18 +
Старый 14.10.2010, 17:21
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

У меня есть приятельница, так на ней миднайт пуазоновский сидит, как что-то неземно-высоко-звездное, оторавться невозможно, на мне как вонь ретуз, трёх копеешная, да еще голова разболится
Старый 14.10.2010, 17:27
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Я его обожаю! С начальных нот и до последних. Дает какой-то невероятный драйв и настроение. Густой, ликёрный, невероятно томный. Сразу хочется выпрямить спину и накрасить губы яркой помадой
Старый 14.10.2010, 17:57
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Тоже люблю
Старый 14.10.2010, 18:06
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Леа, я бананарепаблик ОЧЕНЬ уважаю!
У них нестандартные запахи, хоть и компоты встречаются - но оччень своеобразные!
Мне роузвуд тоже нравится, а мои фавориты - малахит (даже не знаю как описАть) и алебастр (на каждый день, легчайший парфюм чистоты и нежности, не "свежак", не кислит, но очень приятный. Политкорректный. )
С чем сравнить - тоже не знаю......
А вот жаде не пошел, не нравится. Реомендую тебе малахит и алебастр занюхнуть)))
Старый 14.10.2010, 18:12
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

О! Спасибо за совет, я по рекомендациям люблю тестить
Старый 14.10.2010, 21:04
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Да, малахит интересный.
Но у меня прямо клиника - ничего не нравится. Во-о-бсче Полка забита - все стоит, от всего воротит. Сислей - брр, Миднайт - фе... Беда.
Старый 14.10.2010, 21:09
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Ванилич, а ...стесняюси спросить..тест на беременноть..нее?
У меня такое бувааало
Старый 14.10.2010, 23:31
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Ariella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном пути

о да,я жду зимы, как тот соловей лета,чтоб вновь носить свой миднаааайт пуазон.
летом не так сидит.еще и голова болеть начинает.

loylira,а всеэти ароматы( малахит,алебастр)-это бананарепаблик?
Старый 15.10.2010, 00:12
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

а я его летом обожаю, он более насыщенный и яркий в жару.
Старый 15.10.2010, 10:26
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Девушки, а как вам Мисс Диор Шери (п/в) по стойкости?
моя, купленная в Парижском дьюти-фри, не долгоиграющая что-то
Старый 15.10.2010, 11:32
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Леа, я тоже себе купила недавно Rosewood Banana Republic. Мне очень нравится. Кажется, что пахнет разгоретой на жаре розой. Окружающим тоже нравится. А вот дочь сказал, что это не мой аромат. Поросенок! Но я все равно брызгаюсь и наслаждаюсь.
А малахит и алебастр не понравились. Малахит еще ничего себе так, а алебастр мне пах супом.
Старый 15.10.2010, 12:19
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Девушки, читаю вас и понимаю - да ведь это целый параллельный мир, закрытый для меня Я не умею описывать запахи, разбирать их на составляющие. У меня никогда не было больше одного флакона парфюма
Нет, мне, конечно, дарили разные духи, но ничего у меня не задерживалось раздавала. Наверное, я придаю запаху какой-то слишком сакральный смысл, поэтому искренне не понимаю, как его можно менять чуть ли не каждый день. Я пахну одинаково и утром, и вечером, и летом , и зимой - наверно, это скучно, но по-другому мне уже не научиться.
Последние 10 лет я пользуюсь Eau du Suar Sisley, до этого лет 10 - только не смейтесь! - Clea от Yves Rocher.
Наверно, пришло время выбрать себе запах на следующее десятилетие
Знатоки, скажите, между этими двумя запахами есть что-то общее? Что-то ведь привлекало меня и там и там - может, какое-то одно вещество?
Что можете посоветовать мне, исходя из этих скромных вводных?
Ах да, назову еще один запах, который не дает мне покоя всю мою жизнь - Ellipse Jacques Fath.
Всё, больше никогда и ничего не нравилось.
Старый 15.10.2010, 15:48
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Xloe, трудно, конечно, что-то заочно советовать, но кое-что общее между названными Вами ароматами есть .
И Clea, и Eau de Soir - ароматы цветочные. А Eau de Soir и Ellipse - ароматы шипровые. Раз так, то искать нечто на предстоящее десятилетие надо среди цветочных шипров ... Eau de Soir, собственно, и есть цветочный шипр.
Во всех трех ароматах есть только одна общая составляющая: мох.
Если Вам это как-то поможет, то вот те компоненты, которые есть в каждом из ароматов, которыми Вы пользовались по десять лет: жасмин, ландыш, мох, пачули, амбра, сандал.
В Clea кроме этого есть: роза, гардения, иланг-иланг.
В Eau de Soir: ирис, имбирь, мандарин, мускус, перец, можжевельник и гвоздика.
Если попытаться как-то объединить вышесказанное, то вот несколько цветочных шипров, содержащих мох и лично мною любимых :
Dior: Dioressence, Miss Dior
Cartier: So Pretty
Paloma Picasso: Paloma Picasso
Estee Lauder: Knowing
Penhaligon's: Victorian Posy

Еще мне кажется, хорошая мысль - попробовать Week-End a Deauville от Parfums de Nicolaï. Во-первых, тоже цветочный шипр, во-вторых, там кроме мха есть и ландыш, и роза, и перец.

На закуску :d: наверно, самый известный у нас цветочный шипр - Красная Москва (но там мха нету)!
Старый 15.10.2010, 16:02
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Ого, как интересно - мох!
Спасибо вам огромное за такой подробный разбор.
Из названных выделю Paloma Picasso и Knowing, да, есть в них что-то манящее для меня, но не до такой степени, чтобы прикипеть на десятилетие. Dior - вообще мимо, весь

А как и где можно затестить Victorian Posy и Week-End a Deauville от Parfums de Nicolaï?
Старый 15.10.2010, 16:08
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Вы в Москве? Если да, то в ЦУМе.
Старый 15.10.2010, 16:14
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Нет, не в Москве, но бываю там. В нашей деревне вряд ли что-то найду, так что придется подождать. А, может, можно заказать пробники на каких-нить импортных сайтах? Я просто в этом деле совсем профан, не знаю никаких паролей и явок.

Irbe, а можно я вас еще немножко помучаю...
А как вы узнали, что в Eau de Soir присутствует мох?
Я вот сейчас погуглила: в Луне - да, точно есть, а про Eau de Soir не нашла таких сведений.
А, может, вы посоветуете мне сайт с подробными описаниями ароматов, сайт, которому можно доверять, мм?

Заинтересовал меня этот Victorian Posy. Наверно, куплю на ebay, если достанется - там всего одно предложение, до конца аукциона 2 дня, и уже 11 ставок.
И еще - что вы можете сказать про Libertine от Vivienne Westwood? Совсем из другой оперы? Пишут, что похож на Ellipse

Да, и подробней про Paloma Picasso и Knowing, днем не могла долго расписывать - не со своего компьютера писала: и тот и другой мне нравятся, но вот, например, Eau de Soir я, не задумываясь, могу нанести в любое время дня - даже с самого утра, с Paloma, мне кажется, такой номер не прокатит. А Knowing долгое время использовала одна из моих сестер, и вроде как это уже её запах, не мой, и к тому же чего-то в него добавили ту мач, а вот чего - не пойму.
Старый 15.10.2010, 23:30
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Irbe, а можно я вас еще немножко помучаю...
Конечно, можно! И ни о каких мучениях нет речи - если чем-то смогу помочь, буду рада .
Цитата:
А как вы узнали, что в Eau de Soir присутствует мох?
Дело в том, что в основе всех шипровых ароматов есть дубовый мох . В той же основе есть ещё и ладанник, и бергамот. В зависимости от того, что ещё добавить, шипр становится цветочным, фруктовым, зелёным и т.д.
Цитата:
А, может, вы посоветуете мне сайт с подробными описаниями ароматов, сайт, которому можно доверять, мм?
На мой взгляд, вот хороший сайт: http://www.fragrantica.ru/
Цитата:
что вы можете сказать про Libertine от Vivienne Westwood? Совсем из другой оперы? Пишут, что похож на Ellipse
Ничего не могу сказать, так как не знакома с этим ароматом, но судя по описанию, это очень далеко от того, что Вам нравится. Все говорят, что шипра там совсем нет... Зато в верхних нотах вижу ананас, маракуйю, грейпфрут - не думаю, что это то, что нужно.
Цитата:
подробней про Paloma Picasso и Knowing
Многие сравнивают эти ароматы и Ваш любимый Eau de Soir, считая их очень похожими. В Knowing много розы и на мне ещё появляется мёд - наверно их Вам и много. Но при этом он, на мой взгляд, очень мшистый - а это Вам как раз нравится. Что касается Паломы, то я этот аромат так люблю, что мне кажется, что он в прямом смысле на все времена: на любое время года и на любое время суток .
Eau de Soir самый прохладный из всего перечисленного, наверно потому Вам и кажется, что он наиболее универсален.
Старый 16.10.2010, 01:59
Xloe Xloe вне форума
Inactive

О боже, Irbe, как вы правильно слова подобрали - "самый прохладный". Вот абсолютно точно. Это потому, что в нем розы нет, да? А может это можжевельник делает Eau de Soir таким особенным? Мысленно, про себя, я формулировала это по-другому: он мне казался более высокомерным, если можно так сказать. Вот такое странное сравнение, непонятное другим, наверное. Но в принципе, говорят ведь - "с прохладцей", " с высокомерием", и иногда это почти синонимы. О как.
Знаете, я для себя даже табличку в Excel составила, чтобы разложить у себя в голове всё по полочкам.
Да, действительно, сандал, амбра, пачули, мох, жасмин - это, по всей видимости, обязательные для меня компоненты. Еще ландыш. И роза под вопросом или совсем ненавязчивая.

Так что Week-End a Deauville от Parfums de Nicolaï - наверно, мимо. Там нет ни сандала, ни амбры, ни пачули.
Ого, так глядишь, и разбираться в парфюмерии начну. По-крайней мере, теперь с умным видом смогу сказать - а что у вас из цветочных шипров имеется?
Старый 16.10.2010, 09:37
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Xloe, а как на счет Serge Lutens? там есть аромат Chypre Rouge
Старый 16.10.2010, 11:34
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Serge Lutens - фруктовый шипр?
"Первое ощущение от аромата - это сладкие фрукты с пряностями, которые томились в духовой печи, но, буквально через мгновение, вы чувствуете, как сквозь их тягучий дым начинает пробиваться запах хвои. Постепенно он усиливается, но не перерастает в настойчивую ноту, а, наоборот, начинает расширять свое звучание, в котором появляются новые оттенки. И вот, вы уже словно идете по темному лесу, вдыхая ароматы лесных орехов и сосновых иголок, наслаждаясь видом тихих, но величественных, тронутых мхом деревьев. Время от времени, сухой воздух из Марракеша, второй родины Serge Lutens, приносит волны ванили, амбры и мускуса. Иногда ветер успокаивается, но его осеннее дыхание сопровождает вас. Это аромат, нарисованный восточными красками на европейском холсте."

Прогулка по темному лесу - это очень хорошо, смущают "сладкие фрукты" и ваниль...
Посмотрела на ebay - можно купить пробник. Правда, продавец находится в Сингапуре - это чревато подделкой?
Закрытая тема