18 +
Frau Klinik

Пластические операции в области ног В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.04.2009, 17:11
Olga__ Olga__ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Olga__ на нуле

Аленькая, я узнавала, у Веклича 5000 евро без проживания. Может такая цена оттого, что он в частной клинике делает, а остальные на базе государственных...
Старый 12.04.2009, 17:16
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Аленькая на нуле

Мама дорогая!!
где ж такие денежки взять... тогда видимо Киев уже и рассматривать смысла нет..
но его метод, аппараты, да и само проживание - показалось самым замачнивым...
Старый 12.04.2009, 17:27
Olga__ Olga__ вне форума
Новичок
Beginner

Olga__ на нуле

Насчет метода, то принцип такой же, как и у Емельянова! Я рассматривала фото их аппаратов - разницы нет! Единственное, это разве что проживание более комфортное, но это, мне кажется, в данном случае не особо важно...
Старый 12.04.2009, 17:33
Частый посетитель
Almost Profi

Аленькая на нуле

Аппараты очень похожи, но по Емельянову аппараты ставят ближе к внутренней стороне ноги, а по Векличу - спереди, мне кажется отчасти удобней ходить так.
(именно это меня подкупило)
И кажется у него треугольнички чуть меньше по размеру, хотя может и ошибаюсь.

И, у Веклича сразу ноги ровняют, после операции уже видишь результат. По Емельянову-подкручиваешь и ровняешь в течение нескольких дней.

Хотя, фиг его знает, какой метод лучше.

От Веклича пришел ответ. Оказывается нельзя ходить в течение месяца совсем, потом-2 недели с костылями. И только потом, если будет получаться - без костылей.

А условия проживания-да, действительно не самое важное. Главное - ножки красивые
Старый 12.04.2009, 19:09
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Olga__ Посмотреть сообщение
...мне неполная остеотомия подойдет?? Результат будет ощутимым?? ...
Мне кажется, что пойдет .
Старый 12.04.2009, 21:01
Частый посетитель
Almost Profi

Аленькая на нуле

Девочки, а как вам моделирование Емельянова для меня? только честно!

Я уже поняла, что мне конечно в идеале надо бы сделать медиализацию, будет несколько лучше, но стоит ли оно того?
При медиализации - аппарат с кольцами, удлиняется срок нахождения в железках и дырочек в ногах будет больше, да?..
Старый 12.04.2009, 21:05
Olga__ Olga__ вне форума
Новичок
Beginner

Olga__ на нуле

Я у Веклича спрашивала про подкручивания-докручивания, ответили, что все индивидуально, у кого сильнее искривление, тех докручивают.
И про ходьбу в аппаратах у Веклича где-то на сайте было написано, что чуть ли не на следующий день встают)) В общем, пока сами не попробуем, не поймем до конца)
Старый 12.04.2009, 21:28
Частый посетитель
Almost Profi

Аленькая на нуле

Это вот то что от Веклича мне ответили: " Весь период лечения займет в среднем 3 месяца. У нас в клинике нужно будет находиться всего 2 недели, затем Вы сможете
уехать домой. Ходить нельзя 1 месяц после операции, затем Вы начнете ходить на костылях около 2 недель, а потом без них.
Отпуск нужно будет взять где-то на 1,5 месяца. Аппараты маленькие под одежной не очень заметно."

но я все больше и больше склоняюсь к Емельянову. Блин, вот как бы только с работой решить..
Старый 12.04.2009, 21:39
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi

katenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном пути

Привет, девчонки!!! Примете в свои ряды??? Я изучала ветку по теме имплантов.. но........... посмотрите, плиз!!!!!!! я думаю, что мне они не помогут Пугает срок реабилитации.... но вот хоть с работой повезло - работаю дома, высылаю по инету готовое.... Скажите, я здесь новенькая, чтобы быть в курсе - пойдет ли мне исправление вот этими маленькими аппаратами, про которые вы говорите???? вот фото

про реабилитацию - эт я про остеотомию говорю))))))))) волнуюсь))))))))))))))
Миниатюры
Безымянный.jpg  
Старый 12.04.2009, 21:58
Olga__ Olga__ вне форума
Новичок
Beginner

Olga__ на нуле

Katenok, на вид ножки практически ровные! Может и не надо ничего делать! Думаю, если ты оденешь высокие сапожки, то у тебя даже голенища не будут в стороны оттопыриваться))
Старый 12.04.2009, 22:08
Частый посетитель
Almost Profi

Аленькая на нуле

Катенок, может это просто фотка такая, но ощущение что у тебя одна ножка ровная, другая чуть чуть искривлена, совсем слегка. Интересно, а делают ли выравнивание только одной ножки?..

А вобще, мне кажется что у тебя как раз тот случай, когда спортзал поможет! и вполне можно без оп.
Старый 12.04.2009, 22:16
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)

vary29 на верном путиvary29 на верном путиvary29 на верном путиvary29 на верном путиvary29 на верном путиvary29 на верном путиvary29 на верном путиvary29 на верном путиvary29 на верном путиvary29 на верном путиvary29 на верном пути

Девочки, вот много альбомов с результатами операций http://public.fotki.com/tamaria/, от разных врачей, смотрите примерно похожие на ваши ноги, будете знать что вам больше подойдет. Емельянов, Тетерин, Веклич делают неполную остео. , а Багиров Кулешь Соломин полную.
Старый 12.04.2009, 23:02
Частый посетитель
Almost Profi

Аленькая на нуле

Посмотрела, ой как же красиво! Какие счастливые девочки, которые уже сделали оп. Могут в юбочках ходить, и блин, действительно, высокие сапожки не оттопыриваются в сторону

PS все больше и больше склоняюсь в пользу неполной остео. Имхо, результат смотрится естественней понравились почти все результаты.
Старый 12.04.2009, 23:20
Olga__ Olga__ вне форума
Новичок
Beginner

Olga__ на нуле

Я вот сейчас задумалась, получается что полная-неполная - это независимо от степени искривления, а от метода врача зависит??? Я почему-то считала, что если сильно колесиком, то надо полную делать!

Аленькая, скажи красота в этих альбомах!!))) Так радостно за этих девушек, дай бог, чтоб все и дальше было у них хорошо!!!
Недавно нашла на youtube видео с операцией Веклича... Ну что, все аккуратненько, дрель такая себе... ну так зубы тоже сверлят! и череп тоже сверлят! ниче страшного...
ТОлько не поняла процесс до конца: он сначала сверлит кость и ввинчивает болты в 3х местах, а каким образом делается остеотомия??? еще какой-то разрез делается в месте перелома? или он затягивает болты и кость сама надламывается???
Старый 12.04.2009, 23:25
Частый посетитель
Almost Profi

Аленькая на нуле

Цитата:
Сообщение от Olga__ Посмотреть сообщение
почему-то считала, что если сильно колесиком, то надо полную делать!
Не, тут фишка не в степени искривления, а в виде искривления. насколько я понимаю.
Ролик про Веклича я тоже сегодня видела а насчет того, какая последовательность - нвачале штырьки, а потом остео, или наоборот - да какая собственно разница я даже не сильно в это вникаю.

Кстати насчет "вредно или не вредно"
Перечитала кучу инфы, и теперь уже едва ли не уверена, что это не только не вредно, но и полезно, как профилактика всяких болячек суставов и даже варикоза.. Главное, конечно, чтоб врач был профи.
Старый 12.04.2009, 23:32
Olga__ Olga__ вне форума
Новичок
Beginner

Olga__ на нуле

Нее, тут не последовательность - тут еще один шрам)

Да, вроде врачи говорят, что это профилактика артроза. Но я просматривала другой форум, где девочки, которые уже сделали ОП признают, что дескать до ОП ноги были здоровые, а теперь нездоровые, но красивые... Не знаю, что они имеют ввиду, может предотвращаешь артроз, а получаешь что-то другое....
Старый 12.04.2009, 23:38
Частый посетитель
Almost Profi

Аленькая на нуле

Тааак, это где такое пишут? Надо почитать. А вобще я слышала что вредно удлинять ножки, и это чревато, а вот ровнять - безвредно, и даже типа НАДО.
Старый 13.04.2009, 01:19
mariashka mariashka вне форума
Посетитель
Pro-Active

mariashka на нулеmariashka на нуле

Аленькая, Ем. аппараты легко скрываются под брюками, даже не очень широкими, но вот делать вид, что ничего не происходит с тобой не удасться, походка выдаёт, будешь ходить как утка, первое время точно! Без костылей примерно начинают ходить через месяц после операции!
Старый 13.04.2009, 08:57
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi

katenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном пути

Я тоже посмотрела альбомы - как завидую по-хорошему тем, кто сделал операцию!! Я лично - за емельян. аппараты... Вот вопрос - смотрите - на моделировании Аленькой ноги вместе - и мне нравится, все смотрится хорошо, но так будут выглядеть ножки по отдельности?? Я про колени - у меня, например, сильно выступает внутренняя часть коленки, и , допустим, оп я сделаю, но..... эти выступы ведь никуда не денутся??? Как вы считаете??? или потом ножки постепенно меняются?? ведь нагрузка на них будет распределяться по-нововму???
У меня правда левая нога кривее)))) а спортзал - дохлый номер - то ли гнетика, то ли еще что - мышцы очень тяжело накачиваются и началось немного с внешней стороны, что не улучшило вид Голенища сапог не оттопыриваются, но почти любые сапоги болтаются на мне.. очень сильно да и летом в них не походишь
Старый 14.04.2009, 12:14
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Джен возможно была неправаДжен возможно была неправа

Заранее прошу прощения за такой дилетантский вопрос...
У меня ложное искривление+средней силы О. Хочется это исправить и заодно удлинить ноги см на 5.
Беда в том, что даже от мелких царапин на коже остаются большие шрамы, поэтому ищу наименее травматичный метод.
Тот, дико дорогой, зарубежный, с имплантацией радиоуправляемого стержня- подходит под мою проблему?
Или как раз все эти ротации/медиализации (увы, эти слова мало что мне говорят)) можно сделать только на Илизарове?
Закрытая тема