18 +

Пластическая хирургия в странах СНГ и ближнего зарубежья Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии в странах ближнего зарубежья: Беларусь, Грузия, Казахстан и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.02.2009, 01:17
striptiz striptiz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

striptiz на нулеstriptiz на нулеstriptiz на нулеstriptiz на нулеstriptiz на нулеstriptiz на нулеstriptiz на нуле

Оль, ну ты же не была в Эдаране как-никак, зачем же так категорично... А, я оперировалась и повторюсь, мне никто не хамил и прошло всё оочень хорошо. И, если сравнивать с Боровлянами, то несомненно я выберу для следующего раза Эдаран)

Pretty woman, насколько мне известно, трубка вставляется всегда при общем наркозе. А, смешанный - это и есть общий+местный. Т.е., во время ОП Вы будете в отключке, но плюс к этому, Вам обколят и грудку (это всегда так и делается)
Старый 22.02.2009, 10:01
Марпл Марпл вне форума
Частый посетитель
Profi

Марпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном пути

Цитата:
Сообщение от striptiz Посмотреть сообщение
Pretty woman, насколько мне известно, трубка вставляется всегда при общем наркозе. А, смешанный - это и есть общий+местный. Т.е., во время ОП Вы будете в отключке, но плюс к этому, Вам обколят и грудку (это всегда так и делается)
+1
Я с анестезиологом разговаривала из "Шанте" только, но он сказал, что везде при таких операциях интубируют, т.е. трубку вставляют, можно только попросить чтобы вытащили пораньше, хотя смысл?
+местная анастезия, как Стриптиз пишет, лидокаином грудь обкалывают.
+в вену
+внутримышечно премедикация...Хотя что-то у нас в стране с ней не то - девочки из РФ писали, что вырубаются сразу, а у нас это димедрол банальный+какой-то препарат для уменьшения слюноотделения.
И что плохого в трубке? наоборот, если, не дай Бог, что-то не так будет - врачам легче.
Старый 22.02.2009, 12:13
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi

Олка на нулеОлка на нулеОлка на нулеОлка на нуле

striptiz
Мед. центр, который не дает чеков, договоров и пр. -это место, которое я даже и рассматривать не буду, не говоря об ОП....Чтобы судить о них, лично мне достаточно мнений других людей, включая 2-х хирургов, которые мне прямо сказали, что туда идти не надо...
Старый 22.02.2009, 12:45
Pretty woman Pretty woman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Pretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном пути

Вот, наконец-то нашла!!!
Цитата:
Сообщение от striptiz Посмотреть сообщение
... Анестезиолог держал за руку почти всю операцию. в Эдаране совсем не такой наркоз, как в Боровлянах. Я только немного действительно была в отрубе, остальное же время сбывалась моя мечта - слышать то, о чём говорят хирурги во время операций...
Моей подруге в Кравире Гулько делал ринопластику, так вот она тоже периодически просыпалась: слышала и видела доктора, но ни больно ни страшно не было вообще. У Мечковского я не спрашивала, какой наркоз, он сам мне сказал, что наркоз "лёгкий" будет (кстати, Батюков мне тоже говорил, что наркоз такой будет). Я очень такой хочу! У меня уже было два общих(когда интубируют) наркоза (два кесарево)... даже вспоминать не хочется! Еле в себя пришла. (И, как не говори, последствия я на себе до сих пор ощущаю). Второе правда полегче было, конечно, всё от анастезиолога зависит. Но я что-то больше не хочу! А ещё, наверное, всё от операции зависит: подтяжку можно и под месным наркозом сделать+ лёгкий в вену(как при ринопластики), а вот увеличение, думаю, только под общим... Остаётся мне ещё узнать какой наркоз при подтяжке груди Мечковский применяет в Санте.
Старый 22.02.2009, 13:39
Частый посетитель
Profi

striptiz на нулеstriptiz на нулеstriptiz на нулеstriptiz на нулеstriptiz на нулеstriptiz на нулеstriptiz на нуле

Олка, я абсолютнго согласна, что Эдаран не претендует на премию "Мед.центр года", но лично я исхожу из того, что применяемые там мед.препараты более высокого качества и отношение мед.персонала тоже...
Это очень много значит для пациента, когда идёт такая моральная поддержка (я об анестезиологе) до, во время и после ОП! Нет дополнительного стресса и для организма, т.к. наркоз не глубокий. Что же касается самого центра.... то тут без комментариев.. ..хотя, я кстати подписывала документ)
Старый 22.02.2009, 14:39
Частый посетитель
Profi

Pretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном пути

Тогда возникает ещё один вопрос: Эдаран или Санте?
Старый 22.02.2009, 14:52
шпилька шпилька вне форума
Частый посетитель

шпилька на верном путишпилька на верном путишпилька на верном путишпилька на верном путишпилька на верном путишпилька на верном путишпилька на верном путишпилька на верном путишпилька на верном путишпилька на верном путишпилька на верном пути

Pretty woman, я думаю, что если Вы определились с хирургом (Мечковский) и выбирать между двумя ком. мед. центрами, то лучше в Санте и с имплантами ему проще будет, не придёться PIP предлагать ИМХО
Старый 22.02.2009, 14:56
Частый посетитель
Profi

Марпл, как Вам анастезиолог в Санте? После анастезии не тошнило? А галюны страшные или красивые? У меня во время первого кесарево галюны такие были: я бегу по огромному зелёному-зелёному полю, а вокруг бабочки! Много-много и красивые очень... когда меня разбудили, я слышала плач моей дочи, но говорила, подождите, а бабочки!!! Где же бабочки!!!
А Мечковский Вам понравился как врач?
Шпилька, у меня подтяжка. А на счёт имплантов - это да...
Старый 22.02.2009, 15:34
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi

Согласна, но меня так возмутило отношение к девочкам....Последний раз была в Боровлянах, мне сказали, что туда идти не стоит...А то про ботокс спрашивала...Да и Марина рассказывала, как про ее ОП ваще забыли...
Стриптизка, я поентому и написала, что они пообещают все, что угодно....А ты подписывала документ наверное, типа расписку о том, что ты предупреждена о последствиях...
Ладно я не спорю, енто будет моим ИМХО и не более...
Старый 22.02.2009, 15:44
Марпл Марпл вне форума
Частый посетитель
Profi

Марпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pretty woman Посмотреть сообщение
Марпл, как Вам анастезиолог в Санте? После анастезии не тошнило? А галюны страшные или красивые?
Совсем не тошнило, и голова была ясная. Со мной в палате лежала женщина, которой уменьшали грудь - тоже осталась очень довольна анастезией.
Я конечно может и неженка (хотя это не так) - но была очень рада, что первые сутки была в клинике, потому как дома колоть обезбаливающее каждые пару часов было бы некому, и видеть меня в таком ужасном состоянии мужу тоже не стоило. Это я как плюс Шанте, потому как в Эдаране на ночь не оставят, я уже писала случай с иногородней девушкой, которой прямо перед ОП отказали, хотя она и оплатила.
Что касаемо Мечковского..У меня показаний к ОП не было, то есть и отношение как к красоте и блажи. Очень спокойный, уверенный, и...не знаю как описать, чтобы правильно поняли - по простому к операции относящийся..."что можно - да все можно, если сами можете, просто поаккуратнее", "а стресс лучше красным вином снимать"
Не почитав бы здесь про ужасные последствия, контрактуру и т.п. я бы уже и забыла про операцию.
9 день после ОП - кожа облазит
Старый 22.02.2009, 16:54
Частый посетитель
Profi

Марпл, спасибо. А почему кожа облазит? Может я где-то пропустила? А во сколько вам оп. обошлась без имплантов цена фиксированная? Мне сказали, подтяжка от 600 у.е. и выше, а из-за чего она бывает выше, не знаю. В эдаране 800 у.е.+наркоз 70 у.е.
Олка, а когда Вы в следующий раз едете к Подгайскому? Может меня с собой возьмёте?
Старый 22.02.2009, 17:06
tavi81 tavi81 вне форума
Частый посетитель
Profi

tavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нуле

Привет всем! Я девочки, когда думала об операции тоже не хотела оперироваться в Боровлянах, у меня есть возможность оперироваться даже в самых дорогих клиниках, я собиралась даже к Хиневичу идти, но даже сами хирурги мне сказали и не только они,что лучше Боровлян в отношениии опыта у персонала, нет. Я очень не люблю больницы и знаю, что там ну очень ....больнично и мне бы очень хотелось хорошего к себе отношения и подхода индивидуального, но ради красоты такой как у вас девочки, я готова терпеть. А наркозы везде одинаковые мне даже сам П. говорил об этом и убедил в этом. Просто все зависит от индивидуальной переносимости и от возраста.
Олка скажи пожалуйста тебя сразу на операцию позвали после регистрации или ты еще ждала ?
Ты пишешь,что на следующий день к нему поехала, неужели надо так часто ездить? каждый день чтоли ?
В какое время на следующий день выписывают ближе к обеду или вечером?
И еще, возле больницы там такси стоят или мне мужа дергать, чтобы обратно забрал?

pretti woman а откуда вы взяли, что так тяжело попасть к П.
Есть сайт областной клинической больницы, находите телефон платных услуг, звоните, приезжаете и оплачиваете консультацию, идете к П. после 13.00 каждый день, т.к. до этого времени он оперирует, сидите и ждете его. Правда там народу куча, но не всегда........
Старый 22.02.2009, 18:08
Частый посетитель
Profi

Pretty woman, кожа облазит у всех Во время ОП её каким-то дезынфецирующим раствором покрывают, наверное поэтому... Хотя, может и просто по тому, что коже нужно обновляться, а под компрессионкой она не дышит и не отшелушивается )

tavi, Подгайского выловить действительно не просто, поэтому лучше напрямую.
Далее, наркозы сооовсем не одинаковые, а вот доктора все боровлянские работают во многих центрах!
Такси в Боровлянах не стоят, но я очень часто вызываю туда машину-никаких проблем (для 156 и 158 точно). А, уехать Вы сможете хоть с утра, после перевязки, но обычно рекомендуют ещё немножко там побыть (до обеда, например)
Старый 22.02.2009, 20:00
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi

Девочки, у меня кожа ваще не облазила...После регистрации меня сразу заселили в палалту, там сделали укол и сказали спускаться в операционную с имплантами...Я была в Боровлянах в 8.30, ОП делали в 11.30...Но, если честно, я особо не торопилась... П. лучше позвонить, он сам скажет, когда приехать...Сколько раз была, никогда у него больше 2 людей не видела...После выписки приезжала на следующий день, посмотрел, поменяли наклейки и домой, следующий раз через неделю приехала...Выписывали к обеду, но я осталась до вечера, т.к. муж забирал, а он был в командировке...
Следующий раз поеду через недельки 2, маму повезу на консу по блефаропластике, могу сообщить, когда точно поеду...
Старый 23.02.2009, 23:47
konfetka_09 konfetka_09 вне форума
Новичок
Beginner

konfetka_09 на нуле

Приветуси всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я вот собираюсь в Эдоране ринопластику делать!!!!не знаю чегго вы пишите что очень хамская там администратор?может мы про разных говорим, но та которая там сидит за стеклянной дверькой блондинка такая она вообще улыбалась мне и так все разьяснила любезно..
у меня на слеующей неделе!вообще не боюсь!!!!!только жаль что спортом нельзя заниматься некоторое время!!((
напишу поздже свои ощущения))
Старый 24.02.2009, 00:04
Частый посетитель
Profi

привет! Добро пожаловать! В Эдаране одна администратор, просто она по-разному себя ведёт )))
А, у кого будешь оперироваться?
Старый 24.02.2009, 01:03
tavi81 tavi81 вне форума
Частый посетитель
Profi

tavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нуле

Привет! Девочки, уже какой то крик души, даже не знаю, что делать, посмотрите на мой исходник, я уже везде написала,чтобы получить хоть какие то отзывы от кого нибудь.Была сегодня у П.(хирурга). Он как и прежде говорит, что надо ставить 230 мл. Политекс круглая база с доступом колеблится, а я хочу полный 3 размер. Мой объем теперь 84, под грудью 73, вес 52, рост 170. Мне кажется,что будет мало для тройки, как вы считаете???
Я понимаю, что грудь у меня далеко не фонтан, все таки 2 детей родила, откормила, но так боюсь, что все таки будет?
Миниатюры
1.jpg  
Старый 24.02.2009, 10:19
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Беларусские хирурги жадины я бы не меньше 300 ставила, так как тебе нужно объем такой, чтобы заполнить все. Если сделать слишком маленький имплант, то получится мяч в носке - железа стечет с импланта.
Я не знаю, но раз П. говорит говорит 230, то на 300 он вряд ли согласится... но я бы подушила на побольше. Почему-то хирургииногда у нас не слушают о пожеланиях размера самой пациентки
Старый 24.02.2009, 11:37
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Аль, я думала, что "мяч в носке" - это когда под железу только установка, в случае когда размер импланта мал, а тканей достаточно. А "стечет" - это тоже самое , тока под мышцу . Т.е. я хочу сказать, что вид груди разный "мяч.." и "стечёт", но и тот и другой вариант исхода ОП оставляЮт желать лучшего.. Имхо-объём просите бОльше, с предложенными вам имплантами 3-ка будет тока сразу после ОП, пока отёчность не сойдёт, а потом........а ещё, ежели всхуднуть захочется к лету, на пример....и нет сись
Старый 24.02.2009, 12:15
Частый посетитель
Profi

konfetka, вот и мне эта администратор очень вежливо с улыбкой рассказала, что к Батюкову не надо, надо к Мечковскому И только здесь я поняла, откуда ноги растут. Ну, да, ладно, её понять тоже можно... А почему Вы рино в Эдаране делаете? Другие варианты какие-нибудь рассматривали?
Закрытая тема