18 +
Старый 11.07.2010, 18:49
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Я думаю, можно потребовать. Попробуйте им написать.
Старый 12.07.2010, 11:36
Ленсон Ленсон вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ленсон на нуле

Если бы они по русски понимали, я бы им такое написала. Но, боюсь не поймут:d
Старый 12.07.2010, 12:58
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Ленсон, я писала в Санлис после вашего отзыва, что знакомые девушки недовольны результатом, они ответили что надеются, что у меня все будет ОК:dur: ага..я все таки попробую сделать (вы мне обещали дать контакты парикмахера) если результат будет, я тогда отолью вам из своей бутылки, если нет, то буду опять им писать.
Старый 13.07.2010, 12:54
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Глаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном пути

Из однодневных нашла Maxliss, Keratin Cure, Inoar, Organic Thermo Fusion и Lasio.
Отзывов не особо много. Оригинальные упаковки почти везде литровые и не у всех есть продажа с оф. сайта. На ebay есть литровые же, а есть по более вменяемым ценам якобы разлитые из больших бутылок в более мелкие. Они, конечно, дешевле из-за меньшего объема. В общем, дилемма: с одной стороны литр – это дофига и дорого, а ведь может не подойти, как санлисс; с другой – связываться с частными продавцами, которые неясно что куда отлили и чем разбавили ...
Трехдневные (qod или john paul) меня не очень пугают, но хочется гарантий, что не зря мучаешься. В общем, пока думаю что делать .
Старый 13.07.2010, 16:44
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

severa на нуле

Сандринка, ты писала, что сразу в один день делаешь окрашивание и ВКТ. А сильноочищающий шампунь не вымоет краску???? Если не трудно, напиши в какой последовательности ты всё делаешь! Я вот думаю так: сначала голову красишь,выдерживаешь время, смываешь краску сильноочищ. шампунем и далее всё по правилам ВКТ? Так? Тонирование не буду делать т.к. Хэйр лисс итак волосы на тон светлее делает....Короче, даже не знаю, как лучше.....
Старый 14.07.2010, 20:25
Постоянный участник
Profi

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Severa, я в темный цвет крашусь, поэтому не парюсь насчет очищения. Крашусь, мою голову и далее как обычно.

Зашла на сайт Maxliss, у них столько всего, что я ничего не поняла. Очень много у них разных формул. И какую брать, не понятно. Пыталась им написать, не вышло(
Старый 14.07.2010, 20:54
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

severa на нуле

Сандринка, извини, не поняла - "не парюсь насчёт очищения" т.е. моешь голову именно сильноочищающим шампунем из серии ВКТ, так?
Старый 14.07.2010, 21:10
Постоянный участник
Profi

ага, им мыла. Не знаю даже, насколько это страшно. Но цвет правда светлее становится.

А вообще лучше сделай выпрямление через дня 3 после окрашивания.
Старый 15.07.2010, 10:52
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

severa на нуле

я в этот раз хочу сделать Хэйр лисс, только смыть его не через час, а походить денька 2, а вдруг и вправуду эффект лучше будет?! надо попробовать....
Старый 16.07.2010, 14:41
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Глаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном пути

Заказала на ebay Cocochoco, как испробую - отчитаюсь. Но будет это еще не скоро. И это трехдневный.
Пока искала/читала нашла еще пару однодневных, может кому пригодится:
Softliss
Keratin Solution
Forever Keratin Express
Dream Hair
Старый 17.07.2010, 21:49
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

severa на нуле

Девочки, немного не в тему про ВКТ, но всё же про выпрямление волос. Наткнулась на такую вещь у ЧИ, называется "Безамиачная система выпрямления". Вот тут можно посмотреть http://kosmetikhome.ru/good1077.html. Мож кто чего про это знает?????? Что это за штука такая???????
Сандринка, а я вот подумала, а ничего страшного нет в том, чтобы мыть голову сильноочищ. шампунем, т.к. как раз им и нужно краску с головы смывать, только как тут вписать использование стабилизатора перед ВКТ??? Ума не приложу, после шампуня незя, т.к. кератин не ляжет , и без него никак или мож без него обойтись?....извиняюсь, если немного не в тему....
Старый 19.07.2010, 11:36
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Девочки, а я разочаровалась в этих кератиновых "тритментах" Денег за одну процедуру + заказ санлисс потратила как за одну полноценную процедуру Голдвел, а результат был недели на две-три и то результат хиленький, в то время как Голдвелла мне хватало примерно на 8 месяцев.
Еще я заказывала кератин, кератин имеется в виду сырье, и пообщалась немного на тему этих "тритментов" и хим. выпрямления, насколько я вынесла из общения и тот и тот способ вреден, но кератиновый тритмент более вредный, в том числе из-за использований высокой температуры 230 град. При выпрямлении Голдвел используется температура утюжков 160-180 град,

Вот моя переписка по этому поводу, если интересно:
"ответ: В сухом состоянии а-кератин превращается в дезориентированный в-кератин при температуре выше 180 С, хотя изменения начинаются после 160 градусов - вот статья Изменения кератина при действии различных реагентов. В статье есть раздел "Изменения кератина при сухом нагреве". в-кератин не есть хорошо для организма.
http://www.collagen.su/archives/2307
Вопрос:Т.е для волос тогда будет менее вредно именно хим. выпрямление?
Ответ:По сравнению с кератиновым тритментом может и менее вредно, но всё равно ничего хорошего. Если будете выпрямлять, то после процедуры обязательно для волос проведите интенсивную кератиновую терапию ввиде использования маски, бальзамов с концентрацией кератина 20% (т.е. 1 ампула кератина на 50 мл. косметического средства)"
Старый 19.07.2010, 12:10
Ленсон Ленсон вне форума
Новичок
Beginner

Ленсон на нуле

Тату, сделали в выходные санлисс? Вроде собирались.
Старый 19.07.2010, 12:25
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Ленсон, нет не сделала, и не буду!! ((( Я вылила его от греха подальше, писала три сообщения в Санлисс что их средства не работают, как на первое ответили так с тех пор и молчат, бальзам их использую, добавив купленный кератин, волосы подлечить, шампунь их пока стоит. То-то я думала у меня волосы в паклю превратились после бразилиан блоу аут. Это я на прошлой неделе заказывала кератин и пообщалась по поводу воздействия на волосы высокой температуры.
Но волосы все равно хочется привести в какой то приличный вид, поэтому скорее всего сделаю Голдвел.
Старый 19.07.2010, 13:05
Ленсон Ленсон вне форума
Новичок
Beginner

Ленсон на нуле

Согласна, тоже хочу голдвелл сделать.
Старый 19.07.2010, 13:57
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner

Yuli на нулеYuli на нуле

Девочки, а почему разочаровались? Не устраивает эффект? Или портит волос?
Taty, по поводу воздействия высокой температуры: многие же вообще неск раз в неделю утюжат свои волосы при температуре 200 градусов.... А тут, мне кажется, вред не должен быть сильный, т.к. волосы покрыты кератиновым составом и утюжок воздействует в основном на него, т.е. вплавляет его в волос...Т.е. по идее волосы не должны страдать в данном случает от высокой температуры....
Старый 19.07.2010, 14:05
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Yuli, выше на этой же странице писла почему, Ленсон тоже писала о своем результате, вернее его отсутствии.
Слово "тритмент" в данном случае считаю преступной маркетинговой уловкой, вводящей в заблуждение людей, не ожидающих от "тритмент-лечения" никакого подвоха, в результате испорченные волосы и потраченые большие суммы.
Yuli, я приводила выше статью о воздействии высоких температур на кератин.
Я испольовала свой утюжок всего раза 3-4, и проводила по волосам один раз.
А при "тритменте" ваш волос будут "насиловать" 230 градусам по 5-6 раз.
Каждый сам себя успокаивает по своему))))

Хим . выпрямление Голдвел -тоже не есть хорошо и полезно для волос, но они по крайней мере не называю свою процедуру "Лечением". Это более порядочно по отношению к потребителю.
Старый 19.07.2010, 14:10
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner

Yuli на нулеYuli на нуле

Taty, я читала всё что написано выше... Не до конца поняла почему вредно...из-за высокой температуры? Тогда опять же я выше написала, что многие утюжком пользуются чуть ли не каждый день - и ничего...

Цитата:
Хим . выпрямление Голдвел -тоже не есть хорошо и полезно для волос, но они по крайней мере не называю свою процедуру "Лечением". Это более порядочно по отношению к потребителю.
вот с этим полностью согласна
Только вот остается вопрос, почему тогда (если кератин вреднее хим выпрямления) кератин разрешается делать и после химии и после окрашивания, в отличии от Голдвела?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 21.07.2010 в 07:57. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 19.07.2010, 14:31
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Потому что, если волосы испортятся, а они испортятся, всегда можно "свалить" на химию!
голдвел можно делать в один день с окрашиванием.
И как утюжок может воздействовать, по вашим словам на кератиновый состав, вплавляя его в волосы, а на сами волосы не воздействовать, не в сторонке же они стоят?
Я никого не отговариваю, если сильно хочется на себе попробовать "тритмент:dur:"
на своих ошибках учатся, на чужих - наживаются.
Кстати, есть девушки, довольные кер. тритментов, и недовольные Годвелл,
для того мы тут и делимся своим опытом.
Старый 19.07.2010, 14:43
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner

Yuli на нулеYuli на нуле

Так я уже попробовала.....
Закрытая тема