18 +
Старый 15.04.2012, 14:04
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Везет же! У нас тут цены на кератин безумные какие-то развод по полной.
Старый 15.04.2012, 14:16
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Теоретически кератин без формальдегида не должен распрямлять волосы. А в статье о бесформальдегидных кератинах, на которую давала ссылку Sass, вроде была информация о том, что они тоже немного выпрямляют.

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
но мои порядком измученые волосы после мытья стали высыхать за 20 минут, а не за 2 часа - что наверное является признаком снижения пористости, кератин, видать, все же проник в волос и подлечил его.
Я думаю, не столько подлечил, сколько закрыл чешуйки, запаял их, поэтому влага проникала хуже и волосы стали сохнуть быстрее. У тоже после кератина волосы феном сушила за 10-15 минут. Кайфово было...

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Важно, чтобы мастер выполнял протокол досконально - волосы мыть спец шампунем перед процедурой 2 раза
Мне мастер после намыливания головы сказала, что чешуйки не раскрылись (волосы должны от спецшампуня становиться, как пакля, на ощупь чувствуется) и посадила меня с намыленной головой 15 минут сидеть, чтобы чешуйки раскрылись. Тоже ведь наверняка не каждый мастер в курсе таких нюансов, а это влияет на результат.

Мне в своё время оценивали мою длину минимум в 500 долларов. Если делать Блоаут или в этом же стиле. Это я Энканто умудрилась сделать с хорошей скидкой.
Старый 15.04.2012, 14:32
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Криля, ясненько, спасибо.
С формальдегидом я как то делала выпрямление, больше не хочу... надо попробовать без него, но жаба душит платить за сомнительное мероприятие, тем более, действительно, мастеров днем с огнем не найдешь... большинство же просто мажут и гладят без понятия о технике.
Старый 15.04.2012, 14:47
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Я тоже стою перед выбором - делать с формальдегидом или без. Меня в принципе результат от Энканто устроил, но во-первых, Сандринка говорила, что Энканто уже не тот и есть шанс напороться на фигню, во-вторых, мастер, у которой я делала, уже не работает с ним, а Марокканский, с которым она сейчас работает, Насте не подошёл, велика вероятность, что и мне не подойдёт. Я бы сделала без формальдегида, если бы был эффект "оживления" волос, а так фиг знает, есть ли смысл, по цене наверняка выйдет, как обычный кератин, а если вообще без эффекта, то это будет грустно...
Старый 15.04.2012, 20:32
elenaleo elenaleo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

elenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном пути

И я делала Keratin Shot от Salerm. Волосы осветленные, но не убитые. Вообще никакого эффекта - просто ноль. Ходила три дня с сальными волосами, т.к. его нельзя сразу смывать. Не убралась ни пушистость, ни волна ну ни капельки! Содрали много денег и вонял он в процессе сильно. Никому не посоветую делать!
Старый 16.04.2012, 12:12
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Надо же, а у меня он пах очень приятно, как и вся домашняя серия: чем-то кокосово-ванильно - карамельным.. Сладенько так..
Старый 19.04.2012, 20:25
Amalgamma Amalgamma вне форума
Новичок
Beginner

Amalgamma на нуле

Мда.. кокочоко за месяц с небольшим окончательно покинул мои волосы. Заказала на ибее энканто прийдет буду пробовать, думаю даже с измененной формулой будет получше чем коко..
Старый 21.04.2012, 19:44
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

А я себе сегодня кератин сделала.... сама....
Кадивью. Купила пробник на 1 раз.
Ну.... несколько не так, как у мастера, но тоже ничего. Пушистость убрала, прямые.
Буду смотреть как носиться будет.
Утрехалась затылок и мазать и утюжить...
Волосы до лопаток.
Кста, кажется половину я себе повыдергивала ;)
Старый 22.04.2012, 11:16
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Капец, а выдёргивать-то зачем? ))
Поздравляю! Отпишитесь потом, как держится.
Старый 22.04.2012, 12:21
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

нУ.... выдергивать - это случайно
Старый 22.04.2012, 14:35
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

erida, ну ты молодец что сама сделала! Поздравляю!))
а где заказывала кадивью и почем пробник?
Старый 26.04.2012, 09:28
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 286 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Девушки, вопросы доставки обсуждайте в разделе Треп, Покупки по Интернету. Я перенесла последние сообщения сюда http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...readid=2597&p=
Старый 26.04.2012, 12:41
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi

never_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нуле

Девушки помогите плиз советом! Сижу в расстройстве- сегодня должна была сделать Голдвелл и ничего мне не сделали...((((

В общем, суть в том, что примерно 2,5 года назад я сделала выпрямление Dxl (перманент), на тот момент он мне волосы не особо распрямил, НО сделал из мочалки (убила волосы окрашиванием) блестящие и упругие волосы. Но тк они прямые не были, спустя 8 мес (это важно!) я сделала еще раз Dxl и не коррекцию, а именно полноценную процедуру. Прошло с этого момента уже 1,5 года, я успела сделать пару раз кератин (Чоко коко), последний раз кератин сделала в декабре.

Пришла я снова в салон, где последний раз делала Dxl с намерением сделать Голдвелл, а они как накинулись! Типа после Dxl нельзя Голдвелл, волосы отвалятся. Я говорю, ну давайте сделаем Dxl снова. Они мне- тоже нельзя, отвалятся! Я говорю, что я у них же делала второй раз Dxl спустя всего 8 мес и ничего у меня не отвалилось, только на концах были сухие (см 3-4 примерно). Они начали давить, что мол только если я подпишу бумагу что претензий не имею (забавно, делала я прошлый раз у этого же мастера и она тогда совсем не переживала, что с первого Dxl всего 8 мес прошло). И потом они начали мега активно впархивать мне Бразилиан блоуаут, типа у них у клиенток он держится по 8 мес, идеально прямые волосы и все такое. И стоит 9 тыс! Я говорю, что кератин за 9 это как-то ту мач- никто же не гарантирует, что он не смоется спустя 3 мес!

В общем, мы там час разговаривали, от Голдвелла и Dxl они меня яростно отговаривали, типа волосы отвадятся и вообще будут сухие пакли и так же яростно уговаривали на Блоуаут... Твердили, что все клиентки их перешли с пманента на Блоуаут. А я вообще не хотела делать кератин, тк он мне волосы не выпрямляет особо и держится всего 2-3 мес! Я хотела принципиально сделать перманент- чтоб забыть об укладке на длительный срок...

Я их уговаривала, мол вы же делали мне Dxl спустя 8 мес и ничего, давайте слабый состав. Тогда мастер сказала, что по-скольку я делала кератин в декабре, на него нельзя делать химию

В общем, сижу в расстройстве и не знаю что делать... Что посоветуете? У меня сейчас волосы не кудрявятся, сильно пушатся и остались заломы после кератина, которые ооочень сложно уложить нормально.

Волосы сейчас выглядят примерно вот так- http://vk.com/photo107786_279497113 сейчас правда уже длиннее сзади, из-за того, что у меня отрастает Боб аля Вика Бэкхем, сзади внизу волос меньше и они все загибаются наружу (тут не особо видно), это ужасно раздражает и феном их очень сложно укладывать. Спереди много заломов (я когда на подушке спала, вот прям четко осталась волна на том месте, где голова лежала на подушке)

No one can find the rewind button, girl
Старый 26.04.2012, 13:39
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Насчёт подписания бумаги - мне кажется, что за это время у них произошло что-то в салоне, у какой-то клиентки отвалились волосы при таких же манипуляциях, из-за чего у них возникли большие проблемы. Теперь хотят перестраховаться при помощи бумаг.

Попробуйте на пряди. И сами убедитесь, что всё в порядке и мастер будет спокоен. Да и увидев результат на пряди, можно действительно подписать бумаги о том, что не будет претензий. Зато если ВДРУГ действительно прядь отвалится, обезопасите и себя, и мастера от проблем.
Старый 26.04.2012, 14:09
Частый посетитель
Profi

never_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нуле

Криля, спасибо! Я сейчас посидела-подумала, что наверное правда есть смысл пока сделать кератин. Хотяб потому что я еду на море на 2 недели, а там соль, солнце, жара... Думаю сделать кератин, чтобы к этому еще не прибавилось и иссушение от фена. А там посмотрим, может через полгода сделаю перманент...

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать: Блоуаут, Вкт (или Вкт и есть Блоуаут?) или просто кератин? Смотрю салоны, кроме злополучного Чоко коко есть как вариант: Keratin Reseah (Сша), Aqva (Бразилия), Constant Delight

Я пока склоняюсь к Блоуауту, спецы, поправьте меня пожалуйста, если я не права!

Старый 26.04.2012, 21:44
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Nastia. Посмотреть сообщение
erida, ну ты молодец что сама сделала! Поздравляю!))
а где заказывала кадивью и почем пробник?
Ответила в личку.

Первая помывка прошла на ура.
Качество волос не изменилось. Все держится, я довольна!
Старый 28.04.2012, 17:02
Частый посетитель
Profi

Сделала Бразилиан Блоуаут, ну волосы конечно стали прямее намного, но все равно кое-где завиваются наружу. Я там немного побубнила и заставила мастера сделать еще раз на низ волос (как раз где сильно наружу торчали), по-моему все равно особо ситуацию не спасло. Но волосы блестящие и красивые, появился "эффект утюжка"- гладкие очень. Но правда мастер после помывки сушил сначала просто руками, а потом чуть-чуть прошелся расческой, считай немного вытянул их. Помою потом, посмотрю как будет при сушке без укладки.

В общем, решила я подождать до августа и в августе сделать Голдвелл, по совету Крили попрошу мастера сначала сделать на одной прядке и если все окей- подпишу бумаги их дурацкие. Ну не верю я, что волосы отвалятся из-за Dxl, которому в августе будет почти 2 года. Он же вымывается немного...

Старый 29.04.2012, 20:09
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

erida, спасибо
never_say_never, мне кажеться что блоаут просто слабенкий состав как для выравнивания, по отзывам намного лучше выравнивает кадивью и энканто может лучше тебе их сделать, потому что после голдвела у меня например волосы стали сильно сектись хотя я подрезаю их каждый месяц и делала его всего раз, о чем жалею немного..
Старый 02.05.2012, 16:53
Частый посетитель
Profi

Nastia, ничего себе!! Первый раз слышу негативный отзыв о Голдвелле расскажи пожалуйста, какие у тебя были волосы до? Ты красишь их, сильно кудрявые? И что еще тебя не устроило в результате?

Старый 02.05.2012, 18:52
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

never_say_never. мне возможно не додержали состав, или что я не знаю, но полностью ровные они не стали местами так и кудрявяться, так что выравниваю утюжком. ну и стали сильно сечся..
были тут отзывы, уже не помню у кого, от голдвела прямые волосы, но я думаю это как с мастером повезет..
волосы у меня не крашеные но выравнивалась утюгом я часто до этого..
Закрытая тема