18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2006, 12:56
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Сорока на нуле
По умолчанию Средства гигиены

Считаю, что на женском форуме ( все-таки 95% посетителей сайта- женщины :D ) такая тема имеет право на существование.
Вот я например недавно приобрела под воздействием рекламы прокладки "Libree Invisible Securefit". Купила и осталась очень довольна. Они очень удобные. Даже супер удобные . Удобнее, быть может, только тампоны. Они действительно принимают форму тела. Причем сразу как наденешь, в то время как другие прокладки принимают удобную форму спустя время ( если вообще хоть какую-либо форму принимают ). Что называется, надела и сразу забыла про нее . Короче, всем советую.
Старый 24.05.2006, 23:48
nikituki nikituki вне форума
Частый посетитель

nikituki на нуле

Тампонами пользуюсь по жизни. С пубернантного возраста занималась спортом, а там прокладка-главная вражина . И тампонирую себя до сих пор (кроме послеродового периода). :dur:
ОВ - forever!!!
Старый 26.05.2006, 20:59
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

Сорока на нуле

Мне у ОВ не нравится только отсуствие аппликатора . С ним таки гораздо удобнее и гигиеничнее
Старый 25.08.2006, 21:38
скво скво вне форума
Посетитель

скво на нуле

Раньше я пользовалась always и tampax. Libresse и ОВ были не особенного качества Но последние несколько лет, они реабелитировались Libresse действительно стали делать анатомические прокладки и, в отличие от того, что было раньше, клей для крепления к белью, стал на порядок выше, следовательно, не боишься, что прокладка свалится на ходу Что касается ОВ - гораздо более удобным стало введение, засчёт нового покрытия silk touch.
Но, всё-таки, самыми любимыми для меня остаются, по-прежнему ТАМПАКС, особенно после того как стали делать пластиковые складные аппликаторы, что делает их гораздо компактнее и носибельнее в дамской сумочке Единственной проблемой могут стать ваши мужчины(как известно, по определению, остающиеся детьми), если случайно перепутают такие яркие цветные обёртки с конфетами :D :D :D
А вот у carfree, хороши только ежедневки Зато , на мой взгляд, самые качественные. Правда, тот же libresse сейчас выпускет ежедневки so slim - каждая в отдельной упаковке, что тоже очень удобно для ношения в вышеупомянутой сумочке
Старый 25.08.2006, 22:08
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi

nika06 на нуле

Кстати, читала статью на эту тему в журнале Shape. Там тестировались прокладки известных марок по разным критериям. В результате оказалось, что больше всего очков набрали Kotex
Старый 26.08.2006, 12:58
скво скво вне форума
Посетитель

скво на нуле

Цитата:
Сообщение от nika06
Кстати, читала статью на эту тему в журнале Shape. Там тестировались прокладки известных марок по разным критериям. В результате оказалось, что больше всего очков набрали Kotex
Результаты тестирования явно проводили представители самой компании Kotex :dur: Пробовала я и тампоны и прокладки этой фирмы: На прокладках паршивый клей - в результате прокладка всегда смята, съезжает куда-то в сторону и создаёт неприятные ощущения при ходьбе и когда сидишь. Тампоны же напоминают мне ОВ старого образца, когда поверхность была довольно грубой - согласитесь, столь нежные места заслуживают чего-то, более приятного Правда с недавних пор, появились в продаже тампоны с аппликаторами - что они из себя представляют, не знаю. А вобще, любая продукция эконом класса, по определению не может быть лучшей, потому как производитель никогда не будет работать себе в убыток. Соответственно, всё что включает в себя эта продукция не может быть высшего качества. Взять к примеру, ежедневки от Олвейз, под названием Discreet -это те, что "сбросили с себя всё лишнее". Со "всем лишним" они также сбросили и всё необходимое, в частности впитываемость. Вся влага сквозь них просачивается на бельё, словно через марлю :susel:
Старый 26.08.2006, 13:12
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi

nika06 на нуле

На самом деле, я особой разницы между Kotex, Allways, libresse не вижу... Даже цен не могу сказать... Если честно, даже не знаю, что из них относится к "эконом-классу", а что к "бизнес-классу"... Могу сказать только что, например, мне никогда не нравились тампоны Tampax... Ну крайне отрицательное о них мнение. Так что практически на каждый тип продукции найдется своя потребительская аудитория, я так думаю...
Старый 26.08.2006, 22:57
скво скво вне форума
Посетитель

скво на нуле
По умолчанию nika06

Это, как раз естественно Как говорится: "На вкус и цвет..." Да только я, конкретно об удобстве говорю, не думаю, что кому-то нравится, что прокладка при ходьбе перемещается в район крестца (да, да, у меня такое было). А по поводу тампонов - у меня есть подруга, которая до сих пор не умеет пользоваться ими. Ну не получается у неё и всё тут. Ни с аппликаторами, ни без
PS: Если кто, вдруг подумал, что я пропагандой занимаюсь - sorry Всего лишь, хотела поделиться опытом.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Ника, а я вот сейчас подумала, как же ты средства гигиены выбираешь? Просто берёшь, что под руку попадётся или на "орёл - решка" ?
Старый 27.08.2006, 11:19
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Kira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном пути

Упс . а что бывают тампоны и прокладки класса люкс?
Подскажите, что это?
Старый 27.08.2006, 11:22
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi

nika06 на нуле

Ну я думаю, принципиально методы выбора средств гигиены у образованных людей мало чем отличаются Лично я прихожу, допустим, в некий магазин типа cash&carry, где можно в руки взять упаковку и почитать,че пишут. Выбираю, что мне в данный момент больше подходит. Но в общем я уже определилась в жизни со средствами гигиены - по "молодости", "поведясь" на рекламу, попробовала ob и нашла "свое" :D В любом случае, для каждой женщины выбор средств гигиены - это путь "проб и ошибок" (как патетично получилось ). Воть
Старый 27.08.2006, 17:36
скво скво вне форума
Посетитель

скво на нуле

Цитата:
Сообщение от Kira
Упс . а что бывают тампоны и прокладки класса люкс?
Подскажите, что это?
:D Ну, тампоны класса люкс наверное есть, где-нить, в Голливуде - представляете себе, покупает некая абстрактная JLо тампоны, а они с позолоченными аппликаторами или на упаковке от прокладок бриллиантовая именная виньетка Да, да, у них и такое может быть. На прошлой неделе работала над одной программкой - так там крем для лица 30 мл. за 600$ люди покупают и не жалуются Но мы-то, не об ентом говорим, просто, как я писала выше - есть продукция получше (т.е. поудобнее, покомфортнее), а есть так себе (плохо крепится, плохо впитывает, мнётся etc.). И цены у этих разных продукций, соответсн различаются ( не более чем на 30 р.) Вот такой компот с вишней А вобще, конечно, кто к чему привык. Никого ни к чему не призываю. И вовсе это не пропаганда никакая - просто поделилась собственными наблюдениями - как-никак с одиннадцати лет критические дни, и уж поверьте, перепробовала всё, начиная с хлопковой ваты :D К слову сказать, бабушка моя, в своё время сено подкладывала Так что, нет предела совершенству
Старый 11.02.2007, 14:33
Velta Velta вне форума
Новичок
Beginner

Velta на нуле

Однажды послала мужу СМСку: Купи мне пачку Тампакс, плиз. Приезжает мой дорогой и заявляет: Все Тампаксы в магазине перерыл, но вот с надписью "плиз" нигде нет! :D Вот такой вот анекдот!
П.С. В защиту мужа скажу: между словом плиз и Тампакс запятую в СМСке я забыла поставить, вот и пострадала от мужниной наивности.
Старый 17.03.2007, 19:01
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Velta, Ваш муж очень похож на моего . Мой бы точно также понял.
Есть такой анекдот про программиста.
Жена отправляет мужа-программиста в магазин. "Купи батон колбасы, а если есть яйца - купи десяток".
Муж в магазине:
- Батон колбасы, пожалуйста. А яйца есть?
- Есть.
- Тогда еще девять батонов!
:D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Что же касается темы разговора, то должна заметить, что у ОВ самые емкие тампоны - супер-плюс. А если о емкости речь не идет, то вообще какая разница?
Старый 20.03.2007, 16:13
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель

Танцовщица на нуле

А я предпочитаю одну фирму: "Натурэл", тот который с ромашкой. Потрясающий аромат и мягкость. Жаль тампонов пока таких не выпускают
Старый 21.04.2007, 06:45
Yeva Yeva вне форума
Посетитель

Yeva на верном путиYeva на верном путиYeva на верном путиYeva на верном путиYeva на верном путиYeva на верном путиYeva на верном путиYeva на верном путиYeva на верном путиYeva на верном путиYeva на верном пути

ОВ форева, Тампахом не могу пользоваться, они какие-то слонячии. Прокладками почти не пользуюсь, олвэйз вроде ниче. Недавно зашла в аптеку- увидала какой-то колпачек, который якобы надо вставлять в , потом вынимать, опорожнять, мыть и опять вставлять, до сих пор в шоке. Еще видела стиратебельные прокладки, за целых 50 бугазоидов Какое-то средневековье, ewwwwwwww
Старый 08.05.2009, 11:39
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

а я тампонами не могу пользоваться, у меня от них молочница...
прям странно как-то!!!!
Старый 17.12.2009, 00:36
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Девочки, чтобы не создавать новую тему - задам вопрос в этой. Вопрос относительно средств гигиены в период менструации. В Америке и Европе сейчас большой процент женщин отдают предпочтение такой штуке http://www.ladycup.eu/
У нас в России пока к продаже не допустили, т.к. за последние годы открылись заводы по производству прокладок и тампонов, тут чисто экономическая выгода. Сейчас несколько знакомых пользуются, говорят, действительно удобная штука. Плюс всем понятно, что тампоны есть не зер гуд и содержащийся гель в прокладках тоже тоже не особо полезен. Но здесь меня смущает один вопрос - это стерилизация. По инструкции промыл-вставил- и вот тебе счастье. Мой врач, увы на 3 месяца вне игры с переломом ноги, посоветоваться не с кем. В общем, буду благодара за сбор мнений у населения
Старый 17.12.2009, 00:45
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 146 раз(а)

Элия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярна

Какая смешная штука Чото не догоняю - а где все скапливается?
Старый 17.12.2009, 01:03
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi

La_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном пути

А я что0то не догоняю, каким концом вперед, так сказать.. И что делать в случае переполнения??? Или, к примеру, если ляжешь, то чего???
Короче, я запуталась... Это внутри должно находиться?
Старый 17.12.2009, 01:07
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 146 раз(а)

Элия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярна

Наверное трубочкой в писю., а широким концом в пакетик:d Короче, моя фантазия какая то скудная8))