Frau Klinik

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.08.2012, 11:56
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,153 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

я пломбировала свои клиновидные штуки потому, что было просто больно чистить зубы, эти места реагировали на кислое-сладкое, короче - доставляли неудобства. Да и чисто теоретически - если зуб в этом месте поврежден, мне кажется - логичнее его закрыть пломбой. НЕ верю, что разрушенная до дентина эмаль дольше держит зуб целым, чем качественно наложенная пломба
Старый 27.08.2012, 13:16
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Согласна с Дашей.
Если в планах установки брекет-системы нет, то смысл оставлять клиновидные дефекты без пломб?
Я 4 зуба запломбировала так же из-за боли + из-за эстетики.
Планирую закрыть еще 3.
Старый 27.08.2012, 13:22
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
смысл оставлять клиновидные дефекты без пломб?
Смысл в том, что пломба (сама по себе) может стать причиной дальнейшего разрушения зуба, кроме того есть подозрение, что она быстро разрушится.
Но все это, пока лишь, голословное теоретизирование. Вот бы найти человека, у которого пломба на клиновидке простояла ну хотя бы лет 5. Есть среди нас такие, девушки?
Старый 27.08.2012, 14:50
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Мои пломбы стоят 4 года. А зубы, которые я не стала трогать, выглядят хуже, чем 4 года назад, т.к. клиновидный дефект «растет».
Старый 27.08.2012, 15:29
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 169 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

да конечно он растет! там еще и кариес может образоваться, емаль-то повреждена... Но для меня основной аргумент пломбировки - чтобы боль не терпеть)
Мне кстати все клиновидки рассверливали немного. Думаю, чтобы прочистить поверхность, и чтобы у пломбы было лучше сцепление.
Старый 27.08.2012, 16:55
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

это да, без рассверливания все отвалится...
кстати, у меня запломбированы первые клиновидки уже лет 5 как минимум, может, даже больше. Я раньше и не знала что это опасное и зряшное дело, и не регистрировала точно - когда делала Но стоит хорошо, ничего вокруг не темнеет (ттт!!!), думаю, если бы не пломбировала - было бы хуже.
Старый 27.08.2012, 19:34
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4,943 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Принцесска и Даша, абсолютно верное мнение.
У меня стоят пломбы на клиновидных дефектах 7 лет, ттт.
Старый 27.08.2012, 23:24
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

У меня тоже долго на клиновидках стояли. Но мне пломбировали только запущенные случае, мелкие дефекты наблюдали и мазали для профилактики средствами. Все нормуль было. Правда был один противный зуб, там пломбы долго не стояли. Но там наверное прикус виноват, анатгонист в смыкании как раз на пломбу приходился.)
Старый 28.08.2012, 17:24
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi

Вот кстати о средствах - мне никогда ничем зубы не мазали. Хотя от людей постоянно слышу про фторлак, какие-то лечебные помазки, короче - есть средства для защиты зубов. Поэтому вопрос - девы, поделитесь - чем вам обрабатывают зубы от пломбы до пломбы? Наверняка есть защитные эффективные средства (в которые не верит мой стоматолог). Или он специально не мажет, чтобы я побольше у него пломб ставила
Старый 28.08.2012, 18:47
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 969 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Девы, стыдно спрашивать, но если зуб: депульпирован, каналы вычищены, временная пломба-разве должен он болеть?Неделя уже прошла, жевать на нём невозможно, что это может быть?Правда,неделю ещё ходить вот так, до окончательного залечивания, но сомневаюсь, что что-то изменится.
Старый 28.08.2012, 18:54
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Смотря как болеть. Если чуток поднывает, то может какое-то время.
Если болит сильно, то может каналы не до конца прошли?
Старый 28.08.2012, 19:40
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Больно только при надавливании на зуб.
Неприятно, что эта ситуация не уходит, а застабилизировалась...
Старый 28.08.2012, 20:45
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Девочки с клиновидными зубами Так надо волноваться о том чтобы найти причину их образования? Или просто запломбировать и ни о чем не думать? Может мне думать больше не о чем, но я как то озадачилась , вдруг это от неправильного прикуса, о котором я ничего не подозреваю? Хелен, у меня такое было, но прошло. Импульсы такие , да? Можно пойти к врачу чтобы помазали , у них есть такая вонючка которая сразу успокаивает зубки, немецкая, названия не помню, но все равно надо сходить, они сами сообразят чем обработать. Зачем терпеть неприятные ощущения.
Старый 28.08.2012, 21:56
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4,943 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Хелен, пожалуйтесь врачу, он должен еще раз хорошо обработать каналы и оставить в них возможно уже другой препарат пока не утихнет воспалительный процесс.
Старый 28.08.2012, 22:26
Постоянный участник
Член Семьи

Жаловалась уже
У меня следующее свидание с ней через неделю, тогда она будет закладывать, наверное, другой препарат.
Придётся внепланово идти.
Старый 29.08.2012, 09:36
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 169 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

я бы не паниковала, у меня бывало так что после депульпирования какое-то время (до двух недель) болел при надавливании, стом об этом предупреждал, что это может быть и это нормально. Если до след. визита не пройдет то уже там врач решит, что делать.
Старый 29.08.2012, 17:09
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

У меня так тоже бывало, НО тогда когда на зуб уже поставлена постоянная пломба (я так понимаю, что это когда канал набивается с избытком и часть пломбировочного материала попадает под зуб).
А вот чтоб зуб без нерва болел ДО пломбирования канала - что-то подозрительно. Может побыстрее связаться с врачом(ИМХО)?
Старый 29.08.2012, 19:28
victoria85 victoria85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

victoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нуле

У меня так 7 месяцев зуб болел, обратилась к другому врачу, выяснилось что каналы не прошла и началось воспаление в кости (вокруг корня), перелечивали месяц, несколько раз меняли какие-то лекарства, ходила с временной пломбой, закладывали еще какое-то лекарство восстанавливающее костную ткань или вроде того, не помню уже. С тех пор уже 10 лет прошло и кольцо на этот зуб ставили (когда брекеты носила), все нормально. Может быть вам тоже стоит другому врачу показать, снимок сделать, не всегда само проходит и лучше раньше меры принять, пока воспаление не началось, а то потом лечиться долго.
Старый 01.09.2012, 18:40
Постоянный участник
Член Семьи

Девочки, всем спасибо за участие
Боль наконец-то пропала сама по себе, наверное, так и должно было быть, только странно, что из трёх зубов, прошедших одинаковые манипуляции, напасть случилась только с одним...
Старый 14.09.2012, 14:46
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (10)
Мусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нуле

Девочки подскажите мне у меня был скол на переднем резце стоматолог просто стачила его . Теперь один зуб короче другого ! Можно как то это исправить ? Зубы хорошие , здоровые .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Меня это напрягает ! Возможно ли наростить зуб ?
Нравится когда два передних резца длиннее чем остальной зубной ряд
Закрытая тема