18 +

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.06.2007, 10:05
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Юлия, а вот у меня такой вопрос про наращивание на ногах.
Мне говорили, что наращивание может помочь решить проблему врастания ногтей. Так ли это?
Вот у меня такая ситуация: у меня не то чтобы ноготки врастают, просто очень глубокая лунка по бокам ногтя и ноготь, отрастая, потом в неё упирается, соответственно становиться больно, ну а если кто-нибудь наступит, то вообще караул. Это дело у меня давно, даже хотела сделать ОП, но созвав консилиум, хирурги решили, что мне не нужна такая операция: не гноится, ничего не прирастает, кровь не идет и было рекомендовано правильно стричь их. Я ходила на педикюр раз в 10 дней, потом все реже и реже. Сейчас достаточно сходить раз в 3-4 недели. Исправила 4 ноготка таким образом, правда ушло на это несколько лет. Но осталось два ноготка, то есть на больших пальцах, и все никак Мне тут подали идею, что если их наростить и приподнять из лунки, то первое время будет ходить больно, но потом все измениться, лунка переформируется и проблема решиться.
Но я не представляю как это можно сделать. Побокам у меня пилочкой не подлезть... да и щипчиками не всякими получается, сама я вообще не могу обстричь их так как нужно. Да и вообще, возможно ли ноготок приподнять на 4 мм где-то? 4 мм это приблизительная глубина лунок.
А вся моя проблема из-за того, что в детстве считалось, чем короче обрежешь - тем лучше! Вот и запортили
Юлия, стоит ли мне заниматься такой сада маза с ногтями, реально ли это может помочь? или просто как и раньше пытаться выправить при помощи правильного обстригания?
Старый 18.06.2007, 21:34
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации

Alia в некоторых случаях наращивание на ногах действительно помогает против вростания ногтей, но я не думаю что в вашем случае поможет, ведь 4 мм это много. Сейчас в педикюрных кабинетах, мастера ставят скобы специальные которые преподнимают углы и ногти не врастают. Обзвони салоны и спроси есть ли у них мастера педикюра которые занимаются лечением вросших ногтей. А вообще посторайся вырастить ноготки подлинеше чтобы свободный край ногтя выступал чуть-чуть, и тогда ногтям некуда будет вростать.
Если что-то непонятно написала спрашивай, я всегда буду рада помочь.
Старый 18.06.2007, 22:19
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Девушки, нужен человек, кооторый недавно снял нарощенные ногти и восстанавливает собственные. В Москве.
Напишите, пожалуйста, мне в приват, если кто подходит .
Я уже писала, но сообщение уходит, можно я буду время от времени обновлять?
Старый 19.06.2007, 00:58
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Юлия, спасибо тебе за ответы!!!
я живу в Беларуси, у нас нет нигде в салонах спецов, кто бы мог скобы поставить или что-то в этом роде. Я если честно, даже не представляю как это выглядит. Максимум, что можно у нас найти это лечебный педикюр. То есть это писк у нас лечебный маникюр заключается в том, что к обычному маникюру дабавлена маска для ног и просто хитро обрезают ноготки. Но это мне повезло, я нашла того мастера, который стрижет и обпиливает ногти нормально. Есть у нас такие... которые довольно приятную процедуру превращают в сада маза. :mad0:
Я стараюсь отрастить подлинее ногтик, чтобы он упирался и постепенно лунка должна переформироваться... но практически это сложно летом ноги немного отекают ходить больно очень... потом начинается сезон носки обуви... тоже не походишь в красовках... прям тупик какой-то
Старый 19.06.2007, 03:02
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Девочки,объясните ,что это было!!!???
Сделала педикюр.Мастер :susel: обрезала ногти на б.пальцах ну ооочень коротко. Через довольно длительное время замечаю,что ногти на больших пальцах не растут!Вообщем,со временем стало понятно,что ноготь растёт.....только под старым,потом новый стал как-бы подталкивать старый.Продолжался этот ужас ок. 2-х лет,пока ноготь полностью не заменился.Может кто-то сталкивался?
Старый 19.06.2007, 11:25
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Господи ужас какой Первый раз о таком слышу.
Старый 19.06.2007, 14:55
Постоянный участник
Profi

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Ужас был,когда ситуация ещё не проясилась ( у основания ногтя были как бы полоски другого цвета) и я пошла делать педикюр,а мастер сделала круглые глаза и сказала : НЕ СКАЖУ НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ.
Старый 19.06.2007, 18:43
скво скво вне форума
Посетитель

скво на нуле

Цитата:
Сообщение от юлия питер
скво симпатичные ногтки, но скажу что стилеты практичнее и удобнее чем скошенные.
юлия, стилеты не носила, возможно ты права. Да вот только, очень уж оригинально смотрятся скошенные . А то что, встречаются они редко - это правда, тем они и хороши. К "однобокости" привыкала день-другой. Сейчас прекрасно себя чувствую. По клавиатуре, кстати, щёлкаю быстрее даже, чем с прямоугольными ;)
Старый 19.06.2007, 19:30
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

МАРМЕЛАДКИНА, УЖАС
Это что такое надо было сделать ???
У меня была ситуация- один в один, только вследствии того, что на ногу упало тесаное непросохшее бревно с метровой высоты (я от боли даже в обморок упала) и было даже подозрение на перелом пальца, но все обошлось. И расти новый ноготь под старым стал где то через месяц, я так испугалась тоже сначала- я вообще не поняла что это такое.
Правда вырос быстро, где то за 4 месяца.
Она тебе надеюсь на ноги ничего не роняла ??
Старый 19.06.2007, 20:03
Постоянный участник
Profi

Неее,не роняла,много срезала,редиска :mad0:
Старый 19.06.2007, 22:29
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Вопрос к мастерам- если срезать много ногтя, что , есть шанс что они отваляться ??? ( как в случае с МАРМЕЛАДКИНОЙ) и вообще от чего могут поотваливаться ногти после педикюра ( не дай Бог :mad0: ) ?
Старый 20.06.2007, 00:08
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

а у меня что-то подобное было 2 раза на мезинцах ног. Вроде не била ноги нигде, ничего не роняла... блюду, чтоб никто не взгромоздился... и вот как-то заметила, что ноготок отстал от корня, а под ним другой, правда более тонкий. И потом просто отвалился. Вот мне тоже интересно, отчего это?
Старый 20.06.2007, 11:52
Частый посетитель
Друг Семьи

Мармеладкина в своей практике такое встречала у моего близкого знакомого. Точно скажу что это не из-за сделанного педикюра. В кокое время года это было? Если зимой, то просто ногти немного подмерзли и старые сменились на новые. Вот только у тебя долго смена ногтя идет, странно. Ноготь на ногах должен полностью смениться за 7-9 месяцев, хотя у тебя может быть просто долго растут ногти. Вобщем новый ноготок будет не хуже старого, я думаю даже лучше. По поводы зимы это мое предположение.
Старый 20.06.2007, 16:54
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

На мизинцах так бывает иногда, из-за того что он немного вбок скошен и в обуви закрытой давит на него.
Старый 20.06.2007, 22:46
martella martella вне форума
Новичок
Beginner

martella на нуле

Подскажите пожалуйста!!!!! Наращиваю ногти с ноября 2006, поменяла уже за это время трех мастеров!!!! Не по капризам, а по качеству ногтей. У всех что-то было плохо, то отслойки, то гель, затекший под кутикулу, и выплывающий глыбами через недельку!!!то дизайна никакого к вышеперечисленным недостаткам.... В общем, рада бы делать у одного постоянно, но не нашелся пока он!!!
собственно вопрос к специалистам!! мучает вопрос отслоек!!! Практически всегда через 3-4 дня появляются отслойки вдоль кутикулы, в виде белых поддевающихся кусочков....
это варианты нормы? может я придираюсь, и такое у всех? просто, первые дней 10, я горда ноготочками, а последующие - буквально скрываю их..... Абыдно!!!
а уж если это просто френч - просто беда! Видно все отслойки до жути....
под лак или дизайн - ну более менее, но все равно неприятненько...
Забыла написать - у меня гель, раньше был на типсах, теперь на формах.
Старый 20.06.2007, 23:44
Частый посетитель
Друг Семьи

martella попробуйте наращивание акрилом, может быть у вас организм гель отторгает, такое бывает. А может мастера технологию нарушают.
Старый 20.06.2007, 23:48
Новичок
Beginner

martella на нуле

юлия питер, а разве так отвергает организм? Я думала - весь слезает, а не как у меня - контур "наикрасивейший "!!!
последняя мастер предложила сделать коррекцию акрилом прям на гель, если опять я буду недовольна.... Так можно?
а еще предложила часть ногтя оставить гель, а ту часть, около кутикулы - выложить акрилом..... Вот....

admin: пожалуйста, не используйте кнопку "ЦИТАТА" без необходимости. Для того, чтобы ответить на сообщение, существует кнопка "ОТВЕТИТЬ".
Старый 21.06.2007, 00:09
Частый посетитель
Друг Семьи

Гель и акрил совместимы можно сделать коррекцию акрилом. Мне интересно Вааш мастер хорошо запиливает у кутикулы готовый ноготок? Если плохо или гель затек под кутикулу или на кутикулу то отслои будут 100%.
Старый 21.06.2007, 00:27
Новичок
Beginner

martella на нуле

не знаю, запиливает вроде , но я не мастер и не знаю достаточно или нет.
у последней - не затекает
только сплошные отслойки
Старый 21.06.2007, 11:21
Постоянный участник
Член Семьи

martella попробуйте другой материал, возможно гель вам не подходит.
Закрытая тема