18 +
Frau Klinik

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.04.2009, 17:32
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

И я тоже поспорю с Аnitahelena

Во-первых, мастер, которая работает в салоне получает в лучшем случае 50% от заявленной стоимости в прайсе, а мастер, которая работает на дому все 100%.
Во-вторых, материалы (акрил, гель, пилки и т.д.) стоит намного меньше, чем даже единичное наращивание.
В-третьих, например, мой мастер приезжает ко мне сама. А иначе какой смысл мне тащиться к ней на кудыкину гору? Я могу и в салон напротив пойти. После педикюра в салоне я постоянно прихожу домой с облезлым лаком. Поэтому только дома, чтоб высох лак.

Вы упоминаете о маникюре за 200 руб. и согласился бы кто-нибудь так работать. Я отвечу, что если не устраивает работа, то ты можешь не работать. Есть работа, за которую платят значительно меньше. Так что тут только выбор человека, мы ж не крепостные в конце концов

Ну и последнии пять копеек Я делала маникюр и за 1500 руб. и за 300 руб. Разницы ну вообще нет.
Главное найти своего мастера

Все это мое ИМХО.

Тат, а сколько у Айришь коррекция френча стоит?
Старый 21.04.2009, 18:20
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

А я не спросила. Но скоро узнаю, я к ней сама записалась 8)).
Старый 21.04.2009, 18:29
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Потом отпишись, плииз А она сама выезжает?
Старый 21.04.2009, 18:46
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Не, у нее на дому оборудована комната. Лишних людей под ногами не носится . К тому же близко очень от метро.
А на дом к себе я сама не хочу. Вот педикюр или эпиляцию на дому у себя приму с удовольствием, а наращивание... это ж запахи... пыль... оно мне надо? :dur: Да и оборудовано там все хорошо у Айриш. А у меня даже лампы настольной нет, и стол только один - кухонный, на нем что ли разворачиваться?
Мне например это самой неудобно, мне удобно, когда у мастера все обустроено как в салоне 8)).
Старый 21.04.2009, 20:47
Tomka Tomka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tomka на нуле

АнитаХелена или кто-нибудь, подскажите, плиз, хорошего мастера в Москве (делаю акрил)...А-то я тут новичок, пролистала десять страниц, но что-то не нашла координаты...Плизззз, уже с ног сбилась, пол-Москвы обходила в поисках хорощего мастера...(хотелось бы работающего на дому). Заранее благодарю!
Старый 22.04.2009, 00:37
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

Мой альбом: (11)
anitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном пути

kerry80, надо убрать свободный край (обязательно) и материал с ложа так, чтобы осталась тонкая подложка. Подставляются формы и наращивается удлиненный ноготь. Ну или типсы .

Tomka, посмотрите личку.

kiissaa, скажите пожалуйста, а какое отношение к клиенту имеет заработок мастера? Почему Вас, как клиента вообще такой вопрос волнует? И то, сколько стоят расходные материалы тоже клиента не касается. Как Вы быстренько все посчитали! А что же не учли оплату за обучение? Повышение квалификации, мастер-классы, курсы художественной росписи на ногтях, курсы лепки, конкурсы. И если мастер хочет быть на уровне, то на курсы ходит-ездит регулярно. Вы себе даже представить не можете, каких бешеных денег это стоит. И напрасно Вам кажется, что материалы дешевые. Маленькие баночки с цветными акрилами или гелями расходуются медленно, а вот основной материал, которым делается моделирование - кончается очень быстро и стоит недешево. Если, повторюсь, "мастер" не делает ногти на коленке.
Вам нет смысла тащиться на кудыкину гору? А мастеру есть смысл с тяжелой сумкой, а потом сидеть у кого-то в антисанитарных условиях за неудобным, не приспособленным столом и с таким же освещением. А на остальные 4.20 ей станцуют поппури на тему "Какие у Вас цены, однако! Чай не в салоне работаете!"
Я себе представить не могу, чтобы клиентка "прошлась" по моим ценам. Я свои цены с клиентками не обсуждаю. Да, у нас в стране, к счастью, это и не принято.

Такой мега-мастер как Айриш, на дом не выезжает. Чужое моделирование она не корректирует - делает новое наращивание. А коррекция ее френча стоит 2500.

Вот ноготки, которые делает Айриш.

Старый 22.04.2009, 12:10
Inactive

Не буду с вами вступать в ненужный мне спор.

Но ЛИЧНО мне удобно, что б мастер приезжал ко мне домой, потому что помимо наращивания/коррекции и педикюра, у меня еще муж делает маникюр и педикюр, а в соседнем доме свекр со свекровью. Так что сами понимаете всех тащить на кудыкину гору мне не зачем. Да и мастеру удобно сразу в один день столько клиентов, да еще и в одном месте. К тому же мы живем в центре.
Да и еще Моя мастер делает не на коленке, постоянно ходит на курсы и повышения квалификации, но только ей эти курсы оплачивают на ее работе в салоне
И ногти, которые вы выложили лично мне не нравятся, я предпочитаю классику, либо просто белый френч.
Старый 22.04.2009, 12:52
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Кис, спорить действительно не о чем, каждый выбирает по себе, главное - выбор есть.
А насчет классики или френча - я тоже их предпочитаю, но мы тут не о личных предпочтениях, дело ж не в этом. Просто выложенные примеры демонстрируют именно мастерство мастера, на мой взгляд, оч высокое.
Старый 22.04.2009, 12:54
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

Мой альбом: (11)
anitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном пути

Тата, +1. Мне добавить нечего. Всё именно так!
Старый 22.04.2009, 13:16
Ayrish Ayrish вне форума
Посетитель

Мой альбом: (16)
Ayrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нуле

kiissaa, Ваша позиция понятна, но не слишком нова и удивительна). Будьте добры, дайте возможность лицезреть произведения вашего мастера маникюра, покажите, что носите на ручках.

Тата, очень приятно от сознания, что есть люди умеющие не только смотреть, но еще видеть и думать).
Старый 22.04.2009, 13:37
Inactive

А у меня сейчас разруха полная, к сожалению. Хочу на время отказаться от наращивания, сильно стало по карману бить. Поэтому показать нечего.
Старый 22.04.2009, 14:08
Ayrish Ayrish вне форума
Посетитель

Ayrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нуле

аааа... ну ладно, тогда я покажу френч белый)

Старый 22.04.2009, 14:15
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Девочки, случайно в эту темку залезла, никогда ногти не наращивала, свои очень хорошие, красивой формы, крепкие и растут быстро. А сейчас мне вообще нравятся короткие (женщинам всегда нравится все наоборот. того чего у них нет).
К чему я все это - глядя на фотки, выставленные Айриш, мне первый (!) раз жизни захотелось наростить ногти!!! Красотища необыкновенная, аж дух захватывает.

А глядя на белый френч - аж замуж захотелось)))) ах, свадьба, свадьба...
Старый 22.04.2009, 14:20
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Красотища!!!

Ayrish, а коротенький френчик есть? 8)) И еще мне любопытно взглянуть на френч с блестящим свободным краем, люблю все блестючее, я ж по гороскопу обезьяна :dur: .
Старый 22.04.2009, 14:31
Ayrish Ayrish вне форума
Посетитель

Тат, с короткими напряг, я их так часто делаю. что они мне кажутся рутиной, поэтому и не фотаю, но может вот эти

А блестяшки вот такие

но вариантов цветовых масса, практически все, что только можно придумать).

Minipig, спасибо за заразительный позитив)
Старый 22.04.2009, 14:40
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Ayrish, очень красиво! И ложе вытягиваете замечательно. Я из блестящих люблю со слюдой (правильно написала?)
Старый 22.04.2009, 14:59
Ayrish Ayrish вне форума
Посетитель

Альбиночка, да, удлинение ногтевого ложа очень актуально, ведь так мало идеальных ногтй от природы, а благодаря этому приему можно украсить любые руки.
И про слюду правильно), но есть еще очень много всяких штучек, для дизайна, фольга, перламутр, ракушка, бульен... Или вот взять к примеру роспись красками , можно рисовать очень интересные дизы. Я как раз недавно закончила курс росписи, обучение всегда вдохновляет, а вот несколько работ после этого курса

Старый 22.04.2009, 15:13
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Выложенные работы действительно безупречного исполнения, но как частно надо ходить на коррекцию такой красоты? По моим меркам - раз в неделю. Здорово, когда ногтевое ложе удлиннено, но оно же анатомически не может быть намного длиннее окончания подушечки пальца? На некоторых ногтях я это вижу.
Старый 22.04.2009, 15:39
Ayrish Ayrish вне форума
Посетитель

Ну да, анатомически не может, а эстетически, пожалуй может. По моему мнению, это намного лучше, чем ходить с кнопками от баяна. А в том, что на некоторых пальцах это при подробном рассмотрении видно, нет ничего удивительного. Очень часто ногтевое ложе имеет разную длину на разных пальцах. При моделировании нужно стремиться к тому, чтобы у всех ноготков это самое ложе было одинаковым, вот отсюда и такой эффект.
Есть такие ноготки, которые нуждаются в минимальном удлинении, а есть к примеру ногтевое длинной 4-6 мм, да еще и ноготок сам широкий, здесь надо уже выбирать, либо натуральность, что никак не порадует (зачем делать копию натуральных, не слишком приличных ногтей из искуственного материала? в таком случае уж лучше ходить с тем, что Бог дал)), либо безупречное моделирование, и если выбран второй вариант, то при такой ногтевой коррекция понадобится раз в две недели, а при обычной раз в три, за неделю ногтевая вырастет примерно на 0,8 мм, уверена, это не критично и не требует еженедельной коррекции.
Старый 22.04.2009, 16:02
Inactive

Айришь, очень красивые ноготки!
Закрытая тема