18 +
Старый 20.01.2012, 18:23
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

а пахло в этот раз? глаза щипало?
Старый 20.01.2012, 18:25
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

нет, глаза не щипало в этот раз, но я ж не утюжила, может поэтому... а запах очень приятный и чувствовался, да, даже после шампуня чувствовался запах этого средства.
Старый 20.01.2012, 19:44
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Натали, красиво, а сушили просто с феном без брашинга?
Его вместо кондиционера наносить на волосы после каждого мытья?
И насколько я поняла, у вас не сильно вьющиеся волосы были?нет фото до?
Старый 20.01.2012, 21:13
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Taty волосы у меня вьются, довольно активно, притом особенно сильно , прям завитки на затылке, вот примерно так выглядят, если высушить с диффузором или просто на маленькой мощности сушить. Если просто высушить будет просто мочалка сухая, которую ничем не уложить, таких фото у меня априори быть не может, т.к. я всегда укладываю волосы, мучаюсь с ними, т.к. они очень пористые, объемные и сухие на концах. Поэтому помимо кератина, который последний раз продержался не более 2 мес и в отличие от девочек мне не повезло и нет никакого накопительного эффекта не получила, постоянно покупаю и экспериментирую с разными разглаживалками и выпрямлялками.
Насчет того, как наносить, то я на маску наносила. Там кстати в инструкции написано -нанести и БЫСТРО высушить феном, иначе все склеится нафик мне кажется. А вот после чего наносить не пишут, так что я эмпирическим путем.
Миниатюры
Picture0142.jpg  
Старый 21.01.2012, 04:05
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Мне вот интересно, средство во время выпаривания воняет, эффект достигается при помощи утюжка, т.е. под высокой температурой плюс заявлено, что эффект длится 4 недели. Прямо какой-то кератин лайт получается.

А ты голыми руками наносишь, без перчаток?

Как же мне хочется увидеть результат без использования этого средства после мытья... Ну то есть интересно, будет ли хоть какой-то эффект, если этой штукой не пользоваться и продержится ли действие пусть не 4 недели, но хоть какое-то время.

Кстати, как насчёт жирности, волосы как обычно моешь или приходится мыть чаще?
Старый 21.01.2012, 13:58
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Джен возможно была неправаДжен возможно была неправа

N@t@ly, я только про четырехнедельный эффект увидела))) все, заработалась)))))
Жалко( По утрам так заморачиваться не получится...вот если делать укладку "на выход", чтобы быть уверенной что ничего не распушится..или в поход...тогда да))
Старый 21.01.2012, 14:25
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Не жирнились!! Мыла на 4 день, даже жалко было, как хороши были волосы))))
Мне б самой хотелось посмотреть на 4-х недельный эффект, но не рискну, пока кайфую от эффекта, потом лень будет снова мыть/наносить/сушить. Наношу руками, очень приятно пахнет, там парфюм в составе. Вот состав, может кто поймет? Вот кератин прочитала сразу после воды, а козий кашемир хде?))))
Миниатюры
брелил.jpg  
Старый 21.01.2012, 14:36
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

А по консистенции как? легко наносится? И как процесс сушки? Сложнее, чем с обычным укладочным средством?
Старый 21.01.2012, 15:29
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

По консистенции жиденький гель, наносится очень легко и приятно, от запах прям болдю, сразу заметно, что волосы реагируют и уменьшается объем.Первый раз я почему-то сутки плакала, второй раз ничего не щипало, но я и старалась, чтоб волосы на лицо не попадали. НО! Я писала выше - не дай бог долго его наносить или кисточкой, как я поэкспериментировала или много нанести! Ощущения, что клеем намазали, прям череп весь стянуло и вообще не сохло!!! Надо немного и сушить сразу, быстро. Сандринка, а ты не понимаешь в составе?
Старый 22.01.2012, 10:46
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

натали, а можно еще про технологию? Вымыли голову-нанесли (не смывали) -высушили, отутюжили?
Старый 22.01.2012, 12:28
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

ага, все так!))) Можно не утюжить, и от фена с расческой становятся гладкими, даже без брашинга.
Старый 22.01.2012, 13:15
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 64 раз(а)

Safran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нуле

Погуглила состав. Что-то имхо безопаснее кератин с формальдегидом раз в 3 месяца, чем эту штуку раз в неделю, причем не смывая.
Старый 22.01.2012, 13:24
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Так это вроде кератин БЕЗ формальдегида?? И формальдегид вам тоже не смывают
Старый 22.01.2012, 13:35
Safran Safran вне форума
Посетитель

Safran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нуле

Я написала, что погуглила состав ;) , и мне он не нравится. Насколько я понимаю, формальдегид это газ, вредное воздействие идет во время процедуры, и вообще больше мастер страдает, поскольку постоянно контактирует с веществом.
Старый 22.01.2012, 13:41
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Safran, страдают все! не только мастер, когда вам 5 часов утюжат волосы и вы точно так же, как мастер вдыхаете формальдегид, а потом носите его в своих волосах и во во время каждого воздействия тепла состав начинает "оживать".. фикзнает.. Производитель правды не напишет никогда.
А что в этом составе не понравилось конкретно? Я ж спецом его и разместила, что понять за счет чего процесс идет. Что может быть хуже формальдегида?
Старый 22.01.2012, 14:03
Safran Safran вне форума
Посетитель

Мне так долго никогда не утюжили, максимум минут 30. Плюс я сильно сомневаюсь, что формальдегид остается в волосах. Мне кажется, что эффект кератинов именно в изменении структуры волос во время процедуры. Теплом я на волосы сама не воздействую практически никогда, так как не пользуюсь феном, однако волосы после кератинов как минимум месяц практически прямые и это при каждодневном мытье головы ;)
Если есть необходимость, могу запостить описание ингредиентов, но, поскольку я все брала из открытых источников, то не вижу смысла А то будет страшная простыня на полстраницы
Старый 22.01.2012, 14:11
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Safran, а Вы только страшные ингредиенты опишите. )) Зачем простыни? Просто в двух словах.

*Сказала Криля, которая обычно не умеет выражать мысли кратко *
Старый 22.01.2012, 14:16
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Safran в смысле вам минут 30 утюжили?? Во время выпрямления в салоне минут 30? это нереально.
Старый 22.01.2012, 14:39
Safran Safran вне форума
Посетитель

Что нереально? Говорю как есть, Голдвелл - да, дольше гораздо.
Криля, постаралась кратенько ;)

Метилхлоризотиазолинон - консервант для использования в косметических изделиях и средствах личной гигиены. Kathon CG имеет низкую токсичность при рекомендуемых для использования концентрациях и соответствует экологическим требованиям. Максимальная рекомендуемая концентрация составляет 0,1 % по весу продукта в смываемых продуктах и 0,05 % в продуктах, оставляемых на коже продолжительное время.

Hexyl cinnamaldehyde, or hexyl cinnamal, is a common additive in perfume and cosmetic industry as aroma substance. It is found naturally in the essential oil of chamomile. Hexyl cinnamaldehyde is a class B allergen according to DIMDI classification. It is also an irritant in concentrations higher than recommended.

Линалоо́л, который содержится в шампунях, кондиционерах, мыле и моющих средствах, может вызывать аллергию и экзему у значительно большей доли людей, чем считалось ранее. Согласно полученным Христенсен данным, более 5 % обследованных во время эксперимента людей обнаружили признаки аллергии наокислившийся при контакте с воздухом линалоол.

Eugenol is hepatotoxic, meaning it may cause damage to the liver.
Overdose is possible, causing a wide range of symptoms from blood in the patient's urine, to convulsions, diarrhea, nausea, unconsciousness, dizziness, or rapid heartbeat. A 2-year old boy nearly died after taking between 5 and 10 ml., according to a published 1993 report.

Limonene is a colourless liquid hydrocarbon classified as a cyclic terpene. The more common D isomer possesses a strong smell of oranges. It is used in chemical synthesis as a precursor to carvone and as a renewably-based solvent in cleaning products.
Limonene and its oxidation products are skin and respiratory irritants, and limonene-1,2-oxide (formed by aerial oxidation) is a known skin sensitizer. Most reported cases of irritation have involved long-term industrial exposure to the pure compound, e.g. during degreasing or the preparation of paints. However a study of patients presenting dermatitis showed that 3% were sensitized to limonene.

HYDROXYCITRONELLAL дофига всего про возможную токсичность: http://www.heraproject.com/files/18-...65D56EEB60.pdf

Methylisothiazolinone or MIT, sometimes erroneously called methylisothiazoline, is a powerful biocide and preservative within the group of isothiazolinones, used amongst others in shampoos and body care products.
Typically, methylisothiazolinone is used in products in conjunction with methylchloroisothiazolinone, a mixture sold under the registered trade name Kathon CG. A common indication of an allergic reaction to Kathon CG is dermatitis on the hands and wrists. These symptoms will disappear several weeks after exposure is ceased. A common point of exposure in household items is shampoos and soaps.
Старый 22.01.2012, 15:15
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

По-моему, вредность формальдегида и рядом не стояла с перечисленными ингредиентами.

Аллергия vs Рак.

Формальдегид - не только газ, он вполне растворим в жидкостях. Например, даже некоторые ополаскиватели для рта содержат формальдегид.
Это признанный очень опасный канцероген.