18 +
Старый 31.12.2011, 20:09
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Sass, а я не знаю ни одного реально бесформальдегидного)
Старый 01.01.2012, 00:10
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ляля на нулеЛяля на нуле

Сандринка, на англоязычных форумах я видела лечение с похожим эффектом - Coppola.
Оно "раскрывает завиток", не распрямляя волосы полностью.
Старый 03.01.2012, 19:47
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)

Соломия на нуле

Очень моя актуальная тема! Волосы вьются дико, практически афрозавиток. Жёсткие, длинные. Два года делала Блуаут. Слава Богу это в прошлом. Нет, он хороший, эффект тоже нормальный. Но мне он не подходит! Нет у меня возможности раз в три месяца делать такую дорогую, не особо приятную и длительную процедуру на всю длину волос. Мне намного проще делать раз в четыре-пять месяцев выпрямление на отросшие корни. Может и портит химия больше, но на моих волосах я бы не сказала, что видна разница в качестве волос. Делала Грин Лайт-не то. Бес-лучше, Голдвел-класс, но дорого слишком. Сейчас делаю Лакме. Очень рада, что нашла эту фирму. На данный момент мне это выпрямление наиболее всего подходит.
Старый 04.01.2012, 04:31
Постоянный участник
Profi

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Sass, а про Keralove, Softliss что скажешь?
Старый 05.01.2012, 10:46
AS I AM AS I AM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

AS I AM на нуле

можно вопрос девочки вы что эту процедуру дома делаете ? как?

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
AS I AM, ИМХО, в салоне дешевле и не будет... Если дешевле, то уже более дешевым составом. Когда я узнавала про кератин, то для моей длины тоже называли цены плюс/минус 450-500 долларов. Но потом я попала на этот форум и всё изменилось.

криля расскажите
Старый 06.01.2012, 05:16
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

AS I AM, а что там рассказывать? Попала на форум, поначиталась о разных составах, по структуре волос предпочла Энканто (у меня волосы сложно поддаются любому влиянию, а этот состав термоядерный), уже чуть ли не заказала его, потом зашла на Одесский форум почитать, вдруг кто-то тоже делал этим составом и через поиск вышла на тему мастера, которая работает с этим составом. Ну а дальше сделала для пробы челку, осталась довольна, потом чудом попала под акцию и сделала достаточно недорого у нее же на все волосы. Как-то так.
Старый 06.01.2012, 16:33
AS I AM AS I AM вне форума
Новичок
Beginner

AS I AM на нуле

Эх попасть бы тоже на чудо акцию
Старый 06.01.2012, 18:12
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 753 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Девы, у меня второго выпрямления Коппола как то уж очень быстро он вымылся, да и эффект был не такой потрясающий , как первый раз. Волосы сейчас очень сильно пушатся-кудрявятся, аж бесит, опять по часу трачу на сушку-укладку-утюжку((((
Sass хвалила блоаут, как я поняла, а для блондинок он подходит? И ничего не будет, если два раза коппола, а потом на другой состав перейти? или он уже окончательно к 5 месяцам выветривается? А еще кто чем пользуется для распрямления без кератина, я не про безсульфатные шампуни , а вот я сейчас, пока без кератина, задолбалась подбирать средства для увлажнения и разглаживания... Уже чего только не пробовала....
Старый 06.01.2012, 18:18
Постоянный участник
Profi

Nataly, мои фавориты - Paul Mitchell Super Skiny Serum, Loreal Liss Ultime (для разглаживания), Sebastian Potion 9 (не совсем для разглаживания, но качество волос изумительное при укладке).

А менять состав можете без проблем.
Старый 06.01.2012, 18:27
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 753 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Сандринка, спасибо)))) Пол Митчел и Лореаль есть, последнее не пробовала, надо поискать попробовать. Ни лореаль, ни пол митчел не дают нужного эффекта((((( Я не пробовала конечно, но надеюсь без них просто еще хуже будет. Больше всего мне нравятся японские шаппуни и кондиционеры. Но блин, когда начинаешь пользоваться, прям вау, супер, после нескольких применений уже нет такого эффекта. Почему??? Особенно концы начали бесить, как будто увлажнялки им не хватает.
Еще выше кто-то про безформальдегидное разглаживание говорил.. это ж нереально... весь эффет собственно именно из-за формальдегида, а кератин исключительно замануха производителя. И как раз вот в том, что делала я , Коппола, самый большой процент кератина, 45 или около того , лень искать, здесь уже это обсуждали.
Старый 07.01.2012, 02:34
Постоянный участник
Profi

Nataly, Sass несколько названий давала разных составов. Ты не хочешь заказать что-нибудь? Или ты только в салоне делаешь?
А шампунями из разглаживающих серий не пользуешься? У меня подруги хвалят Selective Smooth.
Мне маска Лисс Ультим тоже помогала. Только я все равно периодически глубокоочищающим шампунем мою, чтобы силиконы смыть.
Старый 07.01.2012, 23:15
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Джен возможно была неправаДжен возможно была неправа

Sass, по Ожону читала какой-то пресс-релиз, ссылку уже не нйду; там было написано про тройной механизм действия, что этот супер-комплекс из камней и прочего только на втором этапе попадает в волос)
5х2= 5 проглаживаний, 2 раза, т.к. Энканто двухэтапный.

И я его не из-за цены выбрала, отнюдь( А из-за хороших отзывов и возможности заказать без плясок с бубном.
Может вы что-то посоветуете?..

Да, самое странное в моей ситуации это то, что до конца волосы не выпрямляются! Притом как раз убитые концы все так же беспорядочно закручиваются и разлетаются. Брюлик вот наоборот писала что даже когда корни отрастают, концы остаются прямыми(
Старый 07.01.2012, 23:19
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Джен, справедливости ради замечу, что у меня концы остаются прямыми, потому что на них кератин с позапрошлого августа. Может, у Вас со временем тоже накопительный эффект появится.
Старый 08.01.2012, 01:43
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Sass на нулеSass на нулеSass на нуле

Сандринка, ну на вскидку из бесформальдегидных вспоминается Brazilian Blowout ZERO, Salerm Keratin Shot и у Natura Keratin есть...но вообще их навалом. Зеро я делала на одной модели, для пробы, и он мне не понравился, ни в работе (он как Zene Progress), ни результат. Но цели то были другие)) а Салерм даже себе делала года два назад, но он даже пушистость, даже на день не убрал.
Вот я до сих пор не очень-то понимаю роль метилен гликоля и ему подобных веществ, вырабатывающих формальдегид, в кератинах (кроме консервирующей роли). Ни одно из объяснений, найденных мной в инете - меня не удовлетворяют. Но смысл этих бесформальдегидных не выпрямление и убавление объема за счет разглаживания, а скорее воздействие как от сильной долгоиграющей маски.

А еще сейчас появились умники, называющие себя бесформальдегидным кератиновым выпрямлением, которые при более детальном рассмотрении оказываются химическим выпрямлением. И все-таки я думаю, что изобретение бесформальдегидного кератина это только вопрос времени. Поэтому все время слежу за новыми формулами, и очень жду этого..)

Сандринка, Keralove тоже выпрямляет)) а Soft-Liss, как мне кажется, родной брат Hair-Liss-a. Но я могу ошибаться. Во всяком случае, год назад у них даже бутылки одинаковые были. Сейчас не знаю, давно их не видела. А помнишь, ты как-то давно еще о каком-то кератине думала, у которого очень много разновидностей было? выбирала...
Кстати, если пользуешься шампунями из разглаживающих серий - обязательно попробуй блоаутовский шампунь с кондиционером.

Джен, ну да, "обогащено полудрагоценными камнями")) эта сказка на Ojon-ском сайте и написана. А энканто два раза утюжить надо?? я не знала... придумают же! Про концы нет идей...не припомню вообще проблем с ними. Попробуй перед очередным кератином сделать парочку горячих масляных обертываний (последнее чтоб было дней за 5 до).

Nataly, на моем любимом иностранном волосяном форуме http://www.lamasbeauty.com/talk/salon/ девушка, которая давно уже делает разные трехдневные кератины (глобалы, коппола, марсия), писала недавно, что в последнее время они все испортились. Ни один не держится долго и не работает так, как раньше.
45% кератина - это не правда, просто маркетинговый ход. Такое количество не только невозможно, но и вредно, при переизбытке белка (даже просто из масок) волосы "дубеют", становятся жесткими и сухими. Необходимо соблюдать баланс: белки+увлажнение.
А кератины - да, можно менять, как зубную пасту.

Так вот, у меня сегодня радость! Новый кератинчик получила))) люблю я это...давнооо не было ничего нового-интересного! ВОТ:

Пахнет он какао, точно как Cadiveu, родственник Кадивеу и Блоаута, родом разумеется из Бразилии)), и производителем заявлено что это усовершенствованная формула из новейших, плюс адаптированная специально для салонов: минимум дыма, запаха, и раздражения слизистых. И кстати вот у них тоже есть Original и есть Clear Solution (бесформальдегидный). Эти мини-упаковки я заказала специально, чтоб получить входящие в них пробники Clear-а ...большую бутылку не хотела.

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
И я его не из-за цены выбрала, отнюдь( А из-за хороших отзывов и возможности заказать без плясок с бубном.
Может вы что-то посоветуете?..
Со всем что я заказываю, без плясок с бубном не обходится))) то удобство в работе, та консистенция состава, та технология, тот блеск и тд, все что мне надо от кератинов + мое доверие - бывало пока что только у профессиональных формул.
Keralove в некотором роде исключение, он может и слабоват для кого-то, и не дает "того самого блеска", но техника выполнения процедуры у них такая, как надо (без плясок с бубном вроде промежуточных выдерживаний или утюжки 2 раза или склеивания волос), не густой, пахнет хорошо, не щиплет вообще, пушистость убирает, ремонтирует, волосы собой не повреждает, хороший сайт, MSDS листы их выложены там в общий доступ и тд... мне нравится их стиль.
Старый 08.01.2012, 02:23
Постоянный участник
Profi

То есть Keralove блестит слабо? А насколько выпрямляет? Как тебе кажется, какой он мне эффект даст?
Если вот брать его и DP, можешь спрогнозировать мне результат)
Старый 08.01.2012, 02:58
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Да нет же, он хорошо блестит - это только в сравнении с другими проф.кератинами кажется слабо. Я не очень-то хорошо представляю твои волосы (в первую очередь из-за того, что как ты говорила, Санлисс тебе их почему-то выпрямил аж палочно), ну и не пощупав волосы, именно тебе спрогнозировать не могу.

Давай возьмем абстрактную курдявую virgin сaucasian голову..
С К. будет больше объема с самого начала, волны в мокром состоянии, которые вполне возможно будут сами собой выпрямляться по мере высыхания, волосы мягкие, увлажненные, эластичные, здоровые, не пушатся, не мнутся, и вымоется он быстрее: 1,5 месяца - максимум.
С ДФ в первые 2 недели объема меньше, чем с К, потом - думаю станет так же, как с К вначале, блеск намного сильнее, волны гораздо слабее, когда мокрые, волосы на ощупь и на вид как будто плотнее и тяжелее, может потому что он разглаживает их лучше, а может потому, что как бы наполняет лучше, и создает пленку более толстую (разумеется, речь идет о микронах))) и тем не менее...волосинок то много. разумеется увлажнение, упругость, шелковистость.. вымоется чуть позже: месяца два простоит. Но вопросы "вымывания" очень субъективны, как ты понимаешь.

И в том и в другом случае после основного вымывания еще долго можно будет волосы легко выпрямлять брашингом.
После процедуры недели через две в обоих случаях - можно будет завивать.
Старый 08.01.2012, 03:20
Постоянный участник
Profi

Ой, прям даже не знаю. Но плотность в ДФ меня, конечно, привлекает.
Самое смешное, что у меня до сих пор концы палочки. Мне так хочется их подкруглить, но получается довольно слабо. А уже полтора года с последнего кератина прошло.
Мне вот интересно, аммиачная краска вымоет его до конца? Или волосы так и останутся ни туда ни сюда?
Старый 08.01.2012, 03:27
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

Удивительно..если не лень будет, сфотографируй их как-нибудь полусухими.
У меня полгода прошло, все ровно-гладко-красиво, но легкость волос бесит.
Старый 08.01.2012, 03:41
Постоянный участник
Profi

как-нибудь сфоткаю.
Так что ты думаешь насчет окрашивания аммиачного?
Старый 08.01.2012, 05:17
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi

А насчет вымывания твоего я думаю что краска ничего не изменит. Вот интересно, вроде бы всем известно, что кератиновое выпрямление не разрывает дисульфидные мостики. Но оно же как-то их видоизменяет временно? У тебя может быть этот эффект просто устоялся...и может быть навсегда? хз) а только кончики - потому что на них больше всего санлисса пришлось.

Еслиб там было чему еще "вымываться" - давно бы уже вымылось. Тем более что ты и очищающими шампунями вон регулярно моешься. Но повторяю, это исключительно мои домыслы...пришли в голову когда бутер на кухне делала...я такого ни от кого больше не слышала/не видела))

Может в этом старом Санлиссе какие-то компоненты для хим. выпрямления содержались? Попробуй подрессировать их бигудями горячими. А никто не помнит, химически выпрямленные волосы вообще возможно завить бигудями?
Закрытая тема