18 +
Frau Klinik

Пластические операции в области ног В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.03.2007, 22:19
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

melania на нуле

У аппарата конкретного названия нет. Штыри не вставлены. Это стержни. Они вкручены в кость. НЕ НАСКВОЗЬ. Шрамов сзади под коненкой нет, тока на внутренней стороне голени и по середине под коленкой.
Старый 03.03.2007, 22:52
dany dany вне форума
Новичок
Beginner+

dany на нулеdany на нуле

Спасибо за ответ! Насчет швов, значит они были нужны только для остеотомии. Понятно... А ты еще будешь созваниваться со своим доктором? Если да, то может спросишь у него про удлинение на таких аппаратах, как твои, или похожих на твои? Просто для такого долгого срока ношения, какой предполагается у меня, комфортность в ношении аппарата очень важна. Буду благодарна очень!
Старый 05.03.2007, 11:47
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi

ланетка возможно была неправа

melania!
Молодец, просто герой А как отнеслись к операции твои родные и друзья? Не отговаривали? Конечно решиться на такую операцию это очень похвально. Молдчина, с нетерпением жду продолжения рассказа и удачи и здоровья желаю!!!
Старый 05.03.2007, 13:52
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Варечка на нуле

По просьбе melania вывешиваю моделирование ее ножек ...
Изображения
Тип файла: jpg ae__111.jpg (12,3 Кб, 2314 просмотров)
Старый 05.03.2007, 22:37
Новичок
Beginner

melania на нуле

Извиняюсь за немного "черновую" работу -) очень спешила скорее показать. На левой ноге белый угол больше, тк и сама нога кривее.

Сегодня вышла на работу, ровно через 3 недели после операции. Жить можно -) правда уже к 4 дня начала понимать, что ножки бунтуют и хотят домой полежать на подушке. Но отсидела до 6 и двинула.
Старый 06.03.2007, 11:40
Частый посетитель
Profi

melania!
Ну ты просто героиня! А как коллеги приняли твой "разобранный" вид? Народ то нынче любопытный пошел, что ты им сказала?
Старый 06.03.2007, 12:13
Новичок
Beginner

melania на нуле

Спасибо, спасибо -)

Родители сначала были в шоке, но за полгода (пока сама искала, где делать, готовилась морально да и материально) распечатывала им с нета все, что могла (статьи, письма, фото) и убедила-таки, что делать надо. К тому же ,сработал довольно весомый аргумент: если бы ОНИ вовремя обо мне позаботились, када я была малышом, ноги не были бы кривыми. Поэтому, отказать они мне не смогли. подружки близкие сказали, что я больна на голову и конечно у меня были совсем не кривые ноги -)) всем остальным говорю, что либо это такое лечение коленных суставов, либо подскользнулась-упала-проснулась-гипс -)) вернее, неудачно покаталась на сноуборде. Но щас думаю, что лучше не врать про несчастные случаи, а то так сама запуталась, что ужас -) тк мона было взять отпуск обычный, или больничный, сказать, что требуется лечение, а потом взять еще пару недель типа изза осложнения.
Но на работе все относятся с сочувствием и пониманием и здорово помогают.
Старый 06.03.2007, 14:26
Частый посетитель
Profi

melania!
Ну это классика жанра! Если бы я кому-нибудь из близких сказала, что у меня кривые ноги и я хочу их выпрямить, то мне наверное психушку бы вызвали и одели смирительную рубашку ! Поэтому вставила втихоря импланты и живу и радуюсь. То есть у тебя кривизна не навледственная а именно приобретенная? То есть у родителей отличные ножки? Я считаю что у меня кривизна папина-не фантан у него ножки, но для мужчины вполне хорошо смотрятся , а вот для женщины не в лучшем виде
Старый 07.03.2007, 18:27
Новичок
Beginner

melania на нуле

Ну, на самом деле у других детей в семье ровные ноги, а у меня изначально были ровные, но я с года была оч косолапая и было плоскостопие (вот это и досталось по наследству), изза чего вмещенный центр тяжести в коленках "вывернул" кости чуток наружу и мыщцв наросли снаружи, а на внутренней стороне прктически не развиты.
Старый 31.03.2007, 11:05
Новичок
Beginner

melania на нуле

Фото девочки, ктрая делала операцию у того же дока на две недели раньше меня. Ей сняли аппараты (не поверите) на 48 (!) день!!! Абсолютный рекорд. Кстати, ей снимали безо всякой анестезии. Грит, что была терпимая боль.

http://public.fotki.com/tamaria/vikis-legs/

а я сижу считаю дни ))) осталось совсем немного, и скоро покажу и свои результаты.
Старый 31.03.2007, 13:57
Irinchen Irinchen вне форума
Новичок
Beginner

Irinchen на нуле

Красотаааа.Но у неё и не сильно они были кривые, наверное поетому и не понадобилось много времени.У меня по кривее будут.10го иду на консультацию, а там посмотрим.
Скажи, а теперь, она может спокойно ходить или надо постепенно нагрузку на ноги добавлять?
Я уже писала в теме про импл. на голень, искала по интернету, как у нас ето делают, нашла, что ломают кость и в нужном положении закрепляют пластиной.6 недель на костыляй, а потом 6 недель медленные нагрузки на ноги.а через год ету пластину вытаскивают. А вчера наткнулась на одну клинику, так там не написано каким методом они ето делают, но написано, что через 6 недель возможна полная нагрузка на ноги.уже позвонила и назначила и туда термин.посмотрим.
А как ты передвигалась ети все недели-на костылях или без?Жду не дождусь твоих результатов.
Старый 31.03.2007, 19:31
Новичок
Beginner

melania на нуле

на самом деле у этой девочки ноги были кривее, чем кажется на фотке. И кривее моих. И рельефней. И сейчас сильно похудели, когда поднакачает - думаю будет еще симпатичней -) Ей сняли аппараты где-то неделю назад, ну может дней 10 назад. Говорит, что спокойно ходит на каблуках, правда не на самых высоких пока.

На двух костылях я ходила где-то 2,5 недели, но через эти 2,5 недели уже спокойно ходила и вообще без костылей -) дома. А на работу - вышла через 3 недели после операции - первые недели 2 ходила с 1 костылем, и то больше для лестницы, а сейчас спокойно хожу без костылей и легко поднимаюсь и спускаюсь по лестнице, без чьей-либо помощи. Даже за перила не держусь -)))

Irinchen, как узнаешь - плзз расскажи, что за метод, очень любопытно -)
Старый 01.04.2007, 16:43
Новичок
Beginner

Irinchen на нуле

melania
Я совсем запзуталась.Расскажи пож. про свой метод.Я не пойму , тебе кости ломали или нет?Если да, то как ты ходишь, по идее 6 недель нельзя наступать?
Если у тебя есть информация (ты писала , что до ОП искала везде информацию) может вышлшь мне?
У меня проблема в том, что 2 маленьких детей и я не знаю смогу ли я с ними и с поломаными ногами сладить?
Старый 02.04.2007, 11:33
Новичок
Beginner

Irinchen на нуле

melania

У меня к тебе большая просьба.Вышли мне пожалуйста координаты и телефоны етой больницы, где ты делала.И ешё я бы хотела поговорить с тобой на ету тему.Если можешь, вышли мне пожалуйста свой телефон, я тебе позвонить хочу.Я бы тебе дала свой , но ето дорогое удовольствие.
Я очень жду.
Старый 03.04.2007, 16:43
Новичок
Beginner

melania на нуле

Иринхен, смотри личку
Старый 05.04.2007, 13:14
Новичок
Beginner

melania на нуле

Урааааааааааа доктор сказал что можно снимаааааааать!!!!!!!!! Сначала раскрутить, сделаю это на выходных, походить несколько дней, посмотреть, как будут реагировать ноги, и потом уже снимать ))))))))))

Кстати, вчера нашлась еще одна девочка, ктрая уже года 4 назад сделала операцию в том же месте, но у другого доктора, у Стоянова (они с моим доком в одном отделении работают). Фотки можно посмотреть здесь:

http://public.fotki.com/tamaria/redshoes-legs/
Старый 05.04.2007, 16:05
Частый посетитель
Profi

melania!
Молодец!!! что-то ты очень быстро отмучилась, такое ощущение, что и месяца не прошло. Насколько я понимаю, фотки по ссылке это той девочки, которая 4 года назад сделала... Результат просто потрясающий! У нее до были ноги вообще колесом конкретным а потом все ровненько! А выше колен какие-нибудь манипуляции проводились? они же были кривые ВЕЗДЕ а теперь все ровненькие!?
Старый 05.04.2007, 18:57
Новичок
Beginner

melania на нуле

Ланетка, я сделала рентген на 44-й день, щас где-то 51-й после операции. Но снимать не тороплюсь, у меня ничего не горит, похожу еще недельку наверное, подстрахую себя )

У этой девочки ноги колесом от самого паха не потому, что и бедра были кривые. Кости в бедре сами по себе не кривые, просто расставлены так под углом от паха, тк растояние в коленях не дает им стоять параллельно. А када колени сдвинули - и бедра сдвинулись ) у меня также. да и у всех так. Кривые кости в бердах тоже бывают, нооооо это уже совсем другое, мне кажется. Блин таким специалистом себя чувствую )))

Результат этой девочки меня просто шокировал. Самый лучший из всех, которые я видела. Даже не знаю, будет ли у меня тоже так.
Старый 06.04.2007, 10:42
Частый посетитель
Profi

melania!
результат будет, даже еще лучше ! все будет отлично.А с ногами ты права, видимо кривые икры не давали нормально выглядеть верхней части ноги, но теперь у нее ноги выглядят очень хорошо.
Старый 12.04.2007, 23:51
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Варечка на нуле

melania ты сняла аппараты? Тебя уже можно поздравить? И фото в студию давай ...
Закрытая тема