18 +
Старый 15.08.2013, 11:25
Аджика Аджика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Аджика на нуле

Рим, так есть завилось у вас -подправьте утюгом, так производитель пишет.
Старый 15.08.2013, 13:13
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

st_vika на нулеst_vika на нулеst_vika на нулеst_vika на нулеst_vika на нулеst_vika на нулеst_vika на нуле

я выпрямляла Goldwell месяца полтора назад и очень довольна результатом, вообще утюг не нужен теперь. единственное,что я видимо за уши убирала волосы машинально и прядки над ушами стали не ровные, ну это не особо меня беспокоит, на коррекции поправят потом вместе с отросшими. а так всем рекомендую, разница к coco choco небо и земля
Старый 15.08.2013, 13:15
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

st_vika, так голдвэлл не кератин вроде, а химическое выпрямление, нет? Это не одно и то же, что кератины.
Старый 15.08.2013, 13:23
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

st_vika на нулеst_vika на нулеst_vika на нулеst_vika на нулеst_vika на нулеst_vika на нулеst_vika на нуле

N@t@ly да, я имею ввиду,что кератин не выпрямляет так и на долгий срок, он больше как уход. ну лично я после кератина помыла голову и все опять было пушистое и кудрявое. а goldwell там щадящая химия и это навсегда, он меняет структуру волос на прямые
Старый 15.08.2013, 13:32
julya85 julya85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

julya85 на нуле

Девочки, тут кто-то есть из одессы, николаев(украина), кто может продать или сделать кератин (cadiveu или brazilian blowout)?
Старый 15.08.2013, 14:37
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Криля, это ты про что? про грэми или про кокочоко?
Про Кокочоко. Слишком разные о нём отзывы.

Цитата:
Сообщение от julya85 Посмотреть сообщение
Девочки, тут кто-то есть из одессы, николаев(украина), кто может продать или сделать кератин (cadiveu или brazilian blowout)?
Я из Одессы, но я не мастер. ))
На Одесском форуме (forum.od.ua) поищите мастеров или тех, кто может продать состав, там же почитайте отзывы клиентов. С Блоаутом точно многие работают, насчёт Кадивью точно не знаю, но отзывы были, значит, тоже где-то делают. Это со всякими экзотическими и малоизвестными составами проблематично найти мастера. )))

По поводу температуры - я себе делаю на 200 (утюжок Gama без терморегулятора), мастер делала на 230. Особой разницы я не вижу. Ну разве что у меня просто гладко, а после неё было гладко-гладко. )) Но тут, возможно, причина не в температуре, а в том, что на другом делать более удобно, чем на себе.
Старый 15.08.2013, 15:30
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

st_vika, ну он изменит вам те волосы, что сейчас, а те что отрастут?))) Там он никак не изменит структуру, так что "навсегда" - хорошая замануха производителя, а по факту особо кудрявым девушкам черех месяц уже надо что-то делать с корнями. Да и неудач с химией все же больше, в смысле испорченных сожженных волос.. ну кому что, я б в жизни такое не сделала.
С другой стороны кератин -тоже химия, т.к. выпрямляет не кератин, а альдегиды, формальдегиды и т.п.
Старый 15.08.2013, 17:12
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Sass на нулеSass на нулеSass на нуле

N@t@ly, мне старый Блоаут нравился, тебе мож уже новый перепал? Новый как рулетка, на ком-то работает отлично, а на ком-то нет. На мне например эффект от нового продержался дня два наверно) через неделю переделывали. Но портить он конечно волосы не портит, тебе их утюгами пересушили. А моя подруга, с которой мы начинали кератиниться, как делала старый, так и делает до сих пор новый и разницы не видит, все ее устраивает. Говорит что новый даже лучше - волосы к голове не прибивает. И не предсказать ведь заранее, подойдет или нет...никаких закономерностей. Он как из того вопроса "какова вероятность встретить динозавра? ответ 50/50)) или встретишь или нет.
Если подруге с жетскими волосами Грейми нравится, попробуй, чего уж там... меня после прочитанных за последнюю неделю ужасов тем по ринопластике эта тема так радует своей безопасностью..)) "волосы это не нога, отрастут", а если витаминчиков попить, отрастут даже лучше чем были!

st_vika, химию не корректируют, наоброт всячески избегают попадания состава на уже отхимиченную часть волос, когда выпрямляют отросшую часть у корней. На месте случившегося "нахлеста", куда два раза попало, волосы просто отвалиться могут. Первая часть этой темы про химическое выпрямление, можете почитать.
Старый 15.08.2013, 18:40
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
меня после прочитанных за последнюю неделю ужасов тем по ринопластике эта тема так радует своей безопасностью..))
ахахахх, Sass, эт точно))))) Но лысой как=то вот тоже не хочется остаться, это , увы, не всем идет))
Старый 15.08.2013, 19:28
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Натали, "красоту ничем не испортишь!")) от кератина не облысеть, не боись... только проследи, чтоб температуру утюга тебе выше 200 ни в коем случае не поднимали. И не теряй бдительность чтоб не шпарили по одной и той же прядке по сто раз подряд. Не больше пяти. Если будут говорить что по технологии надо больше - не слушай. Утюг он и есть утюг и все тут...а обесцвеченные волосы это обесцвеченные волосы. Что бы там ни было намазано.
Старый 15.08.2013, 22:57
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Sass, но вот они говорят, что типа это не по волосам он уже шпарит, а по кератину этому, который волосы обволакивает и типа ну никак не повредить волосы, тем не менее после блоаута они прсто осыпались у меня, прям обламывались концы и сыпались, только на утюжку грешу неправильную, может состава мало нанесли.. Завтра отпишусь.
Старый 16.08.2013, 01:53
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Sass, но вот они говорят, что типа это не по волосам он уже шпарит, а по кератину этому, который волосы обволакивает и типа ну никак не повредить волосы ...
Да, вот только потому и можно проводить по прядке не 2-3 раза как при обычной утюжке, а 5-9 раз (при хорошем составе с хорошей термозащитой).

Цитата:
может состава мало нанесли..
С новым Блоаутом и надо мало, по технологии. Он наносится на мокрые волосы, только отжатые полотенцем. У американцев на показательных выступлениях на Интершарме вообще капли воды по пеньюару стекали)) Я то хорошенько отжимаю, но до сих пор для меня это каждый как откровение - как может такое мизерное количество состава производить такой эффект на волосы.
А тебе да, их пережгли/пересушили, потому обламывались.
Старый 16.08.2013, 07:10
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Мой альбом: (6)
эндж на нулеэндж на нуле

Первый раз в салоне делали все нормально было, хотя по 10 раз по прядкам проводили при 230 градусах, у меня мелированные пряди.
Делали второй раз все так же. Волосы сожгли, они поотламывались. И выпрямление мало продержалось. Прошло где-то 1,5 месяца.
Сейчас хочу еще раз сделать. Будем делать утюгом на 200 градусов. Раз 7 по пряди утюгом достаточно будет?
У меня после кератина окраска на тон светлее становится. У меня Кадивью коричневый.
Старый 16.08.2013, 10:46
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Sass, спасибо за консультацию, ща пойду мастера учить)))))
эндж, у меня тоже волосы становятся значительно светлее.
Старый 16.08.2013, 13:20
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
Будем делать утюгом на 200 градусов. Раз 7 по пряди утюгом достаточно будет?
Где-то попадалась информация, что утюжить нужно, пока идёт дым. Кому-то хватит и 2-3 раз, кому-то нужно пройтись 10 раз.

Мне мастер проходилась по волосам не подряд все разы, а пару раз провела утюжком, перешла к другой прядке, пару раз провела, перешла к третьей, потом снова возвращалась к первой и снова пару раз проводила, когда та остывала. То есть было по 2-3 подхода к каждой пряди. Ничего не пережглось. Свои волосы были натуральными не окрашенными, но значительно повреждены утюжком.
Старый 16.08.2013, 22:18
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Аджика мы вроде на ты я феном с расчесткой зачесывала, благо волосы были не напарафиненные и легко было угладывать. Утюгом больше вазюкать не решилась- и так почти на максимуме их утюжила в процессе.
Вообщем, смыла я состав. Не удержалась и масла мароканского нанесла на кончики. Кстати мне оно очень нравится. Лучше всех справляется со смягчением волос. Меньше путаются и объем не сильно уходит.
О волосах. Гладкие, упругие. Утолщение среднее, больше к минимальному. Пока склоняюсь к тому, что питания чуть больше, чем от энканто. Выпрямляет он капельку хуже чем Энканто. Объем убирает средне, по сравнению с энканто . Еще отпишусь через пару неделек, как смываться начнет.
Но сама больше к нему не вернусь. А буду делать Симпли Смуз. На мои сухари он подошел лучше всего. Лучше волос утолщает и питает, при утюжке сразу виден ефект выпрямления. Запаха вообще нет. Минус по сравнению с Кокочоко - волос сильно парафиненный после процедуры и ждать 4 суток.

Криля я тоже слышала про дым. Но от Кокочоко Пюр дыма вообще не было. Еще я слышала что на блонде показателем слишком высокой температуры утюга являлось потемнение пряди после утюжки.
N@t@ly Кстати если волосы отламываются. то это может быть от состава, от излишнего наличия в нем протеинов. Если волос пережгли, то он закручивается мелким бесом, деаметр завитка 5мм где то. Мне когда пережгли волос в салоне именно так было.

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
У меня после кератина окраска на тон светлее становится.
у меня - нет. Может это и есть"пережгли"?
на фото еще влажные волосы, расчесанные и чуть подсушенные феном (убегать надо было)
Миниатюры
20130815_185938.jpg  
Старый 17.08.2013, 10:53
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

У меня даже натуральные на полтона светлее стали и с чуть другим оттенком. Волосы тёмные.
Старый 17.08.2013, 11:59
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Nastia. на нуле

Рим, это результат от кокочеко пюр? Выглядят ровненько и гладко..
Старый 17.08.2013, 23:56
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 160 раз(а)

strecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нуле

Рим а можете поподробнее о том какие вы продукты Симпли Смуж использовали и как?
Старый 18.08.2013, 22:33
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Вчера еще раз помыла волосы , все же кокочоко пюр это больше выпрямление и питание, а мне больше нужно именно питание, ну и выпрямление.

strecoza Я писала все подробно несколько страниц назад. Я пробовала оригинальный состав Симпли Смуз [IMG]t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRTrLl_ct5IbcF1O55IFn9cIIBXh8Mo5 7e8rVGHVuaWOsVvulv3JA8c_ytD[/IMG]
Еще у меня есть кондиционер из их линии, но больше брать не буду-ничего особенного, обычный бальзам в коробке с краской намного лучше.
Картинка не вставляется
Закрытая тема