Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 30.12.2011, 10:52
Аватар для Катена
Катена Катена вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Казань
Сообщений: 54
Катена на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите мне, что делать в ногтями в моей, прямо скажем, печальной ситуации:вчера у меня дома сорвало кран и воды в квартире было по колено. Залили все 3 нижних этажа, полный трындец короче. Я бегом убирала воду и неосторожно поскользнулась и хорошенько грохнулась, а у меня были акриловые очень длинные ногти, и вот, во время полета, я прям уловила мысль, лишь бы не фейсом в пол, так как там и нос деланый и подбородок и выставила вперед руки. Но приземлилась все равно неудачно, вырвала и акрил и свои ногти прям на 2/3 ногтя. То есть 2/3 ногтевого ложа на каждом пальце без ногтя теперь…Кровища хлестала пипец 2 часа и боль ацкая и эту воду ледяную надо было еще убирать. Позвонила своей маникюрше, она в шоке, грит, что даже остатки акрила снять не сможет, так как ногтевому ложу, где нет ногтевой пластины будет очень больно и щипать. По ее совету и совету врача замотала пластырем все пальцы, чтобы ноготь прирастал обратно к ложу и вырастал в длину, чтобы потом остатки акрила удалить…
Я в шоке… 2 дня до нового года, а у меня такие руки. Врач велел пить усиленно и витамины для ногтей. На старый пластырь клеить новый, чтобы не травмировать ноготь при отрывании пластыря.
Что можешь сказать, посоветовать, может сталкивалась с чем-то подобным? У меня руки опускаются, глядя на такие ногти
Сегодня каждая дрянь на работе женского пола подошла и спросила, почему у меня такие уродские пальцы…
настроение ниже некуда...

  #2142  
Старый 30.12.2011, 11:25
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Катена сочувствую! Твоему горю можно помочь! Но для начала хочу сказвть свое "фи" твоему мастеру, за то, что бросила тебя в беде
У меня не раз были такие ситуации и всегда удавалось их исправить.
Первое что тебе нужно сделать - аккуратно обрезать кусачками акриловый ноготь до края своего ногтя, или совсем под ноль (если получится). Все остальное должен сделать мастер. Обработать антисептиком ранки, подождать пока хорошо просохнет. Наложить акрил на ноготь, как при обычном наращивании, делая бОльший акцент на те места, где трещины. Да, будет щипать, но это только в первый момент, потом пройдет. Поверь, лучше перетерпеть временную боль, чем ходить с ней постоянно. Акрил очень прочный, травмированные места будут постепенно отрастать, только пока на время придется забыть об очень длинных ногтях.
Не переживай, все отрастет, уж лучше сломать ногти, чем нос!

Обо мне:
  #2143  
Старый 30.12.2011, 11:58
Аватар для Катена
Катена Катена вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Казань
Сообщений: 54
Катена на нуле
По умолчанию

Лоллет, спасибо за отклик...Вы мне подняли настроение...
мастера можно понять...я делала недавно, так сказать к новому году и тут такое...а клиентов море и времени нехватка..
Я в наращивании ничего не понимаю, поэтому переспрошу своими словами: отстричь мне она отстригла, обработала ранки, но у меня прям на ногтевом ложе нет ногтя частино. даже при этой ситуации снять акрил и наложить новый, но длина максимально короткая, чтобы так сказать свои ногти отрастали и были защищены?
  #2144  
Старый 30.12.2011, 12:13
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Катена, у вас трещины или совсем ногтя на половину нет? В каждой ситуации нужно рассматривать индивидуально. Если трещины, то нужно сделать так, как я написала выше, только без снятия акрила! Наносить прям на старый слой. Если ногтя нет наполовину, то самый лучший способ - это лечить и не наращивать. А если очень хочется, то можно приклеить типсу и акрил наносить на нее. Конечно, заочно сложно советовать, нужно смотреть на ваши ноготки.

Обо мне:
  #2145  
Старый 30.12.2011, 13:00
Аватар для Катена
Катена Катена вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Казань
Сообщений: 54
Катена на нуле
По умолчанию

Согласна, Лоллет, что все индивидуально...
здраво размышляя, я бы сказала, что надо лечить и не наращивать, так как там не трещины, а именно ногтевой пластины частично нет...
Лоллет, что вы, как специалист, можете подсказать в плане лечения?
Я очень благодарна Вам за советы)))
  #2146  
Старый 30.12.2011, 14:58
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Катена, я специалист в области ногтнвого сервиса, но не в медицине, к сожалению. Наверное будет актуально все, что касается ранозаживляющих средств. С наступающим Вас! И пусть все огорчения останутся в старом году

Обо мне:
  #2147  
Старый 30.12.2011, 16:22
Аватар для dsb
dsb dsb вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 95
dsb на нуле
По умолчанию

Честно, в шоке. Вот так переживаешь за человека, сочувствуешь ему, хочешь поддержать, спрашиваешь, что случилось, думаешь, может, сможешь помочь, а в этот момент о тебе думают как о "дряни женского пола"....
Мысли в слух, без обид.

По теме. Сама выламывала ноготь на 2 мм от края, с мясом. Мой мастер смогла нарастить, но проговорила, что чуть сильнее был бы дефект, не взялась бы.

Обо мне:
  #2148  
Старый 30.12.2011, 16:35
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsb Посмотреть сообщение
Мысли в слух, без обид.
dsb, вы о чем?

Обо мне:
  #2149  
Старый 30.12.2011, 23:28
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Катеван, у меня такие ситуации были несколько раз, когда я носила наращивание. При чем чем свежее оно, тем сильней и болезненней потери.

Последний раз это было перед свадьбой прям за один или два дня. Я ночью шла в туалет и как то неудачно встретилась с косяком от двери. Хорошо, что успела выставить вперед руку, а то были бы синяки на лице и свадьбу пришлось отменить

Так вот, у меня на указательном пальце ноготь просто стал перпендикулярно ногтевому ложу. Кровищи было... Больно так, что меня стошнило Я через боль вернула ноготь в сиходное положение, ушло у меня на это наверно час, но он просто болтался около кутикулы. Поехала к своему мастеру, хорошо, что она мне прям ночью и приняла Мастер пыталась мне его спилить или срезать в длину, но это причиняло мне такую боль Я ей так и не дала ничего сделать и уехала домой. Она мне тоже предложила ноготь заклеить пластырем, но в таком виде на свадьбе не очень Еще она меня напугала, что у одной клиентки после аналогичного случая свой ноготь просто престал расти. Такое бывает, если повреждено место, откуда ноготь растет, забыла как оно называется.
Дома мне пришла в голову мысль, что я могу этот ноготь просто приклеить. И я его приклеила прямо на живое мясо с помощью клея момент, который в такой маленькой бутылочки. Клеить было больно Зато всю свадьбу я отходила с ногтями, а после свадьбы поврежденный ноготь сама потихоньку спилила в длину. Периодически пришлось доклеивать его. Все ногти тогда пришлось снять и на отращивание больного ногтя ушло где то месяца три. Зато как только он вырос на всю длину моего ногтевого ложа я опять побежала на наращивание

Обо мне:
  #2150  
Старый 31.12.2011, 00:01
Аватар для dsb
dsb dsb вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 95
dsb на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
dsb, вы о чем?
о первом посте девушки.

Обо мне:
  #2151  
Старый 31.12.2011, 01:02
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Лоллет, а биогель еще делают, не знаешь? Я весь декабрь пытаюсь найти салон, в котором был бы материал. Везде предлагают Шеллак, биогеля нет. Подскажи плиз, каким еще гелем можно покрыть ногти для укрепления? (не наращивание)
  #2152  
Старый 31.12.2011, 12:08
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Принцесска, конечно делают. Просто нужно найти мастера, у которого он есть. Биогель сейчас не очень популярен, потому что натуральный ноготь он конечно укрепляет, но при снятии расстворяется не до конца, все равно приходится немного запиливать ногтевую пластину. Я знакомой девочке делаю биогель френч, так прозрачный гель убирается, а белый приходится спиливать. Других способов укрепления я не знаю. Может попробовать просто прозрачным биогелем покрыть? Если найдешь конечно Моя знакомая купила в свое личное пользование этот биогель и приходит ко мне со своим.

Обо мне:
  #2153  
Старый 07.01.2012, 19:56
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я срывала ноготь с акрилом на среднем пальце вообще целиком. Это пипец как больно.. Но все выросло краше прежнего..
  #2154  
Старый 10.01.2012, 13:23
Аватар для Катена
Катена Катена вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Казань
Сообщений: 54
Катена на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за отклики, приятно читать добрые слова и что практически каждая из вас была в такой ситуации...
Ланалип, а Ваши слова про то, что новый ноготь был лучше прежнего просто подняли мне настроение до небес...
Что касается моего первого поста с описанием проблемы с фразой "дрянь женского пола", который вызвал у некоторых форумчанок недоумение, хочу пояснить: можно действительно сочувствовать, как все вы, давать советы и пытаться ободрить, а можно в конце фразы "что у тебя с ногтями....???" без выслушивания моего ответа добавить фразу "так тебе и надо впрочем" при том, что я ничего им плохого не сделала и говорить такие слова, видя как хлещет кровища из под пластырей при любом прикосновении к пальцам... ну подскажите, как можно это было еще назвать...Бог им судья...
Рассказываю, что имею на сегодняшний день: акрил был снят после того, как раны немного подзажили, оторванные ногтевые пластины удалены (косметологом совместно с дерматологом). На сегодня один ноготь плохой, там оторванный ноготь не удалили, было больно и врач сказал, лучше дай ему просто отрасти...все ногти пока слоятся и ломкие, хотя при постоянном наращивании такого не было... Прописано:
2 месяца лечения, маски народные, лимон и т.д., потом возможно надо будет нарастить очень короткий акрил, чтобы вот тот ноготь нормально вырос...
Маникрюрша рассказала свой случай: у нее ноготь однажды вдоль разломился и полгода эти две части так и росли с пространством между собой. Сделала себе короткий акрил, тут же отрос нормальный, так как акрил не давал ему разъезжаться...
  #2155  
Старый 10.01.2012, 13:33
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 018
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Девочки, какие ужасы вы тут рассказываете...

Обо мне:
  #2156  
Старый 10.02.2012, 11:31
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Лоллет, скажи мне плиз, что делать. У меня от маникюра на ногтях появляются глубокие поперечные углубления. Каждый месяц приходится выравнивать их. Полирую, а точнее спиливаю сверху половину толщины. Замучалась уже ((
  #2157  
Старый 10.02.2012, 13:16
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Принцесска, для начала нужно выяснить причину таких изменений. Действительно-ли от маникюра? Есть такое заболевание "дистрофия ногтевой пластины", ничего страшного в этом нет, но происходит нарушение нормального развития ногтя, появляются трещины, борозды, впадины, в некоторых случаях изменение цвета ногтя. По хорошему нужно сходить к специалисту. Если все в порядке, то тогда лучше прекратить на время использовать декоративные лаки, а пользоваться лечебными. В качестве альтернативы можно делать просто френч на основе лечебного лака.

Обо мне:
  #2158  
Старый 10.02.2012, 14:34
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

У меня такая ситуация на 3х ногтях правой руки. Все остальные в порядке. Красить лаком вообще уже перестала. Может, и маникюр забросить? Мне сказали, что такие борозды еще появляются от повреждений ногтевой лунки.
А какой специалист занимается ногтями?
  #2159  
Старый 10.02.2012, 17:35
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Принцесска, а ты куришь? Может это как раз от сигарет. Во всяком случае когдя я курила, то у меня на правой руке ногти были желтые и как раз с бороздками. Сейчас не курю и ногти пришли в порядок.

Девочки, может кому надо Отдаю две полные банки акрила ИзФлоу. Белый и полупрозрачный/прозрачный розовый. Еще бонд и праймер. Это я раньше себе сама несколько раз чинила сломанный ноготь. Рядом с домом ни в одном салоне не работали с акрилом, только с гелем, а моя мастер не всегда могла в тот же день приехать, вот и пришлось купить на такие случаи.

Обо мне:
  #2160  
Старый 10.02.2012, 18:14
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Лоллет, скажи мне плиз, что делать. У меня от маникюра на ногтях появляются глубокие поперечные углубления. Каждый месяц приходится выравнивать их. Полирую, а точнее спиливаю сверху половину толщины. Замучалась уже ((
.

Принцесска, скорее всего это связано с повреждением ростковой зоны , попробуй вообще не трогать кутикулу, только смазывать маслом и при необходимости отодвигать( аккуратно!) деревянной палочкой
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©