18 +
Старый 28.04.2010, 17:52
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Syoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном пути

Цитата:
Сообщение от tanchess Посмотреть сообщение
а кто-нибудь покупал здесь?
http://www.parfumsraffy.com/about.html

Мечтаю о Монтале...
А о каком именно Монтале ?. Я заказала помимо кримальной туберозы , последние Шанельки и вот хочу еще Амуаж и Монтале . Вроде помню где то их обсуждали , но какие именно - не знаю
Старый 29.04.2010, 06:24
tanchess tanchess вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

tanchess на нуле

...хочу "Ревнивый шоколад"...
Старый 29.04.2010, 11:09
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель

Syoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном пути

а он сексуальный ? Шлейфовый ? Мне надо такой .
Старый 29.04.2010, 14:47
tanchess tanchess вне форума
Новичок
Beginner

tanchess на нуле

Для меня запах шоколада самый что ни на есть сексуальный)
Старый 30.04.2010, 01:40
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель

По умолчанию Криминальная тубероза .

Получила я сегодня свою Криминальную туберозу (Tubereuse Criminelle Serge Lutens). Не сильна я в определениях это мед , это ваниль , это мох , дерево и т.д . Воспринимаю все не раскладывая на составные ноты . Криминальная тубероза - это нечто . Это "взрыв мосха , это "убиться ап стену"- это ужас летящий на крыльях ночи .
Там мало женственного , утонченного , романтичного . Это как мотоцикл Харлей Девидсон - плюнул - пахнул на тебя , заржал и умчался в ночь со скоростью 300 км .час . И ему наплевать , что ты там чувствуешь - он свободен от предрассудков и обязательств. Совершенно раскованный , наглый , рок -н рольный запах . Может нравится только очень свободным , сильным и независимым личностям . Тем , кто любит слабых , утонченных девушек -это я о восприятии мужчин этого запаха - он не подойдет . Моему бывшему- он активно не понравился . Меня зацепил сильно .
По сравнению с моими любимыми Шанельками - как базука среди арбалетов .
Старый 30.04.2010, 11:39
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Syoss, да ты сказитель Я могу описывать ароматы тока на уровне "вкл - выкл" ,"нра-ненра"
Зы: А если ты выждешь 30 мин. до выхода, то базука останется дома
Старый 30.04.2010, 12:13
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Глэдис, "Каир" появился 30мл, но цена мамадарагая! Правда ниже значительно, чем я пролетела в последний раз на ибее;)
Старый 30.04.2010, 14:01
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель

Вот почему то тубероза нравится далеко не всем . Мне кажется , что ее запах очень сексуальный , но вот не все мужЫчины это понимают. Кстати , когда я сказала , своему бывшему , что это аромат такой рок -н ролльный - он сказал - в точку . И он терпеть не может эту культуру . Я вот не могу к духам относится нравится , не нравится . Туберозу так понять и не могу - хочу я ее приобрести в нормальном флаконе , или нет ?
Мари К ! Помнтите -, Вы обещали такой шлейфовый , но изысканный аромат посоветовать? Может что то подскажите? очень была бы благодарна .
Старый 30.04.2010, 14:57
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi

Саша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нуле

Syoss, а вобще аромат "туберозы" отличается от "розы"?
Я спрашивала знакомых мущщин - нравится ли им роза в парфюмерии- ни одному! Мне лично она нравится в более "сухом" варианте, без маслянистого густого оттенка, типа Caron-овской Розы, но не покупаю...а хочется)
Старый 30.04.2010, 15:22
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Мари ,а сколько, если не секрет стоит Cairo у твоей тетеньки? На раритете 15 мл -40 штук стоит.
Старый 30.04.2010, 15:38
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi

Саша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нуле

А чем знаменит "Каир"? А то я не в теме....
Старый 30.04.2010, 15:45
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Вот очень развернутый и интересный материал про розу в парфюмах:

http://www.aromablog.ru/2009/07/%d1%...e%d0%b7%d0%b0/

Старый 30.04.2010, 16:09
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Все-таки у меня какие-то цикличные отношения с парфюмами. Казалось бы столько нового появляется, но я постоянно возвращаюсь к уже проверенным вариантам. Купила снова Охоту на Бабочек, все-таки это один из самых красивых, сбалансированных ароматов.
Старый 30.04.2010, 16:16
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Артизановская Джонка:не хватает ноты ванили ,мне,в ней.Могла быть кожа с легким шлейфом ванили.Вот думаю что нанести через некоторое время,для получения такого фефекта?Ваниль должна быть прозрачная ,без фефекта булки.:d
Кожа и дым,специфический аромат.Для тех кому цветов ,востока или просто красивых ароматов МАЛО.
Старый 30.04.2010, 16:20
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi

А если их же "ваниль" нанести? Мне показалось, что артизаны нестойкие, может стоит попробовать...
Старый 30.04.2010, 16:24
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Саша,хочу специфическую ваниль.Надо сходить нанести друг на друга,попробовать.Ваниль с перцем ?
Джонка становится прозрачной ,но аромат есть,хочется ноту.Может это нота ванили,может бренди?Бренди слишком мужская нота.Поищу какую.
Старый 30.04.2010, 16:33
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Далида, почисти личку, не могу оправить тАбе пакет
Сорри, за офф..
Ваниль я знаю Хто такая, а Хто у нас Перец
Лирчик, а знаешь наверное будет очень..даже очень, надо попробЫвать8))
Африка, мне кажется вся наша жизнь циклична, так что ничего удивительного, циклична-спиральна:d, главное шоб не Фторична8))
Старый 30.04.2010, 17:18
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Лира, а не слушали у Лютенса Un Bois Vanille?
Вспомнила про туберозу, мне она очень нравится в Carnal Flower от Frederic Malle, ну и в Охоте на Бабочек, отличная нежная летняя тубероза. И в Криминальной меня напрягла гвоздика.
И еще вспомнила - у Артизанов есть еще не чисто ванильный, но крайне интересный и нетипичный для них аромат - Al Oudh, ну подойдет фанатам кожи и пряностей.

И еще можно "послушать" у Артизанов Havana Vanille.
А на зиму самая лучшая тубероза в Cedre от Serge Lutens, древесный запах в обрамлении туберозы.....(это я пишу и бегаю к своим закромам парфюмерии):d
Старый 30.04.2010, 17:36
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
... а вобще аромат "туберозы" отличается от "розы"?
Я спрашивала знакомых мущщин - нравится ли им роза в парфюмерии- ни одному! ....
Саша, аха, отличается, это разные цветы.
На счет мужчин, улыбнуло - Из всех моих знакомых мужчин, суть вопроса постиг бы только тот, что меня стрижет И то врят-ли ,точно ответил... Ведь аромат торкает ,имхо, именно сочетанием компонентов.
Старый 30.04.2010, 17:51
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi

Про туберозу. "Название "tuberosa" - греческое, означает «белый или блестящий цветок». Родина – Мексика, остров Тринидад. Многолетнее травянистое клубнелуковичное растение. Стебель прямостоячий, облиственный, высотой до 10 см. Листья широколинейные. Цветки в виде воронок с шестилопастным отгибом, собраны в кистевое соцветие. Лепестки восковидные, белые. Семена многочисленные, плоские; плод — коробочка. Тубероза — очень популярное в старину растение, сейчас, к сожалению, почти забыто, редко встречается в садах и комнатах. Культура ее в средней полосе страны нелегка, зато в южных областях — перспективна. На Черноморском побережье Кавказа туберозу разводят в открытом грунте ради душистых цветов и как эфирномасличное растение. Тубероза - дальняя родственница нарцисса. Абсолю туберозы является одним из самых дорогих цветочных масел в парфюмерии, и одним из самых часто подделываемых. Сочетается с маслами гардении, фиалки, опопанакса, розы, жасмина, мироксилона, гвоздики, нероли и иланг-иланга."
Закрытая тема