Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 10.05.2009, 19:14
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

О, я однаждый покрасилась хной - обычной. Хотела стать шоколадной))) А вышло! Все таксисты мне сигналили. Это был пожар, цвет жилетки асфальтоукладчиц...
Нат, ну видишь, какой ты позитивный человек! Во всем находишь хорошее))
  #1922  
Старый 10.05.2009, 19:25
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Наточка, гы-гы, значит мы обе сейчас с целофановыми пакетами на голове! Гляжууууууууууууу в тебя как в зеркалооооооооооооооо!!!
  #1923  
Старый 10.05.2009, 20:05
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Не Isa, я думаю это будет обычная хна, в виде порошка, ну то есть смесь индиго, хны, акации там какой то и прочее Пусть приедет - отпишусь! Вот мама моя обрадуется, когда я ее попрошу меня хной покрасить, освежит воспоминания о красных руках (она перчатки ни в какую одевать не хотела). Для меня самое страшное - не вымывание чешуек, а блин художественные мазки маминых щедрых рук, когда хна попадает на уши, лоб и т д, вот оттуда эту краску токо термоядерным "Локоном" вытравить можно
А про хну для блондинок я прям теряюсь. Может там самой хны нет совсем? Вот этого рыжего красителя? Я просто не знаю, как можно не порыжеть, если положить даже немного хны на светлые волосы. Может они как то обобщают, называя этот состав тоже хной?

Обо мне:
  #1924  
Старый 10.05.2009, 20:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Сабиша, ты завяжи под волосами ленту, а под нее полиэтилен, чтобы уши не красились
  #1925  
Старый 10.05.2009, 20:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сабиша, дело в том что хна эта в магазинах органик продается - я там свою покупала. Так специально все банки на счет состава пересматривала - хна 100% и полностью ботаникал. Потом прочитала, что ее высушивают, для убирания рыжины. Вполне возможно, что разная спетепь высушивания, разрушает оранжевый пигмент делая его светло-светло желтым или безцветным. Вообщем только это мне в голову и приходит.
  #1926  
Старый 10.05.2009, 21:10
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Сабиша, ты завяжи под волосами ленту, а под нее полиэтилен, чтобы уши не красились
а ещё советуют какой-нибудь жирный крем нанести по кромке волос

Обо мне:
  #1927  
Старый 10.05.2009, 21:17
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

девы, маска из безцветной хны может дать серо-зеленый оттенок на блондинистых волосах, так что поаккуратней. И еще - хна сушит волосы, довольно сильно, т.е. если кожа головы суховата и волосы тоже, то потом надо обязательно делать масляную маску. По этой же причине она отлично подходит тем, у кого повышенная жирность волос.

Зато она может использоваться в качестве маски на лицо в борьбе с забитыми порами. Одна моя знакомая делает себе такие масочки регулярно (но это в другую тему, наверное, надо...).
  #1928  
Старый 10.05.2009, 21:22
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию ХНА

Вот что нашла про хну. ;)

"Настоящая Хна, а именно:
Lawsonia inermis L. (синоним - Lawsonia alba Lam.) – Henna - Лавсония (лаусония) не колючая, семейство Lythraceae (Дербенниковые), бывает только оранжево-красного - красно-коричневого - рыже-красного (ну примерно похожего) цвета, потому что именно такой цвет обусловлен, как я уже писала, наличием в хне красящего вещества Лавсона. Это главное активное вещество Хны.

Лавсон (Lawsone) – это пигмент красно-оранжевого (апельсинового) цвета, он же Танин, молекулы которого также называются Хеннотаниновая кислота (Hennotannic acid). Молекулы Лавсона довольно небольшого размера, больше аминокислот, но меньше самих белков, а также фосфолипидов. Поэтому Лавсон так эффективно насыщает кератин волоса своими молекулами.

Так называемая бесцветная хна – это вовсе не Хна, а измельченные листья одного из видов Кассии - Cassia obovata, которая оказывает похожий укрепляющий и обволакивающий волос эффект, но без красно-рыжей пигментации. Здесь про нее. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Активное вещество в этом случае - Chrysophanic acid – Хризофановая кислота. Да, ее бывает называют «бесцветная Хна», но с ботанической точки зрения – она не Хна, не Хенна. Так же как кориандр - не петрушка. Но она действительно очень полезна для волос.
Вот еще дополнительно маленький кусочек про это из статьи (wikipedia) на английском, дабы не допустить неточности:
«Another species of senna, Cassia obovata, is used as a hair treatment with effects similar to henna, but without the red color. The active component is an anthraquinone derivative called chrysophanic acid, which is also found in higher concentrations in rhubarb root. It adds a slight yellow color. Cassia obovata is often called "neutral henna»."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот самые популярные (базовые) цвета Хны и их составляющие:

Черная – хна и порошок индиго, придающий волосам иссиня-черный отлив
Красная – натуральная хна ослепительно красного «электрического» оттенка
Коричневая – смесь красной и черной хны с молотым кофе
Каштановая – смесь красной и черной (с преобладанием красной) хны, настоя трав и молотого кофе
Бесцветная – экстракт листьев хны, лишенного в процессе обработки пигмента.
  #1929  
Старый 10.05.2009, 21:26
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Один раз в жизни был эксперимент с хной, до сих пор вспоминаю:d Я была ярко оранжевая.

Обо мне:
  #1930  
Старый 10.05.2009, 21:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Что такое хна? Секрет ярких и густых волос.




Натуральная краска для волос – лечит при умелом применении. О том, как добиться желаемого оттенка, или просто сделать свои волосы густыми и красивыми.

Казалось бы, нет более привычного для нас натурального красителя для волос, чем пакетик хны, купленный в соседнем универмаге. С незапамятных времен она делала красивыми наших мам и бабушек. Как восточная невольница она служила им верой и правдой, как служит нынче молодежи, что украшает свое тело витиеватыми тату. Где растет это растение? Красиво ли оно в природе?

В тропическом климате от Северной и Восточной Африки до самой Индии простилаются дикие заросли лавсонии, из семейства дербенниковых. Кустарник, величиною с нашу сирень, имеет широколанцетные листья и пахучие розовые или белые метельчатые соцветия. В теплых странах красавица лавсония украшает парки и сады, и вдохновляет парфюмеров, косметологов и промышленников на новую продукцию. Из нее получают не только краску для волос, называемую хной (арабское слово), но и промышленный краситель, а еще эфирное масло пахучих соцветий используется в парфюмерии.

Молодые листочки, собранные с верхних веток, обладают самым интенсивным красящим свойством, они идут на производство красителя для текстиля и татуировок. Остальные листья перерабатывают в краску для волос. Из стеблей кустарника, которые не обладают красящимися свойствами, получают бесцветную хну – уникальное лечебное средство. Бесцветная хна восстанавливает клетки кожи, лечит перхоть, снимает раздражение, препятствует выпадению волос, а главное, отлично кондиционирует волосы, придавая им густоту.

Поклонницы хны рьяно стоят на страже здоровой и естественной красоты, часто презирая химию в любом ее проявлении. Правда на их стороне. Волосы при длительном использовании лавсонии превращаются буквально в “копну”. Каждый волос укрепляется у корней и по всей длине, становится толстым и крепким. Но все целебные качества этого растения не идут ни в какое сравнение с популярностью ее красящих способностей. Хна – отнюдь не однозначный краситель. Дерзкий рыжий цвет может получиться только в одном случае: при неумелом окрашивании, когда свойства до конца не изучены.

Секрет хны – в постепенном насыщении цветом. С каждым новым нанесением на волосы увеличивается интенсивность и глубина окрашивания. Результат так же зависит от состояния и пористости волос, и, конечно, от времени применения. Темные волосы становятся от хны только прекраснее, их время окрашивания 1–1,5 часа. Со светлыми – надо проявлять осторожность, время воздействия в два, а то и в три раза меньше.

Перед тем, как перейти от слов к делу, учтите некоторые нюансы:

1. Высушенная и измельченная хна хранится в вакуумной упаковке. После вскрытия она довольно быстро портится, поэтому повторное использование хранившегося порошка может давать более слабый результат.

2. Свежая хна имеет желто-зеленый цвет, а старая, просроченная, приобретает красноватый оттенок.

3. Разводите порошок согласно инструкции. Если вы добавите 1 столовую ложку оливкового масла, волосы будут мягче.

4. Перед нанесением краски наденьте перчатки, а на шею – полотенце. Не забывайте, что это самый устойчивый натуральный краситель, защитите кожу и ногти от окрашивания.

5. Краску следует наносить на сухие чистые волосы и лучше всего начинать с затылка. Затылочная часть головы имеет самую низкую температуру, поэтому там волосы окрашиваются дольше. Затем нанесите краску на теменную и височные части головы и лишь потом прокрасьте волосы по всей длине. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и утеплите махровым полотенцем.

6. После окраски вымойте волосы без шампуня и ополосните водой, подкисленной лимонным соком или уксусом.

7. Окрашенные хной волосы следует щадить: мыть мягкими шампунями и споласкивать такими же кондиционерами. Чтобы поддержать полученный оттенок и блеск волос, вам придется регулярно увлажнять и обогащать волосы протеиновыми масками. Маску можно купить в магазине или сделать самой из желтков и растительного масла.

8. Нейтрализовать слишком яркий цвет возможно только лишь при помощи подогретого растительного масла. Массируйте его в волосы и слегка обдуйте их феном, и лишь потом промойте с шампунем. Если с первого раза у вас ничего не получилось, повторите процедуру.

9. Поддерживать интенсивность цвета вы можете с помощью ополаскивания. Для этого разведите 50 г хны в 1,25 л кипятка. Тщательно профильтруйте смесь, остудите и ополосните ею волосы.

10. Иногда для достижения нужного цвета вам придется экспериментировать и многократно окрашивать волосы, несколько дней подряд.

11. Хна окрашивает седину! Если ее не более 15–20 процентов, получается хороший результат. Правда полностью замаскировать седые пряди не удастся, на фоне остальных волос они выглядят чуть ярче. Седые волосы – пористые, цепляют краску быстрее. Сначала минут на 45 вотрите смесь в корни, потом на 15 минут распределите по всем волосам.

12. Белая хна – краска для обесцвечивания волос. С растительной хной ничего общего не имеет. Не путайте ее с бесцветной!

Достоинства. Хна не только не разрушает структуру волос, но и лечит их, делая волосы толще, а значит и гуще. Она подойдет, если у вас аллергическая реакция на химическую краску. Краска доступна по цене.

Недостатки. Если волосы окрашены ею, нельзя использовать искусственные красители. Реакция химических средств и лавсонии может дать совершенно непредсказуемый результат, вплоть до радикально голубого или зеленого оттенка. Натуральный краситель должен полностью смыться.

Хна успешно сочетается с другими растительными красками. В дуэте с ними можно получить широкий спектр оттенков окрашенных волос:

Насыщенный золотисто – желтый оттенок
Ревень. Для этого берут 200 г сушеных стеблей растения, соединяют с бутылкой белого сухого вина (можно и без вина) и кипятят, пока половина жидкости не выкипит. В оставшийся состав добавляют пакетик хны. Состав наносят на волосы и держат примерно полчаса.

Цвет старого золота
Шафран. 2 грамма шафрана кипятят в течение 5 минут, добавляют хну.

Густой медово-желтый
Ромашка. Заваривают 2 столовые ложки травы, процеживают и добавляют хну.

Баклажан с лиловым отблеском
Свекольный сок. Нагреваем до 60 градусов, добавляем пакетик хны.

Цвет красного дерева
Какао. Хну соединяют с 3–4 ст. ложками какао. Заварите смесь горячей водой, пока не остыла, быстро нанесите кашицу на чистые и сухие волосы.

Усиление красного оттенка
Марена. Корень (2 ст. ложки) отваривают в стакане воды, добавляют хну.

Насыщенно – каштановый
Молотый кофе. 4 чайные ложки с верхом натурального молотого кофе заливают стаканом кипящей воды. Кипятить 5 минут. Слегка остудить. В раствор высыпать пакетик хны.

Цвет шоколада
Листья грецкого ореха. Кипятят 1 столовую ложку, добавляют пакетик хны.

Темной корицы
Скорлупа грецкого ореха. Долго кипятят дробленую скорлупу (примерно 2 ст. ложки).

Бронзовый оттенок
Басма. Это серовато-зеленый порошок из листьев индиго, который почти не имеет запаха. Хну потребляют без басмы. Басма без хны окрашивает волосы в зеленовато-синий оттенок. Для “бронзы” надо взять 2 части хны и 1 часть басмы.

Каштановый оттенок
3 части хны и 1 часть басмы.

Иссиня-черный оттенок
Хна и басма в равных количествах. Сначала волосы покрасьте одной хной, подержите ее не менее 1 часа. Смойте. После этого нанесите басму.
  #1931  
Старый 10.05.2009, 21:30
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за рекомендации, мне мой новый цвет тоже зеленью отдает, даже без участия пептидов, я помню мне кто-то говорил, что если краску брать пепельный оттени, а не фиолетовый будет именно зеленый оттенок, так со мной, она вчера взяла 8, а не 9 как обычно и добавила пепел вот я и тоже позеленела. Короче неделя у всех офигительная во всех отношениях.
  #1932  
Старый 10.05.2009, 21:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

ээээх, мамамиечка, солнышко, я щас бы...эх, повернуть бы время вспять..луЧЧе б зеленоволосая с шевелюрой в пол спины ходила, нежели , как щас ...сижу вот вся в репьях...тьфу ты в репеЁвом масле и в целофане:d...и о косе мЯчтааааю
Во вторник поеду парики мерить, если у себя в городе не найду ничего путного, то одену паранджу8)) и в столицу

Обо мне:
  #1933  
Старый 10.05.2009, 21:46
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Наточка,

очень вам сочувствую. Я уже писала, что у нас очень много париков и по салонам и возможно в сети, т.к. все кошерные ходят в париках. Может дочь тут присмотрит?
  #1934  
Старый 10.05.2009, 22:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Can I Henna before a perm?
Yes, Follow instructions below to remove Henna coating first.
Can I use a Chemical Dye or Bleach over hair with Henna on it?
No. First you must remove the Henna coating from the hair shaft. The Henna coating is naturally removed after 2-3 weeks of regular shampooing. If Henna was applied less then 2-3 weeks before see removal instructions below.
What is the best way to remove Henna?
To help remove Henna from the hair shaft, apply warm mineral oil to the hair. Leave on 20-25 minutes. Rinse with warm water. Shampoo out. This procedure is good prior to using a perm or chemical tint/color.
Is Henna safe to use over a chemical tint?
Yes. If the hair is in excellent condition, Rainbow Henna can be used over a chemical tint. However, this is not its purpose. Color results may very until new growth comes in fully. Henna should not be used over bleached or white hair.
Вот, для удаления хны перед окраской или хим. завивкой, надо подержать на них минеральное масло 20-25 минут и вроде бы должно быть проблем после. Или после 2-3 недель, она сама по себе натуральным образом смывается.
  #1935  
Старый 10.05.2009, 22:54
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ис, я думаю, что в США - да. А вот в союзе бывшем, где хну покупают на базаре, неизвестно откуда привезенную, помимо Ирана и Индии, результат будет непредсказуем - просто ни один мастер не возьмется, кто знает, что они туда помимо ослиной мочи подмешивают.. Почитала форумы, где люди хной красятся, так у каждой в запасе есть истории, как купив какую-то хню вместо хны на базаре, получили необъяснимый цвет.
  #1936  
Старый 10.05.2009, 23:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну может быть- на базаре конечно страшно покупать.
А у нас все называют называют Хенна, а не Хна.
Я этот совет, с сайта этого производителя Рэйнбоу хны взяла.
Кстати точнее разобралась с составом моей светло коричнего цвета хны . Там действительно смесь трех видов, хны и хенны и индиго. Ингредиенты- Сassia Obovatta, Lawsonia inermis, Indigofereae. Я так поняла ингредиенты в порядке убывания, так что основное это все же бесцветная хна.
  #1937  
Старый 10.05.2009, 23:28
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

Девушки, я крашу волосы хной уже больше 10 лет. Покупаю сейчас самую обычную, в киосках, маленькие пакетики за 10 рублей. Эксперементировала с разными, из Дагестана привозили настоящую иранскую, разницу я не уловила. Если есть вопросы, спрашивайте. Очень в прошлом году хотела перекраситься, в салонах не брали меня. Цвет у меня как на фото, а хотелось бы посветлее.
Миниатюры
Безымянный.jpg   Безымянный1.jpg  
  #1938  
Старый 10.05.2009, 23:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ландыш, какой красивый благородный цвет! И всегда воспроизводится? Не надо светлее, ИМХО
  #1939  
Старый 10.05.2009, 23:37
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо.
В том то и дело, что один и тот же цвет, надоело. А свой родной ужасно тусклый, серый, мышиный.
Было время, хотела такой цвет.
Миниатюры
20134413_2624_269294380_foxfriends01rw8_h224229_l2_163.jpg  
  #1940  
Старый 10.05.2009, 23:39
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ландыш, очень красиво!
Я раньше тоже красилась хной, покупала в киосках, всегда все было окей. А подруга до сих пор красится, покупает когда на базаре, когда в киосках и тоже без эксцессов. А вот магазинная ей не нравится.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©