18 +
Старый 17.10.2010, 02:04
laramilova laramilova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

laramilova на нуле

Дуля, а какая у вас цель? Я два раза делала кератин в основном для снятия пушистости, волосы у меня славянские, может и не три пера, но точно не восточного типа. Объем теряется однозначно, но я не страдаю от этого. Конечно, на фоне ливанок наши волосы выглядят жидковато, но кератин хорошо смотрится и на них. Первый раз у меня не взялось, почему я так и не поняла, а второй раз все в порядке, волосы были окрашены Redken shades eq.
А про юку и не слышала, у нас японское выпрямление вроде так не называют.
Старый 17.10.2010, 03:30
Дуля Дуля вне форума
Новичок

Дуля на нулеДуля на нулеДуля на нуле

Laramilova, у меня волосы не кудряшами, есть небольшая волна которая распрямляется феном и круглой расческой. Я блондинка уже лет 7, те волосы довольно сухие (особенно кончики) и ломкие. Целью было подлечить волосы чтобы кончики не секлись, укладывались лучше и блестели. Парикмахер кот должен был бы по логике вещей с радостью взять меня под белы рученьки и намазать на меня и кератин и юку одновременно чтобы я ему потом заплатила 300 дол, но он сказал что у него рука не поднимается на мои волосы что-то делать (имеется в виду и кератин и юка), кстати разговаривала со знакомой девочкой по поводу кератина ее тут тоже не взяли в другом салоне, причину назвали ту же: тонкий волос. Вот теперь сижу и размышляю мне тут еще досталось кератина на 1 процедуру дома (я хотела через некоторое время после салонной сделать), теперь как-то даже побаиваюсь. А вот ссылка на препараты кот делают японское выпрямление моему другу http://www.yuko-usa.com/ может кому-нибудь будет интересно
Старый 17.10.2010, 22:28
Новичок
Beginner

laramilova на нуле

Дуля, как я поняла , у нас с вами одни и те же цели, убрать пушистость, легче укладываться и придать блеска. Тогда зачем юка, это же хим. выпрямление. После него ваши секущие кончики могут просто отвалиться. Мне кажется для вас именно кератин подходит. Даже, если у вас останется "одно перо") на голове,то вы сможете просто смыть эту процедуру ощищающим шампунем дома, а юку нужно будет ждать, пока не отрастет. У меня подруге тоже не рекомендовал стилист делать кератиновое из за жидкости волос, но у нее и вправду светилась кожа головы.
Найдите у себя в Ливане русского стилиста, который еще не окончательно ассимилировался и не забыл как выглядят славянские волосы, его оценка будет ближе к истине (на фоне восточных волос), чем у местных стилистов.
А вообще кератин придуман для ленивых, как я, которым причесываться лень! Крутые кудри он не распрямляет, а спутанные и блондированные однозначно делает лучше.
Старый 17.10.2010, 23:35
Дуля Дуля вне форума
Новичок

laramilova, спасибо что внесли ясность что юка это хим выпрямление, тут таких понятий нет все оч просто выпрямление и выпрямление. С русскими стилистами тут напряженка. А у месных в основной массе какие шикарные волосы и как блестят и ресницы длинющие, тут даже извините что не в тему мои с любовью взрощеные на люмигане и ревиташале ресницы смотрятся оч бледненько, никто не делает оскраску бровей и ресниц(искала полгода, не нашла, делаю дома сама)...НО зато почти в каждом салоне можно удалить ростительность с лица))), вообщем везде есть недостатки. Буду думать, скорее всего сделаю после ближайшей покраски через 3 недельки. Отпишусь потом

10 мин в течении кот можно было отредактировать сообщение прошло поэтому пишу подряд
Читая этот форум я думала что кератин для моей волосни это почти как панацея, а здесь 3 парикмахера мне сказали что кератин это вредно и что его делают на кудрявые волосы чтобы их выпрямить, а никак не для того чтобы их подлечить и никакими ползными свойствами эта процедура не обладает.
Старый 18.10.2010, 00:27
морковка морковка вне форума
Посетитель
Pro-Active

морковка на нуле

Цитата:
Сообщение от Дуля Посмотреть сообщение
Читая этот форум я думала что кератин для моей волосни это почти как панацея, а здесь 3 парикмахера мне сказали что кератин это вредно и что его делают на кудрявые волосы чтобы их выпрямить, а никак не для того чтобы их подлечить и никакими ползными свойствами эта процедура не обладает.
Эх, смотрю в Ливане не только русских стилистов не хватает, но и русских маркетологов! Уж они бы развили тему "полезности"!!!!:d
Кератин, конечно же, это не выпрямление. По крайней мере не в первую очередь выпрямление! Я вообще склонна думать, что выпрямление - побочный эффект. В первую очередь его цель -"оживляж" волос.
И думаю, что тугие жесткие волосы восточных красавиц не каждый кератин возьмет! Может поэтому он не так у вас популярен. А если мастера тамошние с уверенностью говорят о вреде для волос от этой процедуры, то вероятнее всего они о ней очень мало знают, или наоборот - знают что-то, чего не знаем мы. Вред от этой процедуры возможен (если использовать кератин с недопустимым содержанием формальдегида), но этот вред никак волос не касается, скорее организма вцелом.
З.Ы. Я уже правду сказать и подзабыла, какими пожеванными были мои волосики до процедур. После двух ВКТ ничего не отвалилось, концы не посохли. Волосы гладкие и здоровые на вид. Если и есть вред для волос от ВКТ - он за 5 месяцев у меня никак не проявился. Наоборот, волосы выглядят так, что верни меня на годик в прошлое (пока я не знала вообще ничего о ВКТ), я бы не поверила, что такое возможно.
Старый 18.10.2010, 00:47
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Про то, что тугие кудри кератин не распрямляет: я живой пример того, что распрямляет. Кератин кератину рознь. Мои фото в теме есть. Хожу после последней процедуры уже 3 месяца. Кудрявые только отросшие корни. Только уменьшился блеск по сравнению с блеском сразу после процедуры. Но все равно блестят. Ни одного сеченого волоса.
Проблема лишь в том, что нам мало известно о действительно хороших кератинах. В Москве в салонах туфта в основном.
Старый 18.10.2010, 04:45
Дуля Дуля вне форума
Новичок

морковка, тут эта процедура очень популярна, ее тут даже мужчины во всю делают. По поводу мнения парикмахеров о которых я писала 1-это тот к которому я хожу красить волосы он сказал что просто боиться после кератина меня потерять как клиентку, 2-отец моего хорошего знакомого который уже 20 лет является владельцем салона (это он отказал моей славянской подруге она жена его сына) и 3-ий к которому я ходила тоже не с улицы.
Я очень воодушевилась примерами Sandrinkи и других девочек которые выкладывали свои фото. У меня дома стоит трафейная бутылка кератина правда на ней нет этикетки. Завтра сфотаю и выложу может кто бутылку так узнает подскажет хороший он или нет.
Старый 18.10.2010, 10:47
Посетитель
Pro-Active

морковка на нуле

Дуля! Если все отказавшие Вам стилисты - не посторонние люди, то узнайте у них в чем вред-то?
Может первый вам отказал, потому что у вас и так не густые волосы, а после процедуры они 100% объем потеряют. И будет казаться их еще меньше. Ну здесь кто какого эффекта хочет достичь... я например наоборот стремилась к тому, чтоб объем ушел.
Выложи фотку, конечно же! А вдруг кто узнает
Старый 18.10.2010, 18:42
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 785 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Девочки, я делала кератин 14 августа, выкладываю фото на сегодня. Волосы только вымыты и высушены феном практически без расчески даже. Однозначно буду еще делать, даже если совсем скоро слезет!))
Миниатюры
Picture0463.jpg  
Старый 18.10.2010, 19:47
Посетитель
Pro-Active

морковка на нуле

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Девочки, я делала кератин 14 августа, выкладываю фото на сегодня. Волосы только вымыты и высушены феном практически без расчески даже. Однозначно буду еще делать, даже если совсем скоро слезет!))
Ааааа! Цвет какой у вас красивый!!!!!!!
Старый 18.10.2010, 23:55
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

спасибо, мне тоже нравится, а еще нравится, что они гладенькие и прямые))))
Старый 19.10.2010, 00:21
Постоянный участник
Profi

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

я не помню, Вы раньше здесь фото выкладывали? Я имею ввиду "до". Чем делали?
Старый 19.10.2010, 00:28
Дуля Дуля вне форума
Новичок

Вот выкладываю фото бутылки и заодно свои перья сфотографировала.
Мороковка, основным доводом было то, что волосы тонкие и что они не выдержат высоких температур утюжка плюс при процедуре им проводят много раз, ну и с эстетической стороны говорилось о что объем уйдет и визуально будет еще меньше волос, хотя я из и так выпрямляю постоянно, вообщем больше всего меня смутило то что они по идее должны были бы мне с радостью сделать то что я хочу ведь это их робота, и стоит-то это не дешево по сравнению с ценой литра кератина на ибае:d. Я постараюсь их еще повыпытывать, может что секреное узнаю
Миниатюры
Фото005.jpg   Фото010.jpg  
Старый 19.10.2010, 01:44
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
я не помню, Вы раньше здесь фото выкладывали? Я имею ввиду "до". Чем делали?
выкладывала http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=1964&page=83, делала Коппола
Старый 19.10.2010, 02:20
Постоянный участник
Profi

Очень хороший результат) Поздравляю)
Старый 19.10.2010, 12:31
Посетитель
Pro-Active

морковка на нуле

Цитата:
Сообщение от Дуля Посмотреть сообщение
Вот выкладываю фото бутылки
Ой! Такая бутылка странная С какой-то усеченной волной... Я такую бутылку точно не встречала, хотя смотрела много информации по разным кератинам... По крайней мере - это не из кератинов, распространенных и раскрученных в России.

Или это фотка такая - обман зрения?
Старый 19.10.2010, 13:40
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
Очень хороший результат) Поздравляю)
спасибо))) Но уход у меня тоже Коппола и шампунь и кондиционер(тритмент) Не знаю, что будет после с волосами, когда мою ощущение спутанности конкретной присутствует, после кондиционера все супер, я его под шапочку иногда грею феном, как в инструкции. Правда так че т волосы надоели отросшие, подумываю как бы их подстричь, но останаливает, что на коротких не видно прямых волос... И еще, тем у кого объем волос совсем маленький, по моему ИМХО это точно не подойдет... Я страдала всегда от лишнего объема и то мне кажется слишком прилизанно и подумалось, что у пористых волос есть свои плюсы... - разгладить утюгом их всегда можно, а вот "откератиненные" сделать объемными, если захочется весьма проблематично..
Старый 19.10.2010, 18:00
Дуля Дуля вне форума
Новичок

Морковка, не обман такая бутылка, сама прошерстила ибай на наличие сходной картинки не нашла((( Знаю о ней только что это бразильский кератин.
Старый 19.10.2010, 18:31
Постоянный участник
Profi

N@t@ly, да, с объемом весьма проблематично) Я тоже от этого немного мучилась. Мне прилизанно не очень идет. Сейчас 3 месяца прошло, немного подсмылся кератин, в плане что волосы прямые, но уже не такие отполированные как бы. Я сделала ламинирование поверх. Пообъемнее стали)
Старый 19.10.2010, 21:36
Новичок
Beginner

laramilova на нуле

Дуля, какие бренды кератиновые у вас в Ливане распространенны? Глядя на эту фото бутылки одолевают сомнения, выглядит она "без роду , без племени". Вот я нашла сайт, где может вы сможете найти салон для разглаживание у вас в стране. Просто процедура эта очень молодая, вполне допускаю, что лидирующие фирмы не дошли ждо восточных стран. Мне кажется, что для ваших волос не нужен сильный состав, кудрей же у вас нет. Вот сайт http://www.ejhair.com/
Закрытая тема