18 +
Старый 23.02.2010, 19:40
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Sass на нулеSass на нулеSass на нуле

Вчера испытали Sunliss. По части дыма, выедания глаз и першения в горле он конечно дал нам жару...и вентилятора не было. но Результат!!! Та, кому мы его делали, сказала что в детстве ее из-за волос негром дразнили, а теперь они еще и после обесцвечиваний и многолетних выпрямлений щипцами (ниже лопаток). Каждую прядку приходилось по отдельности расчесывать, чтобы можно было по ней проводить расческой со щипцами. В итоге - мягкие, эластичные, сыпучие, блестящие волосы, каждый из которых отдельно шевелится от малейшего движения или колебания воздуха. Глаз не оторвать! После того как смыли, она за 8 минут сама высушила/уложила себе волосы (вместо часа)))
Старый 23.02.2010, 19:56
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Sass, а смыли сразу или подождали?
Старый 23.02.2010, 21:55
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

шо за зверь такой sunliss???
Старый 23.02.2010, 22:13
Постоянный участник
Profi

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

nata m, это состав (тоже бразильское выпрямление), которым я выпрямила волосы месяц назад. На предыдущих страницах есть и отчет о процедуре, и фотографии волос через 2 недели после.
Старый 24.02.2010, 01:06
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Sandrinka, в целях чистоты эксперимента смыли сразу. Хоть наша модель и пыталась возражать и просила оставить хотя бы на день)) ..ну не совсем сразу, через час.

Sandrinka, а вот уже месяц прошел. Причем месяц каждодневного мытья. Нет желания сделать его снова, не дожидаясь полного вымывания? Мне кажется, что там проявится накопительный эффект, и результат будет во второй раз еще лучше.
Старый 24.02.2010, 01:53
Постоянный участник
Profi

Sass, да, уже почти месяц) И я так довольна) Волосы до сих пор прямые. С хорошим объемом (как я говорила, объем через неделю-полторы вернулся).
Я просто собираюсь покраситься. Мы тут заказали краску Chi. И ждем посылку. Надеюсь, скоро она придет. Хотела следующую процедуру выпрямления сделать сразу после покраски.
Старый 24.02.2010, 02:48
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Sandrinka,а вот,кстати,как у Вас волосы себя повели после выпрямления в плане осветления краски? Я,предупреждённая о возможном осветлении волос,за неделю до выпрямления покрасилась вместо обычной своей "шестёрки"(блонд,дающий на моих волосах карамельный цвет) "четвёркой"(этакий натуральный каштан,в зеленцу даже) - после выпрямления сразу мой карамельный цвет вернулся.
И ещё у меня вопрос - не испортит ли окрашивание результат от выпрямления?Всё-таки там плёночка на волосах,а краска,какая бы щадящая ни была, всё равно - агрессивное воздействие Я краситься побаиваюсь немного...
Старый 24.02.2010, 02:54
Постоянный участник
Profi

ну так поэтому я сначала покрашусь, а потом сделаю процедурку.
про осветление не знаю. я крашусь редко и почти в свой цвет для яркости. крашусь 3-им уровнем. это очень темный брюнет. мой натуральный самую малость светлее. поэтому сейчас я с трудом могу понять, есть ли еще краска на моей голове. и еще я ламинировалась регулярно. поэтому у меня полный огород.
Chi я тоже трешку заказала. Вот теперь напугали меня. Может двушку надо было?

И еще, Брюлик, ко мне лучше на ты
Старый 24.02.2010, 18:50
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Сандринка, спасибо...я-лентяйка)..уже сама всё нашла
Старый 24.02.2010, 19:14
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Брюлик, красить надо или до выпрямления (можно в тот же день: покрасить и выгладиться), или через 2 недели после.

Sandrinka, мне кажется что на черном не будет так видно, как на средних тонах. Я вот уже много лет крашусь безаммиачной, черной, двойкой. И после Салерна не заметила никакого изменения оттенка, хотя про него тоже писали, что осветляет. Впрочем, после Салерна я вообще ничего не заметила ))
К слову о черных красках, я только пару дней назад узнала, что черная двойка - неестесвенный цвет, такого цвета волос не бывает. И что краситься в черный - лучше тройкой... а я думала, что это мой цвет (свои волосы просто, чисто, черные)

Кстати, ко мне тоже лучше на ты )
Старый 24.02.2010, 20:56
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Sandrinka,отлично,ко мне тоже на ты!
Я потому спросила про окрашивание,что собираюсь повторить выпрямление не через месяц после первого,а хотя бы через два,а за это время мне дважды покраситься нужно будет...
Sass,спасибо,мне про то,что можно через 2 недели,уже сказали в салоне,а вот про то,насколько это может повлиять на выпрямление,я что-то спросить не догадалась

Кстати,знаете,девочки,что мне кажется? Что кератиновое выпрямление от блоаута отличается в плане силы воздействия.Кератиновое посильнее.У меня такой "рассыпчатости" волос,как у Сандринки на фото,нет
Старый 25.02.2010, 03:36
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Брюлик, независимо от того, что говорят девочки в салоне, Бразильское кератиновое выпрямление - это общее название процедуры по уходу (treatment) за волосами. А Бразилиан Блоаут - один из лидеров-производителей состава/крема для этой процедуры. У всех производителей разные названия, но делают они одно и тоже (хоть и по-разному).

Насчет "сыпучести", я думаю это от "исходника" зависит. У вас волосы короче и мне кажется полегче, чем у Сандринки. Возможно, если сделаете второй раз не дожидаясь полного вымывания первого - они станут потяжелее и соответственно, более "сыпучими".
Старый 25.02.2010, 04:32
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Sass,теперь понятно,спасибо!
Старый 25.02.2010, 10:25
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Gera на нулеGera на нулеGera на нуле

Sass, спасибо, что просвещаете))))))) У меня вопрос, вы говорили, что заказали Sunliss... а потом упомянули про какой-то Zene Progress. Я запуталась.. какой состав делали подруге с эффектом сыпучести волос? И конечно же наболевший вопрос про объем... что с ним на фоне выпрямления? И как долго кстати осуществлялась доставка?

Девочки... а я вот не могу решить что делать вперед. С одной стороны вроде как нужно сначала покрасить, потом выпрямить. Но у меня делема.. боюсь идти к своем парикмахеру и нести к нему свои волосы - за последнее время сильно убились и я боюсь, что она много отмахнет (просить ее оставить кончики не вариант), а я ооочень сейчас борюсь за длину. И вот я подумала, что если сначала вылечу-выпрямлю и пойду к ней, то спасу длину. Но при мелировании тогда все лечение убьется.. Как быть?))
Старый 26.02.2010, 01:08
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Девочки, не за что, я так рада, что наконец придумали то, чего я ждала всю жизнь, что могу об этом говорить и говорить))
Эта штука еще и нашлась очень вовремя: когда я после двухлетних мучительных раздумий уже решила сделать химическое выпрямление. Мучительных - потому что ужасно жалко было портить волосы химией, но в то же время эта пушистость от малейшей влажности основательно меня доставала. А этот процесс вытягивания длинных волос феном...

Gera, я заказала три их разновидности: Sunliss, Zene Progress, и ВВ. Думала еще и Копполу, но че-то там не срослось. Пока до меня дошел только Санлисс (16 дней), который я в итоге решила себе не делать, потому что на нем написано Anti-Volume, а объем я убивать не хочу. Вот его то мы с подругой и испытали на таких волосах, которые никакой потери объема не боялись)) и он действительно раза в два его уменьшил. Я уже писала где-то выше, чтобы те, кому нужно сохранить объем - не заказывали Sunliss Ultra, а выбирали тот второй, послабее.
Zene Progress еще не дошел, хотя уже давно должен был, самым первым заказывала. Его хвалили как самый оптимальный и простой для домашнего использования состав.

Gera, а почему просить ее оставить кончики не вариант?? Скажите, что подстрижете их после бразильского выпрямления... у меня создалось впечатление об этом парикмахере, как о какой-то сокрушающей неудержимой силе, противостоять которой простые смертные не в силах)))
Старый 26.02.2010, 01:17
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Sass,я когда искала по инету инфу о выпрямлении волос,мне попался сайт салона Пол Митчелл,они тоже делают выпрямление без нарушения структуры волос.При этом обещают полугодовой эффект,а цена смешная - на короткие волосы 2000руб.,на длинные - 4500... Ничего об этом не слышали случайно?
Старый 26.02.2010, 01:50
Постоянный участник
Profi

мне кажется, это какой-то обман.
у нас в салонах редко совмещается "дешево и хорошо".
Старый 26.02.2010, 02:04
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Нет, не слышала, и сходила почитала:
"В Paul Mitchell для выпрямления волос используются разные составы для европейских, азиатских и африканских типов волос. Состав не разрывает связей между частицами волоса. Держится эффект около шести месяцев. Затем ваши волосы возвращаются в обычную форму. есть противопоказания: нельзя выпрямлять окрашенные волосы, если при окрашивании использовался оксид выше 6%."

вообще не знаю, что это такое... а они ничего не объясняют. Но то, что нельзя на окрашенные, уже не нравится. И на родном сайте об этой штуке ни слова.
Старый 26.02.2010, 13:42
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Gera на нулеGera на нулеGera на нуле

Sass, попросить я конечно ее попрошу... Но она очень хороший мастер и всегда буравит авторитетом, а я такой человек, что особо сильно спорить не умею))) Буду настаивать, но с ней тяжеловато спорить после того, как я ей "изменила" (простить мне этого до сих пор не может и ругается, что ее многолетние труды кто-то испортил), и еще она очень скептически относится к любым инновационным процедурам вне ее ведомства
Девочки, а сколько по времени вы ждали Sunliss после заказа?
Старый 28.02.2010, 02:45
crazy crazy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

crazy на нулеcrazy на нулеcrazy на нулеcrazy на нулеcrazy на нулеcrazy на нуле

На днях зашла в эту темку, прочитала пару посл страниц,фотки заценила и так ЗАГОРЕЛАСЬ этой радостной перспективой,что решительно настроилась побыстрее сходить выпрямиться,но после читки практически всей темы что-то погруснело мне,загрузилась и запуталась.думала всё просто: не выпрямление-а сплошное оздоровление..но столько "НО".
Чем больше читаю,тем больше запутываюсь..Без злосчастного формальдегида нет выпрямления?я так поняла он очень вреден или как?Волосы у меня вьются,секутся(тк люблю утюг),цвет темно- русый,красивый,свой.Еще вот что: когда выпрямляю(кто-то уже приводил такое сравнение) кончики выглядят как крысиные хвостики,не бывает ли такого же эффекта при выпрямлении на длительный срок?ну и конечно же объем у корней Ахота чтоб хоть сохранился..
памахите жду
Закрытая тема