18 +
Старый 19.02.2012, 15:18
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
Криля, может ты попробуешь и расскажешь)))
От хитрюга.
Нее, ну если решусь сделать, то, конечно, расскажу, что получилось. ))) Только даже не знаю, в какую сторону смотреть и что выбирать, вот реально за всё время отслеживания таких тем на разных форумах встречала только мечтательные рассуждения о том, а не попробовать ли кератин без формальдегида. ))) И ни одного отзыва. )))
Старый 25.02.2012, 16:31
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

never_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нуле

Девушки, а никто случаем не делал перманент Goldwell в салоне Изумруд в Москве? Я там делала DXL и была довольна в целом, но Голдвелл у них делают отдельные мастера аж в отдельной комнате, вдвоем)

No one can find the rewind button, girl
Старый 26.02.2012, 23:23
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

Криля, а какие у тебя были свои волосы до Энканто,сильно кудрявые или легкая волна? и сразу после Энканто были гладкие и только щас начали пушиться но кудряшки не вернулись*
И еще вопрос на сколько раз хватило бутылки?
Старый 27.02.2012, 14:07
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Девы, мне пришлось стричься((( Во-первых, волосы остались волнистыми, это не гуд ваще, во-вторых, после выпрямления они стали такими посеченными, что мне не оставалось ничего, как их отрезать нафик. В общем, мне не очень блоаут, надо еще что-то пробовать. По сравнению с коппола - с блоаутом волосы более объемные,что плюс, но и не такие прямые, как мне хотелось. Зато у коппола прямые, прямее некуда, но, блин, как сопли, совсем без объема, размазанные по голове, что тоже не гуд. В общем буду искать свой идеальный кератин)))) Блоаут делал 2 недели назад, приходится пользоваться дополнительными выпрямлялками, т.е. мой брелил рулит по-прежнему))))
Старый 27.02.2012, 14:11
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

N@t@ly, наверное, брелил бы не выпускали, если бы он никому не подходил. А "единого" кератина, похоже, не существует

Вчера сфоткала свои волосы. Кератину ровно 2 месяца, полёт нормальный.
Миниатюры
волосы.jpg  
Старый 27.02.2012, 15:55
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Брюлик, супер!!! очень красиво!! у меня и блеска такого не было((( может неправильно сделали что-то все-же? это ж у тебя тоже блоаут или голдвэл у тебя химия? К тому же у тебя даже сильнее, я помню фотку, волосы вьются , чем у меня. Че ж за фигня у меня?
А про брелил я написала в том ключе, что с коппола я вообще ничего не наносила на волосы и они были прямыми, гладкими и блестящими.
Старый 27.02.2012, 18:27
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

Девочки а кто заказывал кератин энканто на ебае, сколько приблизительно его цена и сроки доставки? Подскажите пожалуста очень надо!))

И еще ! кто нибудь слышал про "марокканский кератин"?
рылась в нете про энканто и наткнулась,мастер говорит выпрямляет не хуже энканто, кто нибудь знает что то о нем?
Старый 27.02.2012, 22:16
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Сообщение от Nastia. Посмотреть сообщение
Криля, а какие у тебя были свои волосы до Энканто,сильно кудрявые или легкая волна? и сразу после Энканто были гладкие и только щас начали пушиться но кудряшки не вернулись*
И еще вопрос на сколько раз хватило бутылки?
Здесь была фотка ДО.
Структура волос - жесткие вьющиеся волосы, не кучерявые, а непонятно завивающиеся в разные стороны, без всякой логики. Волосы вились не от корня, а сантиметров 10 от корня, возле корня то ли от веса, то ли из-за структуры были почти прямыми. Кучерявыми были только на концах, там, где больше всего были пересушены.

После Энканто были гладкие-гладкие месяца полтора, потом мне стукнуло в голову испытать на ней же (голове) многими хвалёный ко-вошинг и это значительно вымыло кератин, волосы стали пушиться. При возврате к обычному уходу вроде немного вернулась гладкость, но уже была не столь идеальной, как в первое время. Сейчас есть средняя пушистость и очень лёгкая волна.

Я делала у мастера, её составом, т.е. не заказывала Энканто, не знаю, сколько ушло состава во время процедуры.
Старый 27.02.2012, 23:01
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

N@t@ly, спасибо! У меня Кадивью, химии нет
Старый 27.02.2012, 23:30
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

Криля, а твоего мастера случайно не Таня зовут?
я лазила по сайтам и наткнулась на форуме на фотку кот, ты выкладывала с ровными волосами, только я спрашивала у нее она уже с энканто не работает а делает какой то маракканский кератин, о котором я нигде не слышала ты не слышала о нем?

Брюлик, волосы Супер!!!)
это просто после фена?
и кудряшек совсем нет если не улаживать феном?
Старый 28.02.2012, 19:16
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Ага, Таня.
Она говорила о том, что собирается попробовать какой-то новый состав, только я тогда не запомнила какой именно, т.к. до этого тоже не слышала о нём. А что сама Таня говорила про марокканский кератин? Почему она на него перешла, он лучше, дешевле, менее вонючий?

Вообще как-то марокканский кератин - это растяжимое понятие. Точного названия нет? Ну так чтобы выцепить его где-то на ибее или еще где-то... Хоть отзывы почитать и о цене иметь представление...

Брюлик, красотка! ;)
Старый 29.02.2012, 11:04
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочки, так а какой все же из кератинов сильный, разглаживает полностью завиток, но не делает сопли из волос? Я вчера очередной раз помыла волосы, злая пипец((( Как будто вообще ничего не делала, пушатся, кудри вьются, где и вились(((( И волосы короче вдвое почти и такая ж..., еще и все равно как посеченные остались по срезам, хоть концы срезаны , еще и горячими ножницами для самоуспокоения, хоть это и все фигня, говорят)))) Уже не знаю, куда теперь -то податься?
Криля, очень красивые у тебя волосы, у тебя энканто прям полностью распрямил завиток? После мытья, как волосы выглядят?
Старый 29.02.2012, 12:49
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Спасибо.
Да, Энканто полностью распрямил завиток. После мытья - это ты про сейчас? Сейчас есть лёгкая пушистость и очень лёгкая волна. Вот так, как на фото, было первые полтора месяца. То есть идеально прямые. И неважно, сами сохли или сушились феном (без щеток и расчёсок), вид был шикарным. Может и дольше было бы, если бы не поигралась ко-вошингом и в последнее время не забила на бессульфатный уход. Но я всё равно с наступлением тепла хочу еще раз сделать. Только теперь не знаю, какой, если мой мастер действительно перестала работать с Энканто, насколько хорош марокканский кератин?

Проблема ещё в том, что осенью очень сильно выпадали, выпадение я остановила, но успело выпасть очень много волос и густота уже не та... Сильно прилизанной после кератина тоже быть не хочется, будет вид, как будто на голове три пера...
Старый 29.02.2012, 12:51
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

т.е. получается энканто сильнее блоаута что-ли?
Старый 29.02.2012, 15:29
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Ну я Блоаут не пробовала и не могу сказать насчёт сравнения с Энканто, но Энканто точно термоядерный. ))
Старый 29.02.2012, 18:14
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

Криля, я увидела на одном сайте что мастер (Таня) делает энканто, позвонила узнать что почем,и она мне сказала что с энканто больше не работает а почему перешла на этот новый кератин я незнаю, и насчет воняет я не спрашивала но она сказала что выпрямляет он вроде бы так же как энканто...
я из любопытства полазила в нете но ничего про него не нашла, только нашла что еще одна девушка Ольга с того же форума делает тоже марокканский кератин
По цене на мои волосы до лопаток она назвала цену около 600-700 грн , а тебе во сколько вышло выпрямление на твои волосы?

Натали, я думаю что энканто сильнее так как у меня волосы были такие же как у Крили на фото кудряшки ,и после блоаута так же продолжали виться единственное стало легче их выпрямлять и месяц волосы не реагировали на влажность, а у Крили волосы как видишь идеально ровные получились...
Знала бы я это тогда не пошла бы делать Голдвел и не портила б себе волосы зря..а сделала б лучше тоже Энканто
Старый 29.02.2012, 18:40
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Nastia., я тогда попала под акцию - 600 грн (75$) независимо от длины. А так у нее было 1 грамм кератина 16 гривен (2$). Понятия не имею, сколько грамм ушло на меня, почему-то не спросила тогда, но девочки в этой теме когда-то говорили, что ориентировочно около 100 грамм на мою длину. То есть если бы было не по акции, то было бы 1600 гривен (200$). )) Блоаут мне минимально озвучивали в 500-600 долларов.

Я вот теперь тоже в замешательстве, если Таня не работает с Энканто, то даже не знаю, что делать... О марокканском я отзывов не встречала, не знаю, насколько он хорош. Хоть бы картинку где-то найти и поискать на ибее. Просто у меня волосы тоже сложные, слабые составы могут не взять.

А на каком форуме ты Таню нашла, на Одесском?
Старый 29.02.2012, 18:48
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

Криля ,да на одесском,и наверное этот маракканский дешевле все таки потому что она сказала 1 грам 10 грн если мне не отказывает память...

и мне тоже интересно как там он по качеству, но вторая девушка с того форума уже год на нем работает говорит выпрямляет хорошо, но не знаю как там на самом деле.. хотя отзывы-благодарности на том же форуме от клиентов я видела
Старый 29.02.2012, 19:31
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Sass на нулеSass на нулеSass на нуле

Джен, да, Keralove мягче Блоаута, и объем не убивает, и распрямляет меньше, и вообще, то впечатление "как от BKT" от него чуть меньше, чем от других кератинов. Но кому-то именно этого ведь и надо... А чтобы подсказать, что вам будет лучше, Кералов, ДФ, или Кадивью - мне надо знать какие у вас волосы и какого эффекта вам хочется добиться.

X-Rain, ты долгожитель! )) причина такого длительного результата уже не просто хорошая работа или хороший состав, но и сами волосы: хорошо кератин держат.

erida, теперь дольше будет) первый раз мы Даниель Филипп делали "заради питательности", а он быстрее вымывается.

Sandrinka, BKT - это так Марсия называется...растаскали. Блоаут растаскал "brazilian blowout", a Марсия растаскала "BKT")), будет смешно, когда они начнут судиться с другими фирмами, тоже использующими эти общие понятия.

N@t@ly, Криля, у меня с самого начала кератина волосы вообще не секутся. Даже в эти 8-9 месяцев, когда я его вымывала.

Nastia, этих "escova marroquina" много... у разных производителей. Кое-где даже можно найти попытки описать различия между escova marroquina и escova progressiva, но они, мягко говоря, противоречивые..) так что это просто еще одно обозначение кератинового выпрямления. Уточняйте производителя.

По поводу formadehyde-free кератинов: вот тут отличный обзор бесформальдегидных составов (на англ.), среди которых Cadiveu Acai Therapy, Pure Brazilian Clear, Brazilian Blowout Zero, Zerran RealLisse и др. Американская кератиновая гуру Jordana Lorraine перепробовала их все, описала свои впечатления, и оценила их звездочками от одной до пяти по параметрам:

разглаживание кудрей
уменьшение пушистости
смягчение
блеск

Пробные наборы Pure Brazilian в этот заказ я включила, как раз чтобы попробовать их Clear бесформальдегидный. Не могу избавиться от фантазии найти сухие пушащиеся волнисто-кудрявые волосы, и сделать на них пополам Zero(BB) и Clear(PB). Все-таки для понимания эффекта на разных головах - требуется горааздо больше времени... Хотелось бы еще Cadiveu Acai Therapy попробовать...но нету)
Старый 29.02.2012, 20:43
Посетитель
Pro-Active

Nastia. на нуле

Sass, а какой производитель должен быть у "escova marroquina", чтобы хорошо распрямил волосы? и какие отзывы насчет него ты видела?
Закрытая тема