18 +
Старый 08.07.2010, 17:46
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Ясминчик,у Ваниль вроде Ninfeo mio от Goutal
Ирбе,точно.Многие так продают.
Старый 08.07.2010, 17:48
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Упс, пардон, вижу, что самой хочется:d
Старый 08.07.2010, 19:04
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Вот что еще хотела показать. Ван Клиф выпустил новый парфюм. видели уже?

Основные ноты: фиалка, чёрная смородина, итальянский мандарин, болгарская роза, ирис, ветивер.

Ясмин, вот про этот аромат я писала...
Старый 08.07.2010, 21:37
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Оооо, какой пост про духи от Галины Анни:
http://ezhinka.livejournal.com/507360.html

"...Начинающие любительницы парфюмерии любят, закатывая глаза, читать поэтическую пирамиду нот из пресс-релиза: калабрийский бергамот, флорентийский ирис, майсурский сандал, иланг с Коморских островов, бурбонская ваниль, белая водяная лилия, цветок орхидеи et cetera. Ну вы понимаете, как этот прекрасный список соотносится с себестоимостью водички, которая продается в Арбат-Престиже за 30-40 долларов? Меня тошнит заранее, еще при чтении анонса новинки...."

"Лично я, отрицая всякую презумпцию невиновности, исхожу из того, что любая новинка в широкой дистрибьюции - априори отрава. И подследственной редко удается оправдаться.

Аргументы просты. Массовая парфюмерия - это очень дешевое производство. Килограмм ароматического концентрата даже у знаменитых домов Y и Z сейчас не стоит дороже 50-70 евро. Это значит, что себестоимость жидкости в бутылке примерно равна 5-7 евро за литр. Остальные расходы компании - дизайн флакона, упаковка, маркетинг, дистрибьюция.Поэтому если себестоимость производства флакона в коробочке равна 5 евро, то дистрибьютору он достается по цене 15-20 евро. Перевалив через российскую границу, флакон будет стоить 30. Ритейлер возьмет товар у дистрибьютора не менее, чем с 50-процентной скидкой от рекомендованной розничной цены. Дистрибьютор тоже хочет есть, поэтому, если в цепочке больше никого нет, флакон достанется магазину за 35-40 евро, а на прилавке он появится за 70-80. А сколько на полках более дешевых флаконов!..."
Старый 11.07.2010, 15:03
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Ланочка, все хотела тебя спросить, как тебе пришлись Crystal Noir от Versace. Ты как-то говорила, что не распробовала. Сложилось ли мнение? Я подумывала их затестить, пирамидка интересная (кроме кокоса, вот не лю его в парфюмах, как и дыню, беее).
Старый 11.07.2010, 15:08
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
[ А тебе не подошло? Мне концовка особенно понравилась, когда инжир с травами пошел
возвращаясь к Ninfeo mio от Goutal. Вот именно концовка... не знаю, что там за нжир с травами, а мне конкретно кокосом запахло. Говорят, это рис так пахнет. Откуда там рис? Бог весть, но я кокосов, как Леа -....
Старый 11.07.2010, 15:15
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Ага, инжир обожаю, Баленсиагу умудряюсь и в жару носить, потому что там инжир с нежной-нежной ванилью, а от кокоса в парфюмерии у меня тошнота и отвращение. Зато в кулинарии я его да!))).
Старый 11.07.2010, 16:04
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Ваниль, странно... Вот уж кому-как Именно фиги с травой.. Причем, начало у Ninfeo mio совсем не об этом , там цитрусовый микс (бурлящий) + сено свежее с васильками (для меня). Но это недолго , мин 10-15, потом пошло одно сено, причем без васильков ), и я как-то даже заколебалась...., но опять не надолго - мин.40 и... фиги со свежей травой фкууусно, дооолго
Но это все в жару-духоту... Не знаю, что будет в другое время
Старый 11.07.2010, 16:13
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Начало аналогично...
И что, никакого риса-кокоса?
Старый 11.07.2010, 17:19
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Да чтоб мой нос отвалилсо
Старый 11.07.2010, 18:15
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

У, как фкусно описано!! Прям хочется бечь в Москву по рельсам и отнимать у Ванильки парфюм за полцены. Слюной всю клавиатуру закапала.
Старый 12.07.2010, 11:15
Nataly Nataly вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Nataly на нулеNataly на нуле

Привет! К сожалению, я слишком поздно узнала о селективной парфюмерии, тк год назад я переехала из Москвы, и сейчас у меня нет возможности послушать ароматы селективов...((( В то же время я счастлива, что ТАКОЕ ЧУДО есть, тк последние три года мои отношения с люксовым парфюмом ну очень осложнились. Раньше я обожала, выбирала покупала и поэтому моя коллекция всегда была не маленькой. А сейчас я ну просто не могу найти свой запах. Ниодин люксовый парф. не отвечает моим требованиям. Муж злится и не может понять, почему я так "придирчива" и все, что мне предлагают, называю либо компотом, либо туалетным мылом (я прямо ощущаю что все запахи ну настолько химические, фальшивые, ну не могу я этим пользоваться!!!)... В итоге мой туалетный столик...почти ПУСТ!!! Там осталоась только Аква Аллегория Смородинка на лето (но это запах на час), уже здорово надоевшие Синема и Герлен Линстан. Раньше были ароматы на разное время года и настроение, а сейчас просто наступило полное разочарование и ароматический голод. Какое счастье, что я обратилась к этой теме форума, и ВЫ открыли для меня новые возможности!!! УРА!! Теперь вся надежда на селектив. Но там где я живу, к сожалению, нет возможности ни послушать ароматы, ни приобрести. В Москву в ближай шее время я не собираюсь, так что остается вариант заказать отливанты по инету.

Помогите пожалуйста выбрать сайт и если не сложно определиться с ароматом. Я очень люблю теплые, сладкие (но не приторные), шлейфовые ароматы. Любимые запахи - ваниль, корица, цитрусы(в люксе они обычно слишком синтетические) и табак (табак я имею в виду натуральный, для курительных трубок, когда открываешь пакетик, а от туда...ах, божественный аромат, но насколько этот запах близок к тому что исп. в парфюмерии и не представляю). В соответствии с этим прежде всего хочу заказать Лютенса: Турецкие курильни и Древесная ваниль, Тома Форда: Табак Ваниль и Лартизан: Гаванская ваниль. Еще очень интересно Флер доранж, но не знаю какую выбрать у Лютена или Лартизана, подскажите в чем разница? Кто ближе к запахам цитруса натурального, горькой корочки апельсина? А с Лютенами, вообще сложно, тк нравится(по описанию) почти все!!! А как в итоге раскроется на мне аромат представить сложно, но думаю, что Лютены - это моя история (надеюсь). В итоге список на отливанты Лютенов такой: ТурКур и Др ваниль(как раньше упоминала), Датур Нуар, Дус амер, Рыжий и думаю еще Шипр руж, Шерги, Волчицу, Араби, Амбер султан. В общем, полная каша, естественно все хочется попробовать... Подскажите пожалуйста, может какой-то из этих запахов откровенно резкий и мужской? Очень хочется запаха сладко-терпкого, суховатого, туманного, шлейфового. А еще про Монталя забыла сказать - Ревнивый шоколад. Вот такой список. Помогите, люди добрые, советом, пожалуйста. Заказывать планирую на сайте, про который Леа писала The parfumer Court (как-то так) и думаю каждого аромата по 1му мл. Кто заказывал отливанты? Хватает 1мл для того чтобы "распробовать" аромат? Не маловато? Извините, что так много (уж очень наболело)! И еще раз спасибо всем, за такое открытие, которое, надеюсь, поможет мне найти то что я ищу уже давно!!!
Старый 12.07.2010, 12:17
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

http://theperfumedcourt.com/default.aspx

Здесь я заказываю. Но ведь недешево у них. Правда, шлют аккуратно, да и можно не опасаться подделок, что уже большой плюс . Чтобы сэкономить на доставке, лучше заранее определиться с количеством и списком. Я для себя определила оптимумом флаконы в размере 5-8 мл, иначе получается очень уж дорого. А список можно подкорректировать, воспользовавшись коллективным мнением. Хотя, это дело скользкое, вкусы у всех разные, да и восприятие тоже. Рулетка получится.
Старый 12.07.2010, 12:52
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Мне именно Fumerie Turque показались ближе к мужским ароматам.
Старый 12.07.2010, 14:13
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Nataly, сладко-терпкий сухой шлейфовый - это "Шерги". Там как раз табак, ладан, ирис, сандал, роза. Ещё мёд, но на мне он почти не появляется. Люблю...
Ещё "Кедр" - там сильная корица, гвоздика... Красивый, тоже люблю.
При этом, один из самых невыносимых для меня ароматов - "Шипр Руж"! Сто тысяч раз прощу прощения у его поклонников...
И ещё "Silver Rain" от La Prairie... Ну совсем невозможный...
Старый 12.07.2010, 14:16
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

http://ma3.ru/index.php?pd=9
А с этого сайта никто не заказывал?
Старый 12.07.2010, 14:22
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Я заказывала. Всё в порядке, претензий нет.
Старый 12.07.2010, 14:27
Постоянный участник
Profi

Спасибо!
Старый 12.07.2010, 15:33
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина, если ты в Москве, то вот здесь выбор хороший http://chicdeluxe.ru/index.php?cPath=21 и цены
Старый 12.07.2010, 15:58
Nataly Nataly вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Nataly на нулеNataly на нуле

Спасибо! А Табак ваниль Тома Форда не слижком мужской аромат и может кто-то слушал Гаванскую ваниль? А Рыжий кому как? Ирбе спасибо огомное - добавлю в список еще и Кедр. Леа, а мне показалось что на этом сайте когда увеличивается обьем, то цена за мл не уменьшается и не выгоднее покупать больший обьем. Пойду сейчас еще посмотрю. Просто попробовать хочется многое, а все по 5мл - не напасешся.Да еще хотела уточнить на счет Дусамер и Датур нуар. Амбер султан не резкий, не оч мужской?

Последний раз редактировалось Nataly; 12.07.2010 в 16:00. Причина: повтор
Закрытая тема