18 +
Старый 17.10.2010, 01:34
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Спасибо! Вкусы у всех, конечно, разные, но мне было любопытно что можно ещё не переносить так же, как я не переношу Красный Шипр .
Вот, с интересом узнаю, что оказывается, это может быть когда-то мною очень любимая и всю зиму носимая Дольче Вита. Когда-то - это лет 15 назад...
А Черная Орхидея мне неинтересна, не зацепила...
Старый 17.10.2010, 04:12
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

loylira, я на Луку Турина (или как его правильно склонять? мне сейчас не сообразить) совсем не обижаюсь. Но я и не любительница Eau de Soir, просто так сложилось, что этот аромат стал частью меня и я не могла этому противостоять. Точно так же я не могу сказать, что я - любительница маленькой груди или невысокого роста, однако я с этими недостатками живу . Дешевый вульгарный шипр? оk, мы такие - парфюмерные пролы, что с нас взять?

Вот, кстати, вопрос, очень меня интересующий - возможно ли воспитать в себе тонкий парфюмерный вкус или надо принять имеющийся как данность (как зеленые глаза, например. ты с ними родилась, и нечего уже сделать не можешь).

Писала тут на днях про Clea, понастальжировала и сегодня, гуляя по магазинам, решила зайти в Yves Rocher - прикупить флакончик про запас, чтоб бУлО. И что я услышала - его сняли с производства лет 5 назад! Люди, это шок. Этот продукт - единственное, что нас связывало с Yves Rocher, а они взяли и связь эту оборвали. И им плевать на меня, на мою молодость, "снятую с производства"... Какая всё-таки гадость этот маркетинг, единица - ничто, массы - всё :susel:
Пришла домой, нашла свой последний пузырек - там совсем чуть-чуть. Воот, теперь мне обязательно надо купить и этот аромат, просто чтобы был.
Старый 17.10.2010, 09:34
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

http://www.yves-rocher.ru/control/cl...FcqQ3wodRlBAKA
Хлое не волнуйся, есть ценители и места, почти свегда можно найти "давно снятое с пр-ва".
Кстати ХЛОЕ, есть духи "ХЛОЕ", я думала, ты из любви к ним так назвалась. Тебе они нра?
Старый 17.10.2010, 12:17
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

МариК, я не поняла, Clea не сняли с производства, раз они спокойно себе продаются на оф. сайте? Или как это понимать?

Нет, назвалась я так из любви к роману Виана "Пена дней". Главная героиня в нем - Chloe, которая в свою очередь была названа в честь одноименной блюзовой аранжировки Дюка Эллингтона. Так что мы все не имеем никакого отношения к бренду Chloe. И духи я не пробовала. А что, хороши?
Старый 17.10.2010, 12:36
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

В принципе с массового пр-во духи сняты, если можно так сказать. Если заказы от сэйлсов есть, то их все равно будут производить. Стран-то много на земле! Еще есть старые запасы, есть новые лимит.спецзаказы, всегда есть коллекционеры и т.д. Плюс еще разного рода хитрости, которыми я тоже не обладаю.
Продавцов в магазинах слушать не надо, они всего лишь люди, и тоже не обладают знаниями, особенно если им это все глубоко до фени.

В "Хлое" основная нота тубироза, они ОЧЕНЬ маслянистые, все как обычно на любителя. Опять таки в описании нет, но там присутствует "сильная" гардения. Ваще красивый аромат, он не шипровый. Я говорю про винтажный вариант.
Женственный и романтичный аромат, наделенный собственным образом и характером, как и многие классические ароматы – Chloe от Chloe, был создан Карлом Лагерфельдом в 1975 году. Элегантная смесь из жимолости, цветов апельсина, иланг-иланга, гиацинта, сирени, кокоса, бергамота, альдегидов и сочного персика раскрывается в верхних нотах композиции Chloe от Chloe. Богатое сердце собрало в себе изысканный букет ароматов жасмина, розы, нарцисса, туберозы и гвоздики, а чувственное основание композиции состоит из дубового мха, сандала, амбры, мускуса, кедра и бензоина. Сложный, гармоничный и женственный аромат, который подтверждает неизменность классики.

Меня в них душит кокос
Пытаюсь найти старый флакон, если найду вывешу
Старый 17.10.2010, 13:09
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Pure White Linen очень нравится. Я бы не сказала, что это винтажный запах или взрослый. ПРостой, чистый запах. Моё.
Старый 17.10.2010, 13:52
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Pure White Linen от Эсте Лаудер оригинал, не новодел, были придуманы в 1978 году.
Хотя канеш, может мы говорим о разных духах;)
Старый 17.10.2010, 14:02
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Согласна с Irbe - Pure White Linen от Эсте Лаудер мне тоже пахнет горячим от утюга свежепоглаженным бельем. Или еще вот крахмалом для глажки в балончиках..
Старый 17.10.2010, 14:39
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Леа, а откуда у тебя так много нелюбимых духов дома? Ты что их покупаешь не тестируя? Я понимаю, с одним можно ошибится, но в таком количестве...Или вкусы поменялись?
Старый 17.10.2010, 14:42
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Ох, Мари, а я Chloe люблююююю...... Один из любимейших, особенно зимой.
Это была любовь с первого взгляда! Свой первый флакончик Chloe я получила в подарок от мамы лет 20 назад. Она купила два и один подарила мне. Это был металлический узкий флакончик с металлической крышечкой, внутри которого были духи (не туалетка, не ОДП), наносившиеся при помощи ролика. Это было маленькое чудо!
Как и все винтажи, этот, конечно, тоже изменили, но я не могла отказать себе и купила современную версию. Отличается? Ага... Но все равно я слышу в нем ту, "старую" версию Chloe и "уплываю"...
У меня есть ещё двое духов, которые для меня - любовь навсегда, на все времена года, на всю жизнь. Они-то точно сняты с производства: Clandestine от Guy Laroche и Prelude от Balenciaga... Они волшебные, необыкновенные, потрясающие! Какой дурак снял их с производства? Пусть он пойдет себе в нос закапает, чтоб нюхалось лучше...:mad0:
Старый 17.10.2010, 15:04
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Clandestine от Guy Laroche , эти точно моя парфюмерша не так давно я видела привозила для кого-то. Баленсиага надо спрашивать.
Ах, вот какой у тебя был флакон Хлое!!!
Если бы ты не напомнила, я бы не вспомнила. А помнишь, эти духи были в таком 7мл почти шарообразном флаконе, с крышкой ввиде цветка калл 2шт., или как мой бывший говорил: Пятки вверх! Помнишь?
Старый 17.10.2010, 15:16
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Мари...
Так это были каллы...? :d А мне он "ушастым" казался! У мамы был такой флакон, а я не могла понять зачем к нему уши приделали! Пятки в верх - тоже хорошо...
Насчет Clandestine - да, его ещё можно отыскать, но в концентрации духи цена какая-то чумовая. А Prelude я люблю не в бутылке с бантиком и в белой коробке, а в красной с золотом коробочке овальный флакончик с красной крышечкой . Может ща сфоткаю свой драгоценный остаток - покажу...

Девочки-админы, прошу прощения, что пишу подряд, но никак не успевала сделать фотки и прикрепить к предыдущему сообщению...

Так... Практически изображаю Горлума: прижимая коробку к груди, нервно озираюсь по сторонам и произношу "Моя преееелесть...!" :d
Вот ОН (ну, или если прелесть, то ОНА):
Миниатюры
IMG_0351.jpg   IMG_0352.jpg   IMG_0353.jpg   IMG_0355.jpg  
Старый 17.10.2010, 17:53
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

МариК так все новое это хорошо забытое старое Мне Pure White Linen не пахнут как что-то устаревшее и взрослое.
Старый 17.10.2010, 18:58
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Irbe, я прекрасно помню эту упаковку
Старый 17.10.2010, 22:02
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Ох-хо-хо... Пришла каяться... Насчет Pure White Linen... Вот ведь, и на старуху бывает проруха. В общем, девушки, кто спрашивал про этот аромат, бьюсь головой об стену, стучу себя пяткой в грудь, короче, приношу искренние извинения!
Я, говоря об аромате, держала в голове White Linen! Именно White Linen, а не Pure White Linen... Уверена, что и Мари, и Lanalip тоже.
Сегодня, будучи в магазине, специально заскочила в парфюмерный и послушала Pure. Если я теперь правильно понимаю, то речь шла об аромате в голубой коробочке? Так вот, он свежий цветочный, звонкий такой, сначала немного фруктовый. Я в нем в основном слышу ландыш, хотя в описании ландыша нет, а есть тюльпан. Воть...

Xloe, упаковку помните, а аромат?
Старый 17.10.2010, 22:07
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Нее, это я оБшиблась. Я имела ввиду первый, оригинальный и давний аромат Эсте Лаудер, значит - просто White Linen.
Старый 17.10.2010, 22:42
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Для меня ваще буквы загадка, те что мне не нра я ни замечаю, поэтому Pure, я опустила, а Белый Лен, он в мозге на русском. Я никогда не скажу вам как называется мой крем, я просто это не читала, а если читала не запомнила. Все "импортные названия для меня, в сто раз круче сопромата, беда такая.
Старый 17.10.2010, 23:49
Sweetday Sweetday вне форума
Новичок
Beginner

Sweetday на нуле

По поводу этих Pure White Linen,про которые я спрашивала недавно,могу сказать,что при первом знакомстве с ним,он как то уж слишком свеж что ли(реально свежевымытое тело напоминает,кто то даже так и писал),но потом решила нанести на запястье и лечь спать,утром обнаружила ,что аромат словно изменился,стал богаче)) Но я думаю,что он не для зимы и осени,так что я лучше буду пока своими Miss Dior душиться,а его попридержу))
Старый 18.10.2010, 00:18
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Irbe, аромат не помню вообще.

А я вот везде пытаюсь найти описание аромата Ellipse, и ничего, кроме этого, не находится :
" Классический аромат из класса шипровых. Представители семейства "шипровых" с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи. Создан 1972 году."

Кто-нибудь может описать его более подробно?
И существует ли сегодня подобие этого запаха?
Старый 18.10.2010, 00:35
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Я ничего подобного не встречала. Элипс мне тоже очень нравиЦо. Но, с кого-нибудь.
Закрытая тема