еще не знаю почему, но в них я чувствую себя дорогой и богатой женщиной Хотя они безусловно только вечерние .
Насчет цветочных предпочтений верно - "мои" запахи цветочно-фруктовые, ну и иногда альдегидные.

А, я еще забыла свой фаворит - FIRST от VAN CLEEF & ARPELS . Причем, как и в случае с Паломой, именно духи. Туалетная вода и парфюмированная вода имеют совсем другие запахи и послевкусия

Туберозу не тестила, надо попробовать ;)

Гы: все-таки при всем нашем различии у нас у всех есть что-то общее
Старый 12.08.2008, 17:38
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

А у меня как то Иссей Мияки не прижились

Тут еще Эскаду заценила, свежий запах, но не мое, не мое.

Ланалип, подскажи пожалуйста А какие запахи можно мне затестить, чтобы именно пудрой пахли? У меня сейчас ланкомовский крем под глаза как раз пахнет так, как я хочу, чтобы пахла туалетная вода. Но я же не могу прийти в магазин и сказать, вот дайте мне, чтробы пахло как этот крем:dur:
Старый 12.08.2008, 17:59
Inactive

Kiissaa, вообще есть ароматы, в описании которых так и фигурирует слово "пудровые".
Для меня однозначно пудровые - Tresor от Ланком.
Еще к пудровым часто относят Flower by Kenzo, Armani Code, Sicily от Dolce&Gabbana, Vicolo Fiori от Etro, Emporio Night for Her (Giorgio Armani), Annick Goutal "Heure Exquise", Burberry "London", Guerlain "Shalimar" (и вообще многие из "старых" герленов, особенно если повезёт встретить- Meteorites /Guerlain), Cashmere Mist Donna Karan, Vivienne Westwood Boudoir
Старый 12.08.2008, 18:22
Inactive

Ланалип, спасибо! Буду тестить
Старый 12.08.2008, 18:46
Татьяна.. Татьяна.. вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна.. на нуле

lanalip
Что интересно, у меня такая же реакция на эти два аромата. И на Alien и на черный кашемир. Оба задарила.
Старый 12.08.2008, 18:52
Inactive

Татьяна, как интересно! Причем если Alien мне просто одеколоном пахнет, то Black Cashmere - какая-то дикая смесь восточных специй и аптеки. Причем я уж таааак долго старалась их распробовать, тааак старалась, но блин, были преценденты, когда я среди ночи шла мыть голову - спать не могла, если волосы им пахли.. Это гвоздика (специя) в нем так играла, наверное.. (http://www.fragrance.ru/cgi-bin/wom.cgi?pid=837&lit=B)
А какой Ваш топ-лист любимых ароматов?
Старый 12.08.2008, 18:53
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Так вкусно написано про новинку от Dior - DIOR Escale а Portofino
Затестила. Не могу сказать, что не понравилось, но однозначно не мои. Первое раскрытие - тяжелый цитрус, затем начинает напоминать старый добрый Диориссимо, а потом и вовсе расходится и делается нежно-девичьим . Больше для блондинок, исключительно летний.
Одним словом - не зацепило...
Старый 12.08.2008, 19:03
Inactive

Егорка, спасибо! Если в ноте сердца звучит Диориссимо, то там есть сирень - моей маме должно понравится..
Интересмно, что там пишут о составе? Странно, они отнесли их к цитрусу однозначно..
http://www.fragrance.ru/cgi-bin/wom....ristian%20Dior

А у меня есть старый аромат, который я хочу, но все не найду никак затестить. В отзывах на него однозначного мнения нет, либо любят, либо просто плюются - говорят, пахнет потной подмышкой. Это мускус в их составе сначала так звучит. Говорят, опять-таки, что мужчины на этот аромат оч.положительно и неоднозначно реагируют..8)) Оч.хочу попробовать. Ну и леопЕрдовый флакончик, опять же..
Это By Gabanna: http://www.fragrance.ru/cgi-bin/wom....0And%20Gabbana
Закрытая тема