18 +

Пластические операции в области ног В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.06.2007, 13:55
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

окс на нуле

Я прекрасно это понимаю, что ничего, кроме аппаратов мне не поможет. Вопрос: делать или не делать...либо смириться, продолжать их прятать и мучиться при ходьбе, либо пойти на этот ответственный шаг. О профессоре Илизарове, а точнее о его аппаратах узнала из журнала Ридер Дайджест, в статье " Курганское чудо", где маленькой девочке исправляли недоразвитую ногу. Эта история, а точнее ее счастливый финал меня очень сильно потряс, тогда то я и решилась на эту операцию, но..... Вобщем я жутко боюсь. Как в серьез задумаюсь об этом, так начинается внутреннее смятение. :susel:
Ну что, буду тщательно изучать эту тему, в голове полная неразбериха , мне пока не понятен сам принцип - как за такое короткое время возможно исправить кривизну ног.
Старый 19.06.2007, 18:24
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 499 раз(а)

milena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном пути

Окс, принцип на самом деле не так сложен, основан на открытии Илизарова об Остеосинтезе - это означает, что поврежденная костная ткань восстанавливается (надеюсь, я правильно выразилась)
Большеберцовая кость надсекается под коленом, и надеваюся аппараты. Для этого спицы вставляют в медицинское сверло, и просверливают кость насквозь внизу в районе щиколодки и наверху сразу под коленом, над надломом. Потом через 4 дня начинается крутка - я крутила нижние гайки на внутренних стержнях аппарата, из-за этого надломленная кость расходится и кость голени выравниваетсяю Когда ноги выпрямленны, тогда аппараты фиксирут, в кости, там где она разошлась - щель, которая заполнена костным регенератом, и вот когда в аппаратах ходишь, тогда этот регенерат быстрей твердеет и превращаетсяв костную мозоль, которая по плотности похожа на кость, через год по рентгену даже не отличишь, где был перелом.

Эта вся инфа, которую при желании можно найти в интернете, и от врачей, я просто ОЧЕНЬ много искала, прежде чем на что-то решиться... Пока сомневаешься и боишься - лучше ничего не предпринимать ...
Старый 19.06.2007, 20:56
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

milena.riga, спасибо тебе большое за разъяснение самого принципа ОП. И все таки надлом .....как страшно это звучит. На словах все равно не до конца понятно, эх увидеть бы наглядно, что там внутри творится, каким образом крепятся спицы и тд. и тп. Может есть какие-нибудь схемы этой операции. Кстати была в консультациях на этом сайте - увидела твои вопросы. Меня очень порадовали ответы хирургов. Вроде бы все так безоблачно, все легко и просто. Почему хирурги меня так запугали в 18 лет, почему отговаривали? По сей день запугана, вот занимаюсь самовнушением - что все таки надо, надо, надо))) - избавиться от комплекса неполноценности и от артроза в будущем. Я уже почти решилась, да что там говорить, решилась и точка!))) Только через годик, наверно следующим летом. Теперь буду добывать инфу о клиниках о хирургах, отзывы.... о мама родная, опять всё сначала!!! Вот знала же, что на подтяжке груди не остановлюсь. :D
Старый 19.06.2007, 23:34
Постоянный участник
Profi

milena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном пути

Ксю, надлом делают молотком и зубилом. Я не шучу, конечно, медицинскими,но принцип тот же - разрез и стук-стук-стук, вот такая правда жизни Спицы закрепляются аппаратами внешней фиксации - это и есть аппараты Илизарова, в Питере делают штырьевыми. Да я думаю ты спроси у ЛЮБОГО ортопеда, он тебе опишет эту операцию. Просто в жизни , и уж тем более на тебе это наглядней, и доходит даже до человека, далекого от медицины
:dur:
А в консах Ищенко ответил очень отдаленно от правды, а вот Аболин почти так, как было в реальности - все-таки для этого нужно быть ортопедом, а не пластиком, а лучше и то, и другое :D

Операции эти поточно стали делать 10 лет назад, может поэтому тебя в 18 лет и отговаривали - опыта было мало? Но многие кстати, и сейчас отговаривают, у меня в Риге все были в шоке, когда узнавали КУДА и ЗАЧЕМ я еду :mad0:
Старый 20.06.2007, 03:18
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

milena.rigaу, у тебя ведь не такие уж и кривые ножки были ДО ;) , то что ты отважилась на ТАКОЕ, заслуживает аплодисментов - результат ошеломляет . Это вмешательство наверно одно из самых тяжелых с точки зрения послеоперационного периода. Но у меня-то ножки по-кривее будут твоих - расстояние между внутренней поверхностью колен - где-то 7-8 см, в расслабленном состоянии. Интересно, при моей кривизне как долго придется носить аппараты? Сколько вопросов меня терзает...караул...но время есть, чтобы найти на них ответы... Оперироваться скорей всего буду в Питере, чтоб далеко не ехать. Очень понравился результат операции melania, которую она сделала в РНИИТО им. Вредена.
Старый 20.06.2007, 10:06
Постоянный участник
Profi

Да не боись, не поверишь - но это наоборот хорошо, мне все говорили в больнице (а они много ножек видели) - что чем кривее ноги, тем лучше конечный результат ! А срок от этого ВООБЩЕ не зависит, он зависит от других вещей - как кость поддается крутке и как зарастает потом во время фиксации. Были девочки с ОЧЕНЬ кривыми ногами, они крутили неделю, одна 14 дней. А приехала девчонка, моя соседка по палате, у нее по моему мнению не такие уж кривые ноги, она крутила 2 недели и 1 день! Я крутила 11 дней. Потом фиксация где-то 21 день, после фиксации делают рентген, смотрят как наросла костная мозоль, и через несколько дней снимают 1 аппарат, еще через несколько второй.

А и еще - мне очень понравилось, как в Питере сделали Мелании и Вики, еще одной девочке, которая делала у врача Мелании. Сейчас еще одна девочка Иренхен сделала тоже у него в Питере и сейчас находится в аппаратах в Германии. Она тоже сдесь зарегестрирована, она писала на форум про "Имплантанты на икры", ты можешь найти ее контакты и написать ей, пораспросить, что и как! ;)

http://public.fotki.com/tamaria/

Вот ссылка, где мы с девочками вывешиваем свои фотки, кто где делал операции, ты посмотри Емельянов, Питер - Там делали Вики, Мелания (Мил) и Иренхен!
Старый 20.06.2007, 12:59
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Реальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нуле

Девочки, а где в Москве принимает Багиров?
И в 35 не поздно делать такую операцию?
Старый 20.06.2007, 13:23
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Я так поняла, что нужно 2 свободных месяца, чтобы ничем себя не обременять. Мне кажется, что это такие адские боли :susel: (((, я ведь никогда кости не ломала и даже не представляю что это такое. Вот и узнаем!:D ))) Интересна статистика удачных и неудачных случаев. Да, вопросов море, о предоперационных анализах и обследованиях, меня еще смутило то, что перед операцией ставят клизму, это в порядке вещей? И про цену хотелось бы узнать. Но это скорей всего нужно у доктора спросить, и не известно что через год будет, может цены подскочут. Так что узнаю об этом позже. Спасибо тебе большое за информацию , обязательно свяжусь с девченками и затерзаю их своими вопросами)))). Ктати, как сейчас себя чувствуют твои ножки? ;)
Старый 20.06.2007, 21:55
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Что-то странное происходит . Только что сообщила брату о своем намерении делать эту операцию. Я то думала, что он меня отговаривать будет, но нет - дал добро! ))) Маму пока шокировать не буду, человек после тяжелой операции. В принципе ее это вряд ли удивит, она всегда меня поддерживала, занималась моей проблемой, водила к специалистам, записывала в специальные тренажерные залы, покупала ортопедическую обувь и дала добро на операцию, когда мне было 18 лет ( это 7 лет назад). Подруга и бывший м.ч. тоже поддерживают, я их уже просто заколебала своими ногами (всё жалуюсь,жалуюсь), а они говорят, что кривизна не бросается в глаза. Ну правильно, ведь ее приходится скрывать, если ни широкими штанишками, то определенным положением ног - стоять в 3/4, немного изогув одну коленочку))) - как меня это достало. )
Старый 21.06.2007, 14:23
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 324 раз(а)

Мой альбом: (1)
Мурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном пути

Вчера была у Багирова! Очень он мне понравился.Аппараты держала в руках,лёгкие и компактные.Всё очень подробно рассказал.Сделал моделирование,к сожалению не могу показать,сижу в инет кафе,дома интернет сломался Очень красиво,ножки моей мечты! Решили выпрямлять и добавить 2,5-3 см.С рассечением большеберцовой кости,если больше прибавлять то надо и вторую мелкую косточку ломать.Ходить в аппаратах буду 4 месяца.В стационаре держат неделю.Решила делать через недели 3,только все дела насущные завершу :D Стоимость операции 80000 рублей.У Артемьева мне объявили что то около 6 тыс долларов.Кому надо могу дать контакты Багирова непосредственно.Перед консультацией надо сделать обследование стоимостью 5 тыс рублей.
Старый 21.06.2007, 15:09
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Мурзик, удачи тебе ОГРОМНОЙ-ПРЕОГРОМНОЙ !!! Расскажешь потом во всех подробностях что и как? Можно еще узнать - какая у тебя степень искривления ног, расстояние между коленками?
Старый 22.06.2007, 19:08
Частый посетитель
Profi

Реальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нуле

Мурзик, ни пуха! ;)

И можно мне контакты Багирова в личку?
Как раз интересовалась им...
Старый 22.06.2007, 20:29
Irinchen Irinchen вне форума
Новичок
Beginner

Irinchen на нуле

Привет девченки.Оказывается сколько же нас несчастных, ишуших какой то выход.Если бы я раньше узнала, что такие ОП делают, то весь етот процесс прошел бы для меня более спокойно.У меня 2 малеьких детей и етим все сказано.Я хожу еше в аппаратах, НО с первого дня я еше ниразу не пожалела, что сделала ОП.Показываю фотки.В аппаратах ноги выглядат еше не очень, т.к. внутреняя мышца совсем опала.Когда сниму , подкачаю и выставлю.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

счас меня Катя убьёт.А отредактировать я не могу.
Изображения
Тип файла: jpg 2_964.jpg (60,1 Кб, 1319 просмотров)
Старый 22.06.2007, 20:46
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Irinchen, я получила твой ответ, спасибо большое!!! Результат просто превосходный, хотя пока еще не сняты аппараты. Но уже видно, что коленочки сойдутся вместе и все будет РОВНЕНЬКО И КРАСИВО!!!!
Старый 22.06.2007, 21:02
Частый посетитель
Profi

Irinchen
, отличные ножки! а сколько еще в аппаратах ходить?
Старый 22.06.2007, 21:12
Новичок
Beginner

Irinchen на нуле

СРАcИБo!Ещё где то около2-4 недель.Уже 5недель.
Старый 22.06.2007, 21:16
Частый посетитель
Profi

а длину увеличивали?
как ощущения? в быту что поменялось? на улицу выходить можно?
Старый 22.06.2007, 21:49
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Реальная Мечта, я так поняла, что эти аппараты предназначены только для выпрямления ног . Кстати, я заметила, что при исправлении кривизны, ножки становятся немного длиннее! ;)
Старый 22.06.2007, 22:25
Новичок
Beginner

Irinchen на нуле

УвЕличивается рост на см,к-рые были между коленей. У меня ето 2см.Приблизительно.На улицу хожу вшироеньких шанишках.Аппараы поднадоели немного,но надо терпеть.Ети аппараты только для корреци.
Старый 22.06.2007, 23:03
Svetix Svetix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

Svetix на нуле

Irinchen, а если широкие штаны надевать- то окружающим заметно что с ногами "что-то не то", меняется ли походка, ведь если ходить по-обычному аппараты будут задевать друг-друга? Вообще, реально ли жить более менее нормальной жизнью т.е ездит в метро, ходить на работу итд....
Закрытая тема