18 +
Frau Klinik

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.06.2009, 21:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Даже у меня , а я в ноябре прошлого года покупала - тоже новая в синенькой коробочке, версия 2008 года , она же и сейчас продается.. Ресницы как видете выросли.
насколько я понимаю, разборки начались позжде - в начале этого года. Я сама Ли лаш покупала в феврале - он еще с простагландином. Но сейчас - вряд ли можно купить средство с простагландином, разве что на и-бее подпольно, из старых запасов.

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Кстати патент, на простагдандид это давно истек, запатентован только метод.
Ну разумеется! В косметике вообще используются только юз-патенты. Но это все равно запрещает выпускать всем другим такие продукты для той же цели.

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
А что это за глазные капли? У нас есть такие?
Анжелина, на днях мы это обсуждали, посмотри.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...938#post619938
Старый 10.06.2009, 21:30
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Икс-Рэйн, ага, я уже допехтерила, куды упереть свой взор!
Я сейчас попробую поискать еще средства с П., которые можно в аптеке приобрести.
Старый 10.06.2009, 21:34
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Не, Х-Райн, у меня точно с новым составом тюбик, я упаковку просто до сих пор имею- соответсвует с тем, что заявлено на сайте сейчас.. Они в августе прошлого года стали выпускать новый состав, такая инфра по форумам идет.
Аллерган, иск подал аж в 2007 году, так что дело это достаточно давнее-сам суд будет в ноябре 2009 года. Некоторые компании, в том числе Афина( ревиталаш) сами "добровольно" убрали этот ингредиент, иск против ревиталаша не был даже подан. ЖМ, тоже полюбовно договорились, вот Кайман и кто то там еще будут судится. Обидно, да ЖМ, первым придумала это, а аппрувал за большие бабки купил у ФДА Аллерган
Анжелин, ну конечно мне это и в голосу не пришло:d
Старый 10.06.2009, 22:17
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Итак, Препидил-гель. http://www.statim.ru/details.aspx?id=11231
Второе, Простенон http://pharmed.ru/htm/pharmed868.htm
Третье, Динопрост http://pharmed.ru/htm/pharmed866.htm
Четвертое, Простин Е2 http://www.pharmnews.kz/opisanie/8777.html
Пятое, Цервипрост http://www.rusmedserv.com/pharmguide.../ceviprost.htm
Старый 10.06.2009, 22:56
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

FDA одобрило первый препарат для стимуляции роста ресниц

Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) разрешило коммерческий выпуск первого препарата для усиления роста ресниц под названием «Latisse» производства компании Allergan. Лекарство, отпускаемое по рецепту, появится в продаже уже в первом квартале 2009 года, сообщает WebMD.
Препарат «Latisse» представляет собой аналог простагландинов биматопрост, выпускаемый в форме 0,03% раствора с аппликатором. Препарат, который следует наносить на кожу верхнего века у основания ресниц, делает их более длинными, густыми и темными. При ежедневном применении «Latisse» один раз в сутки, перед сном, положительный эффект становится заметен уже через восемь недель, утверждают производители.
В ряде случаев препарат может вызывать такие побочные эффекты как обратимое потемнение кожи век и необратимое - радужной оболочки глаз, а также покраснение конъюнктивы.
Стоимость 30-дневного курса лечения «Latisse», предположительно, составит около 120 долларов США.
Ранее биматопрост выпускался лишь в форме глазных капель под названием «Lumigan», предназначенных для лечения глаукомы. Клинические исследования подтвердили «побочный эффект» препарата, связанный со стимуляцией роста ресниц.

Это сообщение от 26 декабря 2008 г.
http://medportal.ru/mednovosti/news/.../29/eyelashes/

Я поясню, почему я думаю, что все-таки останется один Латисс. Патентное законодательство устроено так, что если компания получает патент и кто-то нарушает ее права, защищенные данным патентом, а суд это признает, то нарушитель отдает всю прибыль, полученную за все годы после выхода патента. Т.е. он просто банкротится, однозначно. Риск настолько велик, что если дело - не полный и абсолютный "верняк" никакая компания не будет связываться с таким риском. Только подпольные нарушители ;).

Альбиночка, сейчас заняться уточнением не могу, но сдается мне, что это другое вещество.
Старый 11.06.2009, 00:06
Cherrys Cherrys вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 14 раз(а)

Cherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном пути
Smile

Да, я тоже набрела случайно на эту ссылку еще давно, которую X-Rain скинула. Недолго думая, на следующий день, в ближайшей аптеке я потребовала себе Люмиган:d. Фармацевт долго мне все глазные капли перечисляла, и осталась при мнении, что не все препараты, видимо, знает. Я же не знала, что он еще не получил регистрацию в России.
Старый 11.06.2009, 00:13
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Это Вы про Ксалатан? А как же Элия его купила за 500 рублей?
Старый 11.06.2009, 01:12
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 432 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

У нас Ксалатан стОит около 30$(Киев).
Старый 11.06.2009, 02:59
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 553 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Алия, я не верю, что на всех действует, а на тебя нет! Ну чтобы даже на 10-15% не выросли! Мне кажется, не исключена подделка, например... Нужно попробовать Латисс, ИМХО, но обязательно сделать контрольные фото в накрашенном виде (под углом).
Эхххх, надежда умирает последней, как грицца. Попробую Латисс. )))

Спасибо X-rain, убедила. Подделка никогда не исключена. Я брала на амазоне у продавца с кучей здездей и положительных отзывов именно по ревиталашу. Кажется за 70 долларей. А Жан Марини брала у пластического хирурга в Нью-Йорке. Вроде за 135. Прямо в её офисе. Жалко, что коробочку выбросила, так бы сейчас точно выяснила, был там в составе простагландин или нет.

А почему в накрашенном виде фоткать? Тушь же объём придаёт. Будет сложно сравнить - выросло или нет.
-

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 11.06.2009, 06:07
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Ланчик, ты где-то писала, что ресницы на одном глазу выросли длиннее, чем на другом, но тебе удалось их выровнять. У меня тут на одном глазу заколосилось, а на другом - никак Я уже этот глаз 3 раза в день замазываю - результата ноль)
Чего делать-то аааа? (у меня новый Ревиталаш от Оми, мажусь с апреля). Может какой-нибудь мавалой дополнительно мазаться?
Старый 11.06.2009, 06:52
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Таздевил, угу - было дело! У меня так было от эксперимента с разными растишками, но даже у некоторых девочек тут, которые мазались только Ревиталашем, такое тоже бывало. Все-таки одна сторона тела у нас всегда отличается от другой, и не только в плане симметрии, но и вот так тоже.. Делаешь ты все правильно, продолжай в том же духе. Я делала ровно то же самое: один глаз мазала строго раз в день на ночь, а второй - минимум два раза, утром и вечером. а если ходила без косметики целый день на выходных или праздниках - то и все три раза в день. Подожди маленько, они обязательно выравняются!!!
Старый 11.06.2009, 07:06
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Спасибо, дорогая, утешила А то ну прямо обидно даже... как это с одним глазом-то:mad0: у всех опахала, а у меня какой-то недокуст с одной стороны:d.
Старый 11.06.2009, 07:10
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Не расстраивайся, солнышко!! Все наладится..
Старый 11.06.2009, 08:50
Cherrys Cherrys вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 14 раз(а)

Cherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном пути

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Это Вы про Ксалатан? А как же Элия его купила за 500 рублей?
Ксалатан мне предлагали в аптеке, но я на тот момент не была просвещена, как сейчас), пошла конкретно за люмиганом. Ксалатан еще не покупала, т. к жду латисс. Девочки, а кто-нибудь мажется ксалатаном уже?
Старый 11.06.2009, 10:29
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi

Эри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном пути

Ради интереса позвонила сейчас в справочную аптек, этот Ксалатан везде есть, стоит 625 руб. объем 2,5мл, после открытия срок годности 1 месяц. Могут хоть вечером привезти на дом
Но я как-то не решаюсь, все же лекарство на здоровые глаза мазать
Хотя, если бы знать, что ресницы точно вырастут и ничего за это глазам не будет, то можно бы было рискнуть, пока правильные мазилки не придут :dur:
Старый 11.06.2009, 10:39
Постоянный участник
Profi

Имеем: Ксалатан - по 600 руб. на месяц и Ревиталаш 120 долл - на полгода - по цене без разницы.
Старый 11.06.2009, 11:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Алия, обязательно сфоткай накрашенные, просто не сильно, чтобы концы прокрасились - их не видно на фото. Мне прям самой интересно. Я лично думаю, что они у тебя выросли процентов на 15-20, просто ты не замечаешь.
Да, перед следующим циклом нужно перерыв сделать не меньше месяца ;).
Тазик, у меня так же - на одном глазу ресницы длиннее в полтора раза, чем на другом. Так и не выравниваются, судьба у них, видно такая
Старый 11.06.2009, 11:53
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

tanv на нулеtanv на нулеtanv на нуле

Девушки, а волосы на голове Ксалатаном можно мазать для роста как думаете?
Старый 11.06.2009, 11:57
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi

Эри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном пути

Анжелин, "че та я очкую" (с) :d
Вот если бы кто из наших, кто в этом разбирается, сказал, что можно, я бы рискнула может быть
По идее, нужно сравнить содержание латанопроста (в Ксалатане 50мкг на 1мл) с Ревиталашем
Может у кого есть такая информация?
Про Ксалатан, есть очень хорошая ссылка с иследованием http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...xeq5UDeiv1OcRf
Кто в этом разбирается, прокоментируйте плиз
Старый 11.06.2009, 12:07
Постоянный участник
Profi

В ревиталаше, по-моему, 0,03% концентрация.
Про волосы мы тоже думали уже, но там всего 2,5 мл флакончик, этим количеством и один раз не хватит всю репу намазать.