18 +
Старый 18.06.2010, 06:46
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Sass, сейчас использую вот это недорогое средство как бальзам после каждого мытья, волосы ожили( но я не рекомендую, так как может кому-то подойти, а кому- то нет, да и нет наверное в нем ничего особого, что есть во всех профес-ых бальзамах-масках)
http://www.profy-shop.ru/vcd-88-1-5965/goodsinfo.html

после ВКТ я использовала шампунь ORGANIX с их же кондиц. и уже к вечеру волосы превращались в сухую траву, казалось, дотронешься к ним или расчешешь и они пообламываются :susel:
Я пришла к выводу, так сказать имперически, что какое бы выпрямление я не делала, будь то Голдвел или Б.лоаут, нельзя расслабляться , имея хороший результат, и менять принципиально уход ( в моем случае после супер эффекта после Голдвела я использовала дешевые белорусские и русские шампуни, кондеи, маски и прочее вместо проф. средств и после ВКТ - органикс, сорри если кто то любит эти средства, для меня -это оказалось убийство волос)

Safran, хороший результат, Голдвелом еще никто не остался недоволен (после первого раза) спасибо за то, что поделились с нами фото.
Старый 18.06.2010, 08:16
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

severa на нуле

У меня такая же проблема, к вечеру 2 го дня волосы превращаются в паклю, но , если делать проф. маски, то тогда они слишком скользкие и пересаленые после мытья...я уж на масс маркет перешла....Хотя дело тут в том, что они у меня слишком испорченные краской, их просто надо состригать потихоньку т.к. тут видимо даже БКТ бессильно.....
Старый 19.06.2010, 14:12
Дуля Дуля вне форума
Новичок

Дуля на нулеДуля на нулеДуля на нуле

Я тоже очень активно готовлюсь к окератиниванию в домашних условиях сейчас у меня этап выбора утюжка остановилась на 2 моделях
http://www.babyliss-paris.ru/ru/st70e_icurl
http://www.babyliss-paris.ru/ru/st89..._ultimate#tab7
вот не знаю какой выбрать, может кто из девочек их уже опробовал и может поделится впечатлениями
Старый 19.06.2010, 18:02
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Но первый же для локонов!
Старый 19.06.2010, 18:51
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ляля на нулеЛяля на нуле

Ну что такое, наконец-то решила заказать Санлисс, а его опять в продаже нет (
Старый 19.06.2010, 19:05
Дуля Дуля вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
Но первый же для локонов!
им можно делать и локоны и выпрямлять
Старый 19.06.2010, 19:18
Постоянный участник
Profi

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

ИМХО, для процедуры нужны классические утюги.
Старый 19.06.2010, 22:09
Дуля Дуля вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
ИМХО, для процедуры нужны классические утюги.
Думаю ты права, позвонила представителям утюжок стоит 100 где-то в пн поеду куплю
Старый 20.06.2010, 04:19
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Sass на нулеSass на нулеSass на нуле

Дуля, из этих двух утюгов я бы выбрала первый, просто потому, что у второго слишком длинные пластины: 120 мм. Ими даже на чужой голове неудобно орудовать, а на своей так вообще замучаетесь. Но лучше выбирать какой-нить из серии Pro230: ST26, 27, 29, 30.

Цитата:
Сообщение от severa Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, к вечеру 2 го дня волосы превращаются в паклю
severa, ранее пышноволосым девушкам выпрямившим волосы, трудно привыкнуть к мысли, что на второй день их уже мыть надо) Это нормально: кожа головы постоянно выделяет жирный секрет, который по идее должен распространяться по всей длине волоса для его смазки. Просто раньше, на пушистых волосах, он не был так заметен.

Taty, я считаю, что проф/непроф - никогда не угадаешь, что волосам понравится. Из последних - супер проф. Proedit-овские маски на мои волосы не произвели вообще никакого впечатления. А самая лучшая в моей жизни до сих пор - маска VonU, когда-то случайно навязанная продавщицей в магазине. И шампунь Organix я могла использовать только в сочетании с нею, он жестковат для сухих волос.

Кстати я в конце концов попробовала "родной" уход Бразилиан Блоаут - работает супер! Тем у кого сухие волосы, Taty, kerry80 - однозначно рекомендую. Ощущение, как будто заново накератинилась. Что интересно, это единственный случай, когда мне больше понравилось сочетание шампунь+кондиционер+сыворотка. Вместо обычного у меня шампунь+маска+сыворотка (я кондиционеры уже давно променяла на маски). Но маска там в любом случае рекомендуется только раз в неделю.

Цитата:
Сообщение от kerry80 Посмотреть сообщение
Сделала в салоне выпрямление Brazilian Blowout. Волосы легко укладываются, но все равно суховаты. Требуют увлажнения. Просто изначально они у меня были пересушены.
Думаю, если они суховаты уже сразу после процедуры, это значит, что на них стоило побольше состава нанести (ну, сколько впитают).

И вот еще для нас, суховолосых: обратите внимание на кокосовое масло. На иностранном волосяном форуме, в ветке про BKT начиталась восторженных отзывов девушек о нем, полезла искать, и нашла кучу информации. Цитата:
Американские ученые исследовали эффект минерального, подсолнечного и кокосового масла на состояние волос. Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья и после него, во время расчесывания.
Значит оно не только питает/смягчает, но и кератинчик от вымывания предохраняет) Для себя я решила использовать его перед мытьем. Еще не заказывала, только собралась. Расскажите, если кто попробует. А может уже кто-то пробовал?
Вот тут его описание и дальнейшие отзывы о его использвании: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=99 (его там же и купить можно).
Старый 20.06.2010, 07:51
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Sass, полностью согласна, подход к уходу должен быть индивидуальным.
Я к своему стыду, не сохранила ссылку где купить Бр. блоаут (уход), напомните, пожалуйста, чтоб не искать заново, если есть.
Старый 20.06.2010, 14:21
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Taty, его можно купить в салонах, где делают Бразилиан Блоаут. В салоне Токио, например: http://tokio-salon.ru/contacts
А на сайте ВВ есть адреса и других салонов. Только советую заранее позвонить поинтересоваться ценами. Салоны сами назначают на них цены, и разница может быть аж в два раза.
Кстати сам тритмент тоже можно купить через салон, просто он продается только в литровых бутылках, и стоит одна такая $480 в рублях по их внутреннему (плохому:))курсу.
Старый 20.06.2010, 16:55
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

severa на нуле

Я вот пришла к выводу, что не важно каким шампунем голову мыть, всё таки это моющее средство, а не уход. А вот маска или кондей, тут да, есть разница. Хочу вернуться к своей наилюбимейшей маске LONDACARE.Помню, как она даже мои все пережжёные, сухие-насухие волосы превращала в живые и блестящие. (ни одна другая проф. такого эффекта не давала). Надеюсь, что и с кератином она подружится.
Старый 21.06.2010, 20:41
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

severa на нуле

Девочки, у меня такое ощущение, что мои накератиненые волосы ещё хуже стали, какие-то пакля-перепакленные, самое интересное, что 20% волос (от корней)у меня не испорчены, так вот там всё нормально, а остальные 80% испорченные по длине, так там ещё хуже стало. Просто хоть плачь.Мочалка какая то. Я вот думаю, мож в Хэйр-лиссе дело? Вроде после ББ они другие были, более живые. Уж и не знаю, что мне делать то с этой моей паклей. Может всё-таки есть вред от кератина???????Одна надежда на Сан лисс. Эту паклю мне ещё года 2 состригать:susel:
Старый 22.06.2010, 11:39
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Глаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном пути

Получила сегодня sunliss ultra + шампунь + кондиционер. Заказала еще BaByliss ST26E, скоро буду экспериментировать. Волос очень много, толстые и длинные.
Как думаете, шанс есть ?
Старый 22.06.2010, 11:53
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Ой, Глаша, красота то какая!!! зачем вам кератин?
Старый 22.06.2010, 11:55
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Глаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном пути

Сил нет уже с ними... Надоели кудряшки
На фото еще не самый объемный вариант. Так получается если их влажными в косу заплести и ходить два дня. А если распущенными сушить - то одуванчик натуральный.
Старый 22.06.2010, 12:53
Постоянный участник
Profi

Глаша, старый ультра точно бы распрямил. Знаю по себе) Новый, надеюсь, тоже работает.
Кстати на сайте у них уже все продано. Подруги хотели заказывать, а нету.
Старый 22.06.2010, 12:58
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Значит я чудом успела . Заказала 7 июня, выслали 9 июня. Трекинг пришлось самой просить, о доставке ничего не сообщили. Сегодня вот привезли (EMS).
Ну, в любом случае попробуем .
Отчитаюсь потом о результатах.
Старый 22.06.2010, 14:49
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Глаша, какие волосы! а работы-то сколько...))) Желаю вам успеха, надеюсь у вас очень хорошие и терпеливые помощники. Мне кажется они не поврежденные, да? Если все сделать правильно, не терять терпения и гладить прядки тонкими, а не хватать их толстыми для ускорения процесса, результат будет чудесным. Мне вот больше нравится BKT на здоровых волосах, несмотря на то, что по идее он лучше работает на сухих и пустых.
Они конечно получаются не прямые после мытья (Сандринкиного эффекта на таких кудряшках я пока еще не видела), но зато выпрямляются они потом просто щеткой в два счета, кудряшки расслабленные, напитанные и гладкие, и их можно носить и кудрявыми, и выпрямленными.

severa, не расстраивайся ) Волосы у тебя хуже не по сравнению с тем что было, а по сравнению с салонной процедурой, да еще и лучшим составом, чем тот что у тебя. Это естественно, они у тебя длиннющие, и как я понимаю, их не мало. Вообще не представляю, как можно жить и справляться с таким количеством волос, свои я никогда так не отращивала... Да и опыта укладки у тебя маловато. Не можешь же ты сама в одиночку провести скурпулезную работу над каждой из сотни тонких плоских прядок, как это делает парикмахер на работе. Домашние процедуры в твоем случае хороши лишь для промежуточного поддержания между полноценными процедурами. У меня вот из 5,5 процедур - 2 салонные. Первая и последняя) хотя лично я конечно вообще не показатель никаких сроков, столько всяких беспорядочно намешала...
Недавно откератинила подругу, которая до сих пор не решалась, считая что у нее слишком тонкие и поврежденные волосы, и что их слишком мало для BKT. Они у нее до плеч, и были не ровные, не кудрявые, а какие-то "мелкомятые", тусклые, сухие и нереально тонкие. В итоге у нее получились настоящие блестящие человеческие волосы)) Я много работала на корнях, оттягивала их против роста волос, и получился отличный объем. ну очень довольна, несколько месяцев собиралась сделать... но никогда бы не стала настаивать, если бы они у нее были такой длины, как у тебя. Даже для меня, даже на чужой голове, это было бы оч.тяжело.

Вобщем Глаша, берите двух помощников и вперед! Ждем впечатлений, и не только от результата, но и от процесса.
Старый 22.06.2010, 18:48
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

severa на нуле

Sass, спасибо за поддержку, только волосы мои давно уже не длинные, а по плечи, пришлось состричь. Я всё таки тоже думаю, что плохие они из-за Хэйр-лисса, слабо он работает. Посмотрю, что после Санлисса будет!
Закрытая тема