18 +
Старый 16.04.2010, 20:41
ManechkaSol ManechkaSol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ManechkaSol на нуле

В Крылатском в Москве еще делают эту процедуру. От 6 до 15 тысяч стоимость на длинные волосы с шампунем.
Старый 17.04.2010, 07:46
Anna1976 Anna1976 вне форума
Новичок
Beginner+

Anna1976 на нулеAnna1976 на нуле
По умолчанию Стали виться волосы

Мне 34 года. Всю жизнь волосы были прямые и гладкие. Недавно заметила завитушки около ушей, "волну". Долго думала, что мне все кажется. Но на днях все-таки пришлось признать, что волосы стали виться. Я в шоке. Не говорю, что это хорошо или плохо. Не думала. что так вообще бывает. У родственников волосы тоже прямые, включая бабушек и дедушек. Может, кто знает, отчего такое происходит???
Старый 17.04.2010, 21:04
modik modik вне форума
Новичок
Beginner

modik на нуле

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
http://www.babyliss-paris.ru/ru/st29...amitel_pro_230
а вот этот не понравился?
Девченки,спасибо вам за такое большое количество информации по поводу выпрямления волос.Весь день читаю ваш форум,тк давно уже хочу сделать кератиновое выпрямление.Решила делать сама.Подскажите где в Москве можно купить хороший утюжок с темпер 230 гр?
Старый 18.04.2010, 00:05
Akatova Akatova вне форума
Посетитель
Pro-Active

Akatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нуле

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Я знаю что есть японское выпрямление волос. Типа как пожизненно.
Это как же? Генной инженерией?! Воздействовать любое выпрямление может на внешнюю часть волоса... отросшую.
Старый 18.04.2010, 08:20
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ляля на нулеЛяля на нуле

Akatova, ммм.. наверное не совсем корректно оставлять такие комментарии к постам четырехлетней давности?
Кошечка за эти годы приобрела такой опыт, что любого стилиста и трихолога за пояс заткнет)))
Старый 18.04.2010, 13:11
Akatova Akatova вне форума
Посетитель
Pro-Active

Akatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нуле

Ой Да,Ляля... Ужасно неловко получилось... У меня видимо по ошибке открылась первая страница как последняя! -а дату не посмотрела
Старый 18.04.2010, 15:49
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Akatova Ляля я и тогда имела в виду разумеется те волосы, на которых сделана процедура, а то, что отрастают свои кудрявые было понятно.
Раньше, например, волосы через несколько месяцев начинали обратно завиваться после обычного выпрямления или химии.
Старый 18.04.2010, 17:44
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Sass на нулеSass на нулеSass на нуле

...а еще, в данной теме слово "пожизненно" можно воспринимать и в отношении жизней людей, и в отношении жизней волосков ))

Anna1976
, иногда волосы начинают виться или выпрямляются во время беременности, после родов, в период кормления грудью - гормональный фон. У вас он не менялся в последнее время? Думаю, это может само перестать так же, как и началось.

Сандринка, кстати про утюги, вот какие я заказала подруге (сама она их так и не купила):
http://www.babyliss-paris.ru/ru/st87...mitel_ipro_230
http://www.babyliss-paris.ru/ru/st29...amitel_pro_230
и себе: http://www.babyliss-paris.ru/ru/st26...amitel_pro_230
очень хотела этот (и ей, и себе): http://www.babyliss.com/products/en/...team/st86e.php , но его почему-то в Москве нет. На сайтах интернет магазинов есть, а в наличии нет.
Тот что 120 мм, оказался длинноват, как я и ожидала, но зато он достаточно тонкий (в смысле плоский) для работы на коротких волосах.

modik, я все три утюга я заказала в инете.
Старый 19.04.2010, 11:31
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Gera на нулеGera на нулеGera на нуле

Девочки, наконец-то добралась написать свои субъективные ощущения после кератинового выпрямления составом Zene Progress. Сразу оговорюсь, что эксперимент считаю не достигнутым на 100%, т.к. в процессе процедуры, как выяснилось позже, волосы были "проглажены" не до конца. В общем, по порядку. После нанесения состава на мои длинные волосы - 50 см., через 15 минут (время выдержки, как написано в инструкции) они слиплись так сильно, что даже разделение на пряди было весьма затруднительным, а попросту говоря, оч болезненным, т.к. отделить и расчесать прядь было практически невозможно без существенных потерь. После того, как прядки были отделены, расчесаны и высушены феном, утЮжка тоже оказалась проблемным мероприятием, т.к. плойка совсем не скользила по липким волосам, а как бы прилипала и цеплялась, ввиду чего было очень сложно понять, достаточно ли прядь отутюжена. После того, как она остывала, казалось, будто она снова напитывает влагу из воздуха и опять становится липкой. Мы мучались пять часов, правда очень радовались, что этот состав без дыма и вони, хотя легкий запах "мясоперерабатывающего завода" немного присутствовал. После завершения всей этой процедуры, казалось, что волосы хоть и отутюжены, но они все равно липкие и нифига не рассыпучие. По каждой пряди проводили раз по 10-12. В общем, я с такой полулипкой головой ходила сутки, потом решила, что еще я не выдержу и отутюжила себя еще раз сама. Было уже намного проще, но все равно утюг цеплялся и я каждую прядь обрабатывала еще по 7-10 раз.. Правда справедливости ради, надо заметить, что с каждым разом утюг проходил все легче и легче. И в итоге я таки получила нужный результат выпаривания состава и рассыпучести! Смыла на следующий день.. Ну что могу сказать, оставшиеся волосы шикарные! Все как пишут девушки - прямые, блестящие, красивые, рассыпучие, укладываются за 10 минут и т.д. Сечение по моим наблюдениям не запаялось, но как-то дисциплинировалось и волосы выглядят прилично и прям дорого. Состояние волос мне нравится оооочень! Хочу повторить (прошел уже три недели и видно, что состав вымывается), но оооочень боюсь потерять еще половину волос. Здесь кто-то из девочек писал, что тоже столкнулась с массовым выдиранием волос.. Я потеряла реально много (собираю в хвост и прям дурею от того, что он уменьшился на 1/3:mad0. Ну вот не знаю.. не понимаю, как можно обойтись без потерь, т.к. на мой взгляд вся проблема была именно в том, что волосы изначально сильно слиплись и все выдергивание происходило, когда их разделяли и расчесывали Боюсь повторить плачевный опыт и выдернуть еще, а как этого избежать при такой липучести, не понимаю. Может дело все-таки именно в этом составе? Возможно другие не такие клейкие? Кстати, наносился он очень легко, его действительно надо буквально чуть-чуть, как написано на сайте, т.к. он прекрасно распределяется по волосам. Но потом схватывается как будто волосы в сиропе.. эх...
Старый 19.04.2010, 11:49
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Gera, ИМХО, дело в мастере, который делает выпрямление, а не в составе. Я не потеряла ни единого волоса, выпрямление держится уже два месяца, а другой девушке точно такое же выпрямление делал другой мастер в этом же салоне - и половина волос поотваливалась.
Старый 19.04.2010, 16:16
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Брюлик, я вот тоже когда читала сообщение той девушки подумала, как так??? Но мои потери волос были связаны не с техникой утюжки, а дело было именно в том, что волосы слепило, когда на них состав подержался... По ощущениям, будто мне волосы в сладком сиропе помыли что ли(( Там хоть кто стой у моих волос, если они слипшиеся в одну сосульку-валенок, то кто бы не расчесывал их, все равно результат был бы один. Делали все по инструкции: помыли очищающим шампунем, подсушили полотенцем лишнюю воду, расчесали, тонкими прядками наносили состав и ждали 15 минут. Через выдержанное время у меня на голове был слипшийся кол.. Начали его потихоньку разделять, сушить феном, но становилось только хуже.. состав схватывался и вся эта липкость еще и засыхала, как глина на башке:mad0( Я думаю, моя мастер тут ни при чем.. Что-то дело в другом((( Может потому, что мои волосы сильно мелированые и поврежденные, они более пористые и напитали в себя состав? Ведь здоровые волосы более гладкие и работать с ними всегда проще.. Опять же может дело в длине? Или блин еще почему-то, но вот почему так у меня вышло, не пойму:susel:. Просто если бы волосы выдирались во время утюжки, можно было бы грешить на мастера или на утюг, но все потери произошли до тупо при расчесывании и разделении на пряди((( В общем, хочу попробовать еще раз поэксперементировать с другим составом и посмотреть, так же ли будет себя вести другое кератиновое выпрямление. Но чот прям страаааашно((((( и реально оч жалко волосы..
Старый 19.04.2010, 16:20
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Gera, Sass вроде пробовала этот состав. Но про такие проблемы не писала.
Старый 19.04.2010, 16:29
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Sandrinka, я с ней разговаривала тогда.. Она упомянула про "липучесть" и мы с ней думали, почему так. Предположили, что она делала этим составом уже на кератиновые волосы, т.е. второй раз... И возможно дело в исходнике: ее волосы шикарные, темные, по-моему толстые, не крашеные, "скользкие" от первого выпрямления и ее волосы чуть короче и поэтому липучесть и спутанасть так сильно выражена не была. А у меня волосы светлые, тонкие, длинные жутко пористые от мелирования и вообще.. Я только так могу это объяснить, хотя конечно фиг знает((
Старый 19.04.2010, 17:07
Постоянный участник
Profi

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

ну значит, дело все-таки именно в консистенции этого состава.

а я все жду, когда у Санлисс выйдет новая серия средств. Написали, что в начале мая появится.
Старый 19.04.2010, 18:04
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель

Blueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном пути

Девушки, а после выпрямления ламинирование уже не нужно? В смысле, достаточно ли только кератинового выпрямления для здорового вида волос, блеска и тд?
Старый 19.04.2010, 20:32
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ляля на нулеЛяля на нуле

Gera, мне кажется дело именно в составе этой фирмы.
У меня вообще от Royal Keratin волосы не липли, и гладились хорошо, волос не теряла, и дыма-запаха нет почти.
А что, Zene Progress наносится на влажные волосы?
Старый 20.04.2010, 10:02
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Gera, а что за салон и как мастера зовут?
Старый 20.04.2010, 14:28
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Ляля, по инструкции его надо наносить на влажные волосы (мы внимательно все посмотрели и почитали).. от указанного не отступали! Состава наносили прям чуть-чуть, как написано на сайте. Я еще все переживала, что "мало":d... ан нет)) он распределяется очень хорошо, прмо как тающая маска. Но потом все слипает, зараза:susel:
Девочки, подскажите, что теперь заказывать то?))))) Я смотрю, здесь уже активно начинают осваивать эту процедуру разными производителями, может уже начнем резюмировать составы?))

Светлана123, мне делала моя мастер, дома... Я ей много лет назад доверила свою голову и совершенно не сомневаюсь в ее профессионализме, поэтому вряд ли дело в ней!

Сандринка, а новые средства у санлиса будут без "дыма и вони"? или как? в смысле, чем они новые? Я так понимаю, у санлиса и так уже все составы были второго поколения, когда не надо было ходить двое-трое суток с составом на волосах... единственный минус, что оч дымят и воняют.. Интересно)))))) его наверное и закажу!!!
Старый 20.04.2010, 15:11
Постоянный участник
Profi

Gera, я не знаю. Очень на это надеюсь. Меня тоже в этом составе все устраивает, кроме едкости. Да и ее я готова терпеть. Еще очень нравился их шампунь и кондиционер. Так что я прям жду-не дождусь, когда у них это все появится.
Старый 20.04.2010, 21:28
modik modik вне форума
Новичок
Beginner

modik на нуле

Ssas а по какому принципу выбирали бэбилисс?не могу определиться с утюжком.Нужен с темпер 220,для густых жестких кудрявых волос.Сначала хотела купить в Москве чтоб не ждать.Теперь решила заказать приглянулся этот http://www.FlatIronExperts.com/Avant.../wd-avcroc.htm но продавец пишет 110V для использов в USA Canada // не знаю подойдет ли к нашим разеткам?//Заказала brazilian blowout ,буду ждать.Теперь нуж хороший утюжок.
Закрытая тема