18 +
Старый 04.08.2007, 13:17
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Сказочка, даже не знаю. По идее он и красеые убирает:

"Микс-тона способны заглушать любой нежелательный оттенок. Синий используется для уменьшения красных, оранжевых и желтых оттенков."

Но я могу говорить лишь со своей блондинистой колокольни. У меня он убирает желтизну и превращает "буфетческий" блонд в более холодный белый цвет. Везде, кроме корней! Там, где у корней волосы осветлены не до бела, а более желтые, с переходом в коричневый цвет, он не действует вообще никак.

НО! Мне кажется, что если Вы придете к своему парикмахеру и попросите покрасить Вас в темно русый. темно пепельный цвет, и посоветуете добавить в него крышечку синего микс-тона, может получиться неплохо, ИМХО.
Старый 04.08.2007, 13:23
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Желтоватые оттенки микстоном убираются, но вот красноватые - это самые проблемные. А темнорусый пепельный очень благородный цвет, сама к нему стремлюсь, но пока просто пепельная хожу. Вообще от "блондинки" очнь трудно отказаться, потому как лично у меня на достижение блондинистости ушло около 2 лет жизни
Старый 04.08.2007, 13:39
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Согласна, Катруся! Правильный и красивый блонд - очень хлопотное и очень недешевое удовольствие..
Старый 04.08.2007, 13:45
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi

nika06 на нуле

Цитата:
Сообщение от lanalip
Синий используется для уменьшения красных, оранжевых и желтых оттенков
Похоже, рыжий получится не должен ;)
Старый 04.08.2007, 18:37
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi

never_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нуле

Девочки я сосвсем чайник в вопросах цветов, а пепельный это какой?

Я не хочу в блонд, я хочу чтобы был натуральный русый оттенок. Без всякой рыжины

No one can find the rewind button, girl
Старый 04.08.2007, 18:48
Inactive

Сказка (кстати, ничего, что я я прежним именем Вас называю?), все цвета условно делятся на теплые и холодные. Те оттенки, от которых Вы хотите избавиться (коричневый, красный, желтый) относятся к теплому спектру. Вам рекомендуется попробовать холодный темно-русый\ темно пепельный цвет, что суть есть темно серый. Темно-серый цвет относится к холодным оттенкам. Синий микс-тон (тоже холодный оттенок), добавленный в темно русый или темно пепельный состав, ИМХО, поможет избавиться от теплых тонов и чуть замедлит время вымывания краски с волос. ИМХО Посоветуйтесь с парикмахером, колористы знают все тонкости, главное внятно им объяснить, что Вы хотите холодный темный или средне-темный цвет.

А сначала я бы порекомендовала Вам все-таки определить свой цветотип (зима, лето, весна, осень) и исходить уже из этого. Зачастую мы имеем совсем неправильное представление о том, что нам идет, или конкретный цвет нравится чисто эстетически, а в приложении к нам он выглядит совсем по другому. Важно все - цвет и состояние кожи, цвет глаз, и т.д.
Старый 04.08.2007, 18:55
Постоянный участник
Член Семьи

катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Не добавить - не убавить Пепельный - это как раз русый, но без желтоватости-рыжеватости-золотистости. Сказка, глядя на твои фото, думаю, что пепельно-русый будет очень удачным выбором. Другое дело, что покраситься сразу в такой цвет проблематично. Мне кажется, что есть смысл начинать с мелирования, во-первых пряди мелированные гарантированно будут выбранного оттенка, во-вторых создается эффект многослойности, волосы визуально кажется гуще и не так остро стоит проблема отросших корней.
Старый 04.08.2007, 19:03
Частый посетитель
Profi

never_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нуле

Девочки спасибо вам огромное за такие подробные овтеты!
все поняла

Lanalip конечно можно Сказкой- это мне роднее намного и давай на "ты", если не возражаешь? а ты случайно не парикмахер?

Девочки я не знаю к кому обратиться- мне вечно фигню какую-то делают (((
То, что у меня сейчас по идее и есть мелкое мелирование те. оно там по идее есть. Но оно какое-то желтоватое на фото, хотя говорят в жизни цвет светлее и менее рыжий, но все равно говорят желтизна есть ((

куда обратиться я не знаю страшноо((

совсем дорогой салон думаю не потяну накануне Др
вот знакомый мастер, которая как раз меня недавно красила делает очень недорого (для своих недорого) 1800 все вместе (стрижка, покраска с мелированием и тонированием и укладка) но уже второй раз мне не очень нравится, как она меня красит- как-то страшно к ней снова

оооххх(((

Старый 04.08.2007, 19:27
Inactive

Сказка, и на ты конечно можно!

Нет, я не парикмахер, но на себе опробовала буквально все цвета в палитре, и поэтому нахваталась. ;)
К сожалению, по салонам в Москве у меня нет информации, может, девочки что подскажут?

По цветотипам вот нашла пару ссылок,это очень интересно:

http://club.season.ru/lofiversion/in...p/t3825-0.html
http://freest.org/index.php?act=tuto...CODE=03&id=199
Старый 04.08.2007, 19:34
Постоянный участник
Член Семьи

Я много раз уже читала про цветотипы, но себя деференцировать так и не смогла.
Старый 04.08.2007, 20:04
Inactive

Катруся, попробуйте вот еще сайты:

http://skrasa.narod.ru/01.html

http://skrasa.narod.ru/30.html

http://www.stylemania.ru/journal/vie...2EE8A413CC6EB0

http://blesk.ru/news.phtml?p=2&all=Y...=&bid=0&id=257

И попробуйте провести простой эксперимент с шарфами. Освещение должно быть дневным, лицо - без макияжа, а волосы убраны под ободок. Вы непременно заметите разницу - один из цветов Вас реально освежит, а другой - усилит носогубные складки, тени или мешки под глазами, ухудшит цвет лица. Просто зачастую нам может нравиться какой-то цвет, и мы его носим, не замечая, что он нас просто "убивает". ;)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Или вот еще метод:

Даже самая красивая одежда, которая вам понравилась в витрине магазина, может сделать вас блеклой и непривлекательной. А самые яркие сочетания цветов могу привести к тому, что в свои двадцать (или тридцать) с не большим вы будете выглядеть гораздо старше.
Но, зная свои цвета вы можете, избежать этих ошибок и сделать свой облик еще более гармоничным и запоминающимся.

И так, начнем с самого главного, с определения цвета своей кожи.

Найдем на своем теле участок незагорелой кожи (например, внутренняя сторона запястья) и положим рядом чистый лист плотной белой бумаги:

- если ваша кожа отливает желтизной или золотисто-желтым, то вам подойдут теплые тона, т.е. вы относитесь к группе «Весна» или «Осень»;

- если ваша кожа имеет голубоватый оттенок вплоть до белого или оливкового, то вам идеально подойдут холодные тона, а значит, вы относитесь к группе «Лето» или «Зима».

Подбор цветов одежды особенно важен, если вы пользуетесь неярким макияжем или вообще обходитесь без него. В этом случае ничто не исправить эффекта, произведенного не «вашим» цветом.

Находите свои цвета шаг за шагом, накапливайте опыт и знания. И обязательно помните, что для анализа своей цветовой палитры вам необходим только дневной свет и ни в кое случае не искусственный, т.к. он очень сильно искажает цвета. Еще вам понадобиться ваше собственное лицо без макияжа, зеркало, которое лучше всего поставить в самое освещенной место в комнате, белый и несколько цветных платков.

Но более богатый выбор получиться, если вы будете использовать небольшие кусочки фетра размером 30х40 см. всех цветов с оттенками теплого и холодного тона.

И прежде, чем перейти к деталям, нужно определить, к теплому или холодному типу вы относитесь, что позволить ограничить выбор до двух времен года. Набросьте на плечи белый платок в качестве нейтрального фона и приложите к своему лицу, например, сначала абрикосовый (теплый) кусочек фетра, а затем ярко-розовый (холодный).

Внимательно следите за тем, как изменяется лицо, какой отсвет появляется на его коже. Идет ли вам этот оттенок? Вам кажется, что лицо стало мягче, моложе и свежее? Или резче проявились мимические морщинки вокруг глаз, носа и рта? Становятся ли заметнее прыщи и угри? Старит ли вас этот цвет? И главное, не спешите, не отбрасываете поспешно тот или иной цвет, работа по подбору «своих» цветов требует времени и терпения, несколько раз сравните эффект, произведенный каждой парой цветов.

Если у вас после предварительного тестирования получилось, что вы представительница холодной группы, то вам следует установить относитесь ли вы к зимней или летней группе. Для этого лучше всего использовать лоскутки ткани черного, снежно-белого или цвета неокрашенной шерсти. Если вам к лицу черный или белый, то ваш тип – «Зима». Но если цвет неокрашенной шерсти делает цвет вашего лица более здоровым, а кожу более гладкой – то вы, скорее всего Летней тип.

Когда вы выясните, что относитесь к представительницам группы теплых тонов, следует определить относитесь ли вы к группе «Весна» или группе «Осень». Если вы действительно «Осень», то лоскут насыщенного оранжевого цвета будет гармонировать с вашими чертами лица. Но если вам к лицу больше нежно-розовой, т.к. в оранжевом вы «теряетесь», то вы без сомнения «Весна».

Если вы все же неуверенны в правильности определения своей цветовой группы -

поищите подтверждение правильности определения вашего цветотипа в своем шкафу: выньте свой любимы блейзер или пуловер и наденьте его. Почему вы чувствуете себя в нем особенно уютно? Возможно потому что его цвет больше всего вам к лицу? Вы выглядите в нем расслабленной и отдохнувшей? Теплого или холодного он цвета? Не бойтесь доверять своей интуиции – ведь это вы сами!

И на последок, если вы колеблетесь между «Весной» и «Осенью», то будет не лишним знать, что в отличие от женщин весеннего типа у женщин-осени не бывает румяных, как персик, щек и без макияжа они выглядят бледновато. А если вы сомневаетесь «Лето» вы или «Зима» - белки глаз у представительниц типа «Лето» кремовые, а у женщин из типа «Зима» чисто белые.
Старый 04.08.2007, 20:18
Постоянный участник
Член Семьи

Перерыла всю гардеробку, нашла розовый платок и приблизительно ласосевый, неплохо оба смотрятся :D Но поскольку у меня смуглая кожа, я вряд ли зима. Или неконтрастная зима
Старый 04.08.2007, 20:22
Inactive

Катруся, "зимой" бывают даже афро-американцы.
Для определения базового разделения на холодный/ теплый тип можно еще использоватьцвет вен на запястье. Если он синие - то Вы - холодный тип, а если в изумрудную зелень отдают - то теплый
Старый 04.08.2007, 21:10
Частый посетитель
Profi

Как все сложно

Lanalip спасибо за ссылки и инфу- завтра днем буду определяться

вообще очень вовремя- как раз хотела сменить гардероб немного.
правда меня всегда прельщал образ строгий и при этом стильный: загорелая кожа, темная одежда, подчеркивающая фигуру, но при этом без лишней открытости, неброские золотые украшения, серый или темный цвет волос, светлые глаза и какая-либо одна яркая "деталь" на лице- глаза или губы

вооот к чему я стремлюсь

Добавлено спустя 55 секунд:

вообще скорее всего я "весна": у меня серые глаза, светлая кожа, веснушки и скорее всего темно-русые волосы

Старый 04.08.2007, 21:27
Inactive

Весна - очень романтический образ:

Весенний цветовой тип

Кожа. Тонкая, чувствительная, часто выглядит как прозрачная. Кожа имеет теплый персиковый цвет (цвет теплой слоновой кости, желтовато-золотистый, золотисто-коричневый), на солнце очень быстро загорает, приобретая золотисто-красноватый оттенок. Иногда бывает небольшое количество золотисто-коричневых веснушек.

Волосы. Светло-золотистые, медовые, золотисто-пепельные с чуть красноватым оттенком, желтовато-коричневые.

Глаза. Зачастую очень светлые, голубые, серо-голубые, серо-зеленые, светло-карие, янтарные, желтовато-коричневые.

Тонирование волос: солнечно-желтый, медовый, золотисто-русый, нежно-ярко-оранжевый.

Макияж. Используются акварельные, размытые, нежные тона. Допускается сочетание теплых и холодных тонов (50/50). Можно одинаково сильно подчеркивать глаза и губы.

Все тона должны, быть очень яркими, темные нюансы не желательны.

Тональный крем и пудра должны быть очень легкой и прозрачной консистенции, не допускаются холодные оттенки.

Карандаш для глаз: белый, телесный, голубой, серо-коричневый, фиолетовый и т. д., кроме темного цвета.

Тени для глаз: теплый розовый цвет, молочные оттенки, персиковый, бежево-серый, все светлые оттенки коричневого, серо-зеленые, серо-синие. Если тени получились слишком яркими, их можно приглушить пудрой или светлыми тенями.

Тушь и карандаш для бровей: цвета серый, светло-коричневый, цветная тушь для ресниц.

Румяна: бледно-красно-коричневые, лилово-бежевый, персиковый, лососевый и т.д.

Помада и карандаш для губ: цвет карандаша и помады должен быть одинаков, и желательно близкими к натуральному цвету губ. Можно выбрать спокойно-оранжевый цвет, нежно-красный или лиловый, бежевый. Любой цвет накладывается прозрачным слоем или используется теплый блеск для губ.

Гардероб. Цвета светлые, нежные или немного интенсивные.

Направление цветов: цвет майской зелени, персиковый, абрикосовый, голубой, аквамарин, нежно-бирюзовый, васильковый, теплый розовый, теплый серый. Из оттенков белого: цвет белой шерсти, кремовый, цвет яичной скорлупы. Из оттенков красного: коралловый, лососевый, но только не кричащие тона. Самые темные цвета для данного типа: синий, фиолетовый. Не рекомендуются совсем: черный, темно-серый, бордовый, едко желто-зеленый.

Аксессуары для "Весны" должны по цвету подходить к теплому золотистому колориту, а по стилю и материалу подчеркивать весеннюю прозрачность. Контрасты должны быть не броскими, а узоры мелкими.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Тогда никакого темно-серого цвекта воло и никакого черного цвета в гардеробе
Старый 04.08.2007, 22:18
Заюшка Заюшка вне форума
Частый посетитель
Profi

Заюшка на нуле

полазила по ссылкам - очень интересно,хотя нифига не поняла!
получается,что я неконтрасная зима,а что-то идёт от осени?
смуглая кожа,карие глаза,тёмно-каштановые волосы.Идёт,как чёрное с белым,так и розовое,голубое,бежевые в разных вариациях.В общем непоймешь!!!
Старый 04.08.2007, 22:21
Inactive

Заюшка, а вены на запястье какого у Вас цвета: синиие или в изумруд с зеленью отдают? Потому что зима и лето - это холодные типы (синие вены) а весна и осень - теплые (зеленые).
Старый 04.08.2007, 22:34
Заюшка Заюшка вне форума
Частый посетитель
Profi

Заюшка на нуле

Вроде синие всегда были.А кожа смуглая сама по себе,если загораю,то вообще караул,как уголёк йз печки.Стоит сходить пару раз в солярий(по 7 минут),и сразу все начинают спрашивать-где отдыхала?
Старый 04.08.2007, 22:45
Inactive

Заюшка, мне кажется, Вы "Зима" южного типа:

Зимний цветовой тип

Кожа. Данный цветовой тип характеризует холодный подгон кожи. Различают два типа:

а) тип белоснежки, который при очень светлой фарфоровой коже имеет темные волосы, брови и глаза. При загаре такая кожа приобретает оливковый подтон;

б) южный тип, который можно спутать с интенсивным осенним типом. Кожа имеет смуглый оттенок.

"Зиму" легко узнать по темным ресницам и бровям.

Волосы варьируют от черного с синим отливом или темно-каштанового до пепельно-русых. Иногда встречаются светлые платиновые блондинки.

Глаза. Сильный цвет радужки соседствует с яркими белками глаз. Цвета: льдисто-голубые, фиалковые, голубые, синие, отчетливо-серые, иногда от темно-карих до черных.

Макияж требует немного красок, но ярких тонов, акцент делается на глаза или губы. Тон и пудра только под цвет кожи. Пудра должна быть белая (стиль «вамп») с серебристым мерцанием.

Карандаш для глаз: черный, белый, серебристый, темно-коричневый, голубой, темно-синий, темно-фиолетовый, изумрудный.

Тени. Исключить пестроту, однако необходим контраст. Цвета: бело-розовые, ярко-белые, снежно-голубые, бело-лимонные, металлический серый, розовато-бежевый, синий, изумрудный, бледно- и ярко-фиолетовый, черный.

Тушь и карандаш для бровей: любых локальных цветов. Тушь — цветная холодных оттенков.

Главное правило: все коричневые тона должны иметь холодный оттенок, имеющий тенденции в светлых нюансах к серому, а в темных оттенках — к черному или цвету какао. Желтоватый цвет способен погасить светлый, ясный тон кожи "Зимы", а выразительные глаза сделать тусклыми. В дневном макияже тени желательно накладывать матовые, вечером можно использовать яркий перламутровый блеск. Хорошо осветлять веки сине-бурым перламутром, бело-розовым и флюоресцентным розовым.

Румяна. Необходимо отказаться от их обилия, накладывать очень осторожно в тон губной помады.

Помада и карандаш для губ. Исключаются все нечеткие, глухие тона. Нужны розовые холодные оттенки, а также густой вишнево-красный, лилово-бежевый, красный цвет должен быть близок к пурпурному. Иногда можно использовать экстравагантные оттенки.

Гардероб: в классическом или авангардном стиле. Цвета — яркие, холодные, отчетливые: снежно-белый, от холодного светло-серого до глубокого черного, холодные красные оттенки. "Зиме" подходят ярко-розовые, ярко-зеленые, ярко-синие тона.

Аксессуары надо выбирать экстравагантные, сияющие, причем их должно быть не много. Они должны быть элегантными, дорогими и, главное, необычными, имеющими блеск кожи, металла, камней. Усиливают "зимний" тип и подчеркивают его красоту стразы, горный хрусталь, черный, белый, цветной жемчуг. При этом желательно, чтобы камни были большими. Из драгоценных металлов подходит платина, белое золото, серебро, а из камней — бриллианты, сапфиры, изумруд.

Оправу для очков лучше выбирать необычной фор*мы, если пластик, то яркого цвета: белого, черного, серебристого.

Ткани: блестящий тяжелый шелк, яркие насыщенные ткани с контрастными узорами (широкая полоска, крупная клетка, причудливый узор). Самые эффектные сочетания — черный и белый.
Старый 04.08.2007, 22:59
Заюшка Заюшка вне форума
Частый посетитель
Profi

Заюшка на нуле

lanalip! Спасибо,всё очень понятно и подробно! :D
Единственно камень-изумруд, не мой,он у меня гибнет (либо лопается,либо крадут :mad0: )в общем не живёт.А мой камень рубин и гранат!!! :dur: