18 +
Старый 13.12.2010, 19:41
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Feanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном пути

Девочки, вопрос мой получается немного "не в тему", но именно тут собрались все эксперты по кератину Хотелось бы сохранить мои нерадикальные кудряшки, но добавить волосам блеска и "утяжелить" их, чтоб не пушились так безобразно от сырости. Где-то мне попадалась инфа про кератиновый "тритмент" без эффекта выпрямления, но я не смогла найти где. Вроде было такое средство в линейке у одного из производителей выпрямляющего кератина, может вспомнит кто название?
Старый 13.12.2010, 20:47
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

natura keratin, только никто тут его не пробовал)
Старый 13.12.2010, 23:53
морковка морковка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

морковка на нуле

В Глобал кератине есть состав 0% (а так же 2%, 4%). Они так и заявляют, что состав 0% не выпрямит, а лишь оживит и сгладит пушистые волосы.
зы. Может действительно в нем нет формальдегида, если говорят, что конкретно этот состав не выпрямляет...
Старый 14.12.2010, 00:38
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 763 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Feanora, кератин на кудряшки делала моя мастер-парикмахер, говорит, что после обычного ламинирования она эффект больше наблюдала.
Старый 14.12.2010, 11:23
Natusy Natusy вне форума
Новичок
Beginner

Natusy на нуле

Морковка, спасибо за ссылки)))...теперь я вообще в раздумьях...3мес назад делала блоаут, результат продержался недели 3, а потом волосы опять закудрявились, единственное, стали немного тяжелее. А теперь предложили сделать нанокератин, но после этих ссылок непонятно, что выбрать...
Уважаемые, постоянные участники, помогииите новичку!!! ))) Хочу красивые, гладкие волосы!
Старый 14.12.2010, 11:36
Частый посетитель
Almost Profi

Feanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном пути

О, спасибище вам большое, девочки! Если найду где и сумею заказать, то обязательно отпишусь о результатах

Натали, я тож сначала хотела заламинироваться, но мне идея утюжки нравится больше, чем сушка в "колпачке", мне кажется при таком проглаживании волос должен дополнительно заполировываться
В крайнем случае если эффект совсем не устроит, сделаю потом ламинирование
Старый 14.12.2010, 14:59
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

не совсем поняла, я думала вы хотите кудряшки закератинить, чтоб они остались, но были более блестящие и ухоженные. Для этого их не утюжат, чтоб не нарушить завиток, а при утюжке волосы по определению выпрямятся.
Старый 14.12.2010, 15:13
Частый посетитель
Almost Profi

Да я так поняла (мож неправильно) что кератин утюжат всегда, чтоб закрепить на волосинках, просто большинство его видов сохраняет эффект вытянутых утюгом волос надолго, а после некоторых они опять завиваются... Или волосы греются без утюжка чтоб кудряшки сохранить?

Даа, "Натура Кератин" неслабо подороже других выходит(
Насчет "Глобал Кератин" без формальдегида не совсем поняла: вот тут пишут что он выпрямляет волосы http://roman-danylenko.com/kosmetika...category_id=24
Никто не делал такой?
Старый 14.12.2010, 20:50
Посетитель
Pro-Active

морковка на нуле

Feanora, у меня есть вордовский файлик Глобала, давно когда-то его сохранила, уже и ссылку не дам откуда - не помню просто. Не знаю как сюда его прицепить...дайте мне электронку, я Вам кину. Так там пишут, что 0% - для сохранения локонов.
И Вы все правильно поняли, кератин утюжат всегда!!! В этом суть процедуры заключается. Просто если он действительно "0%", то локоны после мойки волос вернутся.

Natusy, да не за что...сама думала об нанокератине...Но все же нельзя сбрасывать со счетов, что исходные волосы у всех разные...
Старый 18.12.2010, 22:06
Bessie Bessie вне форума
Новичок
Beginner

Bessie на нуле

А в Москве, значит, нигде нельзя кератин купить?

все хотела-хотела себе заказать, а руки так и не доходят.....)

Блоуаут уже месяца полтора назад вымылся, в "переходный момент" волосы странные были, не нравились очень. А сейчас толи уход подобрала к ним нормальный (иногда кондиционирующую маску блоуаутовскую делаю, редко, иногда перед сном самую капельку воска на них наношу - с утра не грязные и не пушаться лишнего). А может просто сами по себе получше стали....

Теперь снова прямые хочу)))
Старый 19.12.2010, 14:33
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ляля на нулеЛяля на нуле

Девушки, подскажите, пожалуйста, интернет-магазин с международной доставкой, где можно заказать утюжок babyliss.
Российские магазины не подходят.
Старый 21.12.2010, 16:28
apelmon apelmon вне форума
Новичок
Beginner

apelmon на нуле

Девченки, у санлисс появился на сайте ультра-кератин!)) УРААА)

Я раньше пробовала шоколадный (новый, так понимаю), сейчас хочу попробовать заказать ультру.
Но доставка около 30 дол. в Украину (Киев)... это ж капец, как дорого!

Поэтому вопросик...
Может кто-то тоже планирует заказывать в близжайшее время что-то с сайта санлисс? могли бы сделать совместную покупку и разделить доставку...
Старый 21.12.2010, 22:53
Постоянный участник
Profi

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

появился то он появился. а вот какого качества не ясно(
Старый 22.12.2010, 10:47
apelmon apelmon вне форума
Новичок
Beginner

apelmon на нуле

нууу, я старый кератин у санлисс не застала, так что не балованна))

А о качестве можно узнать, только попробовав... а то если ждать, пока кто-то первый закажет, то так можно дождаться того, что кератин снова исчезнет из продажи)
Старый 03.01.2011, 20:22
Kein22 Kein22 вне форума
Новичок
Beginner

Kein22 на нуле

Девушки, помогите пожалуйста. Я парень и мне вообще неловко тут немного находиться. Просто у меня такая же проблема или хуже с волосами. Уже лет 10 не могу выйти из дома без укладки. Они вьются, кудрявятся, путаются. В общем выглядят после ночи или влаги как у бомжа который месяц не мылся. И это учитывая, что волосы у меня не длинные. Максимальная длина - 10-12 см. Пробовал в салоне делать пару раз химическое выпрямление - только упрощало укладку и то на неделю. Какое не знаю, какое было. Вот наткнулся на эту тему и решил попробовать кератин. Много всего прочитал, но не все понял. А в частности как это все надо использовать? Я уже заказал сам кератин. Взял ультру. Плюс заодно SUNLISS SALT FREE SHAMPOO + SUNLISS DEEP CLEANING SHAMPOO + SUNLISS MOISTURIZING CONDITIONER.
Я понимаю нужен еще утюжек. Не подскажите какой лучше и где купить. Да, хочу заметить на волосах у меня мелирование, не знаю повлияет это на что-то или нет. Спасибо за советы!
Старый 03.01.2011, 22:04
Посетитель
Pro-Active

морковка на нуле

Kein22, Если волосы сильно вьются, то не думаю, что Ваши кудри прямыми как палки станут после кератина))
Если уж утюг в любом случае покупать будете, то берите тот, который нагревается до 230 градусов. Если во время процедуры увидете, что он будет жечь волосы, то понизите t до 220. Берите профессиональный, бэбилисс например.
Мелировка никак не повлияет на результат, во всяком случае хуже мелированным прядям не станет))).
Старый 03.01.2011, 22:08
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Kein22 у меня волосы полностью осветленные, все прошло на ура, но я делала кератин Коппола, американский. Может тебе в салон хотя бы на первый раз сходить? И как ты будешь волосы 10см утюжить? мне кажется это так сложно? Хотя многие девочки и сами делали, подскажут...
Старый 03.01.2011, 22:40
Kein22 Kein22 вне форума
Новичок
Beginner

Kein22 на нуле

Спсибо!
Я бы не сказал, что у меня волосы сильно кудрявые. Они сильно дураццкие, вот как бы я их охарактеризовал. Раньше когда были подлиннее самниметров на 5-7, выпрямлял круглой расческой и горячим феном с кучами муссов и т.п. Сейчас подобрал средства для укладки и линна несколько покороче, что позволяет мне укладывать их простой щеткой, не круглой и тепло-прохладной струей фена. Но это все работает до первой влаги или пота. А конкретную модель утюжка не посоветуете? То, что это будет бэбилисс я знаю, читал в этой ветке. Просто у них столько разных моделей, что я несведующий несколько впал в ступор.
А сделать - сделаю я сам думаю. Мелирование уже 2 года сам себе делаю и лучше получается, чем когда мне в салоне раньше делали. Просто наверное я более трепетно к своим волосам отношусь, чем в салоне.
Старый 04.01.2011, 02:33
Постоянный участник
Profi

Kein22, мелирование ничем не помешает вам. Наоборот, окрашенные, обесцвеченные волосы легче поддаются процедуре.
Вот Вам накидаю ссылок на подходящие утюги:
http://www.babyliss-paris.ru/ru/st30...lazhnyih_volos
http://www.babyliss-paris.ru/ru/st27...lazhnyih_volos
http://www.babyliss-paris.ru/ru/st26...amitel_pro_230

у GAMA кстати тоже появились утюжки с нагревом до 230:
http://www.stylist-prof.ru/index.php...roduct_id=4754

у Valera тоже есть (это тоже профмарка):
http://www.stylershop.ru/category_se...ic-tourmaline/

От себя могу добавить, что очень важен сам корпус. Так как при температуре 230 он сильно нагревается, так что руками не взяться. Я делала в хб перчатках и все равно горячо. Но у меня старый утюг Бэбилисс. Я не выбирала. Так что при выборе поинтересуйтесь у продавца насчет этого параметра, или если будете покупать в магазине попробуйте включить прибор и проверить сами. А так все модели новые и должны быть неплохие.
Старый 04.01.2011, 08:21
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ляля на нулеЛяля на нуле

А я вчера купила утюг Philips вот такой http://www.philips.ru/c/haircare/hp8342_00/prd/ru/, греется до 230 градусов. Уж не знаю насколько он хорош, но Вabyliss у нас я все равно в продаже не видела. Еще не испытывала.
Закрытая тема