Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3021  
Старый 17.10.2010, 01:34
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Спасибо! Вкусы у всех, конечно, разные, но мне было любопытно что можно ещё не переносить так же, как я не переношу Красный Шипр .
Вот, с интересом узнаю, что оказывается, это может быть когда-то мною очень любимая и всю зиму носимая Дольче Вита. Когда-то - это лет 15 назад...
А Черная Орхидея мне неинтересна, не зацепила...
  #3022  
Старый 17.10.2010, 04:12
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

loylira, я на Луку Турина (или как его правильно склонять? мне сейчас не сообразить) совсем не обижаюсь. Но я и не любительница Eau de Soir, просто так сложилось, что этот аромат стал частью меня и я не могла этому противостоять. Точно так же я не могу сказать, что я - любительница маленькой груди или невысокого роста, однако я с этими недостатками живу . Дешевый вульгарный шипр? оk, мы такие - парфюмерные пролы, что с нас взять?

Вот, кстати, вопрос, очень меня интересующий - возможно ли воспитать в себе тонкий парфюмерный вкус или надо принять имеющийся как данность (как зеленые глаза, например. ты с ними родилась, и нечего уже сделать не можешь).

Писала тут на днях про Clea, понастальжировала и сегодня, гуляя по магазинам, решила зайти в Yves Rocher - прикупить флакончик про запас, чтоб бУлО. И что я услышала - его сняли с производства лет 5 назад! Люди, это шок. Этот продукт - единственное, что нас связывало с Yves Rocher, а они взяли и связь эту оборвали. И им плевать на меня, на мою молодость, "снятую с производства"... Какая всё-таки гадость этот маркетинг, единица - ничто, массы - всё :susel:
Пришла домой, нашла свой последний пузырек - там совсем чуть-чуть. Воот, теперь мне обязательно надо купить и этот аромат, просто чтобы был.
  #3023  
Старый 17.10.2010, 09:34
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хлое не волнуйся, есть ценители и места, почти свегда можно найти "давно снятое с пр-ва".
Кстати ХЛОЕ, есть духи "ХЛОЕ", я думала, ты из любви к ним так назвалась. Тебе они нра?
  #3024  
Старый 17.10.2010, 12:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

МариК, я не поняла, Clea не сняли с производства, раз они спокойно себе продаются на оф. сайте? Или как это понимать?

Нет, назвалась я так из любви к роману Виана "Пена дней". Главная героиня в нем - Chloe, которая в свою очередь была названа в честь одноименной блюзовой аранжировки Дюка Эллингтона. Так что мы все не имеем никакого отношения к бренду Chloe. И духи я не пробовала. А что, хороши?
  #3025  
Старый 17.10.2010, 12:36
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

В принципе с массового пр-во духи сняты, если можно так сказать. Если заказы от сэйлсов есть, то их все равно будут производить. Стран-то много на земле! Еще есть старые запасы, есть новые лимит.спецзаказы, всегда есть коллекционеры и т.д. Плюс еще разного рода хитрости, которыми я тоже не обладаю.
Продавцов в магазинах слушать не надо, они всего лишь люди, и тоже не обладают знаниями, особенно если им это все глубоко до фени.

В "Хлое" основная нота тубироза, они ОЧЕНЬ маслянистые, все как обычно на любителя. Опять таки в описании нет, но там присутствует "сильная" гардения. Ваще красивый аромат, он не шипровый. Я говорю про винтажный вариант.
Женственный и романтичный аромат, наделенный собственным образом и характером, как и многие классические ароматы – Chloe от Chloe, был создан Карлом Лагерфельдом в 1975 году. Элегантная смесь из жимолости, цветов апельсина, иланг-иланга, гиацинта, сирени, кокоса, бергамота, альдегидов и сочного персика раскрывается в верхних нотах композиции Chloe от Chloe. Богатое сердце собрало в себе изысканный букет ароматов жасмина, розы, нарцисса, туберозы и гвоздики, а чувственное основание композиции состоит из дубового мха, сандала, амбры, мускуса, кедра и бензоина. Сложный, гармоничный и женственный аромат, который подтверждает неизменность классики.

Меня в них душит кокос
Пытаюсь найти старый флакон, если найду вывешу
  #3026  
Старый 17.10.2010, 13:09
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Pure White Linen очень нравится. Я бы не сказала, что это винтажный запах или взрослый. ПРостой, чистый запах. Моё.
  #3027  
Старый 17.10.2010, 13:52
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Pure White Linen от Эсте Лаудер оригинал, не новодел, были придуманы в 1978 году.
Хотя канеш, может мы говорим о разных духах;)
  #3028  
Старый 17.10.2010, 14:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Согласна с Irbe - Pure White Linen от Эсте Лаудер мне тоже пахнет горячим от утюга свежепоглаженным бельем. Или еще вот крахмалом для глажки в балончиках..
  #3029  
Старый 17.10.2010, 14:39
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Леа, а откуда у тебя так много нелюбимых духов дома? Ты что их покупаешь не тестируя? Я понимаю, с одним можно ошибится, но в таком количестве...Или вкусы поменялись?
  #3030  
Старый 17.10.2010, 14:42
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ох, Мари, а я Chloe люблююююю...... Один из любимейших, особенно зимой.
Это была любовь с первого взгляда! Свой первый флакончик Chloe я получила в подарок от мамы лет 20 назад. Она купила два и один подарила мне. Это был металлический узкий флакончик с металлической крышечкой, внутри которого были духи (не туалетка, не ОДП), наносившиеся при помощи ролика. Это было маленькое чудо!
Как и все винтажи, этот, конечно, тоже изменили, но я не могла отказать себе и купила современную версию. Отличается? Ага... Но все равно я слышу в нем ту, "старую" версию Chloe и "уплываю"...
У меня есть ещё двое духов, которые для меня - любовь навсегда, на все времена года, на всю жизнь. Они-то точно сняты с производства: Clandestine от Guy Laroche и Prelude от Balenciaga... Они волшебные, необыкновенные, потрясающие! Какой дурак снял их с производства? Пусть он пойдет себе в нос закапает, чтоб нюхалось лучше...:mad0:
  #3031  
Старый 17.10.2010, 15:04
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Clandestine от Guy Laroche , эти точно моя парфюмерша не так давно я видела привозила для кого-то. Баленсиага надо спрашивать.
Ах, вот какой у тебя был флакон Хлое!!!
Если бы ты не напомнила, я бы не вспомнила. А помнишь, эти духи были в таком 7мл почти шарообразном флаконе, с крышкой ввиде цветка калл 2шт., или как мой бывший говорил: Пятки вверх! Помнишь?
  #3032  
Старый 17.10.2010, 15:16
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Мари...
Так это были каллы...? :d А мне он "ушастым" казался! У мамы был такой флакон, а я не могла понять зачем к нему уши приделали! Пятки в верх - тоже хорошо...
Насчет Clandestine - да, его ещё можно отыскать, но в концентрации духи цена какая-то чумовая. А Prelude я люблю не в бутылке с бантиком и в белой коробке, а в красной с золотом коробочке овальный флакончик с красной крышечкой . Может ща сфоткаю свой драгоценный остаток - покажу...

Девочки-админы, прошу прощения, что пишу подряд, но никак не успевала сделать фотки и прикрепить к предыдущему сообщению...

Так... Практически изображаю Горлума: прижимая коробку к груди, нервно озираюсь по сторонам и произношу "Моя преееелесть...!" :d
Вот ОН (ну, или если прелесть, то ОНА):
Миниатюры
IMG_0351.jpg   IMG_0352.jpg   IMG_0353.jpg   IMG_0355.jpg  
  #3033  
Старый 17.10.2010, 17:53
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

МариК так все новое это хорошо забытое старое Мне Pure White Linen не пахнут как что-то устаревшее и взрослое.
  #3034  
Старый 17.10.2010, 18:58
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Irbe, я прекрасно помню эту упаковку
  #3035  
Старый 17.10.2010, 22:02
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ох-хо-хо... Пришла каяться... Насчет Pure White Linen... Вот ведь, и на старуху бывает проруха. В общем, девушки, кто спрашивал про этот аромат, бьюсь головой об стену, стучу себя пяткой в грудь, короче, приношу искренние извинения!
Я, говоря об аромате, держала в голове White Linen! Именно White Linen, а не Pure White Linen... Уверена, что и Мари, и Lanalip тоже.
Сегодня, будучи в магазине, специально заскочила в парфюмерный и послушала Pure. Если я теперь правильно понимаю, то речь шла об аромате в голубой коробочке? Так вот, он свежий цветочный, звонкий такой, сначала немного фруктовый. Я в нем в основном слышу ландыш, хотя в описании ландыша нет, а есть тюльпан. Воть...

Xloe, упаковку помните, а аромат?
  #3036  
Старый 17.10.2010, 22:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Нее, это я оБшиблась. Я имела ввиду первый, оригинальный и давний аромат Эсте Лаудер, значит - просто White Linen.
  #3037  
Старый 17.10.2010, 22:42
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Для меня ваще буквы загадка, те что мне не нра я ни замечаю, поэтому Pure, я опустила, а Белый Лен, он в мозге на русском. Я никогда не скажу вам как называется мой крем, я просто это не читала, а если читала не запомнила. Все "импортные названия для меня, в сто раз круче сопромата, беда такая.
  #3038  
Старый 17.10.2010, 23:49
Аватар для Sweetday
Sweetday Sweetday вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 10
Sweetday на нуле
По умолчанию

По поводу этих Pure White Linen,про которые я спрашивала недавно,могу сказать,что при первом знакомстве с ним,он как то уж слишком свеж что ли(реально свежевымытое тело напоминает,кто то даже так и писал),но потом решила нанести на запястье и лечь спать,утром обнаружила ,что аромат словно изменился,стал богаче)) Но я думаю,что он не для зимы и осени,так что я лучше буду пока своими Miss Dior душиться,а его попридержу))
  #3039  
Старый 18.10.2010, 00:18
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Irbe, аромат не помню вообще.

А я вот везде пытаюсь найти описание аромата Ellipse, и ничего, кроме этого, не находится :
" Классический аромат из класса шипровых. Представители семейства "шипровых" с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи. Создан 1972 году."

Кто-нибудь может описать его более подробно?
И существует ли сегодня подобие этого запаха?
  #3040  
Старый 18.10.2010, 00:35
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Я ничего подобного не встречала. Элипс мне тоже очень нравиЦо. Но, с кого-нибудь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©