18 +
Frau Klinik

Пластическая хирургия в странах СНГ и ближнего зарубежья Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии в странах ближнего зарубежья: Беларусь, Грузия, Казахстан и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.11.2009, 15:16
Ластёна Ластёна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ластёна на нулеЛастёна на нулеЛастёна на нулеЛастёна на нулеЛастёна на нуле

За последние пять лет количество пластических операций в Беларуси возросло примерно в три раза
Об этом Подгайский в интерьвью сказал. Тут текст
http://news.tut.by/health/153638.html
Старый 29.11.2009, 16:51
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Кстати о предпоследнем предложении в статье "каждый пятый недоволен результатом"
Думаю это связано с тем, что многие уважаемые у нас хирурги ассиметрию в несколько см не считают плохим с эстетической точки зрения. Я говорю о приобретенной ассиметрии в следствие ОП
Старый 29.11.2009, 20:19
dosifea dosifea вне форума
Посетитель
Pro-Active

dosifea на нулеdosifea на нуле

Там в статье писалось о "качестве". Вот тут бы я поспорила:уровень нашей пластической хирургии далек от уровня пластической хирургии в той же Росии.Хотя опять-таки не все хирурги в Беларуси делают плохо и не далеко не все хирурги в России делают хорошо.

Но вот что мне,например, было интересно: в Детали у Гулько операция стоит на порядок дешевле чем у других хирургов.

И вообще,если в целом рассматривать нашу медицину,то,наверное,она находится не на очень высоком уровне.Хотя опять-таки, если бы находилась - то и стоили бы услуги на порядок дороже.А учитывая доминирующий достаток нашего населения, врачам было бы невыгодно,т.к.клиентура была бы значительно меньше.Но вот, что самое обидное,так это то,что ты порою готов заплатить деньги, а у нас в РБ этого даже делать не умеют.Либо сделают так, что лучше - пусть бы было, как было.

Повторюсь, все вышеизложенное - ИМХО.
Старый 30.11.2009, 08:54
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Ленусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном пути

=в Детали у Гулько операция стоит на порядок дешевле чем у других хирургов=.
Нет, все-таки не на порядок! Это уж было бы слишком )
Старый 30.11.2009, 13:29
Посетитель
Pro-Active

Ну я пока не оченьбольшой специалист в пластике, у меня только 1 операция была, да и оценивать ее еще нельзя, но все же я бы не сказала, что такой у нас плохой уровень. Неужели к нам едут только из за того,что дешево очень? А насчет ассиметрии- меня доктор сразу предупредил, что у меня и сколиоз, и диспропорция грудной клетки, и грудь одна чуть больше короче кривая я вся и кособокая:d Когда я у него спросила, "что так видно?" - он ответил "мне - да". Ни до , ни после (я не поленилась подруг поспрашивать), этого никто не видел))))
Старый 30.11.2009, 13:46
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Про уровень нашей медицины (пластической) я бы так резко не высказывалась, для этого нужно как минимум произвести анализ с приведением фактов, а привязка в этом смысле к ценам вообще считаю не совсем корректна.
Старый 30.11.2009, 23:42
dosifea dosifea вне форума
Посетитель
Pro-Active

dosifea на нулеdosifea на нуле

Я резко не высказываюсь.Просто врач Подгайский в интервью сказал о "высоком качестве" нашей пластической хирургии и о том, что поэтому в РБ едут делать ОП.Но согласитесь, скорее всего первоначальный фактор - цена,т.к.каждый соизмеряет свои желания с своими возможностями.

Я же выше писала, что НЕ все в РБ делают плохо и НЕ все хорошо делают там, "где нас нет".

Я, когда общалась со своим косметологом, услышыла мнение о том (а уж поверьте,через нее проходит ОГРОМНОЕ количество женщин), что далеко не каждая блефаропластика от врача Х хороша (не пишу имени,т.к.отзыв без фото),хотя и попадаются и ОЧЕНЬ достойные результаты. Мне кажется, что у настоящего профи хорошо 95% из 100%.А когда достойно 2 из пяти...Согласитесь,обидно,когда ты не попадаешь в эту двойку.

"А когда достойно 2 из пяти..." - я это писала в целом БЕЗ каких-либо намеков на конкретного врача.
Просто платишь деньги, ждешь какого-то чуда,долгожданного приближения к идеалу...И обидно,когда видешь результат и понимаешь, что не доволен...А еще хуже, когда тебе накосячили...
Я пишу не из своего личного опыта (в плане ОП), а из того,что видела на форумах и мне писали реальные пациенты (как довольные,так и нет)
Старый 01.12.2009, 02:03
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Не буду вступать в полемику, но в статье сказано так:
"... несмотря на экономический кризис, число клиентов пластических хирургов практически не уменьшилось. Это, считает Подгайский, связано с относительно умеренными ценами на операции в Беларуси, которые в несколько раз ниже российских. Стоимость операций и качество их выполнения привлекают в Беларусь граждан России и выходцев из стран бывшего СССР, которые живут за рубежом - в Германии, США... "
А цитировать можно в разном контексте.
Хотя это всё разговоры, приходите на встречу (соотв. темка), убедитесь воочию о качестве, уровне, % недовольных и т.д., а не со слов кого-то.
Старый 01.12.2009, 16:06
Посетитель
Pro-Active

Девочки, я тут вычитала, что после ОП нельзя спиртное, бо будет отек. Сколько времени нельзя то? Мне в конце недели на ДР идти, вот не знаю- сидеть как трезвенница или пару бокалов мартини можно?
Старый 01.12.2009, 16:31
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Koketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном пути

Ластена, я пила через 5 дней после Оп- и совершенно нормально... Но девочки, конечно, со мной не согласятся...

Девочки, как найти Притти, срочно нужен телефон ее парикмахера, а она не звонит, не пишет...
Старый 01.12.2009, 17:52
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

я бы воздержаласт от спиртного..
Кокетка, передам.
Старый 01.12.2009, 18:05
Марпл Марпл вне форума
Частый посетитель
Profi

Марпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном пути

Я дней через 5, после завершения приема обезболивающих , пила...По совету своего же хирурга, который советовал сразу после операции для снятия стресса и улучшения общего состояния
Старый 01.12.2009, 21:16
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi

Bobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном пути

Марпл, какой хороший доктор!Мне подходит.
Старый 01.12.2009, 21:31
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi

Это подходит тока для сись, но не для лица - тут каждый мл. жидкости отразится
Старый 02.12.2009, 10:52
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Солидарна полностью, отёчность будет больше
Старый 02.12.2009, 11:28
Katerinka Katerinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Katerinka на нулеKaterinka на нулеKaterinka на нулеKaterinka на нулеKaterinka на нулеKaterinka на нулеKaterinka на нуле

после последней ОП мне анестезиолог даже порекомендовал на ночь 50-100г красненького...
Старый 02.12.2009, 12:48
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 269 раз(а)

Cherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном пути

Гулько рекомендует после ОП накатить стопаря, вот я удивилась... Кстати, он больше в Кравире не работает.
Старый 02.12.2009, 13:11
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Nattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном пути

Он давно в кравире не работает. Только в короне
Старый 02.12.2009, 13:54
Посетитель
Pro-Active

Пить или не пить... вот в чем вопрос Ну у меня уже 2 недели после подтяжки, рискну!! Даже если чуток отеку, не думаю, что это будет критично.
Старый 02.12.2009, 21:20
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi

Bobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном пути

Цитата:
Сообщение от sabina Посмотреть сообщение
Это подходит тока для сись, но не для лица - тут каждый мл. жидкости отразится
Ну да, пышная хруть и пышная мордень не одно и то же,,,