18 +
Старый 15.07.2013, 11:26
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

Maro на нуле

Аджика cкажите пож, от инноар маррокан очень сильный дым, или терпимо?
Старый 15.07.2013, 11:30
Аджика Аджика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Аджика на нуле

Maro как по мне-терпимо вполне. самый сильный для меня-в кадивью. тут дым как у кокочёко.
Старый 15.07.2013, 16:00
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Сообщение от Аджика Посмотреть сообщение
Сейчас взяла инноар Маррокан. И опять на моих волосах идеально и держится уже почти 2 месяца. Волосы палочками) недовольных не было на этом составе пока что. надеюсь, так и дальше будет )
Жаль, не уточняла, каким именно составом делали мне чёлку для теста. Даже не знаю, какой именно Иноар меня не взял. Удивительно, насколько отличается результат - у кого-то волосы палочками после него, у кого-то вообще никак, ещё и волосы тусклыми стали...

Настю вроде тоже Иноар не взял. У того же мастера.

Опять же - возможно, состав был другим, более слабым.
Старый 15.07.2013, 19:33
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Мой альбом: (6)
эндж на нулеэндж на нуле

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Вот тут пишут, что отсылают по всему миру www.ebay.com/itm/1-Pearl-Ceramic-Hair-Straightener-Remington-S-9500-Straightener-iron-Hair-Care-/261224082718?pt=US_Curling_Straightening_Irons&has h=item3cd22b2d1e
Доставка 14$
У того же продавца есть за ту же цену коническая плойка
Спасибо за ссылку! Подскажите дилетанту, если утюг из Америки, то нужен, вроде, какой-то переходник, и как он называется по английски?
А коническая плойка делает спиральные кудряшки?
Старый 15.07.2013, 23:31
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
А коническая плойка делает спиральные кудряшки?
да, https://www.youtube.com/watch?v=TvNK1K0J4hw

только тут это офтоп

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
если утюг из Америки, то нужен, вроде, какой-то переходник,
Переходник нужен, его можно купить в России он называется
adapter plug

специального адаптора не надо. и так прекрасно работает. Еще и быстрее нагревается

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
Жаль, не уточняла, каким именно составом делали мне чёлку для теста.
80% что этим
Остальные составы тяжело достать.

Цитата:
Rim нет, энканто не пробовала. Мне не нравится его технология и не нравится маленький объём бутылок )
там есть поллитровые бутылки. но он дороже все равно выходит и да - самый главный минус - объем работы

Цитата:
Решила попробовать и рисёрч. На моих волосах-очень хорошо. и питательный и выпрямляющий и ошеломительный блеск. мнения клиентов разделились:кому то лучше рисёрч и только рисёрч, кокочёко говорят, не так хорошо, а кто то говорит, нет -кокочёко только, рисёрч ни о чём. а некоторые говорили, что они абсолютно одинаковые. + рисёрча в том, что голову можно мыть через 12 часов. на моих волосах продержался чуть больше 2ух месяцев.

Сейчас взяла инноар Маррокан. И опять на моих волосах идеально и держится уже почти 2 месяца. Волосы палочками) недовольных не было на этом составе пока что. надеюсь, так и дальше будет )
Вот в точку - у всех по-разному, кому отлично подошел - кому так себе. Мне ресерч ни разу не питал и выпрямлял не лучше других.
Старый 16.07.2013, 09:11
Аджика Аджика вне форума
Посетитель
Pro-Active

Аджика на нуле

Криля, да, я тоже думаю, что это был инноар маррокан у вас на чёлке. он самый первый их состав(кажется) ) другие уже посильнее у них. тот же дж хеир.
Старый 16.07.2013, 12:35
olga_neskaju olga_neskaju вне форума
Banned
Благодарил(а): 2 раз(а)

olga_neskaju на нуле

ого, а я уже начала думать, что я одна страдаю от своих кудрей))) все говорят,мол так красиво и все такое) а я уже устала утюжком пользоваться
девочки, кто пробовал перманентное японское выпрямление? что это вообще такое? и как ведут себя волосы, когда отрастают?
Старый 18.07.2013, 14:27
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Sass на нулеSass на нулеSass на нуле

olga_neskaju, начало этой темы - целиком про химическое выпрямление)) потом появилось Бразильское кератиновое, и интерес к химическому угас. Если прочитаете тут первых страниц 30, узнаете о химическом все, что только можно узнать. Это настоящий кладезь информации..

Rim, я тоже верю девушкам кто доволен и кокочоко, и ресерчами разными, и тд... просто это те, кто не пробовал лучшего. Бразильское кератиновое выпрямление это такая великая штука, что даже самые плохие его представители могут произвести потрясающее впечатление на девушку, измученную своими волосами, и не пробовавшую других.

Проведите аналогию с шампунями/масками. Девушка с тусклыми пушащимися волосами придет в восторг от любых силиконов, попробованных в первый раз. Но в наше время все уже знают, что силиконы в профессиональных средствах далеко не то же самое, что силиконы в масс маркете (знают, просто потому что по маскам для волос гораздо больше информации, плюс они всем доступны и это дает простор для личного опыта).

Так вот и кератиновые тритменты не одинаковы. Только тут все гораздо серьезнее - они не для смывания, а для впаивания в многолетние волосы высокими температурами, они для реконструкции волоса. Чувствуете ответственность? )) все зависит от того, что считать хорошим результатом.

Однако полностью поддерживаю ваше желание попробовать разные - пока сам не попробуешь, ньюансов не прочувствуешь. Мои первые заказанные "залпом" кератины были: Zene Progress, Sunliss, Hair Liss, Brazilian Blowout, и еще сходила тут на процедуру Salerm keratin shot. Из них ошибкой оказались аж четыре! все, кроме Блоаута. хотя тут на форуме можно почитать мои первые восторги от Санлисса... Ну и что, зато я только благодаря этим ошибкам поняла, по каким критериям надо выбирать кератины, чтоб не заказывать все подряд) и в дальнейшем уже ошибок не делала.
Старый 18.07.2013, 18:05
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Sass, а что тебя заставило поменять мнение о Sunliss? Я помню эти бурные обсуждения и радость девочек, которых наконец хоть какой-то кератин взял, а потом жуткие расстройства, что изменился состав и он уже не даёт того эффекта. )))) Сама думала брать его, но как раз в тот момент они изменили состав.
Старый 19.07.2013, 05:13
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Sass У меня конечно опыт использования кератина не такой большой и длительный; но я все же не соглашусь. Ресерч кстати стоит также как и Иноар и делается в США в лабораториях , разрешенных ФДА. А Экспресс кератин поллитра стОит около 200долл ( на амазоне 160долл) и Симпли Смуз поллитра стоит 220 долларов, а литр - 400долларов. Все они сделаны в США. Ими работают в салонах в США . Но я опять же кроме разницы в программе нанесения и чуть большей дымности того или другого никак бы их не выделила в сравнении с Энканто ( кроме последнего - там дыма и слез было в разы меньше) . Но это опять же. Мой личный опыт.
Если про маски говорить. Я перепробовала очень большое их количество. И скажу, что проф вызывает у меня АХ только первые три мытья. Выражения типа : Керастаз спас мои волосы от стрижки вызывают у меня недоумение - Я пробовала все линии Керастаза ( была возможность покупать недорого литровыми бутылями) И мне ничего не вылечило. Поэтому пользуюсь кератином и мезо А уход покупаю в обычных магазинах.
Тут тоже были негативные отзывы и на Блоаут и на Кадивеу и на Экоз ( Жан Филип который) и многое другое. Поэтому все же для меня как и в косметике и в уходе для волос и в кератине есть резон в индивидуальном подходе . Вот я пробовала и "плохой" энканто и " хорошие" американские кератины; и они для меня одинаково хороши - для разных целей.
Аджика скажи. пожалуйста (можно на ты? ) а после кокочоко Пюр волос утолщается и утяжеляется? И еще, после него волосы накручиваются на бигуди или плойку?
Старый 19.07.2013, 14:39
Аджика Аджика вне форума
Посетитель
Pro-Active

Аджика на нуле

Rim можно конечно, на ты)
я считаю из всех пользованных мной кокочёко пюр САМЫМ утяжеляющим и утолщающим, да. всё накручивается. конечно, но лучше с укладывающими средствами. а то волосики слишком гладенькие и скользкие. на блондинках он вообще супер. даже белые волосы (которые блестят по определению хуже тёмных) как то подсвечиваются здоровьем и блеском.
Старый 19.07.2013, 22:31
Saloma Saloma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)

Saloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нуле

подскажите, кто-нибудь пользуется паровым стайлером?

http://karamel-shop.ru/loreal-steamp...fessional.html
Старый 20.07.2013, 11:20
Gabriela Gabriela вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Gabriela на нуле

Всем привет!
Такой кератин еще никто здесь не пробовал?
USA SILKY KERATIN
http://www.ebay.com/itm/NEW-Brazilia...30947949508%26
Старый 21.07.2013, 21:06
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
Sass, а что тебя заставило поменять мнение о Sunliss?
Криль, дык опыт Сандринки, не помнишь? ну и конечно его вонючесть. После бутылки Санлисса спустя полтора года волосы у нее не вернули завиток, что означает, что он повреждает структуру волоса. Нам такой хоккей не нужен...

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
Скажу от себя. Я соглашусь с Sass, что, лучше использовать дорогие профкератины. И проверенные. Потому что меня реально расстраивает, что волосы не вернулись в свое родное состояние. Сейчас я это осознала. Пусть эффект будет не 100% прямых волос, но главное в БКТ это его временность. Что меня изначально привлекло. А в итоге мой кератин не выполнил этой функции до конца.
И фотки она постила там же, на 114 странице.
И там же я постила свои вернувшиеся волны, неуложенные, с вымывшимся 7месячным кератином, после 8-10 процедур кератинового выпрямления за полтора года. Но у меня были хорошие кератины, а Санлисс я не делала себе ни разу. Вообще, мы его сделали только тот один раз который я описывала в феврале 2010, а там и старый Блоаут подоспел... и дал мне новые волосы) после него уже просто смысла не было с той вонючкой мучиться.

Rim, а с чем не согласишься то?.. про цены я вообще ничего не говорила, их кто угодно какие угодно может себе устанавливать. Я говорила про солидность производителя, от которой зависит использование хороших или плохих ингредиентов. А производящиеся в Америке конечно будут дороже Бразильских, даже если намного хуже. В любом случае я предпочитаю "Made in Brazil". Кстати, не припомню негативных отзывов на Кадивеу и Даниель Филипп, может пропустила.. но вообще надо выбирать конечно, что делать на какие волосы и потребности.

Маски я с БКТ не сравнивала в отношении их эффекта) мои волосы даже от многоступенчатых профессиональных "счастьев для волос" не восстановились тогда.

Все, что мне надо для одобрения кератина, я описала когда-то давно, а теперь случайно напоролась, роя архивы) цитирую себя же:
"Keralove ... может и слабоват для кого-то, и не дает "того самого блеска", но техника выполнения процедуры у них такая, как надо (без плясок с бубном вроде промежуточных выдерживаний или утюжки 2 раза или склеивания волос), не густой, пахнет хорошо, не щиплет вообще, пушистость убирает, ремонтирует, волосы собой не повреждает, хороший сайт, MSDS листы их выложены там в общий доступ и тд... мне нравится их стиль." добавлю еще, что мне важен дизайн бутылок) Про цену, как видите, я даже не упоминала. А ведь это просто середнячок, который я после первого раза больше не заказывала. Хорошие кератины дают гораздо больше этого минимума.
Старый 22.07.2013, 03:29
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Я говорила про солидность производителя
Ну в этом я не собеседник Как узнать солидная фирма и если да, то насколько ? Я все же более практикой интересуюсь. Физическими качествами продукта, и цены, как его составляющей. А насколько та или иная фирма солидна меня никогда не интересовало. Причем это касается всех фирмов и брендов.
Старый 23.07.2013, 10:16
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

Аджика, я ответила

кстати я очень удивлена, была на море и купалась неделю с волосами .Думала кератин сразу смоеться и по приезду первым делом обновлю кератин, но волосы слава богу остались более менее ровные Тфу тфу тфу , но я после моря каждый день мыла голову...может поэтому
Старый 23.07.2013, 19:54
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Криль, дык опыт Сандринки, не помнишь? ну и конечно его вонючесть. После бутылки Санлисса спустя полтора года волосы у нее не вернули завиток, что означает, что он повреждает структуру волоса. Нам такой хоккей не нужен...
А, да, это я помню. Но вроде как тогда же было обсуждение о том, что у неё наслоение было, поэтому и не вымывалось уже из-за накопительного эффекта. А меня бы даже устроило, чтобы они подольше оставались прямыми. )))

Жаль, Сандринка не заходит, отрастила, небось, свои кудряшки и забила на прямые волосы. ))))))

Цитата:
Сообщение от Nastia. Посмотреть сообщение
Аджика, я ответила

кстати я очень удивлена, была на море и купалась неделю с волосами .Думала кератин сразу смоеться и по приезду первым делом обновлю кератин, но волосы слава богу остались более менее ровные Тфу тфу тфу , но я после моря каждый день мыла голову...может поэтому
Мне морская вода всё же быстрее вымывает кератин. Когда просто моешь голову, то волосы ровнее, чем когда выходишь из моря и они так высыхают. Хотя даже и без кератина обычные родные волосы всегда более кучерявыми были именно после похода на море. Помоешь - становились менее кучерявыми.

А ты сразу волосы ополаскивала пресной водой или они высыхали так?
Старый 23.07.2013, 23:23
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

Криля высыхали так , а вечером уже мыла с шампунем или просто водой через раз)))
Старый 24.07.2013, 19:39
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Nastia., кератин сохранился не потому что после моря голову каждый день мыла, сколько вымывается - вымывается солью когда мокрые. Просто видать сел хорошо) и волосы не тонкие наверно? Но я все равно их ополаскиваю пресной водой сразу после моря (если на пляже душ поблизости).

Криля, ну у всех наслоение, кто регулярно делает. У меня тоже, и это хорошо, я стараюсь не давать кератину вымываться полностью. И тем не менее презназначение этой штуки быть временной. Чтоб если надоело - волосы вернулись к своей прежней структуре.

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Как узнать солидная фирма и если да, то насколько ?
если вопрос не риторический, могу поделиться своими мыслями... а то если щас начну, получится как те развернутые ответы на фразу "как дела" ))
Rim у всех свой путь и опыт, вы еще в начале его, но скоро тоже волей-неволей наработаете собственные фильтры. Просто потому что невозможно купить и попробовать всё )
Старый 25.07.2013, 02:43
patra patra вне форума
Новичок
Beginner

patra на нуле

Может кому интересен мой недавний опыт на выставке в Лас Вегасе, меня туда подруга затащила и я день потратила на разного рода новинки в мире красоты. Бразильских компаний было не много, впечатление остались от этих брендов, люди приятные, долго и с энтузиастом рассказывают о своих брендах.
http://sweethair.com/index.php/produtos/ativo/ Не совсем поняла технику нанесения состава, состав наносится на 20 минут...потом смывается.
http://www.tutanat.com.br/en Делает компания Escova Progressiva, по моим наблюдениям с этого завода выкатились и Кадевью и Блоаут.
http://www.braziliansecretshair.com...._produtos.html Все легко и доступно описано, не нравится, когда пишут "Totally free of chemicals"
http://www.inoarprofessional.com/?q=content/botohair Подруга рвалась купить новый состав Botohair, но не продали, дали бесплатно две 100 гр бутылки черного цвета, а бото нужно заказывать у них.
Это то, попадалось по пути и было интересно моей подруге, вечно находящейся в поиске новых трендов.
Согласно, что бразильское выпрямление великая вещь, если фирмы множатся и множатся. Самое большое отличие компаний, произведенных в Бразилии от Американского производства это вкус, вкус латиносов, нет красивого дизайна бутылок и плохое качество принтования, все какое то размашистое и аляпистое. Это то, что сразу отталкивает и не останавливает взгляд, будь он супер хорош по качеству.
Качество кератинов на выставке увидеть было нельзя, поскольку каждый бренд выискивал жирных дистрибьютеров, надеясь попасть в точку и раскрутиться в так, как это получилось у Кадевью и Бразилиан Блоаут. Изначально они оба выпускались в Бразилии, но сейчас оба наливаются в Калифорнии.
Относительно ингредиентов и их деление на "хороших или плохих ингредиентов" Ерунда это все, в цене колебания очень незначительные, понятия дорогой ингредиент нет такого, есть понятие дорогой маркетинг, а это то, за счет чего компания взлетает и катается на этой волне денег или остается неизвестной (таких большинство) В России это Кокочоко, а сейчас еще и Сиберика подключилась (также была на этой выставке в ЛВ) их талантам маркетинга можно только позавидовать. Мой сибериковский опыт только отрицательный, как бы я не пыталась полюбить их бессульфатные шампуни. Не годится, секреты бабушки Агафьи мне кажется и то получше.
Кстати, на выставке был бренд http://www.keratinresearch.com/
Это отдельный топик нужно создать)) Представители этого бренда напомнили мне о колбасной эмиграции начала 90-ых, приземлившиеся в Бруклин и никогда не ходившие в Америку. Взгляд, ужимки, жевание и хрюканье во время диалога это визитная карточка Кератин Ресерч. Будь трижды хорош их кератин совсем нет желания покупать у таких продавцов.
Тренд всех брендов это отсутствие формальдегида....не знаю, насколько возможно это, моя подруга в поисках кератина, где есть формалин или аналог, потому что клиенты хотят то, что дает, к сожалению, именно этот хим.элемент, гладкость волос, податливость и кучу других бенефитов.
RIM, откуда у вас инфо, что Ресерч делается в США в лабораториях , разрешенных ФДА? Эта контора управляет и следит за качеством лекарств и еды в США.
Разрешение на разлив кератина в лаборатории она не дает, не удивлюсь, если Ресерч наливается в гараже, на Брайтон Бич, поставили машину разливалку и заполнили нужное кол-во)) А зарегистрировать фирму можно где угодно, хоть во Флориде, хоть в Небраске.
Закрытая тема