Медичи

Важная информация

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2007, 18:11
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Тату на нуле

Девочки видимо бадяга мне не помогает, я ей мажусь с 10 мая, когда сняли гипс. Утром перед работой наношу на полчаса и вечером тоже, результат слабенький, но для меня это уже превратилось в ритуал.Интересно а нет ограничений в ее применении, например после двух недель сделать перерыв
Старый 29.05.2007, 11:58
never_say_never never_say_never вне форума
Постоянный участник
Profi

never_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нуле

Тату, бадяга бывает разная- бывает просто и бывает Бадяга Форте, бывает что некоторым помогает первое и абсолютно не помогает второе, попробуй купить другой вариант (не знаю какой именно у тебя) кажись поможет

Девочки а как вы боролись с забитыми порами и черными точками после гипса?
Давить нельзя, маски плохо помогают что делать ума не приложу((

No one can find the rewind button, girl
Старый 25.07.2007, 09:21
Линочка Линочка вне форума
Посетитель

Линочка на нуле

never_say_never, меня от черных точек и прочих неприятностей спас Базирон.
Старый 25.07.2007, 19:54
never_say_never never_say_never вне форума
Постоянный участник
Profi

never_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нуле

Линочка, а что это такое?

No one can find the rewind button, girl
Старый 25.07.2007, 22:00
Линочка Линочка вне форума
Посетитель

Линочка на нуле

Мазилка такая, в аптеках продается.
Старый 27.11.2007, 23:30
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi

Твигги на нулеТвигги на нулеТвигги на нулеТвигги на нуле

Я лечу кожу бадягой,мягким скрабом и обруганным ранее клерасилом-лосьоном, за 2 дня ситуация с черными точками улучшилась =)
Старый 02.01.2008, 00:29
Bonna Bonna вне форума
Частый посетитель
Profi

Bonna на нуле

Девочки, а с какого момента можно нос бодягой мазать? сразу после снятия гипса можно? не травмирует ли она его?
Старый 02.01.2008, 01:43
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Beretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном пути

Бонна, а ты знаешь, я уже сейчас и кончик мажу - у меня гипс здорово отходит, и на переносице под гипсом
Ну так щиплет чуть-чуть и холодок, а так вроде ничего не травмировалось)
Но пусть ответят более опытные, у меня бадяга911, а не форте, говорят, она не такая ядреная, но, если честно, мне выше крыши хватает, особенно под глазами
Старый 02.01.2008, 01:50
Bonna Bonna вне форума
Частый посетитель
Profi

Bonna на нуле

Ты смотри под глазами особо не усердствуй! потом кожу тяжело будет восстановить, там же очень нежная кожа!!!! Я под глазами ни разу бодягой не мазала, и все прошло!!!!! Так что пожалей кожу, и так все пройдет...(касается только кожи вокруг глаз)
Старый 04.04.2008, 13:09
Ангелок Ангелок вне форума
Новичок
Beginner

Ангелок на нуле

Девченки вот сижу и думаю, операцию планирую на май, а август-сентябрь на море (там не особо жарко), так вот меня без рино черные точки замучали, как их поборот и приготовить носик к операции? А как уменьшить отек?
Старый 05.04.2008, 19:33
ReLe ReLe вне форума
Новичок
Beginner

ReLe на нуле

Ангелок
я готовилась задолго до ОП, тут главное не просто кожу готовить, а весь организьм!
Надо наладить работу сосудов, и иммунитет укрепить. Это непривычный образ жЫзни, но..: есть такие жиры, Омега3, они в льняном масле, в рыбе есть. Включите в рацион, только без фанатизма, и в течение дня воды пить из расчёта 30 мл на килограмм веса. То есть если у вас 60 кило, пейте потихоньку в течение дня Чистую! Простую воду 1,8 литра..Если с водой наладите такие отношения, в любом случае останетесь в выигрыше, а к ОП очиститесь.. Это неправда, что вода вызывает отёки сама по себе. Когда по-честному начнёте пить чистую воду в течение дня (не чай, не с лимоном), проблемы отёков ног (или под глазами по утрам) не будет. И после операции вода не будет застаиваться. Ещё, если есть доступные БАДы, препятствующие отёкам, тоже берите на период восстановления. А ещё вот, пока лежишь дома, отходишь от наркоза, важно не наедаться вкусностями впрок, от нечего делать Я вот сдерживаюсь пока..
Старый 06.04.2008, 11:47
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
Девченки вот сижу и думаю, операцию планирую на май, а август-сентябрь на море (там не особо жарко), так вот меня без рино черные точки замучали, как их поборот и приготовить носик к операции? А как уменьшить отек?
Цитата:
Сообщение от Kuzya
Нужно обязательно о коже начинать заботиться до ОП. Проводить чистки, сделать несколько поверхностных пилингов, и т.п. Все эти мероприятия нацелены на восстановление баланса кожи, нормализации обменных процессов и способствуют дальнейшему лучшему сокращению. После снятия гипса многие средства помимо снятия отека и восстановления микроциркуляции, очищают поры(глиняные маски, бадяга, всевозможные скрабы, себостатические противовоспалительные средства). Если нос сделан правильно(сравниваю болевые ощущения и отеки после 1-й и 2-йОП) после месяца носик можно будет уже понемногу очищать механически(поддавливать немного крылья). Ну а дальше - больше. В общем, проблемы будут, но они носят временный характер, и решаются по мере заживления - восстановления. И непосвященным людям(окружающим) абсолютно незаметны.
Старый 07.04.2008, 10:01
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (4)
sadeka на нулеsadeka на нулеsadeka на нулеsadeka на нуле

Цитата:
Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
Девченки вот сижу и думаю, операцию планирую на май, а август-сентябрь на море (там не особо жарко), так вот меня без рино черные точки замучали, как их поборот и приготовить носик к операции?
У меня вообще кожа проблемная: и прыщики есть, и шелушится часто. Но после ОП я занялась кожей с особой меткостью и в результате сейчас очень довольна. Мой рецепт: 1- мне очень понравился гель для умывания Виши для проблемной кожи, зелененький такой. Умываюсь им и утром, и вечером. Так теперь даже перед месячными все чисто, а раньше в это время был ужас ужасный. 2- помимо геля очищаю лицо тряпочкой из микрофибры. Ну, видели наверное такие в "Белом коте". Сначала думала, что фигня, а сейчас страшно довольна. 3 - каждый день делаю себе маски из глины или бодяги, если есть возможность, то можно и два раза в день. Глиняные маски покупаю самые разные, но у меня хороши прижились из "Все для душа и души" очищающие.
Вот что мне помогает для кожи. От отеков, как уже писала ReLe, советую побольше пить простой воды, прохладной (ну конечно не холодной). Тут как говорится, клин клином вышибают.
Старый 14.04.2008, 22:41
:))Эська:)) :))Эська:)) вне форума
Частый посетитель

:))Эська:)) на нуле

Девочки, кто что может посоветовать?! У меня кожа жирная в зоне Т, а если точнее подбородок-борода. Так вот у меня сейчас большие проблемы, вылезают прыщи ... нашла средство ЗЕНЕРИТ Он помогает от прыщей, но заодно и калечит!:susel: Кожу не то что бы высушил, скорее даже сжег! )Очень сильно шелушится...Операция скоро и я бы хотела избавится от шелушения, НО при этом не хочется, чтоб появились снова прыщи, эти еще толком не прошли!
Старый 06.09.2008, 14:47
loreleya loreleya вне форума
Новичок
Beginner

loreleya на нуле

А у меня наоборот сухая какая-то стала, видимо, от предоперационной дезинфекции (чем-то таким все лицо намазали, что аж в носу защипало). Плюсы - прыщики прошли и совершенно не нужно беспокоиться о масках и особый уход не нужен, минус - слегка шелушиться. Но это мне еще гипс не сняли, что под ним - представить страшно )
Старый 08.09.2008, 14:56
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации

Девочки поскажите всетаки отеки под глазами можно мазать бодягой или нет. У меня 10 дней прошло после рино, гипс снимут через 4 дня, а отеки и круги под глазами большие.
Старый 08.09.2008, 15:05
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 307 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Юлия, под глазами лучше не мазать, кожу испортишь 100%, лучше примочки поделай, из сырого картофеля, например.
Старый 08.09.2008, 17:22
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации

Спасибо, попробую.
Старый 21.09.2008, 22:49
Тапира Тапира вне форума
Частый посетитель
Profi

Тапира на нуле

Я мажу траумелем 2 раза в день, правда, и сянячков немного, если честно..

Девочки, подскажите!! Все-таки лед куда необходимо прикладывать??? Прямо на глаза или под глаза???
Старый 22.03.2009, 17:21
vesnik vesnik вне форума
Новичок
Beginner

vesnik на нуле

О! Темка для меня У меня не просто жирная, а самая супер–жирная, какая только встречается на свете кожа! Жирнеет все, даже щеки! Я уже тоже задумывалась, что же будет с моей кожей на носу после снятия гипса и в первые недели после операции?! А страх будет, вот что! Скрабать ее будет можно скрабиками на каком сроке??

Я уже думала, что хоть этой новомодной пудрой/эмульсией для легкого пилинга с кислотами буду пользоватся. Такая есть во многих профессиональных и японских линиях косметики – она точки просто "стирает" и кожу выравнивает, она как шлифованная становится! А шлифовки (по ощущениям) никакой, по сранению даже с самыми лучшими скрабами – супер эффект! Я всем ОЧЕНЬ советую приобрести такую штуку – однозначно лучше чем скраб, причем для любого типа кожа от нее свои преимущества! Выигрывают все У меня лично Daily Microfoliant (Dermalogica), но есть и в других фирмах похожие средтва, но я предпочитаю эту, потому что она в виде пудры, а значит пока ее водой не активизируешь в эмульсию, то ничего с ней не будет – не испортится, если будет стоять долго на полке;)

Я очень надеюсь, что мой очиститель кожи (именно для жирной кожи, не для акнэ!) меня не подведет. Думаю, что буду делать как моя тезка Николь писала – отлично должно будет сработать, учитывая что мой очиститель основан на белой глине – маска получится эдакая! А потом маски для жирной кожи буду делать. Они обычно охлаждающим и успокаивающим кожу эффектом обладают, кто знает, может это и от отеков будет помогать...

Так все таки, через сколько ручную чистку можно будет делать? Через полгода? Год? Или это индивидуально? А дермотонию (лимфодренаж) я чтоьто боюсь на лице делать из–за ботокса и геля в носогубных Мне кажется, он тогда быстрее рассосется. Или это не влияет?
Ответ