18 +
Старый 16.10.2010, 12:22
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

о ebay ничего не могу сказать
у Лютена есть и другие интересные ароматы, мне еще очень нравится Daim Blond и Rousse. Люблю сложные, тыжелые ароматы, но не сладкие, а с горчинкой и ближе к восточным запахам.
Eau du Suar Sisley - №1 у меня любимейший
Старый 16.10.2010, 12:26
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

На ибей надо отслеживать отзывы, их процент, говорится ли в негативных о подделке, что с упаковкой, как долго доставка, количество продаж в месяц, это магазин или просто частник и тп. С опытом хорошо видно.
Старый 16.10.2010, 13:19
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

А я Rousse совсем не прочувствовала... наверное, не в моем вкусе.
Старый 16.10.2010, 13:35
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Цитата:
Сообщение от Vik@ Посмотреть сообщение
Eau du Suar Sisley - №1 у меня любимейший
Vik@,
А это не ты спрашивала у меня на встрече, что за запах на мне?

Я тут через поиск нашла, что этот аромат уже не единожды обсуждали.
Тата и lanalip большие его поклонницы тоже, как я поняла. Но! Они сошлись во мнении, что он - только для вечера, для торжественного выхода. Что он заставляет "выпрямить спину" (так?). Девушки, что же плохого в прямой спине с самого утра? Нет, я не считаю, что это исключительно вечерний вариант, а, может, я просто так сжилась с ним...
И, кстати, моя сестра, которая много лет пользовалась Knowing, каждый раз, приезжая ко мне, не забывала сказать - "ну что за гадость эта твоя голова. такой грубый запах."
Вообще, надо сказать, что моим подругам он долгое время не нравился совершенно. Как только его не обзывали - и мужским, и тётским. Уже гораздо позже одна из них доросла до него (как она сама говорила), разнюхала, что он пахнет деньгами (ее определение) и даже купила себе. Я так ревновала. Слава богу, она довольно быстро перескочила на Луну.
Леа, на ebay постоянно что-то покупаю, только вот не знаю, как дела именно с парфюмом обстоят.
Старый 16.10.2010, 13:50
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Хлое, ага, я Eau de Soir люблю, но только на выход. В принципе, аромат сильно и совсем не мой, я люблю сладкие запахи, но этот вот как-то глянулся.. Но днем он мне кажется тяжеловатым..
Старый 16.10.2010, 14:43
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Eau de Soir , есть лист смородины, вот это там не моё. Почему-то при "раскладе" запаха, у Ирбе его не было?
Старый 16.10.2010, 14:57
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Xloe, как это хорошо, что теперь Вы знаете в какой стороне нужно искать, ведь ароматов море...
Если позволите, я выскажу своё мнение о Chypre Rouge от Serge Lutens. Эх, даже не знаю как начать, чтоб никого не обидеть . Хотя, собственно, обижаться и не нужно даже самым ярым любителям этого аромата, ведь это всего лишь мое мнение... В общем... Не могу назвать какой-то другой аромат, который был бы мне столь же отвратителен, как Шипр Руж . Я не выношу его ни в каком виде, даже на блоттере, даже спустя 3 часа. Для моего носа он не просто ужасен, он мега-ужасен! Простите, его ценители! Я делала миллион подходов к нему, пытаясь понять, прочувствовать, посадить на себя...
Xloe, в среде ароманьяков :d широко известен парфюмерный критик Лука Турин. Если хорошо владеете английским или французским, найдите и прочитайте его "Perfumes. The Guide." (на русском, к сожалению, книга не выходила, но можно найти в интернете переводы некоторых частей). Это интереснейший путеводитель в мир ароматов, автор обладает изрядным юмором (на мой взгляд ) и даёт различным парфюмерным произведениям оценки, со многими из которых (но не со всеми!) лично я не могу не согласиться. Это было предисловие...
Суть - вот что он пишет о Chypre Rouge:
"Chypre Rouge (Serge Lutens) ** неизменный ужас
Не слишком шипр и не очевидно красный, Chypre Rouge – это ошеломляюще резкое сочетание древесины сосновых, сушеных трав и специй для карри, которое, к несчастью, напоминает, что большинство этих запахов в природе служит для того, чтобы отпугивать, а не привлекать." Сто тысяч раз ИМХО: точнее не скажешь!

Мари, я не профессионал... Я, естественно, подсматриваю соответствует ли то, что я слышу с тем, что слышат другие, более искушенные "дегустаторы" и с тем, что заявляет сам производитель. Это я к тому, что я в О де Суар не слышу смородинового листа, иными словами - некое подобие мочи в этом аромате для меня отсутствует .
Старый 16.10.2010, 15:31
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Но не мочи конечно, но аммиака сильно разбавленного, если мочи, то кошачей. Я тоже, не химик. Я удивалась, что прозводители не указывают смор.лист.
Старый 16.10.2010, 16:27
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Irbe, Мари...я вот, к сожалению, не являюсь обладателем носа, так же тонко, как вы, различающего оттенки в ароматах.
Я на уровне нра-не нра, сел-не сел.
Посоветуйте, как спецы, вот если мне понравился Soir de Lune, в какую сторону мне ещё носом повести.
Старый 16.10.2010, 20:27
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Nata, а чем все-таки привлек Soir de Lune? Медовостью? Роза с мёдом? Что нравится больше всего - то, что чувствуете сразу после нанесения или то, что остается через полчаса-час?
И какие ароматы нравятся ещё? Я имею в виду, не просто "вкусненько-приятненько", а что очень-очень нравится, не забывается?
Старый 16.10.2010, 20:49
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Irbe, мне, пожалуй, именно "послевкусие" нравится.
Много лет нра Coco Mademoiselle Chanel , и сейчас частенько к ним возвращаюсь, а вот когда-то дааавно ОЧЕНЬ нравился Coriander Jean Couturier, и вот , как мне кажется, я в Soir de Lune учуяла те старые почти забытые "кориандровские" ощущения ..ну, во всяком случае, мне так кажется
Ну а вкусненько-приятненько у меня...как на барной стойке:d...целый батальон пузЫрИков
Старый 16.10.2010, 23:21
Sweetday Sweetday вне форума
Новичок
Beginner

Sweetday на нуле

Нужна консультация по поводу аромата-мне подарили Pure White Linen от Estee Lauder. Я не открывала пока,у меня только начатый Chance(Tendre),и Miss Dior Cherie l'eau .Может кто пользовался,каков аромат? Просто мне нравятся такие как вышеперечисленные,плюс Carolina Herrera,Nina Ricci Premier jour. Я не открывала ещё,думала раз у меня есть пока эти,мож подарить кому,а открытые дарить как то не очень.А если похвалите ,оставлю))
Старый 16.10.2010, 23:52
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Для меня Pure White Linen пахнет идеально выстиранным и выглаженным бельем , свежестью, немного - дорогим мылом. На мой взгляд, это тот случай, когда обладательница аромата может услышать не "Как от тебя хорошо пахнет", а "Как ТЫ хорошо пахнешь" .
Вот как-то так... А Вы уж сами решайте может Вам понравиться такой аромат или нет...
Судя по тому, что у Вас есть, Вы любите нежные цветочные ароматы. Я не берусь давать совет, но предположу, что и этот может понравиться.
Ну, а вообще-то, лучше всего было бы попробовать...
Старый 17.10.2010, 00:04
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Любители О дю суар, я согласна с Лукой Турином (с его мнением ) :
Сислей производит два «правильных» запаха, арт-директором которых якобы является графиня Изабель д’Орнано (была одним из создателей Ланком). Оба они дешевые, вульгарные подделки, этот парфюм – Parfum de Peau (кожанный?). (Лука Турин).

Eau de Soir – дешевый шипр *
Вот рецепт приготовления Eau de Soir: возьмите Живанши III, уберите из него все, что поднимает цену формулы парфюма выше чем, скажем, 40 долларов за килограм и влейте черпак древесной амбры, стойкой настолько, что она может пахнуть на три временных пояса вокруг. Теперь, когда Живанши III опять выпускают, я не вижу никакого смысла пользоваться этим 2.7. (Лука Турин).
Несколько моих любимых ароматов он тоже "обкакал" , но так забавно, я на Луку не в обиде , надеюсь и вы не обидетесь :dur:
Старый 17.10.2010, 00:06
Sweetday Sweetday вне форума
Новичок
Beginner

Sweetday на нуле

Irbe,я подумала и решила,оставлю всё таки себе))почему то руки всё равно чешутся открыть))думаешь,а вдруг на тебе он заиграет))
Старый 17.10.2010, 00:30
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Loylira, я знаю это его отношение к Сислей... Лука жжёт!
Ну вот ведь как - у каждого свое восприятие, помню, когда впервые подошла к Красному Шипру, то тянулась чуть ли не дрожащей ручонкой, ожидая парфюмерного чуда... Это я восторженных отзывов наслушалась. Снимаю колпачок, брызгаю на блоттер и.........и........и...... ..Бывает !
Старый 17.10.2010, 00:34
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Для меня Pure White Linen пахнет идеально выстиранным и выглаженным бельем , свежестью, немного - дорогим мылом. На мой взгляд, это тот случай, когда обладательница аромата может услышать не "Как от тебя хорошо пахнет", а "Как ТЫ хорошо пахнешь" .
Совершенно согласна с такой характеристикой.
Запах "очень" на любителя, запах прошлых лет если вы любитель винтажи, то шанс есть. если вы совсем молоденькая вряд ли он вам подойдет имхо канеш.
Старый 17.10.2010, 00:36
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Хехе... у меня уже целый список "чудес", к которым заказано даже приближаться . Стоят, кррррасавцы, в тумбочке...
Старый 17.10.2010, 00:45
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Леа, будет минутка - накидайте списочек, ладно? Любопытно очень...
Старый 17.10.2010, 01:15
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Накидать могу, но вкусы-то у всех разные!

Форд, черная орхидея
Dolce Vita от Dior
Олала от Азарро
Intelligence & Fantasy The Beautiful Mind Series
это из тех, что вызывают абсолютную непереносимость. Первые три очень схожие ароматы. Пыталась их прочувствовать, абсолютно бесполезно.

И есть еще штук семь не вызывающих никаких положительных эмоций, но и отвращения тоже. Для меня они никакие. Список писать неохота, но начать его можно с Yoshевских белых цветов, потом кридовская любовь в белом, туда же Веру Вонг, Офелию от James Heeley...дальше еще штуки четыре точно. Решила впредь покупать только мини или отливанты. Никаких полных размеров! Да и тех, что безусловно люблю, хватит, если подумать, лет на ...ээ.. надолго, в общем
Закрытая тема