Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2012, 07:02
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Татулька на верном путиТатулька на верном путиТатулька на верном путиТатулька на верном путиТатулька на верном путиТатулька на верном путиТатулька на верном путиТатулька на верном путиТатулька на верном путиТатулька на верном пути

Да, это разные вещи. Плазмолифтинг- берется ваша кровь, центрифугируется, выделяется плазма и ею обкалываются желаемые зоны. Фибробласты это, как я понимаю, клетки, выращенные из них же в лаборатории. И уже ими обкалывается нужное место
Старый 05.04.2013, 03:59
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 378 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Илона Иванова, вы себе эту процедуру делали? Если да, то как давно? Можете показать фото "до" и "после"?
Старый 28.04.2013, 17:22
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 362 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
Вообще то на стволовые клетки как раз возлагали очень большие надежды в онкологии. И это была первая область их применения. За это даже америкосы нобеля получили. До сих пор делают аутотрансплантации костного мозга(своих стволовых клеток) при некоторых видих опухолей. К сожалению большому возложенных надежд практически не оправдали. Со стволовыми клетками Тепляшин людям голову морочит. Много раз по ТВ слушала его рекламо-лекции. То от облысения, то от морщин, то еще от чего-то...
Причем тут стволовые клетки и фибробласты? Для кожи выращивают конкретно ФИБРОБЛАСТЫ, их же и подсаживают.
Стволовые клетки - это недифференцированные клетки... родоначальницы любых клеток так сзать. Это совсем другая более "термоядерная" и неизученная вещь. А фибробласты вполне известны.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Мимоз,
в область век мне кололи ТОЛЬКО фибропласты. Геалуронку побоялись... отёкс и так до конца не сходит после ОП....
Сделала 3 процедуры с интервалом 3-5 дней (в среднем) и через месяц ещё одну, закрепляющую. Итого всего 4. Стоит одна процедура 1400 ( в Эстет Клиник, делала у Юли).
Мне эффект нравится(доп. учитывая, что не очень дорогая проц-ра). Он не столь значительный по сравнению(конечно же)с самой блефаропластикой, но мелочь (от оставшихся морщинок) подкорректировал что ли... Правда нужно подчеркнуть, что ОП убрала лишнюю кожу с морщинками у мня прилично.
Вот так.
но это же не свои фибробласты... это баловство одно Просто хочу разобраться в путанице

Цитата:
Сообщение от Татулька Посмотреть сообщение
Да, это разные вещи. Плазмолифтинг- берется ваша кровь, центрифугируется, выделяется плазма и ею обкалываются желаемые зоны.
не просто плазма. а плазма, обогащенная тромбоцитами
Старый 28.05.2013, 18:39
Tochka Tochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)

Tochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном пути

Всем привет! сама заинтересовалась этой темой.
Вот тут пишут, что процедура стоит 1400, а насколько мне известно, это оооочень дорогостоящая процедура...
ну дело не в этом. ФИбропласты. Берется кусочек кожи ( вашей), из нее выращивается много-много новеньких клеточек ( в теч. месяца примерно). Затем инъекционно вводятся туда, куда вам надо. Но это не стволовые клетки однозначно!!!
И насколько мне стало известно, что такими процедурами занимаются только всего лишь 5 клиник в москве и 1 в Спб...( ну, или как там, имеют сертификаты). Но выращиваются они все равно в Банке стволовых клеток. Не в самих клиниках конечно
ну еще о фибропластах тут вот почитала статейки http://centr-salt.ru/fib.html
Это прямо исчерпывающий ответ!)))) подробнее не встречала

Ну и в кратце:
Попадая в дерму, активные фибробласты начинают синтезировать коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту и другие важные элементы межклеточного матрикса, тем самым восстанавливая в коже физиологический баланс и запуская естественные процессы обновления дермы. Положительный эффект начинает проявляться через 6 - 8 часов после процедуры и выражается в увеличении тургора и эластичности кожи, улучшении ее кровоснабжения. Отмечается стойкий положительный эффект, заключающийся в исчезновении мелких и уменьшении крупных морщин. Омолаживающий эффект отмечается уже после первой процедуры и нарастает в течение 6 - 12 месяцев после окончания курса лечения.

Показания к омоложению фибробластами:

Профилактика старения;
  1. Омоложение кожи лица, шеи, декольте, кистей. В результате устраняются такие возрастные изменения кожи лица и тела, как: истончение кожи, сухость, возрастная пигментация, снижение упругости, дряблость, глубокие и мелкие морщины;
  2. Устранение растяжек;
  3. Подтяжка кожи тела: устранение дряблости и потери эластичности, т.е. улучшение свойств кожи в ситуациях, когда она «висит мешком»;
  4. Коррекция послеоперационных и постакне рубцов;
  5. Подготовки кожи к пластическим операциям и быстрое восстановление после них;
  6. Ускорение восстановления после пластических операций, лазерных процедур, пилингов.
Старый 28.05.2013, 21:25
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,636 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от Tochka Посмотреть сообщение
Берется кусочек кожи ( вашей), из нее выращивается много-много новеньких клеточек ( в теч. месяца примерно). Затем инъекционно вводятся туда, куда вам надо. Но это не стволовые клетки однозначно!!!
ну почему же? липофилинг -тоже стволовые клетки, кусочек кожи своеи и клетки -что ж это? тоже стволовые клетки
Старый 03.06.2013, 15:11
Tochka Tochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)

Tochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном путиTochka на верном пути

Ну, я конечно не специалист))) но информация такова

Новое слово в области омоложения - дермальные фибробласты, применяемые для коррекции возрастных изменений кожи, сегодня часто путают со стволовыми клетками.
Однако это совершенно разные клетки, и абсолютно разные методики, основанные на их применении, одна из которых запрещена во всем мире, другая очень хорошо изучена, запатентована и успешно применяется для возвращения молодости.
Стволовые клетки – это самоподдерживающиеся недифференцированные клетки, способные к неограниченному делению и при определенных условиях – дифференцировке (т.е. перерождению) в клетки разных типов. Дермальные фибробласты – уже дифференцированные (т.е. стабильные) зрелые клетки, выполняющие специфические для кожи функции и имеющие ограниченное число делений.
Старый 20.12.2013, 02:45
gaidan gaidan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

gaidan на нуле
По умолчанию Фибробласты и стволовые

Всего намешали… плазмолифтинг здесь причем? Первой пошла «во все тяжкие» моя подруга, она живет в Москве, а я далеко. Юлии стукнуло 37 и лицо стало оплывать, особенно «брюли». Она увидела по телеку известного профессора Юрия Захарова, который сам себе вводит и фибробласты и стволовые. Впечатлившись успехом (доктору под 50, а сам вроде ничего) решила обратиться. Там ее огорошили, что никакого чуда ждать нельзя, весь процесс займет несколько месяцев и предложили сделать «Ультеру систем» в сочетании со стволовыми и фибробластами – это все в совокупности очень дорого, но у нее муж вполне приличный. Юлия диктор на ТВ, я бы прислала ее фотку «после», но она не разрешит никогда. Но, могу сказать, что я была уверена, что это у нее пластика – не просто здорово, а реально помогло! Естественно, поехала тоже. Рассказываю. Доктор все объясняет, прием занял полтора часа. Фибробласты и стволовые – вообще разная история. Вот их сайт, там есть подробно с видео: http://equilibr.ru/fibro/ это фибробласты, это стволовые: http://equilibr.ru/stem-cells/ интересно то, что на видео все это вводят самому профессору, это типа, что безопасно. Но, это речь только о собственных клетках. Амбулаторно делают только фибробласты. Для стволовых ложилась на обследование на три дня и после того, как сказали, что все нормально, мне «стимулировали» и забирали еще 4 дня, это огромная клиника, все серьезно. А фибробласты очень просто – за ушком «щипнули» под местной анестезией и увезли в лабораторию «размножать». Готовы были клетки только через полтора месяца, это не быстро. Мне вводили поэтапно: 1 раз в три месяца и фибробласты (мои же) и стволовые клетки (тоже мои же) в виде мезотерапии и для общего омоложения подкожно в виде мезотерапии. В первый раз через неделю сделали «Ультеру» - реально кожа сразу на 1 см подтянулась, а потом еще, но уже совсем немного. В другой раз сделала дважды «Фраксель» «вокруг глаз». Эффект реально есть. Сразу оговорюсь: не дешево. Еще посоветовали приборчик французский, кому интересно: http://**********/video/search?filmI...ll&text=talika это, чтобы еще больше стимулировать работу фибробластов. Вывод из всего: единичные процедуры даже самые «суперские» могут не дать эффекта, если не подойти комплексно. Я, конечно, понимаю, что у Захарова в основном всякие крутые наблюдаются, но в принципе, там все вполне доступно. А по поводу опасности и рака это совершенно иная история, это когда используют эмбриональные клетки (у профессора Сухих в центре акушерства в Москве), еще есть в Обнинске, там вкалывают «донорские» - вот они могут и аллергию и рак вызвать, а здесь свои. Свои просто «размноженные», либо «собранные», процедуры разные. Но, главное, что «свои». А просто плазмалифтинг делала, так себе ничего процедурка, некоторый лифтинг на пару месяцев есть, но не более того, тоже т.н.: 3D нити, но это все временно и не решает главное проблемы радикально, как клетки. В общем, я довольна. Я не помешана на внешнем виде, просто у меня рубчик был неудачные и большие поры, сейчас практически не видно даже без тоналки.
Старый 24.12.2013, 12:19
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

эммм... все хорошо, но доктор выглядит под 60)) Канеш состояние кожи по видео не оценить. Я тоже слышала о чудесном омоложении фибробластами некоей женщины... повидать ее не удалось)) А так-то конечно будущее за клеточными технологиями.

Gaidan, а где конкретно в Обнинске вкалывают донорские стволовые клетки? введение донорских клеток сродни пересадке органов)) Аллергия - это мало сказано. Там, наверняка, доноров побирать должны. Но мало ли до чего дошел прогресс. Просто интересно узнать поподробнее с какой целью это делается.
Старый 13.11.2014, 01:20
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 75 раз(а)

golden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном пути

Девочки, сейчас ряд клиник предлагает SPRS-терапию. Методы именно те, о которых здесь писала Tochka: берется кусочек кожи за ухом, выращивается колония клеток и подсаживается в нужные зоны. Заявленный эффект-повышается тургор, высветляются пигментные пятна, уплотняется дерма. Кто-то уже пробовал? Есть ли эффект? Я сегодня прошла первую процедуру. Сижу в отеках и синяках Сделала область под глазами и шею. в декабре вторая процедура на эти зоны и перерыв 2 года (согласно моему паспорту кожи)
Старый 13.11.2014, 02:19
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

Видимо, Вы - первопроходец)) Если я правильно помню, Вы довольно молоды... с какого возраста рекомендуют фибробласты? Ну и вообще ждем рассказа об эффекте )
Старый 20.12.2014, 22:38
Частый посетитель
Член Семьи

golden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном пути

lila делается паспорт кожи сначала и выносятся индивидуальные рекомендации с какой периодичностью надо подкалывать клетки. С какого возраста можно начинать-я не спросила, но, судя по всему, в мои 33 можно вполне Сделала уже вторую процедуру (надо 2 процедуры на одну зону с интервалом в 1 месяц, а затем через несколько лет повторять. Количество лет определяется исходя из способностей клеток к регенерации и их "выживаемостью". Обычно хватает эффекта на 5-6 лет, мне не повезло, через 2 года надо снова подкалывать, клетки дохдые какие-то, колонии создают вяло, не делятся). Эффекта какого-то прям явного я не вижу, но кажется, что морщинки около глаз при улыбке разгладились
Старый 20.12.2014, 22:44
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

ну ничего себе нет эффекта - морщинки разгладились))
Старый 20.12.2014, 22:48
Частый посетитель
Член Семьи

lila ну их и так не сильно много было )) Я в эту зону еще и ботокс колю, так что там почти все гладко. Я больше превентивно фибробласты проколола, чтоб тургор сохранить.
Старый 29.01.2015, 22:18
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 30 раз(а)

Покемон на нулеПокемон на нуле

Здравствуйте девочки. Колола фибробласты два года назад. потом неделю не могла дотронуться до кожи((( колола под наркозом! Эффекта не увидела никакого((( Вот и не знаю колоть опять или нет(((
Старый 30.01.2015, 15:56
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 52 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Голден, спасибо за отзыв!
Лила, а ты мониторила эту тему?
Я вот что- то в сомнениях, теоретически вроде бы всё логично в этой SPRS терапии, а вот есть ли эффект?
Опять же цена заоблачная от 260 тыщ за одну процедуру.
У девушки в 33 тургор кожи оочень отличается от тургора 50-ти летней.
Я пыталась найти отзывы с фото от возрастных дам... Нефига(((.. Только реклама, как это зашибенно здОрово.
А верить на слово... мы тут стрелянные воробьи
Старый 30.01.2015, 16:25
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

nata m
я то мониторила, да ничего особо не намониторила))
Вернее так: у меня даже есть знакомые, которые работают в НИИ и собственноручно выращивают фибробласты и исследуют их. Но делают они это в научных целях и направление почему-то стоматологическое... А в кожу они подсаживали всего единожды какой-то даме-сотруднице. Дальше что-то руководство не стало развивать эту тему, хотя дама живая и все с ней в порядке)) И на других сотрудницах и на прочих добровольцах не испытывалось. О той, которой подсадили ничего особенного не слышно, кроме того, что она жива)) Почему не стали развивать - может эффект не впечатлил, а может сложно это все в организационном плане - не знаю.
... вот.... это все что удалось накопать (реклама не в счет)))
Старый 30.01.2015, 16:34
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 52 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Лил, спасибо!
Учитывая отсутствие реальных отзывов, заоблачность цены, спешить не будем
Чудо, я думаю, всё же не происходит, ... Всего лишь, возможно, одна из косм. процедур, чтобы улучшить качество кожи...
Отдать такие деньги и не увидеть особого эффекта... Мдя...
Старый 30.01.2015, 18:30
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

угу))) похоже, опять без чуда жить придется)))
Не отчаиваемся и ищем дальше, хи-хи ))))
Старый 31.01.2015, 18:43
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,924 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Девы, вот наткнулась на описание и ес-но рекламу омоложения фибробластами.

Посмотрите комменты, я в шоке, отдать ДОРОВОЛЬНО)))) )300 000 штук, чтобы не мазать морду кремом месяц это круто!!!)))))

http://www.beautyinsider.ru/2014/09/...rt-3-anti-age/
Старый 01.02.2015, 21:52
lyumi1a lyumi1a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 77 раз(а)

lyumi1a на нуле

Krasotka_infuture, по времени уже пора бы девушке и 4-ю часть написать, и прочувствовать результат от двух обкалываний. Видно на 260тр не потянул резалт Хотя идея, канечна, мечта женщины! Отдала кусочек кожи получила всю новую, хотя бы на несколько лет!!!
Ответ