18 +
Frau Klinik

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.06.2007, 11:25
martella martella вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

martella на нуле

Спасибо за советы! В следующий раз попробую сделать коррекцию акрилом, может повезет!!!
Вообще, мастера оказалось очень трудно найти!
Старый 21.06.2007, 20:12
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации

martella лучше всего мастера искать по рекомендации своих знакомых, Вы поинтересуйтесь кто где делает и может так найдете своего мастера.
Старый 11.07.2007, 23:07
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

*Анастасия* на нуле*Анастасия* на нуле

Мармеладкина чем вам укорачивали ноготь?
martella это происходит от того, что у кутикулы ноготь плохо обезжиривают. Пользуется ли мастер машинкой? и пользуется ли праймером? Еще это бывает от плохого геля, не слезает он со всего ногтя потому что посередине он лежит плотным слоем, а по бокам все таки слой тоньше. И еще пара вопросов - кутикулу чем нить обрабатывают перед наращиванием? И мажешь ли ты руки кремом в день наращивания?
Старый 11.07.2007, 23:13
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Девочки, вот объясните мне, пожалуйста! Когда я ставила гелевые ногти (года 4 назад), то у меня возникла проблема - после некоторого времени носки нарощенных ногтей, примерно через полгода, свои ногти истончились и вообще находились в жутком состоянии. И восстанавливать их пришлось долго, около полугода. Сейчас, что, такой проблемы больше не существует?
Старый 11.07.2007, 23:16
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

*Анастасия* на нуле*Анастасия* на нуле

Существует, но все зависит от мастера!!! Как он сбережет твои ногти....и еще под гелем ноготь развивается потихоньку, а вот под акрилом практически нет!!!
Старый 11.07.2007, 23:50
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Девочки, сорри, объясните мне природу порчи ногтей под нарощенными? То есть я понимаю, что там спиливают верхний слой и т д, но они же отрастают и елементарно сдвигают обпиленную часть. Растут вполне здоровые. Нужно только дождаться, когда полностью обновятся. Мне наверно понадобится для этого месяца 3. У кого то иначе?
Старый 12.07.2007, 06:07
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Mem отключил(а) отображение уровня репутации

Девочки, при наращивании хорошим материалом от материала ногтевая пластина не МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ НИКОГДА (будь то гель или акрил)! Ногдевая пластина истончается, деформируется и прочее, только от неправильной работы мастера пушером, пилкой, дрелью и пр.
Сабиша права, у меня тоже уходит примерно месяца 3 на полное обновление ногтевой пластины. Просто у ОЧЕНЬ МНОГИХ ногти растут гораздо медленнее.
Когда я училась одна из наших преподавателей (она заслуженный чемпион в области ногтевого искусства в Россиии и заграницей) сказала, что в принципе, нарощеные ногти можно вообще не снимать (если у вас грамотный мастер), т.к. ногтевая пластиа не стоит на месте, а постоянно растет и коррекции подвергается уже отросшая часть ногтя, т.е. еще нетронутая.
Анастасия, о чем вы говорите? Я не понимаю вас. Ногодь ни под чем не развивается, он просто отрастает. Про дышащие-полимеры гели - это все байки. Мы всегда на учебе об этом вспоминаем :D
martella, сорее всего вам плохо зачищают эпонихий у кутикулы. Ну и конечно лишний раз пилкой не мешалось пройти. Хотя возможно просто не подходит материал, практика показывает, что даже хороший материал не всем подходит. Так у моей подруги пошли отслои, когда ноги ей делала мой преподаватель. Я в таком случае часто совмещаю материал. Допустим делаю акриловую подложку и потом сверху перекрываю гелем.
Старый 12.07.2007, 09:35
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

прошу прощения, я говорила про отодвигание эпонихия и зачистку птеригия.
Старый 26.07.2007, 23:15
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Так , значит, все-таки, есть некий промежуток времени, когда нарощенные ногти снимаются, а свои выглядят не ахти как, месяца три?
Хочу такую девушку! :D
Старый 27.07.2007, 09:25
Линочка Линочка вне форума
Посетитель

Линочка на нуле

X-Rain, такая проблема существует, но всё зависит от мастера. Если мастер не сильно спиливает свой ноготь, то после снятия акрила или геля ноготь выглядит вполне пристойно, если его отполировать.
У меня так было - "добрые подружки", которые были категорически против наращивания, с нетерпением ждали отрицательного результата после моего снятия ногтей. И как же все были удивлены, что ногти выглядели абсолютно нормально. Единственная проблема в том, что они всё же тоньше своих и сразу их не отрастишь до приличной длины.
А лечила я ногти TRIND-ом, так что восстановились они у меня месяца за 2.
У меня была проблема в другом, я их всё время ломала. 1-2 ногтя в неделю. Устала ездить на ремонт, да и денег стало жалко. То ли потому что я такая неловкая, то ли потому что мастер, по моей просьбе делала мне их тоненькими (не люблю толстые).
Старый 27.07.2007, 09:31
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

X-Rain, ну вроде как в норме - не должно прям сильно отличатся. Когда грамотно сняты ногти (а не отковыряны зубами), то они после снятия должны нормально выглядеть. Конечно ногтевая пластина будет тоньше, но не намного.
Старый 27.07.2007, 12:35
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

FrekenSnorkel на нулеFrekenSnorkel на нулеFrekenSnorkel на нуле

Нарощенные ногти действительно надо время от времени снимать, если есть проблема отслаивания кончика собственного ногтя от акрилового. После того, как снимешь и снова нарастишь, месяца три-четыре ничего не отслаивается.
Старый 27.07.2007, 17:04
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

это на основании своего опыта :D . У меня был опыт наращивания ногтей (гель) - шесть месяцев продержалась, потом сняла и забила на это дело. Неудобно это - то коррекция, то один отвалился. У меня свои сейчас выглядят не хуже.
Я просто пытаюсь выяснить, существует ли такая проблема, чтобы ее решать :D . Даже если это в существенной степени зависит от мастера, то проблема все равно существует, поскольку не все мастера хорошие, по определению :D .
Мы научились укреплять ногти, и они стали легко отращиваться (не ломаются). Хотим попробовать, что получится на спиленных ногтях, будет ли заметный результат (подтвержденный результатами анализа ногтей).
Старый 27.07.2007, 17:46
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

X-Rain, а мы - это кто?
И давай делись ноу-хау: это ж мечта всех - отращивать быстро неломающиеся ногти
Старый 27.07.2007, 18:01
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Я время от времени принимаю витамин СЕЛЦИНК - ПЛЮС -это витамины+селен+цинк. Ногтями можно бутылки открывать. Достаточно пропить месяц по 1 таблЭтке.
Старый 27.07.2007, 23:49
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Тат, мы - это я, мой муж и компания, которая собирается это производить :D . Пока есть только опытная партия, и она расходуется только на исследования.
Естественно, первый кролик - это я, уже второй год пользую. Это гель такой (в смысле мазь) для ногтей. Остальные кролики, с обычными ногтями, уже проходят исследование, а я вот, ищу кролика со спиленными ногтями :D .
Старый 28.07.2007, 00:09
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

А я нарастила на ногах акрилом, просто счастье :D
Старый 28.07.2007, 00:29
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

катрусь, а почему счастье-то? У тебя педикюр не держался или ногти ломались?
Старый 28.07.2007, 01:22
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Катрусь, а вывеси фотки своих ноготков?
Старый 28.07.2007, 09:22
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Цитата:
Сообщение от FrekenSnorkel
Нарощенные ногти действительно надо время от времени снимать, если есть проблема отслаивания кончика собственного ногтя от акрилового. После того, как снимешь и снова нарастишь, месяца три-четыре ничего не отслаивается.
Если такие проблемы есть - то надо не "время от времени снимать", а либо снимать навсегда, либо искать нормального мастера, чтобы не портил ногти. Я свои ношу уже года три (если не больше), в первый год действительно были всякие проблемы - то гель отслаивался, то ногти ломались. Потом нашла-таки хорошего мастера и с тех пор уже два года как вообще никаких проблем. Правда, у меня не акриловые, а гелевые ногти.
Закрытая тема